Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ищу соавтора для дописания текстов песен


Рекомендуемые сообщения

Судя по появлению в её теме новых произведений, вдохновение стучится в её голову с завидной регулярностью :D Я только одного не пойму, если не хочется помочь, зачем тогда регулярно обещать, а после вовсе игнорировать письма... никто ж не заставлял. Я с просьбой обратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы, вероятно, имели ввиду эту поговорку "хочешь сделать дело хорошо - сделай его сам"? Увы, не ко всему она применима. Если вам нужна очень хорошая картина (гениальная), а у вас нет таланта художника, сколько бы вы ни бились (хоть всю жизнь), вы не напишете такую картину.

 

Так и тут. Мне нужно дописать песню, но не обладаю полноценным поэтическим даром. и то, сложа руки не сидела. Текст уже претерпел существенные изменения, но не завершен. Помощь мне все-таки нужна...Я же не могу писать эту песню всю жизнь. Итак уже много лет над ней бьюсь.(хотя художники иногда пишут картины десятилетиями. Васнецов, например, писал картину "спящая царевна" почти 40 лет) :D Могла бы сама - давно бы это сделала.

 

Немного правды-матки (порЕзанной) : Например - Я могу копать, могу не копать. Но я это МОГУ ! А если я чего-то НЕ МОГУ, то я и не рыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного правды-матки (порЕзанной) : Например - Я могу копать, могу не копать. Но я это МОГУ ! А если я чего-то НЕ МОГУ, то я и не рыпаюсь.

 

Так и я про то же.:D Сделала столько, сколько смогла, а дальше ищу того, кто может копать и не рыпаюсь.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так и я про то же.:D Сделала столько, сколько смогла, а дальше ищу того, кто может копать и не рыпаюсь.:rolleyes:
А куда спешить -то?...Ну,не дописано,ну и чего тут страшного...Придёт время - допишецца само...Мне так ка-а-ца :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, куда спешить? :) 6 лет лежало и еще 6 пусть полежит :D

А в один прекрасный день я открою заветную тетрадку и увижу, о чудо, текст сам дописался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по появлению в её теме новых произведений, вдохновение стучится в её голову с завидной регулярностью :D Я только одного не пойму, если не хочется помочь, зачем тогда регулярно обещать, а после вовсе игнорировать письма... никто ж не заставлял. Я с просьбой обратилась.

 

это завидная регулярность? если бы :(

 

я вам одно обещала: постараться помочь. а выдать вам на следующий день текст - не умею я так. то есть могу конечно что-то вроде

 

дождь стучит в мое окно

по тебе скучаю

писем, милый, от тебя

я не получаю

 

задвинуть. но оно вам надо? я вот думаю, что нет. Фиджи права абсолютно - в моем случае это вопрос "прихода". а что касательно стихов..... стихи - они мои. и есть у меня песни, которые лучше умрут вместе со мной, мало кем услышанные, чем будут исполнены кем-то другим. да, такая я жадина. но подсовывать людям фигню я тоже не собираюсь. напишется - ваше. о сроках договоренности не было. я помню о вашей просьбе. пока, к сожалению, нечего вам предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам одно обещала: постараться помочь. а выдать вам на следующий день текст - не умею я так.

 

Про следующий день речи не было. Вы вспомните, когда спросили меня о сроках, я вам ответила, что в таком творческом процессе бесполезно сроки устанавливать. Скоро уж 3 месяца будет (или есть уже - не уточняла дату) как я к вам обратилась.

 

 

я помню о вашей просьбе. пока, к сожалению, нечего вам предложить.

 

Вы помните? Мне стало гораздо легче.:D А по поводу "завидной регулярности" могу сказать следующее. Если у моей одноклассницы творческий кризис, так она за несколько лет ни одного стихотворения не написала. правда, написанные ранее ею стихи дорого стоят.

 

Надо будет еще выложить пару тройку для народа.

