Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ищу соавтора для дописания текстов песен


Рекомендуемые сообщения

Я ищу соавтора - человека, способного писать хорошие стихи (с учетом правил стихосложения: отсутствие повторов, тавтологии и т.д.) в заданных рамках: определенный ритм и размер строк. способность уложиться в определенный размер текста песни (т.к. в песне не может быть 33 куплета ;) )

Мне необходимо дописать текст нескольких песен совершенно разнообразной тематики - от колыбельной песни к любовной лирике и бушующим страстям, а там и до философских тем недолече :D

Для завершения некоторых текстов необходимо обладание художественным мышлением. Очень хотелось бы нестандартных образов и оригинальности.

 

Иногда требуется правка текстов, иногда в куплете нужно дописать 1-2 строки. Иногда в песне куплет нужно дописать или припев (всегда по разному).

 

Может в дальнейшем потребоваться так же написание текста песни с нуля на конкретную музыку. Могу изложить пересказом все, о чем необходимо сказать. Размер, ритм, и т.д. - всё укажу и расскажу.

 

Об остальном договоримся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы посоветовал Вам устроить своеобразный тендер. Пошлите одно и то же задание нескольким желающим (и мне в том числе) и сравните. Но, естественно не полный текст, просто образец. Выскажите свои пожелания и сравните. Лучший будет с Вами работать, если конечно "об остальном договоритесь". Мой адрес - sergeo_iva@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Вам устроить своеобразный тендер. Пошлите одно и то же задание нескольким желающим (и мне в том числе) и сравните. Но, естественно не полный текст, просто образец. Выскажите свои пожелания и сравните. Лучший будет с Вами работать, если конечно "об остальном договоритесь". Мой адрес - sergeo_iva@mail.ru

 

Я написал отклик на объявление о работе. В конкурсах, тендерах и прочей суете я НЕ участвую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что есть желающие попробовать. А можно мне для начала ознакомиться с вашим творчеством? Как показывает практика, зачастую этого бывает достаточно, чтоб сделать первые, иногда решающие выводы.:rolleyes:

 

Если вы, уважаемые поэты, выкладывали где-нибудь свои стихи, была бы рада ссылочкам ;) (можно в личку, если вам так удобнее)

 

Ознакомление с вашим творчеством - это первое, что поможет мне что-то понять, а вам не тратить понапрасну сил. Ведь не у всех процесс стихосложения идет как "по маслу". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу соавтора - человека, способного писать хорошие стихи (с учетом правил стихосложения: отсутствие повторов, тафтологии и т.д.) в заданных рамках: определенный ритм и размер строк. способность уложиться в определенный размер текста песни (т.к. в песне не может быть 33 куплета ;) )

Мне необходимо дописать текст нескольких песен совершенно разнообразной тематики - от колыбельной песни к любовной лирике и бушующим страстям, а там и до философских тем недолече :D

Для завершения некоторых текстов необходимо обладание художественным мышлением. Очень хотелось бы нестандартных образов и оригинальности.

 

Иногда требуется правка текстов, иногда в куплете нужно дописать 1-2 строки. Иногда в песне куплет нужно дописать или припев (всегда по разному).

 

Может в дальнейшем потребоваться так же написание текста песни с нуля на конкретную музыку. Могу изложить пересказом все, о чем необходимо сказать. Размер, ритм, и т.д. - всё укажу и расскажу.

 

Об остальном договоримся ;)

 

Можно попробовать!Шлите тексты на : analitik.68@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, а почему бы мне не показать какого уровня примерно стихи нужны? А то я почитала примеры творчества нескольких откликнувшихся и поняла, что далеко не каждый сможет "настроиться на одну волну" со мной. У каждого, ведь, свой стиль, свои темы. Если даже брать одну и ту же тему, каждый видит её по-своему. А тут ведь нужно, чтоб человек меня понял, почувствовал и гармонично "влился" в процесс. А без понимания творчества не получится...

 

Решила показать 3 стихотворения. Стихи эти были написаны моей одноклассницей (которая уже несколько лет, увы, ничего не пишет - творческий кризис) Первое стихотворение написано, когда ей было 23 года. А второе, когда было всего 19 лет. третье написано ею в 21 год.

Все, что написано ею, зачастую является отражением моих мыслей по тому или иному вопросу. Выходит, с ней я на одной волне :)

 

* * * * * * * * * *

 

Что за надлом в груди поэта?

