Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Поклонникам прогрессива 70-х


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю послушать мои скромные потуги подражания Camel, King Crimson, Gentle Giant и иже с ними...

Вот эту особенно: http://www.realmusic.ru/songs/435998 "Темные века"

Да и вообще... http://www.realmusic.ru/zelenmarch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетная музыка, изящно, со вкусом, создает бесподобное настроение. Обязательно скачаю на днях. И буду следить з ановинками. Сообщай%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вниманию уважаемой публики небольшой набросок.

"Эскандер" - http://www.realmusic.ru/songs/550940/

Любители Филипа Гласса равнодушными не останутся. Наверное...

Критику с радостью приму. Если у кого-то возникнет мысль критиковать такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала первую композицию "Итиль"... Басиста привяжите головой к метроному - может тогда он ровнее заиграет, а гитаристу 20 рулонов туалетной бумаги, потому что он не играет а , извините, гадит. Поражает упорство и тупизм вашего прогрессива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра же куплю метроном и привяжу к голове. Правда, сомневаюсь, что от этого выйдет ровнее... Туалетную бумагу тоже попробую, но поможет ли?...

Люблю конструктивную критику! Ух! Бодрит!

И кстати, а почему Вы ( :о ) судите о прогрессиве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам' date=' батько, музыку к стратегиям историко-фентезийным писать! Во![/quote']

 

Да действительно на игрушку похоже. Типа Стронгхолд:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала первую композицию "Итиль"... Басиста привяжите головой к метроному - может тогда он ровнее заиграет, а гитаристу 20 рулонов туалетной бумаги, потому что он не играет а , извините, гадит. Поражает упорство и тупизм вашего прогрессива.

 

Послушал Итиль еще раз - Этна ты не права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала первую композицию "Итиль"... Басиста привяжите головой к метроному - может тогда он ровнее заиграет, а гитаристу 20 рулонов туалетной бумаги, потому что он не играет а , извините, гадит. Поражает упорство и тупизм вашего прогрессива.

 

 

Музыка очень хорошая (для меня даже неожиданно хорошая), об этом я высказался на другой ветке. Звук плохой, зато фантазии и вкуса много. На редкость.

Что до подобной критики, хе. Во первых, подобная эмоциональность ставит под сомнение объективность, тем более, что все неправда: не нужен метроном и нет тут никакой гитары (явно комповое звучание, а значит и какая нибудь квантизация применена).

Во вторых, хе... вообще то подобная лексика может исходить из головы человека, интеллект которого безнадежно испорчен дешевой быльварной публицистикой для четвертьинтеллектуальных тинейджеров.

 

Не обращай внимания. Выкладываю музыку, буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал первые шесть вещей. Все четко слышно к микшированию претензий нет. Единственный момент - по моему тебе лень возиться с велосити. Особенно там где акустическая гитара - снизь велосити аж до 50 чтоб было максимум. Бас тоже слишком грубоват что ли. Какими инструментами пользуешься кстати? Можешь перечислить все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там нету ни халиона, ни контакта...

Дело в том, что только последние 4 вещи сделаны в кубе с использованием вст-шек. Все первые вещи, а также "19рм", делались в сонаре с помощью сф2, а также некоторые сэмплы я делал сам на моем старом casio811ctk и пускал через линейный вход (это касаетсчя некоторых амбиентных звуков в том же 19рм), что давало сильную шумность... Это все я творил уже хороших года 4 назад, а кое-что и того раньше... Например "вальтс" вообще полностью сделан и записан на касио с использованием родных сэмплов. Только паттерны мои... Без компьютера вообще.

А кубовские вещи это квинта, орк, жук и эскандер. Там я использовал эдирол оркестрал, эдирол квартет, трилоджи (бас), реалгитару, слэйер гитары (ух мощная вещь!), аддиктив драмс, корги некоторые... Эффекты от вейвс кое-какие... Но я, в целом, только начинаю осваивать куб и всти... По-этому и вещички такие - как наброски скорее...

Мало времени. Семья и быт - страшные убийцы творчества.

 

За совет с велосити спасибо. И вообще за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет баса - отдельная тема. Я его и вправду не очень догоняю как писать... С этими долбаными частотами... Вот к примеру тот же трилоджи - мощный инструмент, звучит сам по себе супер. Но когда в миксе - убивает напрочь все. Приходится его глушить, а тогда он куда-то задвигается на такой задний план, что в нем уж и смысла нет... Нужно реально много времени - сидеть и сидеть, пробовать и пробовать... А у меня его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет баса - отдельная тема. Я его и вправду не очень догоняю как писать... С этими долбаными частотами... Вот к примеру тот же трилоджи - мощный инструмент, звучит сам по себе супер. Но когда в миксе - убивает напрочь все. Приходится его глушить, а тогда он куда-то задвигается на такой задний план, что в нем уж и смысла нет... Нужно реально много времени - сидеть и сидеть, пробовать и пробовать... А у меня его нет...

 

Попробуй Hardcore Bass (инструмент Lakland Pick Warm) и оработай его либо GTR3 от Waves лмбо Revalver MK iii. Ну эт так на будущее %) После долгих поисков я остановился на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот если б сцылочку еще :) ...

 

Hardcore - проблемно 1 DVD его лучше наверное заказать в инет магазине. Ну а Waves Mercury куда входит GTR3 и Revalver MK iii закину как нить на http://www.megaupload.com %) Хотя Revalver MK iii - http://hardmuza.st8.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80:revalver-mkiii&catid=25:fx&Itemid=18 я качал отсюда. Патч надо закинуть туда откуда он не найдет ни exe ни dll файл. И пропатчить и exe (который в програмной папке) и dll (который в папке вст) Waves залью позжей %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hardcore - проблемно 1 DVD его лучше наверное заказать в инет магазине.

 

Да ладно. Я трилоджи качал - что-то около 8 гигов вроде... :)

А вообще не так-то просто найти в продаже эти вещи, честно говоря... Как ни странно.

 

За остальное спасибо! Качну и буду пробовать. А хардкор пошукаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Я трилоджи качал - что-то около 8 гигов вроде... :)

А вообще не так-то просто найти в продаже эти вещи, честно говоря... Как ни странно.

 

За остальное спасибо! Качну и буду пробовать. А хардкор пошукаю...

 

Ок поищи, я постараюсь залить его тоже. Если найдешь ты раньше дай знать если я раньше залью - аналогично %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что она (симпатичная, конечно), но далеко не самая интересная во всей подборке. Вроде пробы пера, на программный продукт не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок поищи, я постараюсь залить его тоже. Если найдешь ты раньше дай знать если я раньше залью - аналогично %)

 

Облом с хардкором случился. Я его таки нашел, 3,9 гиг, поставил качаться - скорость никудышняя (халява :( ), качал больше 50 часов !, и когда оставалось часа 4 оно мне сказало, что не может осуществить загрузку, т.к. время ожидания вышло :D

А так вообще не смешно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...