 

что касается ваших песен: если они хороши, жаль что в столе пылятся. Народ устал от бреда и соскучился уже по стоящим песням.

Я бы, имея хорошие песни, если б сама не пела, искала б того, кто их сможет исполнить в соответствии с моими представлением о том, как это должно быть.

 

В этом случае песни могут стать чьим-то бальзамом для души на долгие годы:) , а не бесполезной макулатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, например, нашла стихотворение посвященное мне и подаренное в день моего рождения.

 

* * *

 

Ниточка, что держит нас -

 

Связывает души крепко

 

Ни вчера и не сейчас,

 

как последняя зацепка.

 

 

 

Как дорога на мечту

 

И на самообновленье

 

В капле видеть красоту,

 

В звуке чувствовать движенье,

 

 

 

В каждой песне жизнь прожить

 

В каждом слове возродиться

 

Как не можем отложить

 

То, что все равно случится.

 

 

 

Я, как в зеркале, в тебе

 

Эхом отклик получаю.

 

Тебе горько - я в себе

 

Боль тупую замечаю.

 

 

 

Наши встречи так редки,

 

Только тем они дороже.

 

Как без света мотыльки,

 

Мы без них прожить не можем.

 

 

 

И как мирно и легко

 

Эти быстрые минутки

 

Нас уносят далеко

 

От печали и до шутки.

 

 

 

А от смеха вновь в печаль....

 

Слезы душу очищают,

 

А твоя душа - янтарь

 

Золотой. (Я это знаю!)

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - -

есть еще стихи, позже поищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если затрагивается тема культовых произведений то вот оно:

 

Я ухожу когда закат,

Я прихожу когда рассвет

Твой взгляд уносит меня в ад

Ночь красит небо в синий цвет

Мой сон! Скажи мне, кто ты есть?

Ты ангел? Дьявол? Нет ты Бог!

Твоя улыбка это честь,

Но в ней я чувствую подвох,

Ночная тишь и воздух свеж

Лес! Море! Красота и холод!

Лож! Чистота земных надежд.

Прошли века, ты вечно молод.

Наказанье? Или счастье?

Моё безумство! И пустота….

Я вижу смерть и знаю много,

Но не могу понять кто ты!

Сплошной самообман, тревога….

Ты жертва?

Хищник?

Кто же ты?

 

 

...только к сожалению не моё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про следующий день речи не было. Вы вспомните, когда спросили меня о сроках, я вам ответила, что в таком творческом процессе бесполезно сроки устанавливать. Скоро уж 3 месяца будет (или есть уже - не уточняла дату) как я к вам обратилась.

 

 

 

 

Вы помните? Мне стало гораздо легче.:D А по поводу "завидной регулярности" могу сказать следующее. Если у моей одноклассницы творческий кризис, так она за несколько лет ни одного стихотворения не написала. правда, написанные ранее ею стихи дорого стоят.

 

Надо будет еще выложить пару тройку для народа.

 

что касается ваших песен: если они хороши, жаль что в столе пылятся. Народ устал от бреда и соскучился уже по стоящим песням.

Я бы, имея хорошие песни, если б сама не пела, искала б того, кто их сможет исполнить в соответствии с моими представлением о том, как это должно быть.

 

В этом случае песни могут стать чьим-то бальзамом для души на долгие годы:) , а не бесполезной макулатурой.

 

3 месяца - и, простите, чего с того?

может, через минуту осенит, может никогда. я не даю никаких гарантий, о том и речь. фигню перевариваемую могу вам за час сбацать. но, по ясным (надеюсь) причинам не буду.

 

на счет кризиса - все относительно. не будем мусолить эти извечные темы.

 

что касается песен - есть мои песни. это как детей отдать другим людям - пусть вырастят их в достатке. норма ли? может, кто-то это и поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца - и, простите, чего с того?

 

А то, что не про следующий день речь.

 

может, через минуту осенит, может никогда. я не даю никаких гарантий, о том и речь. фигню перевариваемую могу вам за час сбацать. но, по ясным (надеюсь) причинам не буду.

