Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Независимые программы.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,какие программные синты и ударные инстр. можно использовать как самостоятельные,без привязки к кубейсу и тп.??? Например Гиперсоник...

Названия прог????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море таких. Всех не перечислить... Другое дело, что против Хайпера2 оне почти все однотебровые, одноканальные.

Корги, Артурии, Про53, ФМ7...

Мульти - Колоссус (и ваще все синты от Нативов)...

Драм-семплер.., тока DR008 на памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает другой вопрос - чё парится с кубом,если можно один копм загрузить такими программами и использовать его как полноценный муз.инструмент.А потом на второй комп записывать муз.материал в аудио-редактор.скажем в Аудишн или Симпл...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно подключить детский ксилофон, наиграть одним пальцем, обработать в аудишне эффектами, и получится гоа-транс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно подключить детский ксилофон, наиграть одним пальцем, обработать в аудишне эффектами, и получится гоа-транс

 

Почему нет!!! Музыкант услышит,а обыватель всёравно ничего не поймёт!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет!!! Музыкант услышит,а обыватель всёравно ничего не поймёт!:D

 

Мммм...кстате да, у нас ухо уже заточено, а вот слушатель услышит и подумает, что типа так оно и должно быть!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает другой вопрос - чё парится с кубом,если можно один копм загрузить такими программами и использовать его как полноценный муз.инструмент.А потом на второй комп записывать муз.материал в аудио-редактор.скажем в Аудишн или Симпл...?????

 

В этом случае ты сам себя перехитришь - звонкий элемент молодости. Чтобы прописать партию без редакции миди-слепков и квантизации, тебе надо быть клавишником-семпядейвзаду... И с этой пробкой из за своей лени будешь маятся всю свою жизнь:) А так помучаешься 3,4 месяца и вздохнешь глубоко и свободно:o И твоему сведению есть проще редактор чем кубайс, тот же фрутик:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае ты сам себя перехитришь - звонкий элемент молодости. Чтобы прописать партию без редакции миди-слепков и квантизации, тебе надо быть клавишником-семпядейвзаду... И с этой пробкой из за своей лени будешь маятся всю свою жизнь:) А так помучаешься 3,4 месяца и вздохнешь глубоко и свободно:o И твоему сведению есть проще редактор чем кубайс, тот же фрутик:o

 

Так вот я же о чём...мне проще сыграть чем программу осилить...

Хотя вчера куб поковыряли - мне очень понравилось...Почему ещё никто не додумался снять на видео свои знания по кубу-последовательность действий....вообщем всё самое главное без лишних заморочек и с коментами на РУССКОМ языке???? Я думаю,материал бы был востебован...

и новичкам хорошо и человек бы заработал....

А фрутик - отстой полный....никакого творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу : BFD-2, Miroslav Philarmonic и много другого. :)

 

Мона вопрос? Поставил БФД-2 - пошли трески зависания и т.д. Потом в мануале почитал что лучше его ставить на отдельный жесткий диск. Благо имелся. Поставил и все ок. У тебя как? На отдельном диске установлен или пошел и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня движек на С а семплы на D. Вроде все нормально, по крайней мере через Куб работает нормально.

 

BFD-2 очень жирный и требует много ресурсов.

 

Обычно такие проблемы, как у вас решаются изменением размера буфера и задержки в АSIO звуковухи.

 

Ну а если у вас сейчас все нормально, то и париться не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я же о чём...мне проще сыграть чем программу осилить...

Хотя вчера куб поковыряли - мне очень понравилось...Почему ещё никто не додумался снять на видео свои знания по кубу-последовательность действий....вообщем всё самое главное без лишних заморочек и с коментами на РУССКОМ языке???? Я думаю,материал бы был востебован...

и новичкам хорошо и человек бы заработал.

 

Сделано уже. Ищи в Сети видео Андрея Вахненко (Andy Vax) - как раз в Ку он и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня движек на С а семплы на D. Вроде все нормально, по крайней мере через Куб работает нормально.

 

BFD-2 очень жирный и требует много ресурсов.

 

Обычно такие проблемы, как у вас решаются изменением размера буфера и задержки в АSIO звуковухи.

 

Ну а если у вас сейчас все нормально, то и париться не стоит. :)

 

Да нет, у меня ни с картой ни с мамой ни с оперативкой никаких проблем, любой вст переваривает. А вот БФД - 2 пока я его не установил на отдельный винт (где причем не стоят аудио данные других вст и контакта, а только бфд 1 и бфд 2) работать не хотел %) Хотя наверное поиграться с размером буфера дал бы результат %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано уже. Ищи в Сети видео Андрея Вахненко (Andy Vax) - как раз в Ку он и работает.

 

А где ж его найти-то.... Хоть примерно бы знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вбить на том же яндексе в поисковик "andy vax" не судьба?

 

 

Вбил,посмотрел...единственное видео "секреты сведения танцевальной музыки" Andy Vax. Про куб не слова....Он пишет,что этот материал уже для опытных звукорежисёров.... Для новичков ничего не нашёл...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо берешь 400р. и идешь в магазин, покупаешь книгу авторов Р. Петелин, Ю. Петелин Кубайс SX3, штудируешь... Она мне помогла в свое время... Для начала самое то:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо берешь 400р. и идешь в магазин, покупаешь книгу авторов Р. Петелин, Ю. Петелин Кубайс SX3, штудируешь... Она мне помогла в свое время... Для начала самое то:)))

 

У меня есть эта книга,но хотелось бы все-таки видео...

Книга-теория,видео - ближе к практике. Всё в купе - было бы супер...

Ладно - поищу ещё...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео, но это уже не для новичков... Это по сведению... Но хорошо помогает метод тыка и налет часов:)

 

Видимо этим и будем заниматься....Время только жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...