Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Первая почтипесня Фиджи.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

Вообще сделана она относительно давно... и некоторые её уже слышали... Не хотела тему создавать. Просто показать это мне уже не стыдно... в конце концов, все с чего-то начинают.

 

А вот и оно - http://www.realmusic.ru/songs/562264/

 

или тут сразу скачать - http://ifolder.ru/9488266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О... Обилие конструктивной критики поражает. :D

 

да не буду я тебя критиковать - себе дороже..:D .ты ж потом меня сожрешь...с тобой связываться нафиг-нафиг :D

 

я лично трус просто...:D

 

короче: в общем и целом мне понравилась - очень приятная трогательная мелодия...но ты сама сказала "почтипесня" ...сырость вещи чувствуется...

 

вокал местами проваливается - погромче пой или погромче при сведении выводи...

 

текст хороший, хотя трудночитаемый.

 

примерно всё....по мелким деталям не буду прочесывать, потому что лень много писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Но эт тя зря так. Я как раз всегда ЗА высказывание как можно более полного мнения о творчестве... Ибо надо ж знать, что где не так и особливо как это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Но эт тя зря так. Я как раз всегда ЗА высказывание как можно более полного мнения о творчестве... Ибо надо ж знать' date=' что где не так и особливо как это исправить.[/quote']

 

да шуткую, шуткую :D

 

просто я в деталях сама не секу...это ты у Gitar спроси по поводу аранжа и сведения: что добавить, что убавить...Он сечет)))) А я могу только сказать по общему звучанию песни и по самой песне...с

 

сама песня мне нра. даже с налету мотив запомнила...хожу намурликиваю :)

 

текст в студию...а то мурлыкать на "ля-ля" не удобно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкст - эт всегда пожалуйста:

 

Куплет1:

Скрип глухой, жестокий стук,

Катастрофа – без вопросов…

Изменить никто не мог,

Но любить – хороший способ.

 

Припев:

Судьбы ветра сдувают пыль,

И прах, и пепел, горы даже.

Имеет смысл грести лишь в штиль,

Но приплывёшь – как карта ляжет.

 

Куплет 2:

Тяжесть стен, и давит пол,

Суетимся неуклюже.

Этот плен уж слишком зол –

Ни намёка, что снаружи.

 

Припев, и по идее должен быть ещё один припев с мелизмами, но руки так и не дошли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось, фортепиано, старательный голос, даже в несколько дорожек, общие направленность и настроение - потенциальный хит. Какой-нибудь, например, Меладзе без труда сделает из этой песни не потенциальный, а самый настоящий хит, а из тебя - звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger, с таким текстом никакой Меладзе петь эту песню не станет к сожалению или к счастью. :)

 

дядя Блюз, страницу ломает создавать. Да и кроме этого выкладывать туда пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось :)

для дебюта очень неплохо!

интересно услышать твой голос, ожидал, правда, чего-то поистеричнее ;)

 

с 2:34 тыц-тыц сбивается с ритма.

в инструментале лево-право не перепутано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger' date=' с таким текстом никакой Меладзе петь эту песню не станет к сожалению или к счастью. :)

 

дядя Блюз, страницу ломает создавать. Да и кроме этого выкладывать туда пока нечего.[/quote']

Почему же? По-моему, текст очень даже современно попсовый (оцени это как комплимент), взять ту же Максим - ну разве не схожи тексты в общем понятии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я спецом сделала это смещение. Некрасиво звучит?

 

А про инструментал хз... разве есть разница, в лево, в право?))) Мне сказали, что я вообще зря развела фортепиано по 2-м каналам. Может, действительно зря... не знаю. Эксперимент такой был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger, хм... не вижу ничего схожего. У Максим тексты весьма безграмотные и неумелые, пусть и с попыткой передать определённое настроение. Тем более, они исключительно про любовь неудачную. Этот текст слишком депрессивный для поп-музыки. Такое просто не берут. Исключение составляют действительно авторские композиции... Скажем, когда человек, работающий в сфере попсы, двигает по тем же рельсам своё собственное творчество, в которое искренне верит сам. Тогда, собственно, кто ему помешает? А если речь идёт о сторонних людях, берут только стопудовый формат, т.е. ничего давящего, депрессивного, суецидального и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaildigger' date=' хм... не вижу ничего схожего. У Максим тексты весьма безграмотные и неумелые, пусть и с попыткой передать определённое настроение. Тем более, они исключительно про любовь неудачную. Этот текст слишком депрессивный для поп-музыки. Такое просто не берут. Исключение составляют действительно авторские композиции... Скажем, когда человек, работающий в сфере попсы, двигает по тем же рельсам своё собственное творчество, в которое искренне верит сам. Тогда, собственно, кто ему помешает? А если речь идёт о сторонних людях, берут только стопудовый формат, т.е. ничего давящего, депрессивного, суецидального и т.д. :)[/quote']

Я, честно, понятия не имею какие у Максим тексты, не вслушивался никогда, я говорю про общее впечатление меня как слушателя. И, во-вторых, твой текст я воспринял просто как нечто абстрактное, потому что прямой мысли в виду, видимо, своего скудоумия я в нём не нашел - а тем более прямой суицидально-деперссивной мысли. Слово "любить" есть в нём? Есть, причем еще и обнадеживающем контексте. Ну так а что же еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно, понятия не имею какие у Максим тексты, не вслушивался никогда, я говорю про общее впечатление меня как слушателя. И, во-вторых, твой текст я воспринял просто как нечто абстрактное, потому что прямой мысли в виду, видимо, своего скудоумия я в нём не нашел - а тем более прямой суицидально-деперссивной мысли. Слово "любить" есть в нём? Есть, причем еще и обнадеживающем контексте. Ну так а что же еще нужно?

