Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Накрылся cubase - посоветуйте альтернативу


Рекомендуемые сообщения

Такой вот облом. Записывал вещь, пока только миди - все работало, потом два трека перегнал в вав и куб мне написал "A serius problem occured..." и типа поменяйте название файла, перезапустите куб - если проблема не исчезнет, то... тут уж ничего не поделаешь. И конечно она не исчезла. Это был SX 2.2.33. Я его снес. Апгрейд до 2.2.35 не дал ничего. Установка SX 3 тоже... Перспектива переставлять винду пугает... Да и не факт, что проблема пропадет.

Кароче, есть мысль менять секвенсор. Вопрос к знатокам: что посоветуете? Куб нравился. Нюэндо? Belizer сильно советовал Самплитуду. Что скажете? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычисти из реестра все от старого куба. если там был ключ в виде синей хрени на панели задач, удали заодно этот ключ через установку-удаление программ и поставь куб снова.

Если стесняешься сказать, что он тебя за$$$л, то установи Cakewalk Sonar или Logic Audio Platinum. Лоджик в некоторых вещах превосходит куб. Например, в работе с вокалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая прелесть была:o Уходи в Нуендо, это близнец кубайса, токо ресурсов больше жрет... Или ищи прогу реестр чистить, но это надо уметь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стесняешься сказать, что он тебя за$$$л, то установи Cakewalk Sonar или Logic Audio Platinum. Лоджик в некоторых вещах превосходит куб. Например, в работе с вокалом.

 

Да я не стесняюсь :) Я в кубе недавно работаю, подобные трахамудины поднадоели... В сонаре работал, хорошая прога. Но куб меня больше впечатлил... А вот теперь даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая прелесть была:o Уходи в Нуендо, это близнец кубайса, токо ресурсов больше жрет... :D

 

 

Спасибо. Как раз подумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь несколько прог - Samplituda 10 и Adobe Audition 3 - в дополнение к Нюендо - ничем не помешают. После куба непривычно но для страховки то что надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз подумываю...

 

Не фиг думать. Это проф. студийная прога. Возможностей даже больше чем в кубе. К примеру у меня стоит Нуендо3 и Куб3. Работаю в Нуендо. Стоит она во всех практически студиях. Тоесть можно проект скинуть и на сведение смело отдавать:D А на другие проги надо время для познания:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиг думать. Это проф. студийная прога. Возможностей даже больше чем в кубе. К примеру у меня стоит Нуендо3 и Куб3. Работаю в Нуендо. Стоит она во всех практически студиях. Тоесть можно проект скинуть и на сведение смело отдавать:D А на другие проги надо время для познания:rolleyes:

 

Разница между кубом и нюендо (ссылку не помнюб но мона найти в инете она на инглиш правда) - 1 это плагины (например Magneto, Declicker и прочие) которые идут с нюшей но не с кубом, поддержка 360 Surround, какие то сетевые навороты и еще что то. Движок один, звук один. По миди им альтернативы пока нет. Оба самые мощные и гибкие но для МИДИ ИМХО %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил куб 3, нюенду 3 и самплитуду 7 (какую нашел...). Щас разбираюсь со всем этим...

После того глюка в кубе и его переустановки начались фокусы со всеми почти вст-шками: половина не работает, половину куб не видит... Аддиктивные друмсы переустанавливал раз 5 - не видит их ни куб ни нуэнда :о ... Уже и в ту папку пихал и в эту... Не пойму в чем дело...

Почему-то 3-й куб искал встшки в папке 2-го куба, которой естественно уже нет! Но правда не все - какие-то находит и у себя... Капец.

Кстати, а нуэнда под вст свою папку имеет? Или они с кубом на двоих делят? И как в кубе прописать путь к папке с вст? Это вообще возможно? Я просто хочу убедиться, что он там правильно указан... Мож там баг какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно... Devices - Plug-in Information..

Нажимаешь кнопку Add и вписываешь любые пути...

Потом Cubase или Nuendo надо перезагрузить.. сразу не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю вечером...

Вот только странно. Не могу никак восстановить трилоджи и аддиктив друмс. Трилоджи грузится, но не видит сэмплов - буду еще разбираться. А с аддиктивами вообще непонятно: ставиться все нормально, но так и не видит его ни куб ни нюша... Эх, мама дорогая! Тут бы сочинять и сочинять, а вместо этого разбирайся с регистрами, путями и хз еще с чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такое тож було,только переустановка винды помогла,не фачь мозг переставляй,дальше будит тока хуже.:) попробуй аблетон как прога ничего,нуендо отцтой,жрет ресурсов много,а лучше кубы один фик ниче нету,хотя абля тоже очень даже ничего.я вот вдвуч сразу делаю:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуендо отцтой,жрет ресурсов много:o

 

Нуенда полюбому не отстой (даже не ИМХО) это блестящая прога.

Жрет она чуть больше куба. На самом деле зависит от того что за всттэхи загружены. Для креатива музыкального (ИМХО) лучше кубэндо ничего не придумано. http://www.cubendo.com

Я все перепробовал и самплу и аблетон и фрукты и сонар и протулз и лоджик (причем на маке)

Мое личное мнение лучче переставить винду разобратся с системными вопросами и работать как на базовом секвенсоре на кубендо (между ними разница в 3 версии очень мала). К ней по ривэйр подключи хоть аблетон хоть orion пофиг хоть фрукты. Я подключаю по три проги по ривэйр и у меня ничего не вылетает - здесь железо нужно смотреть. Потом я винду только английскую под музыку ставлю (неохота заниматься исследованиями почему что-то глючит под русскую). Не ставь на музыкальную систему ничего кроме муз . прог это важно (особенно антивирусы) и выключи сетевуху когда будешь работать

Начинай тестировать систему с минимального количества встэх

если все стабильно добавь еще и так постепенно поймешь из-за каких плагов пошли глюки. Если даже в минимуме не работает смотри какой дистриб винды (не ставь сборки ставь копию фирмы англ и апдейть сам) или меняй железо. У меня были некоторые проблемы с xp sp 3 поэтому я ставлю sp 2. А сама кубенда здесь не причем она на 1000 компах h20 везде работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...