 

Да, может и так. Но игнорировать человека, которому дали надежду, как-то некрасиво. Могли бы написать пару слов. "некогда", "не хочу" и т.п. Это было бы честнее. (потому что по моему ощущению вы даже попыток никаких не делали.)

 

на счет кризиса - все относительно. не будем мусолить эти извечные темы.

ага. творческий кризис относителен. и вас, похоже, тоже не обошел. только он другой - не такой как у моей одноклассницы.:rolleyes:

 

что касается песен - есть мои песни. это как детей отдать другим людям - пусть вырастят их в достатке. норма ли? может, кто-то это и поймет.

у всех по-разному. Вероятно, кто-то поймет и вас. у людей вообще разные взгляды на одни и те же вещи. "сколько людей - столько и мнений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные стихи :) (Моей одноклассницы)

 

* * *

 

Мои мысли исчерпаны,

Мои строки закончены.

Я навеки низвергнута...

Мне гадалка пророчила,

 

Что с небес озарения,

Где взлелеяны верою

Мои мысли-прозрения,

В пропасть скинуты серую.

 

И осмеяны глупостью

Мои чувства несмелые,

И задушены скупостью

Птицы щедрости белые.

 

Всё развеяно по ветру,

По воде и по суше.

Я брожу теперь по миру

И ищу свою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и так. Но игнорировать человека, которому дали надежду, как-то некрасиво. Могли бы написать пару слов. "некогда", "не хочу" и т.п. Это было бы честнее. (потому что по моему ощущению вы даже попыток никаких не делали.)

 

ага. творческий кризис относителен. и вас, похоже, тоже не обошел. только он другой - не такой как у моей одноклассницы.:rolleyes:

 

"не такой как у моей одноклассницы" :D :D :D

 

я вас не игнорирую. просто не вижу смысла постоянно оповещать о том, что пока ничего. имеет смысл делиться идеями, наработками, а пустотой.... я вот не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девочки не сритесь, был бы повод а то я его совершенно невижу. в чем проблема?

 

да нет проблем))) всё хорошо))) я вот тоже повода не вижу совершенно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не такой как у моей одноклассницы" :D :D :D

 

я вас не игнорирую. просто не вижу смысла постоянно оповещать о том, что пока ничего. имеет смысл делиться идеями, наработками, а пустотой.... я вот не вижу в этом смысла.

 

Говорить вы можете все, что вам удобно. А мне достаточно лишь поднять иторию аськи, чтоб вас процитировать. Можете свериться со своей историей.

 

KILL BARBIE (10:21:43 12/02/2009) 12/02/2009 (00:08 GMT +03:00)

мне очень стыдно, простите, ... у меня пока мало что пишется, но кое-какие задумки все же есть. когда вы будете в асе? нам бы встретиться :)

 

с ваших же слов, задумки были и ими вы со мной не делились. После этого сообщения просто стали игнорировать мои и без того нечастые обращения к вам в аське и еще более редкие в почте. После знакомства с вами мною было отправлено всего два коротких письма: 11 февр и 25 февр., которые вы также оставили без ответа. Я знаю, что означает слово "игнорировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше стихотворение почитать... (автор - моя одноклассница)

 

Тишина.

 

Тишина.

Вот опять я прислушалась к ней.

Как стена,

Только горькая злоба за ней.

Чьих-то глаз

Ненавистный жестокий огонь.

Грубых фраз

Звуков мелочных лживая роль...

 

Тишина

Шумом ужаса резала слух.

Я одна

И мой крик за стеной слишком глух.

Крик души,

Крик измученных, раненых сил

Грубой лжи

Мерзкий хохот опять заглушил.

 

Почему

Обвинители - судьи мои,

Тишину

Вы избрали для целей своих?

В чем вина?

В том, что лжи не приемлю власть?

Но одна

В мире правды ничтожная мразь.