 

Что заставляет каждый раз

 

Брать лист заснеженного цвета

 

И строить чувства пересказ?

 

 

 

Что за надрыв в словах нежданных?

 

Как всколыхнется, защемит -

 

И ляжет в строчках нежеланных

 

Или в желанных истомит.

 

 

 

Разворошит, как муравейник,

 

Пером, как посохом сердца.

 

И он, как старый коробейник

 

Тюки таскает без конца.

 

 

 

И переносит на бумагу,

 

Что удалось ему спасти.

 

Разлуку, боль, любовь, отвагу

 

И даже может наскрести

 

 

 

Остатки веры и надежды.

 

И успокоится на миг,

 

Но лишь на миг, ведь он, как прежде,

 

Заветной цели не достиг...

 

 

 

И вновь надлом в груди поэта,

 

И снова мечутся слова,

 

Но в глубине он знает: в этом

 

И состоит его судьба.

 

 

 

* * * * * * * * * * * * * *

 

 

Вся жизнь, как большая река,

 

Теченье ее незаметно.

 

И годы врастают в века,

 

А дни исчезают бесследно.

 

 

 

Рожденье, как горный родник,

 

Пробьется и к морю стремится,

 

И дорог ему каждый миг,

 

Затем, чтобы цели добиться.

 

 

 

И если вдруг "злая" река

 

Завистливой лжи и обмана

 

Не сможет сломить смельчака,

 

Он цели достигнет упрямо.

 

 

 

А в жизни, добившись всего,

 

О чем лишь мечталося ране,

 

Он станет частицей веков

 

И каплей в большом океане.

 

 

* * * * * * * * * * * * * * * * *

 

 

Как нанизаны хрупкие бусинки душ

На нервущейся нитке - судьбе...

На точеную шейку политик скупой

Примерял дорогое колье.

 

На точеную шейку любовницы он

Сотни жизней повесил за раз,

А полгода не видевший пенсий старик

Без лекарств умирал в этот час...

 

Как стекаются хрупкие бусинки слез

В реку скорби, печали, тоски,

В золоченый бокальчик политик скупой

Брызг шампанского лил ручейки.

 

В золоченый бокальчик любовницы он

Наливал слезы тех матерей,

Что в бездумной войне, словно в глупой игре

Потеряли своих сыновей...

 

* * * * * * * *

 

Темы, конечно, не всегда глобальные будут. Есть темы гораздо более простые. Но, все же, будут и темы, требующие глубокого осмысления.

 

Это были примеры стихов, которые мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела добавить...:) я прекрасно понимаю, что не каждый стих может и должен стать песней, в том числе из показанных мной. Просто я хотела подчеркнуть, что мне нужны тексты иного уровня, чем "муси-пуси". Блатные песни и шансон тоже не моя ипостась. Не нормативной лексики и сленга тоже всячески избегаю ;) Про убийства всякие, самоубийства и смерть - это тоже не моё!

 

Показала эти стихи, как пример способности размышлений на разные темы и способности выразить свои мысли по-новому.

 

Столкнулась с тем, что поэтом себя мнит каждый, кому не лень. Написала, например, мне одна девица на мое объявление:

 

Здравствуйте! Тексты пишу. Править и дописывать - нет. Стоимость - на ваше усмотрение (в среднем - 300 у.е.). Вот образцы текстов:

 

"Люблю тебя"

Я найти тебя пыталась -

Столько в жизни ошибалась.

И теперь, когда нашла -

От тебя схожу с ума.

 

Припев:

Я люблю тебя, ты слышишь.

Я люблю тебя, ты видишь.

Я хочу тебя обнять -

Навсегда твоею стать

 

Ну что тут можно сказать? :confused: Ну если только : "Уже бегу, несу 300 долларов" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в рулях работают в основном... во всяком случае по моим наблюдениям. Но видимо из-за падения рубля...))))) Во всяком случае, как ни увидишь у.е., это всегда оказавыается евро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле... понятно, что текст этой девушки далёк от того, что мы называем поэзией, но, возможно, этим её способности не ограничиваются. У меня был случай один, например... Человек искал текстовика для поп-группы. Темы - любовь и муси-пуси... Ну после длительного отбора я написала и-мэйл, отправив им стихотворение про любовь, написанное мною в 14 лет. И то послали - сказали, что слишком сложно. :\ Вот и пойми, что кому нужно. :D Может, и девушка отправила такое, исходя из этих соображений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай. Обычно в качестве демонстрации показывают несколько текстов разного уровня, если на то есть способности у поэта (или текстовика).

