Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Первая почтипесня Фиджи.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пианино просто не совсем так пишется. Если тебе это действительно интересно, расскажу на репе.

 

Ты меня, наверно, не понял....я говорил не про запись концертного рояля в филармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил вообще про съем звука фортепиано либо рояля (живого, а не ВСТ) с помощью микрофона либо нескольких. Тут дело посложнее, чем съем звука барабанов, к примеру. Хотя бы потому, что в звукоформировании звука (извините за тафтологию) рояля либо фно ответственны не только струны (Которые, кстати, если кто разбирал рояль либо фно, не параллельны друг другу, а пересекаются, а, значит, и панорама смешивается), но и дека, и стены инструмента. И лох тот звукорежиссер, кто этого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил вообще про съем звука фортепиано либо рояля (живого, а не ВСТ) с помощью микрофона либо нескольких. Тут дело посложнее, чем съем звука барабанов, к примеру. Хотя бы потому, что в звукоформировании звука (извините за тафтологию) рояля либо фно ответственны не только струны (Которые, кстати, если кто разбирал рояль либо фно, не параллельны друг другу, а пересекаются, а, значит, и панорама смешивается), но и дека, и стены инструмента. И лох тот звукорежиссер, кто этого не знает.

 

 

Это все понятно))) (читайте журнал "звукорежиссер"), я не пойму причем здесь рассказы про рояли и фоно? Речь идет просто о синьтюке. Ты на запись в студию рояль притащишь??? или все же в корж джек воткнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может еще голос компрессором посильнее поправить
Кстати да, забыл я чёто про компрессор... Увлекся писаниной а про динамику голоса забыл совсем упомянуть...

Копрессора на голосе катастрофически не хватает, громкие ноты по мозгам режут, тихие почти не слышно (плохо разборчиво), выравнивать динамику нада бы аднака!!! Вот!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger' date=' даже не знаю, радоваться или расстраиваться. :)[/quote']

 

чувствуется, что в вокал вложена душа, поэтому пальцы на критику в форуме не поворачиваются. :)

Думаю, коллеги помогут доработать трек (если стоит такая цель) до соответствующего уровня .

текст и сама мелодия - хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне такой стиль. Конечно, в перспективе хотелось бы сделать аранжировку поинтереснее и подинамичнее. Но основа очень хорошая.

 

Из негатива - корявая строка "И прах, и пепел, горы даже". Рекомендую переделать.

 

 

Фиджи, вопрос нескромный: если я предложу эту песню для исполнения одной начинающей группе, как ты на это посмотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно))) (читайте журнал "звукорежиссер"), я не пойму причем здесь рассказы про рояли и фоно? Речь идет просто о синьтюке. Ты на запись в студию рояль притащишь??? или все же в корж джек воткнешь?

 

Нормальный сэмплер учитывает особенности звукоформирования реального инструмента и располагает панораму нот аналогично. Если ты послушаешь на моем Корге фано в наушниках, ты не услышишь, что низкие ноты звучат только в левом канале, а высокие - в правом. То есть, конечно, там есть такое, но не так сильно.

З.Ы. Кстати, в хороших студиях рояль есть. (за бугром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК! Вопрос первый: что такое блин этот долбаный компрессор и как его есть?! :D:D:D

 

7wing, это надо обсудить. В принципе, я не против, но есть же много нюансов (например, в каком виде предстанет песня в исполнении этой группы). Я за, если изменения будут незначительными... В общем, мне нужно контактировать с этой группой так или иначе. Так что в личку контакты мне вышлите (свои или группы), и разберёмся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор - такая штука, которая сжимает динамический диапазон. Говоря проще - делает громкие звуки тише, таким образом, громкость сигнала становится примерно ровная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня там во фруктах есть какой-то компрессор... я когда демку для новой песни делать буду, попробую с ним повозиться, но если ничего не пойму, то вы мне тут объясните, что к чему, угу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунь его на мастер, компрессор не делает громче/тише, он усиливает или ослабляет уже имеющуюся громкость трека или инструмента, делая звук выразительнее и ярче. :)

 

P. S. О! Наконец-то что-то по теме сказал. :D

 

Компрессор - это круто, без него мне худо!!! :)

Ты упал, чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунь его на мастер, компрессор не делает громче/тише, он усиливает или ослабляет уже имеющуюся громкость трека или инструмента, делая звук выразительнее и ярче. :)

P. S. О! Наконец-то что-то по теме сказал. :D

Компрессор - это круто, без него мне худо!!! :)

 

Компрессор на мастер :D

ГЫ...

krolj дал немного академичное, но полностью точное определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мастер, а что такого?! По-моему это как вишинку на торт положить!!! :):D :D

 

Пойдем кулинарным путем: :D

Я бы скорее это сравнил с добавлением кубика "МАГГИ"

в конце приготовления...

Если блюдо само по себе пресное безвкусное и сделано из испорченных продуктов, то базара нет, кубик поможет.

А если блюдо сделано сделано правильно, из дорогих и свежих продуктов..

тут уж извините, плюнуть туда и то меньшее преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сделана она относительно давно... и некоторые её уже слышали... Не хотела тему создавать. Просто показать это мне уже не стыдно... в конце концов' date=' все с чего-то начинают.

 

А вот и оно - http://www.realmusic.ru/songs/562264/

 

или тут сразу скачать - http://ifolder.ru/9488266[/quote']

 

Молодец! Голос есть, но умения им владеть нет. Лучше спеть обыкновенно и с чувством, чем такое блеющее вибрато и ощущение напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Просто есть ноты удобные, а есть - нет. Для меня бОльшая часть - нет)))) Поэтому, чтобы их нормально спеть, надо либо сильно на них давить (что у меня пока не очень получается), петь только горлом (что хило и тупо) или же так, как вот ты слышишь на записи. Просто на данном этапе этот вариант - лучший. В идеале, конечно, надо уметь брать ноту и с вибрато, и без, но как вот есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунь его на мастер, компрессор не делает громче/тише, он усиливает или ослабляет уже имеющуюся громкость трека или инструмента, делая звук выразительнее и ярче.P. S. О! Наконец-то что-то по теме сказал.
Действительно по теме... Я бы рекомендовал вам, молодой человек ЗАСУНУТЬ этот компрессор куда нить, куда язык не поворачивается сказать. Вам бы все куда нить (или кого нить) вешать, при том не осознавая зачем.

Вашими устами дык компрессор прямо какой-то "усилитель" получается... А потом удивляются, чёж звучит то дерьмово как а-а-а???:rolleyes:

 

PS Давайте на мастер понавешаем побольше девайсов, глядишь и зазвучит сразу!!!:D

 

ТАК! Вопрос первый: что такое блин этот долбаный компрессор и как его есть?!
Я как то давно читал на каком то форуме такое представление о компрессоре:

 

- Представь что сидит в бочке человечек (назовём его Волной), а второй человечек (назовем его Компрессором) стоит с дубиной и наблюдает за поведением в бочке человечка-Волны.

Задача Компрессора, не дать выпрыгнуть Волне из бочки.

 

Волна начинает прыгать в бочке, сначала потихоньку, потом выше и выше, раскачивается типо...

Компрессор не трогает Волну до того момента пока макушка головы Волны не достигнет верхнего края бочки (Threshold)... Как только Волна прыгнул чуть выше верхнего края бочки, Компрессор его хрясь по башке, да с такой силой (Ratio) что Волна естественно опять засовывается в бочку.

И вот так вот они и прыгают на протяжении всего трека. Тем самым Волна всегда остается в пределах диапазона, лимитированного высотой бочки... А нефиг выпрыгивать из нее...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...