Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблемы со звуком (при врспроизведении слышен, а при записи нет)


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане, помогите если сможете!

Впринципе раньше уже писал гитары только на другом компьютере, так что сталкивался и с настройками микшера и входов (линии, микрофона) в компе и с принципом подключения гитары через всю дополнительную аппаратуру, но с новым компом (ноутом) возникли трудности следующего характера:

- Линию включил, колонки включил, на дорожки звук гитарный пишется, но в колонках звучит лишь только при воспроизведении. Т.е. при исполнении партии звука гитары нет.

В настройках сколько не рылся не смог понять как вывести звук...

Поможите!!!

Сейчас снабжу инфой некоторой которая может быть полезна.

- Звуковая карта "наружняя" Creative Xmod

- Ноут

- Виндоуз ВИСТА!

------------

На ИксПишной винде с регулировками было всё просто (их было много и они были до боли понятные), может я не доконца разобрался с виставскими, подскажите что тут может быть и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом секвенсоре есть кнопка "монитор" на каджой дорожке. Если ее включить воспроизводиться звук при проигрывании не будет но зато будет слышно то что записываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том то и дело, что программа в моей ситуации не так важна ибо у меня раньше звук с комбаря, через линию шёл всегда, т.е. как только винда загружалась то и звук гитары уже имел место быть, независимо от того, включал я какие то проги или нет, вот хотелось бы вернуться к этому состоянию. А это дело виндовских настроек по логике вещей. Может есть какие то проги или ещё что-то, какой то вариант, хоть что-то может помочь вернуть былые времена? :)))

Заранее спасибо))

А так вообще я пишу через Cubase SX 3, там я знаю есть некая кнопка "Монитор", она помогает вытащить звук через буФЕР, но звуковуха моя не позволяет сделать "нормальную" задержку (latency)... вот так вотЪ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом секвенсоре есть кнопка "монитор" на каджой дорожке. Если ее включить воспроизводиться звук при проигрывании не будет но зато будет слышно то что записываешь.

Не, реально я сколько не заморачивался, но там довольно неприятная задержка получается, я уже и АудиоФорОл поставил, и сделал буфер на 516 (минималка), но латенси там 52 милисекунды помоему, а дальше уменьшать уж нет смысла - гитара начинает скрипеть, шумит, резко пропадает и появляется звук... в общем кнопка "монитора" ваще в моей ситуации не канает, мне как то надо разобраться с виндовскими настройками... сделать как было раньше, может есть каки ето всё таки проги? Допустим увеличивающие возможности регулировок каналов ?

Вот ситуация млин...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит проблема с задержкой. НУ если допустить что карта лажа тогда покупать нормальную (с поддержкой ASIO), если нормальная то 1 - я бы снес висту нах. У меня вообще две операционки - одна для инета и для дома другая для аудио (там вообще ничего нет) 2 если не сносить висту то отлючить инет и антивирус и прочие сетевые сервисы. Но вообще витса грузит и сильно. Я с ней не работал в аудио, но вообще странно - не должно вроде 52мсек. В проекте разумеется никаких дополнительных вст инстументов или плагнов быть не должно, только адуио. Я когда пишу вокал сперва микширую минус и потом открываю новый проект с двумя дорожками минус и плюс. Надеюс все упомянутое поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта тянет. И драва стоят, но в проге ты на родные драва не переключился. Вот поэтому тебя и спрашивают в какой проге ты работаешь:cool: Нормальная прога должна протестировать твою карту, тоже наверно не было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer, я бы, честно, тоже снёс её нах, но комп девушки моей и будет на гарантии пока, мол, виста не тронута. В общем она не поддерживает идею со сносом))) А вообще бред какой то...ну, осталось не долго ждать конца гарантии мухуха!:D

Ни ВСТ ничё нет конечно... может я не правильно как то уменьшаю эту задержку(не полностью), я то через "bufer size" это делаю...изачально там 2048, я вписываю 512.

Да USB, ваще стоит драва проверить.

VOVA Мавзолей, вообще я там в проге на все возможные дрова переключался, уже скачал и Asio2all, но рез-та не было, но вы ркально мне подкинули вдвоём мысль насчёт моей карты, я сразу чёт не допёр... у меня от неё дров вообще нет в списке, в кубэйсе. Но тут дело в том, что карта ещ1 плюс и не моя, а брата, он мне её отдал и сказал, что дрова для неё мол не нужны(или не обязательны), так что при её подключении я дрова то родные и не устанавливал.

Вроде что-то прояняется, но терь новые траблы... лан щя буду узнавать, надо ему звякнуть насчёт дров, есть они вообще в природе или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова карте не нужны но нужна поддержка АСИО. В кубе в Devise Setup а потом в VST Audio play кажется должно быть слово ASIO скажем у меня карта Inspire 1394 там есть варианты Inspire 1934 MME или что то и Inspire Asio. Латенси устанавливается только через контрольную панель карты. В настройках куба (там же) есть кнопка кажется Control Panel называется нажав на нее переходишь в контроль панель карты и устанавливаешь задержку. 5-6 милисекунд нормально.Удачи надеюсь разьерешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...