Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Начало начал.


Рекомендуемые сообщения

Классно. Можно со сцены исполнять.

 

- любительское видео...

концерт не самый удачный.... т.к. звук был не отстроен.... и еще у меня горло болело.... в ноты еле попадаю....

но там видно колбасню всю... именно эта песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст как всегда рулит!:D

Аранжировка вообще молодец! Ну че тут сказать.... Отправляется в папку "D:\Music\Realmusic\Угарный джаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

но то что песня хорошая-эт не моя заслуга. это первая абсолютно живая студийная запись группы РАДИОЩИТ. и в ней принимали помимо меня участие еще 4 человека.и аранжировку тож придумывали участники группы. так шо так. типо с дебютом нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, конечно... хотя то ли студия не очень, то ли не особо старались (не знаю уж, на стадии записи, сведения или ещё чего). Но очевидно, что качество улучшилось, что слова разборчивы. Но душа куда-то испарилась, скажу честно... Как-то быстро-быстро, хз как... Самый любимый фрагмент этой песни изменили (я тебе уже говорила), вырвав из неё всё самое душевное... и как-то смазана концовка... Только началось и опа - где? Куда? хз... Я бы на вашем месте иначе сделала, оставив больше от первоначальной версии. Ещё замечание по вокалу. Душевность ушла в т.ч. и потому что ты, видимо, во время записи думал о том, чтоб чётко всё спеть. Не хватает потому драйву. Например, в первоначальной версии ты на "в мозгах" такую вообще классную интонацию включил, а тут сухо, впопыхах и хз как, в общем...

 

Ещё замечание. Думаю, это проблема не твоя, а твоих музыкантов (хотя не факт, но у многих и многих гитаристов/клавишнокв/ударников и т.д. композиторское мышление зациклено в пределах их любимых композиторов и даже их любимых композиций). Так вот... Базовый риф просто провонял Нирваной, и просто таки кажется, что вот-вот Кобейн запоёт: "When the lights out, it's less dangerous..." В общем, прям Смэллс лайк э тин спирит с некоторыми изменениями. По началу я подумала: "О, прикольно, что поменялось звучание подклада, так как-то лучше звучит", но навязчивое: "Где-то это уже было" к концу песни ясно напомнило мне, где. И тут вздох разочанивания, потому что прекрасное прекрасно лишь когда не слямзено, особенно из мировых хитов рок-легенд.

 

Я б на вашем месте пересмотрела аранж в пользу первоначальной версии. И отталкиваясь от неё делала бы финальную. Скажу только, что вступление мне в прошлой версии не нравилось ( ибо эти мотивы "из пивной" в твоём творчестве меня вообще не греют, но, кстати, возможно, это и есть твоя индивидуальная фишка), а так... ну, мололдцы, что стараетесь, но мне всё это видится именно вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы' date=' конечно... хотя то ли студия не очень, то ли не особо старались (не знаю уж, на стадии записи, сведения или ещё чего). Но очевидно, что качество улучшилось, что слова разборчивы. Но душа куда-то испарилась, скажу честно... Как-то быстро-быстро, хз как... Самый любимый фрагмент этой песни изменили (я тебе уже говорила), вырвав из неё всё самое душевное... и как-то смазана концовка... Только началось и опа - где? Куда? хз... Я бы на вашем месте иначе сделала, оставив больше от первоначальной версии. Ещё замечание по вокалу. Душевность ушла в т.ч. и потому что ты, видимо, во время записи думал о том, чтоб чётко всё спеть. Не хватает потому драйву. Например, в первоначальной версии ты на "в мозгах" такую вообще классную интонацию включил, а тут сухо, впопыхах и хз как, в общем...

 

Ещё замечание. Думаю, это проблема не твоя, а твоих музыкантов (хотя не факт, но у многих и многих гитаристов/клавишнокв/ударников и т.д. композиторское мышление зациклено в пределах их любимых композиторов и даже их любимых композиций). Так вот... Базовый риф просто провонял Нирваной, и просто таки кажется, что вот-вот Кобейн запоёт: "When the lights out, it's less dangerous..." В общем, прям Смэллс лайк э тин спирит с некоторыми изменениями. По началу я подумала: "О, прикольно, что поменялось звучание подклада, так как-то лучше звучит", но навязчивое: "Где-то это уже было" к концу песни ясно напомнило мне, где. И тут вздох разочанивания, потому что прекрасное прекрасно лишь когда не слямзено, особенно из мировых хитов рок-легенд.

 

Я б на вашем месте пересмотрела аранж в пользу первоначальной версии. И отталкиваясь от неё делала бы финальную. Скажу только, что вступление мне в прошлой версии не нравилось ( ибо эти мотивы "из пивной" в твоём творчестве меня вообще не греют, но, кстати, возможно, это и есть твоя индивидуальная фишка), а так... ну, мололдцы, что стараетесь, но мне всё это видится именно вот так вот.[/quote']

 

ого....

ну спасибо за оценку.

ну ты даешь. наш гитараст постоянно гоняет и муштрует рифы из Джудас прист и по пол-дня пилит с гитарой перед компом, в котором в замедленном действии все время одно и тоже - мастер класс кирка хеммита. нирвану он не переваривает категорически.... так как это "децкие песни"....(кста, он как истинный металюго долго не соглашался играть с нами из-за "децких песен", но потом почему-то согласился)

а сравнивать с предыдущим - хз... это ты слышала его... а 6 милиардов человек - нет....так что так....

но все равно - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще песня.

гитары по ладам сцука не строят - и бас и обычная....

поэтому к общей грусти композиции добавляется еще и лирический диссонанс.

по-моему, в тему.

http://www.realmusic.ru/songs/481952

 

ценим, комментим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой косяк...

 

у меня где-то было пособие Глаухановой как раз по этому поводу...могу поискать...поискать?

там ещё есть система восстановление голоса и много чего ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то было пособие Глаухановой как раз по этому поводу...могу поискать...поискать?

там ещё есть система восстановление голоса и много чего ещё

 

если не трудно.

кинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не трудно.

кинь ссылку

 

она живая на полке стоит...моно отсканить...в сети тоже есть наверно, но надо поискать

щас поищу и скину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.фиджунии вон скоко написали. а мне? жжжж

скоро еще 2 песенки сведем.но я их не солью,так как нихто тут ценить не хочед. хочу критики жосткой.точнее хотим.

на страничке 3 песни,сыгранные квартетом Радиощит и записанные на студии FreeWind.

ПИНДЫК

ГУСИ-ЛЕБЕДИ

ЗАКРОЙ СВОИМ КЛЮЧЕМ

http://www.realmusic.ru/ugarjazz

всем добро пожаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Я вот не въеду нникак....ты специально такой панковский сумбур в инструментал вносишь???))):D :D

 

Мне кажется да. И я считаю что он(этот сумбур) полностью отвечает замыслу текста, и дополняет его :)

 

Если авторы делали это сознательно, то они молодцы и идут в правильном направлении.

 

Если неосознанно, значит просто таланты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...