 

Если вы, к примеру, хотите заработать на этом поприще, будете ли вы потенциальному заказчику показывать неудачные свои работы? или лучшие покажете?

 

Тот отрывок, это всё, что мне было показано. Но и его хватило "за глаза"

 

Про какое вы соображение? нет у неё его вообще, если она считает, что это текст для песни. Избитые до кровавых мозолей фразы, даже между собой не особенно гормонирующие. Такой текст напишет любой школьник за пару минут. и сделать это он сможет потому лишь, что именно этими фразами обмозолены его уши.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего действительно Вы правы. Всё же Вы-то не стали указывать, какое конкретно направление Вам нужно. Но "лучшие" - это понятие относительное. Я честно высылаю лучшее на мой взгляд + что-нибудь про любовь. :D Но мой взгляд мало кто разделяет... не все любят направление, в котором я работаю "для себя"... На заказ обычно приходится писать попсу, но, конечно, не ту, которую Вы привели в пример. :D

 

На тему же стихотворений Вашей подруги скажу так... если Вы после прочтения моих стихов не решили, что я однозначно не подхожу и Вас устроили мои условия, то я могу дописать какое-нибудь стихотворение бесплатно, чтобы Вы могли увидеть всё воочию и решить, подходит Вам такой уровень или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же Вы-то не стали указывать' date=' какое конкретно направление Вам нужно. [/quote']

 

Как не указала?? вот цитаты:

 

Я ищу соавтора - человека, способного писать хорошие стихи ... в заданных рамках...

Мне необходимо дописать текст нескольких песен совершенно разнообразной тематики...

Для завершения некоторых текстов необходимо обладание художественным мышлением. Очень хотелось бы нестандартных образов и оригинальности.

 

Иногда требуется правка текстов, иногда в куплете нужно дописать 1-2 строки. Иногда в песне куплет нужно дописать или припев (всегда по разному).

 

 

На тему же стихотворений Вашей подруги скажу так... если Вы после прочтения моих стихов не решили' date=' что я однозначно не подхожу и Вас устроили мои условия, то я могу дописать какое-нибудь стихотворение бесплатно, чтобы Вы могли увидеть всё воочию и решить, подходит Вам такой уровень или нет.[/quote']

 

Не хотелось, но видно придется показывать в недоделанном виде. Эту песню уже несколько лет никто не может дописать. В тексте у меня уже есть соавтор (та моя одноклассница), но мы даже вдвоем не смогли "добить" эту песню. Музыка моя.

 

http://webfile.ru/3812785# пароль: selena

 

я, конечно почитала сколько успела творчество участников форума и продолжаю читать. Стихи некоторых мне понравились. Может и есть те, кто мог бы дописать. Но ощущение, что я на "одной волне" с автором, возникло у меня после ознакомления с творчеством KILL BARBIE. Мне многое понравилось, особенно из того, чем тема началась. Девушка очень талантливая и оригинальная. Поэтому в начале января я обратилась к ней с просьбой помочь закончить тексты. Она выразила желание и готовность помочь, но исключительно этим помощь и ограничилась... с тех пор прошло уже почти 2 месяца. Так что не каждый кто может, хочет помочь.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, имели ввиду эту поговорку "хочешь сделать дело хорошо - сделай его сам"? Увы, не ко всему она применима. Если вам нужна очень хорошая картина (гениальная), а у вас нет таланта художника, сколько бы вы ни бились (хоть всю жизнь), вы не напишете такую картину.

 

Так и тут. Мне нужно дописать песню, но не обладаю полноценным поэтическим даром. и то, сложа руки не сидела. Текст уже претерпел существенные изменения, но не завершен. Помощь мне все-таки нужна...Я же не могу писать эту песню всю жизнь. Итак уже много лет над ней бьюсь.(хотя художники иногда пишут картины десятилетиями. Васнецов, например, писал картину "спящая царевна" почти 40 лет) :D Могла бы сама - давно бы это сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби девушка талантливая, но пишет исключительно, когда ей вдохновение постучится в голову. Рассказывала, что часто просто заходит в свою тему на форуме и прямо там стихи и строчит. :)

 

По поводу песни я Вам написала в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...