Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проблема со звукоснимателем!!!


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять датчики.

У меня скваер страт бай фендер с 3 синглами.

Со временем поменял 1 возле бриджа на хамбакер ( в форме сингла), а остальные оставил

звук нормальный в любых режимах.

 

А потом решил поменять 2 остальных сингла (возле грифа и средний)

на 2 хамбакера (в форме синла).

Но из-за низкой посадки грифа пришлось средний датчик поменять на хамбакер, а возле грифа поменял на сингл.

 

В отдельности все 3 датчика звучат нормально, но когда вкл паралельно

(переключателем), то отсекаеться низ и звук становиться не кристально фендеровским с таким кранчем , а какой-то блеклый с верхней серединой.

Когда в таком положении вкл комбик и драйв, то тонкие струны по сустейну ваще коротко звучат, чем бассовые, сигнал в 2 раза меньше стал.

 

До того, как заменил средний датчик( он был вкл в противофазу , сам датчик наверно с обратной намоткой), старый датчик ( он же средний) вместе с другим хамбакером звучал классно, но микрофонил

 

Что делать подскажите!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю - что ты просто напортачил с распайкой. поищи в интете (на сеймурданкане например - http://seymourduncan.ru/) схему правильную распайки. вариантов распайки может быть дохренища.

а по поводу того, что такие звучки не дают стратовского звука - то ни хамбы в форме сингла, ни хамканслеры НИКОГДА не дадут звучания сингла. вохможно это по частотке будет похоже. возможно это будет более интересный звук - но так же это звучать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять датчики.

У меня скваер страт бай фендер с 3 синглами.

Со временем поменял 1 возле бриджа на хамбакер ( в форме сингла), а остальные оставил

звук нормальный в любых режимах.

 

А потом решил поменять 2 остальных сингла (возле грифа и средний)

на 2 хамбакера (в форме синла).

Но из-за низкой посадки грифа пришлось средний датчик поменять на хамбакер, а возле грифа поменял на сингл.

 

В отдельности все 3 датчика звучат нормально, но когда вкл паралельно

(переключателем), то отсекаеться низ и звук становиться не кристально фендеровским с таким кранчем , а какой-то блеклый с верхней серединой.

Когда в таком положении вкл комбик и драйв, то тонкие струны по сустейну ваще коротко звучат, чем бассовые, сигнал в 2 раза меньше стал.

 

До того, как заменил средний датчик( он был вкл в противофазу , сам датчик наверно с обратной намоткой), старый датчик ( он же средний) вместе с другим хамбакером звучал классно, но микрофонил

 

Что делать подскажите!:confused:

 

а мож у тебя просто не удался твой экспромт "подружись с паяльником"?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://seymourduncan.ru/str/det_inf?id=134 - вот еще похожий вариант.. правда я не понимаю - почему гриф тебе мешает поставить хамб? размеры то у них должны бить идентичны синглам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://seymourduncan.ru/str/det_inf?id=134 - вот еще похожий вариант.. правда я не понимаю - почему гриф тебе у нэка мешает поставить хамб? размеры то у них должны бить идентичны синглам....

 

из опыта общения с датчиками на гитаре могу сказать одно - не надо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из опыта общения с датчиками на гитаре могу сказать одно - не надо.......

 

а что такого? Н -S-H - вполне стандартная схема. за исключением что бриджевый датчик с отсечкой сделан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Bedtrip-у уж если есть гитара и фендер и не китайский, лучше уж ее не трогать и типа струны не варить (кстати слышал кто нить такую рекомендацию - мол звучат лучше) %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого? Н -S-H - вполне стандартная схема. за исключением что бриджевый датчик с отсечкой сделан..

 

я не про то.

на надо вообще ниче паять. лучше купить просто ту гитару, которая больше подходит по звуку. иначе только все испортишь....

