Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Создание сэмплов в Нуэндо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Подскажите как правильно делать сэмплы в нуэндо? Нужен бас проигрыш который будет проигрываться (повторятся) к примеру 30 или 20 раз в минуту. Какими инструментами это устанавливается?

Спасибо.:D

Да и какие рекомендуете басовые VST для таких дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному делается. Самый простой, это вгоняешь семпл, как аудио. Подгоняешь темп, если он не указан на семпле и множишь скоко хочешь.. Боле профисиионально есть семпловики типа:

http://hardmuza.st8.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=61:kontakt-player-22&catid=32:sequencers-&Itemid=55

или другой какой Хелион на пример, читаешь мануал пользователя и вперед:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня мелодия есть (которую я сам через миди сыграл), там короткий бас проигрыш, как его правильно в нуэндо "растянуть" и ритм задать т.е. чтоб он повторялся в течение задонного мною времени!? В мануале моем этого нет (мануал с инета самопальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На треке с лева есть часы их надо сменить на ноту. Потом уменьшить темп на скоко надо. Потом обрезать миди фрагмент в нужных местах и чтобы размножить, выделить фрагмент и нажать Ctrl D. И так до бесконечности. И обзавидись литературой, а то будешь учится вечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На треке с лева есть часы их надо сменить на ноту. Потом уменьшить темп на скоко надо. Потом обрезать миди фрагмент в нужных местах и чтобы размножить, выделить фрагмент и нажать Ctrl D. И так до бесконечности. И обзавидись литературой, а то будешь учится вечно....

 

угу))) и квантайз не забудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня мелодия есть (которую я сам через миди сыграл), там короткий бас проигрыш, как его правильно в нуэндо "растянуть" и ритм задать т.е. чтоб он повторялся в течение задонного мною времени!? В мануале моем этого нет (мануал с инета самопальный).

 

project------> tempo track

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На треке с лева есть часы их надо сменить на ноту.

 

В кубе по умолчанию треки в режиме Musical (c ноткой) темпозависимые

а в нюхе по умолчанию в режиме Часы темпонезависимые

для музыки нужно чтобы на треках была нотка.

чтобы каждый раз не менять режим трека нужно зайти в preferences

там найти режим трека по умолчанию и поменять на вечный Musical

все новые треки будут автоматом в musical и в нюхе можно будет работать как в кубе не думая ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам чуваки. Лит-ру надо купить конечно, мануал туфта полная. Я наверное изучением этой проги занимаюсь больше чем самой музыкой е-мое - это ад!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам чуваки. Лит-ру надо купить конечно, мануал туфта полная. Я наверное изучением этой проги занимаюсь больше чем самой музыкой е-мое - это ад!!! :mad:

 

А без этого никак!!! Программу, в которой работаешь, надо знать оч. хорошо - иначе незнания сильно тебя ограничат в будующем и так же будут сжирать много время на ненужные поиски и настройки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе его растянуть или размножить надо? Чет не понял

 

не, растягивание звук ухудшает во времени.

Мне просто размножить на определенное время. 5 секундный проигрыш заставить звучать постоянно на протяжении 3х минут, во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам чуваки. Лит-ру надо купить конечно, мануал туфта полная. Я наверное изучением этой проги занимаюсь больше чем самой музыкой е-мое - это ад!!! :mad:

 

Не надо покупать

на торрент ру

есть Nuendo 3 для музыкантов книжка там все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка...все мои треки мелодичные по стилю (медленные и тягучие, иногда меняющиеся на небольшое ускорение), но они явно "сырые" т.е. им не хватает бас партий, это очень сложно для меня выстроить их правильно во времени, чтобы они вписывались в уже готовый ритм. Я строю свою музыку вот так: Играю сразу основную мелодию какая в голову "ударит" и уже под нее пытаюсь подгонять басы и дополнительные эффекты и проигрыши...и это проблемно почему-то для меня. Вы сами с басами как работаете какими VST и каким порядком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею отношение к Нуэндо, но скажу так: сначала я вкладываю душу - это будет мелодия, потом вкладываю эмоции - это будет ритм, затем я вкладываю мысли - это все остальное... после, когда я спокоен и свободен от всего, я решаю, что это будет... просто красивая музыка... или произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка...все мои треки мелодичные по стилю (медленные и тягучие, иногда меняющиеся на небольшое ускорение), но они явно "сырые" т.е. им не хватает бас партий, это очень сложно для меня выстроить их правильно во времени, чтобы они вписывались в уже готовый ритм. Я строю свою музыку вот так: Играю сразу основную мелодию какая в голову "ударит" и уже под нее пытаюсь подгонять басы и дополнительные эффекты и проигрыши...и это проблемно почему-то для меня. Вы сами с басами как работаете какими VST и каким порядком?

 

но метрономчик-то все равно недурно было б включить. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метроном, ни разу не применял, буду пробовать...но вообще вы как делаете? Я пытаюсь пока записывать бас партию одновременно с играющим треком т.е. налету и потом этот черновик дорабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метроном, ни разу не применял, буду пробовать...но вообще вы как делаете? Я пытаюсь пока записывать бас партию одновременно с играющим треком т.е. налету и потом этот черновик дорабатываю.

 

Дружище!!! Ты на верном пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метроном наш лучший друг... Даже если напердишь под мероном, все равно потом все чего хочешь можно подложить в этом же темпе. А для ремиксов ваще метроном ЗАКОН:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чуваки", есть ли видео тютор по работе в нуэндо/кубэйс? Существует такой в природе, хотяб на инглише? Так было бы интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...