Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Аудиокарта


Рекомендуемые сообщения

Нынче у меня Creative Sound Blaster Audigy 4. Звук выдаёт отличный! С микрофона пишет отлично! Но стоит воткнуть туда синтезатор или плеер (пробовал даже саму в себя втыкать, таже история), запись получается ужасной из за огромного фонового шума. Убирал усиление микрофона, пробовал разные программы, разные настройки, разные драйвера, ничего не меняется. Что делать? И если невозможно исправить эту проблему на данной аудиокарте, можете подсказать какую-нибудь получше в пределах 4 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми лучше предламп... Он все равно нужен будет если даже карту будешь менять на лучшую. А тут 2000р. отдал и рули сигналом как хочешь, а там еще лампа дышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это решит проблему фонового шума на этой аудио?

 

По идее да но я лично после таких же проблем с одиджи 2 и по совету знающих давно забил на эту ширпотребную контору. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это все мультимедийная карта. Она не предназначена для записи звука. Думаю причина - несогласованность по входному сопротивлению и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AryLLla:

 

M-AUDIO AUDIOPHILE2496 Вот, в принципе, ну уж самое дешевое решение.

 

VOVA Мавзолей: Ну за 2000 р. лампа канеш ахренительно "надышит" =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче у меня Creative Sound Blaster Audigy 4. Звук выдаёт отличный! С микрофона пишет отлично! Но стоит воткнуть туда синтезатор или плеер (пробовал даже саму в себя втыкать, таже история), запись получается ужасной из за огромного фонового шума. Убирал усиление микрофона, пробовал разные программы, разные настройки, разные драйвера, ничего не меняется. Что делать? И если невозможно исправить эту проблему на данной аудиокарте, можете подсказать какую-нибудь получше в пределах 4 тысяч?

 

 

А откуда, собственно, шум-то? Ты в линейный вход втыкаешь или в микрофонный? (Надо в линейный) Громкость в синтезаторе на максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати а как бороться с проблемой m-audio

digidesign

достали эти драйвера

то устанавливаюцца в винде, то глючат

муз секвенсер то видит, то не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а как бороться с проблемой m-audio

digidesign

достали эти драйвера

то устанавливаюцца в винде, то глючат

муз секвенсер то видит, то не видит

Сперва проверь соединение карты с компом (если это USB или FireWire) Косячный кабель это запросто.

Первым делом включается карта затем компьютер

Скачай последние драйвера с сайта производителя и установи. Не поможет,-иди в магазин и требуй замены карты или возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AryLLla, если в вашей звуковой плате (Creative Sound Blaster Audigy 4) несколько входов и через один пишет нормально, но при добавлении других источников звука получается фигня, то как вариант - взять аналоговый микшер и месить все инструменты и микрофон в нём, а записывать уже только одну результирующую стереопару в комп.

Я в общем так и делаю и у меня микшер Yamaha MG16/4 и звуковая карта E-MU 0404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первым делом включается карта затем компьютер

 

А это точно? Видеокамеры по FireWire подключаются ворде по-горячему.. Иначе порт у камеры вылетает нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если чо сломается, я тя порешу.:cool::D

Всю сознательную жись так делал... Если наоборот, То, конечно, не смертельно. Просто порой не всегда приложения "схватывают" сторонний девайс. Также рекомендую, Во избежание сюрпризов, установить внешнюю карту основной по умолчанию в разделе "звуки и аудиоустройства"

 

Видеокамеры по FireWire подключаются ворде по-горячему.. Иначе порт у камеры вылетает нафик.

Выдергивать на "горячую" конечно нельзя. Можно и материнку спалить и периферию повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про это слышу и делаю очень часто наооборот, надо перечитать мануал:confused:

На самом деле делал и так и так. Просто от других слышал, что маялись с некоторыми моделями.... Лично не присутствовал, -кто там знает. Можт и правда дрова кривые а можт руки у юзера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сознательную жись так делал... Если наоборот, То, конечно, не смертельно. Просто порой не всегда приложения "схватывают" сторонний девайс. Также рекомендую, Во избежание сюрпризов, установить внешнюю карту основной по умолчанию в разделе "звуки и аудиоустройства"

 

А у меня звуковая по умолчанию и вапще единственная - Realtek Audio'97 :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...