Да, и про рельсы с форматами - это, конечно, круто. Только здесь и есть тот самый формат, просто в зародышевом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не работает у меня АйФолдер вообще...

Лада, а чего ты прямо сюда, на реал не залила, я бы скачал, послушал... Мож куда нить в другое место зальешь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... "имеет смысл грести лишь в штиль, но приплывёшь, как карта ляжет" - основная мысль. :) Так что нинаю... С первого прослушивания правда многие не въезжают, но если несколько раз послушать... вот. А что такое зародышевое состояние формата в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger' date=' на реал ну очень ломает заливать. :) А куда ещё... даже не знаю. :)[/quote']да лана,чем реал так плох, какая разница что на айфолдер сливать что на реал... Удалить всегда можешь и там и тут, а как хранилище аудиофайлов, реал по моему прекрасно для этого подходит...

 

Ну лана, забей!!! Фиг с ним...

 

Еси чё, вот сюда ещё мона http://narod.yandex.ru/ но там правда регицо нуна (бесплатно), зато сервисов много по мимо файлов, фотки там сяки, видео и.т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сделана она относительно давно... и некоторые её уже слышали... Не хотела тему создавать' date=' да и страницу на риалмьюзике пока не буду. Просто показать это мне уже не стыдно... в конце концов, все с чего-то начинают.

 

А вот и оно - http://ifolder.ru/9488266[/quote']

 

слышали, слышали....)))

вокал: на пол-тона повыше-бы это минимум, можно и больше. вибрации в голосе в начале конечно очень трогательно звучат, но выдают неуверенность, возможно просто "не распелась", потому что потом-то нормально... вообще "дрожание" не есть плюс. во втором куплете "...зо-о-л" надо мягче петь. из плюсов - глубокий бархатный тембр, сильный голос, индивидуальная интонация. но не всегда получается учитывать нюансы.

композиция: в-общем это "квадрат", и не скажу что он плохо обыгран. из 4 аккордов выжато что только можно в плане мелодии и ты постаралась каждый раз спеть по-новому. когда в твоём арсенале появятся новые аккордовые "схемы" и идеи, будет намного интересней, но главное уже будешь знать, куда может двигаться мелодия в следующий момент. для такого простого аккомпанемента - отлично.

запись: немного прозрачно... и ритм-гитара меня убила))) а может просто ничего лишнего... но качество отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... "имеет смысл грести лишь в штиль' date=' но приплывёшь, как карта ляжет" - основная мысль. :) Так что нинаю... С первого прослушивания правда многие не въезжают, но если несколько раз послушать... вот. А что такое зародышевое состояние формата в данном случае?[/quote']

Это как раз и хорошо, что с первого раза не въезжают. Соответственно это будет происходить так - 1. Сначала всем понравится эта песня, она станет хитом без всякого понимания мысли. 2. Когда пройдет первый взрыв, её наконец-таки расслушают и услышат еще и глубокий философский посыл, а, значит, проникнутся уважением не только любители всего поп-бестиария, но и люди доселе слушавшие совершенно иное. Двойная выгода!

План таков:

1. Несем демку к крутому продюсеру.

2. Записиваемся в студии.

3. ........

4. PROFIT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлиц, про полтона - тон повыше я не поняла... :\ И ритм-гитара... она меня тоже чем-то убивает, но чем, мне понять не дано, ибо я играть на ней не умею))) Так что если бы ты пояснил, была бы очень признательна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за дрожащего голоса не весь текст хорошо воспринимается, и временами смысл ускользает, тем более что мелодия убаюкивающая такая... А в общем очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлиц' date=' про полтона - тон повыше я не поняла... :\ И ритм-гитара... она меня тоже чем-то убивает, но чем, мне понять не дано, ибо я играть на ней не умею))) Так что если бы ты пояснил, была бы очень признательна. :)[/quote']

 

я про тональность))) если скажем сейчас ля-минор (Am-F-Dm-Em) попробуй спеть повыше (Hm-G-Em-F#m) или как-то так... зачем так напрягаться в нижнем регистре.

про гитару - пласмассовый звук просто, да и ритма такого не бывает... верней его трудно держать одинаково))) в-общем гитара- отдельная тема. научись играть баррэ (аккорд F) и сыграешь эту партию просто не задумываясь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... тональность обсуждению не подлежит... Ля-минор - это единственно верное решение для этого трека. :)

 

Владигер, залила на реал - http://www.realmusic.ru/songs/562264/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...