Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Из чего сделан корпус Burny?


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ковырял китайские (!) Burny? Очень интересно, из чего сделан корпус этой гитары. В каталогах, конечно, написано, что красное дерево и кленовый топ, а вот так ли это на самом деле? И можно ли вообще полагаться на китайские гитары в плане качества материала корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ковырял китайские (!) Burny? Очень интересно, из чего сделан корпус этой гитары. В каталогах, конечно, написано, что красное дерево и кленовый топ, а вот так ли это на самом деле? И можно ли вообще полагаться на китайские гитары в плане качества материала корпуса?

 

я думаю врать они не будут. просто красное дерево и клен тоже бывают разного качества , структуры и просушки....

а вообще надо копить на не китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь нет ничего в этой же ценовой категории (до 20 000), что было бы лучше Burny (я именно про лес пол говорю). или все же есть? посоветуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь нет ничего в этой же ценовой категории (до 20 000), что было бы лучше Burny (я именно про лес пол говорю). или все же есть? посоветуй.

 

долларов за 400 ты можешь купить американский Годин ручной сборки . звук у ней не бюджетный

есть линейка godin detour И freeway EMG - для не злых и злых стилей соответсвенно. у меня детоур - я за 14 кусков взял АМЕРИКАНЦА

правда это не лес пол- это некая смесь по звуку страта и лес пола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми эпифон корейский за 13 кусков. - а на остальные деньги проапгрейдь его. поставь хорошие датчики - сеймуры или димарсио....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - лес пол очень нравится, да и гриф у него очень удобный по ширине, мне прям в руку.

я сначала тоже думал насчет эпифона. а вот сегодня поехал послушать его в музторг и разочаровался. на чистом звуке еще норм, а вот на перегрузе вообще никак - низкие частоты куда-то пропадают, да и вообще мне не понравилось.

а вот проапгрейдить я как раз и хотел Burny - в общей сложности тыщ 27-28 получится.

вот вопрос - а не лучше ли сразу купить лтд EC-401 VF и не мучаться с апгрейдом? или все же можно девести бёрни до уровня лтд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми эпифон корейский за 13 кусков. - а на остальные деньги проапгрейдь его. поставь хорошие датчики - сеймуры или димарсио....

 

Тогда млин купите корейский ASHTONE за 5 кусков, поставьте пару датчиков по куску, колковый мех+бридж на 2 куска, струны. На 10 кусков получится апгрейченный вери-гуд.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы перегруз четко звучал - надо датчики менять. на сайте сеймур - дункана посмотри - там есть очень интересные звукосниматели.

 

вообще гитары похожие на лес пол можно найти и за 5 тыщ и за 6 - но это будет китай. а ты, как я понял хочешь серьёзный инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается нет никакой разницы между китаем за 6 тыщ иза 17? или как? чем-то же должно обуславливаться такое различие в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается нет никакой разницы между китаем за 6 тыщ иза 17? или как? чем-то же должно обуславливаться такое различие в цене.

 

не смотрела предыдущие листы, но с Чиной всегда нужно быть на стороже...исключая случаи когда покупаешь непосредственно на внутреннем рынке Китая...82% их товара на внешнем рынке то, что не прошло контроль на внутреннем, грубо говоря утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается нет никакой разницы между китаем за 6 тыщ иза 17? или как? чем-то же должно обуславливаться такое различие в цене.

 

для непрофессионального уха АБСОЛЮТНО никакой разницы нет . для слушателей АБСОЛЮТНО никакой разницы нет. разницу слышишь только ты сам. возможно разницу слышат такие же музыканты, у которых есть слух, и которые занимаются гитарами и слушают много гитар и им есть с чем сравнить. скажу тебе секрет - за от 2 до 17 тыщ гитары либо звучат либо нет. то есть разница конечно же есть - эта разница большая но эта разница не на столько крутая что бы ты сказал "вах это гитара , а вот это табуретка". да, одни гитары плохо звучат на перегрузе , другие хорошо. - но этот вопрос с помощью километра медной проволоки, намотаной вокруг магнита, именуемой звукосниматели, настроеных просто под разную АЧХ - вот и все. то есть ньюансы появляются - когда цена далеко зашкаливает за ТРИЦАКУ или СОРОКЕЗ. - там отборное дерево, более чистая медь в звучках , припой с серебром итд.

а так - заморачиваться нет смысла....

все равно ты такой гипсан, как у своих кумиров за 17 рублей не найдешь....

я вот отже фанат лес пола, но взял годин - потому, что за эти деньги это канадско - американский инструмент, причем ручной сборки, который собирали ЖЕНЩИНЫ - а женщины очень аккуратны в сборке. то есть я уже больше года играю - у меня ни гнезда не разболтались ни гриф не повело - и вообще никаких проблем. то есть чем больше ты заплатишь - тем качественней. появляются ньюансы - а ньюансы и оттенки - это удел гурманов.

я не говорю , что китай щас делает плохо. - там дешовая рабочая сила, а технологии те же - это если брать китайский ФИРМЕННый иструмент. просто америкосу за работу допустим надо сто бачей, а нищему китайцу за ту же работу и доллара хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, спасибо за практичные советы) мне еще конечно придется поездить, послушать, чтоб принять решение, ибо не хочется ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...