сегодня поиграл на гибсоне за 50 тонн... можно сказать одно - я чуть не кончил.... такчто не надо ниче паять. копите на нужную гитару....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить (кстати слышал кто нить такую рекомендацию - мол звучат лучше) %)

 

гон. если их кипятить - это лишь снимает жир, который от пальцев "застрял в канители" басовых струн - эту же операцию можно проделать с помощью технического спирта или одеколона. звучат они конечно посвежее, но деформированые струны к жизни таким макаром не вернуть:D .

 

я в последнее время (а точнее с появлением более приличной электрогитары) - тоже не являюсть сторонником апгрейдов.

 

но чувак уже походу распотрошил свой страт - и теперь его нужно собрать, что бы при этом не осталось лишних деталек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поиграл на гибсоне за 50 тонн... можно сказать одно - я чуть не кончил....

 

блин.. а такие гитары не что, что паять ..... на таких гитарах даже струны наверно менять должен специальный гитарный техник, который окончил минимум вуз по этой специальности :D :D

 

а вообще, если китайский страт - тыщи за 2 - 3, то небольшой апгрейд желателен - хотя бы провода поменять (на экранированые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. а такие гитары не что, что паять ..... на таких гитарах даже струны наверно менять должен специальный гитарный техник, который окончил минимум вуз по этой специальности :D :D

 

а вообще, если китайский страт - тыщи за 2 - 3 небольшой апгрейд желателен - хотя бы провода поменять (на экранированые)

 

самый лучший способ чтобы такой страт не фонил и не заводился- не играть на нем... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на перегрузе то любой страт будет фонить...

а заводиться имхо - должна любая нормальная гитара. если бы моя гетара не заводилась - я бы потерял интерес к игре на инструменте :D

 

 

автору данной темы я сейчас настоятельно рекомендую выкинуть паяльник, собрать гитару, и детальки - и нести все это в ближайший музыкальный магазин. в любом уважающем себя музыкальном магазине обязательно есть техник, который выполняет гарантийные ремонты всякой фигни. если с таким техником хорошо поговорить - он тебе ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО спаяет схему - и стоить это будет в пределах 300 - 500 рублей, что недорого по сравнению со стоимостью самой табуретки "фэндыр".

 

зы: только попроси его потуже закрутить потенциометры переключатели и гнездо - что бы электрическая часть гитары не "канифолила " тебе мозги и ты смог бы сосредоточиться на музыке:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что правильно подключил хамбакер

просто при паралельном подключении они как-то между собой не уживаюцца

 

раньше сингл с хамбом работал в норме

 

ядумаю , что скорее всего из-за фазировки датчика

 

тем более, что для распайки хамба доступно два провода, так что я не могу перепутать никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на счет грифа-впервые сталкиваюсь

вообщем из-за того, что "рельсы" (магниты) высоко расположены над корпусом датчика, то пришлосмь утопить звукачь полностью в корпусе, а тогда болты не держат, поэтому и поставил в среднюю позицию.

Возле грифа поставишь -цепляет струны , когда играешь на 22 ладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык блин - болты - совершенно стандартные там - найди более длинные с такой же резьбой - вот и все.

 

а насчет того - что датчики из за фазировки не уживаются - я думаю - если бы все правильно было сделано -то все было бы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда играешь на 22 ладу

 

даже если не искать более длинные болты - неужели вся твоя музыка построена на 22 ладу?:D

я вот настроил датчики как можно ближе - тк дальше 15 лада не лазаю :D

а 22 лада у меня вообще нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если не искать более длинные болты - неужели вся твоя музыка построена на 22 ладу?:D

я вот настроил датчики как можно ближе - тк дальше 15 лада не лазаю :D

а 22 лада у меня вообще нет ....

 

вообще, играть надо до 12 лада. дальше уже - это для мастурбаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема решена!

Датчик включил в противофазу.

Разобрал еще раз и перекинул провода местами.

Теперь нормальный звук.

А на счет 22 лада, так я соляки некоторые гоняю по всему грифу

так что не удивляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...