 

В кулаки

Я сжимаю отныне сознанье своё.

Дураки,

Те кто совесть за мелкую власть продает!

Это ложь!

Никогда не заменит мне правды она!

В теле дрожь,

А вокруг никого и опять тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоило мне ночью выйти на балкон,

На звёзды отдаленные всмотреться,

Мне показалось что:

Объятия твои,

Стоишь, обняв, ты с зади улыбаясь и меня целуешь.

Ты шепчешь что-то,

Но ни слова я не разберу!

Я вся в экстазе, я вся дрожу.

Лишь улыбаясь делаю попытку что-то вроде поцелуя,

Мне хочется на мир весь прокричать слова:

«…Ты нужен мне!

Я без тебя как зомби – я мертва…

Я лишь тобой одним только живу!

Не отпускай…

Не надо…

Отпустишь – я умру…»

Как жестока реальность -

Где нету в ней тебя,

Я здесь совсем одна!

И почему всё это только лишь мечта?

Мне восемнадцать!

Ты женат…

Зачем я встретила тебя?

И почему влюбляюсь каждый раз не в тех я?

Мне восемнадцать, снова

Наверно всё она…

Извечно мне судьбой дано –

Одною быть…

Всегда одна…

 

 

одно из моих экспромтов двухлетней давности... Глубокой непонятной филосфики, (которая к присутствует в предыдущем стихе) тут никакой нет, всё достаточно просто, красиво и эмоционально (последнее покрайней мере со стороны автора :))) ....концовка правда банальноготическая, может когда-нибудь решусь переделать на более связную с первыми строчками стиха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить вы можете все, что вам удобно. А мне достаточно лишь поднять иторию аськи, чтоб вас процитировать. Можете свериться со своей историей.

 

KILL BARBIE (10:21:43 12/02/2009) 12/02/2009 (00:08 GMT +03:00)

мне очень стыдно, простите, ... у меня пока мало что пишется, но кое-какие задумки все же есть. когда вы будете в асе? нам бы встретиться :)

 

с ваших же слов, задумки были и ими вы со мной не делились. После этого сообщения просто стали игнорировать мои и без того нечастые обращения к вам в аське и еще более редкие в почте. После знакомства с вами мною было отправлено всего два коротких письма: 11 февр и 25 февр., которые вы также оставили без ответа. Я знаю, что означает слово "игнорировать"

 

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

:D ой, это уже даже веселит :D

 

на процитированное вами мое сообщение (кстати, это называется личная переписка ;) ) вы мне, между прочим, так и не ответили))))) вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

:D ой, это уже даже веселит :D

 

на процитированное вами мое сообщение (кстати, это называется личная переписка ;) ) вы мне, между прочим, так и не ответили))))) вот такие дела.

 

 

Девченки, вам бы влепить бан дня на 3 что одной что другой, достали со своими разборками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блесну тоже. Есть опыт писания "на рыбу" - то есть как раз на готовый ритм. Есть опыт писания (небольшой) на идею/тему, хотя обычно своих хватает. Готова на длительное сотрудничество. Вот тут меня много: http://www.realmusic.ru/whitecat/ . Особенно хочу выделить циклы "Восхождение" и "Напоить меч".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

:D ой, это уже даже веселит :D

 

на процитированное вами мое сообщение (кстати, это называется личная переписка ;) ) вы мне, между прочим, так и не ответили))))) вот такие дела.

 

личная переписка? переписка - это когда один пишет, а другой отвечает.

вы не ответили ни на одно мое письмо. А это процитированное сообщение из аськи не содержит сведений о вашей личной жизни и здесь для того лишь, чтоб вы поняли бессмысленность своей лжи. Все сообщения, даты и время отправки сохраняются. Так что прекратите "сваливать с больной головы на здоровую". Кто и кому не отвечал, уже давно очевидно. Идите веселиться в свою тему. Здесь больше не пишите.

Игнорировать у вас прекрасно получается. Это то, о чем я вас сейчас прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...