Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

встреча в реале


Гость Et-na

Рекомендуемые сообщения

Да пока нечего, но проста наш директор как выяснилось не совсем в курсе была ситуации, а щас я ей всё объяснил, ну она типа разбираться хочет))

Она просто думала что нам хотя бы половину денег дали, а когда выяснилось что у нас полностью благотворительный вечер выдался совсем офигела)))

Надо было бы со сцены объявить, мол, господа, вы заплатили по 500 р за вход, но администрация посчитала нужным эти деньги присвоить себе и нам за работу ничего не заплатить. Поэтому мы более не считаем нужным развлекать вас бесплатно.

Репутация заведения, думаю, была бы серьезно подмочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо было бы со сцены объявить, мол, господа, вы заплатили по 500 р за вход, но администрация посчитала нужным эти деньги присвоить себе и нам за работу ничего не заплатить. Поэтому мы более не считаем нужным развлекать вас бесплатно.

Репутация заведения, думаю, была бы серьезно подмочена.

 

Была такая мысль, но мы решили не опускаться до того что бы портить людям вечер, они то не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде был здесь уже "черный список" заведений.

 

Не помню такую. Да и тут как бы дело даже нев том что какбак плохой или ещё чего, просто сама ситуация должна послужить предупреждением всем музыкантам. На чеку нужно оставаться всегда, никому не доверять, особенно, пардон за шовенизм ХАЧАМ:mad: Но это правда, с ними всегда какое-нибудь гавно в работе происходит. А там как выяснилось вышестоящее руководство как раз армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не стоит ли для таких случаев составять договора? Типовой договор на предоставление услуг.

 

Да бля, что ж для каждого клубного выступления составлять, это пипец ваще. На крупные мероприятия естественно составляются( банкеты, корпоративы, свадьбы). А когда обычный клубный концерт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такую. Да и тут как бы дело даже нев том что какбак плохой или ещё чего, просто сама ситуация должна послужить предупреждением всем музыкантам. На чеку нужно оставаться всегда, никому не доверять, особенно, пардон за шовенизм ХАЧАМ:mad: Но это правда, с ними всегда какое-нибудь гавно в работе происходит. А там как выяснилось вышестоящее руководство как раз армяне.

 

Тогда все понятно.

Да бля, что ж для каждого клубного выступления составлять, это пипец ваще. На крупные мероприятия естественно составляются( банкеты, корпоративы, свадьбы). А когда обычный клубный концерт...

 

Ну а почему бы и нет? Если за гарантию работаете, то приносите два листка, где текст уже напечатан, просто вписываются имена, фирмы, даты и пр. Это на случай, если сразу не платят.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно.

 

 

Ну а почему бы и нет? Если за гарантию работаете, то приносите два листка, где текст уже напечатан, просто вписываются имена, фирмы, даты и пр. Это на случай, если сразу не платят.

 

Ну у нас как бы первый раз такое.

Там ведь ещё в чём был косяк... Нас ведь никто ни о чём не просил и никаких притензий походу не предъявлял. Звонили посреднику или она им я уж и не знаю. А через неё уже информация до нас доходила. Короче более паскудского поведения я честно сказать и не припомню:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда интересно было - а сколько обычно платят за выступление? Ну в среднем? И от чего зависит сумма? Короче, скока выходит на одного музыканта, и по какому принципу делятся деньги - по ровну, или по справедливости?:D

 

Если не хотите это афишировать(что, считаю, нормально), то пишите мне в личку. Даю слово, хранить конфеденциальность!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет. Не "звёздным" коллективам, то есть кавер-группам за клубное выступление в среднем платят 50-70 долларов на человека. Делится естественно поровну, хотя если есть посредник или менеджер коллектива, как у нас, он может себе забирать энную часть о которой мы не знаем, получаем уже то что осталось((. Ну за частные мероприятия естественно другая оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрета нет. Не "звёздным" коллективам, то есть кавер-группам за клубное выступление в среднем платят 50-70 долларов на человека. Делится естественно поровну, хотя если есть посредник или менеджер коллектива, как у нас, он может себе забирать энную часть о которой мы не знаем, получаем уже то что осталось((. Ну за частные мероприятия естественно другая оплата.

 

То есть, чтобы окупить ваш коллектив из 5 человек, нужно 350 уёв, или 10К рублей, или 20 человек по 500 руб. А было больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы окупить ваш коллектив из 5 человек, нужно 350 уёв, или 10К рублей, или 20 человек по 500 руб. А было больше?

 

Я сказал в среднем. Что же касается данного случая, то там наша гарантия была окуплена раза в три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал в среднем. Что же касается данного случая, то там наша гарантия была окуплена раза в три

 

Ну тогда поехали ресторан громить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Примите от меня соболезнования по поводу произошедшего с вами и позвольте выразить вам чувство огромного уважения за ваше достойнейшее поведение в данной ситуации. Далеко не все смогли бы поступить так же.

Меня также очень интересует такой вопрос: если бы вы исполняли в данной ситуации ваши песни, то вы бы пошли на то, чтобы выступить бесплатно для популяризации ваших песен, пусть даже бесплатно, но донести их до слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также очень интересует такой вопрос: если бы вы исполняли в данной ситуации ваши песни, то вы бы пошли на то, чтобы выступить бесплатно для популяризации ваших песен, пусть даже бесплатно, но донести их до слушателей.

 

Вообще-то Гараж не один раз уже писал, что принципиально считает, что выступать за бесплатно он не согласен. Ни для популяризации, ни для чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето тут двоякая ситуация. Если б скажем у моего авторского проекта была бы маза сыграть на каком-нибудь хорошем фесте, что во первых приносит и творческое удовлетворение и промоушен естественно, то я бы согласился. Но к сожалению всё складывается так что подобные фесты просто в принципе у нас в стране либо не организуют либо пробится туда можно только по знакомству большому. Да и если честно сомнительное удовольствие на каком-нибудь Нашествии играть с Королём и Шутом и Алисой с ДДТ. Так что да, я предпочитаю работать исключительно за наличность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак конец истории оказался счастливым( хотя не в деньгах конечно счастье). Короче наш директор всётаки как-то выбила из кого-то бабло, уж не знаю из кого, то ли из Берёзки этой , то ли из посредников. Короче обещали завтра вернуть честно заработанное. Честно сказать я крайне удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак конец истории оказался счастливым( хотя не в деньгах конечно счастье). Короче наш директор всётаки как-то выбила из кого-то бабло, уж не знаю из кого, то ли из Берёзки этой , то ли из посредников. Короче обещали завтра вернуть честно заработанное. Честно сказать я крайне удивлён.

 

Ну, в опщем, я за вас, Израильтян рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...