Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

SMS-чарт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, а что за новшество появилось на всех страничках пользователей? "Голосуй за трек в SMS-чарте*"...

 

Всесь сайт облазил, нигде этого чарта ненашел... Поясните пожалуйста, пользу этого нововведения... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно получается, из стольких стилей и направлений, всего один чарт. Думаю целесообразнее, будет чарт по стилям, всё таки организовать. А то может этот исполнитель сам себе смс-ил, пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного чарта вполне достаточно, а вот логики в том, чтобы сделать чарт по стилям и чем это может помешать тому же автору SMS-ить весь день за свою композицию не вижу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного чарта вполне достаточно, а вот логики в том, чтобы сделать чарт по стилям и чем это может помешать тому же автору SMS-ить весь день за свою композицию не вижу :-)
тут я согласен, ничем. Да я и не к этому вёл. А чарт по скачке, не просто статистика, а именно чарт, победители проигрываюся в радио раз в час, например. Хотя конечно об этом рано, так называемое радио, пока и не радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот из смс-чарта вы мой трек удалили, мотивировав это тем, что ремиксам там не место... А почему он из общего рейтинга-чарта тоже исчез? Что-ж вы так взъелись на меня, бессовестные!? Совсем недаёте возможности себя людям показать... Аудитория то у вас неплоха..

Речь идёт вот о этой работе: http://www.realmusic.ru/songs/557934

Руки Вверх - Подойди поближе (Paul Hided RMX)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий рейтинг рассчитывается автоматически по сложному алгоритму, и из-за большого количества треков на сайте, положение в рейтинге может довольно быстро меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного чарта вполне достаточно, а вот логики в том, чтобы сделать чарт по стилям и чем это может помешать тому же автору SMS-ить весь день за свою композицию не вижу :-)

Вы хоть улыбаетесь, а то вот programmer у нас суровый, смайлика от него не дождешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот из смс-чарта вы мой трек удалили, мотивировав это тем, что ремиксам там не место... А почему он из общего рейтинга-чарта тоже исчез? Что-ж вы так взъелись на меня, бессовестные!? Совсем недаёте возможности себя людям показать... Аудитория то у вас неплоха..

Речь идёт вот о этой работе: http://www.realmusic.ru/songs/557934

Руки Вверх - Подойди поближе (Paul Hided RMX)

Совершено верно, в правилах подробно все написано. Что касается чартов, то специально никто не удаляет позиции из чартов. Расчет ведедтся по сложному алгоритму. Были использованы данные за месяц, потом восстановлены данные за пол-года, что более достоверно отрпжает позиции копозиций. в остальном все зависит от активности пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я вообще не понял, куда голос опять делся, час назад сам лично для проверки сбросил, стало 18, щас опять 17.

ЗЫ:хрена се!Пока сюда писал ещё -1 голос Это чё такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они автоматически списываются с целью "подбадривать" слушателей и авторов, чтобы ещё отправляли.. В этом, я считаю нет ничего страшного... А вот то, что ремиксы не допускаются это бред! Мы же не хотим навариться на них, просто показываем друг-другу своё творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то я вообще не понял, куда голос опять делся, час назад сам лично для проверки сбросил, стало 18, щас опять 17.

ЗЫ:хрена се!Пока сюда писал ещё -1 голос Это чё такое?

 

Чарт выводится с ограничением во времени, по умолчанию за неделю, то есть голоса ранее чем неделю назад не учитываются. Других причин уменьшения голосов при повторном просмотре чарта быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарт выводится с ограничением во времени, по умолчанию за неделю, то есть голоса ранее чем неделю назад не учитываются. Других причин уменьшения голосов при повторном просмотре чарта быть не может.
И что? Как тогда за день с определённым промежутком времени они снимаются? как будто на каждом поступившем голосе стоит таймер с обратным отсчётом. Так что ли? когда я вам сейчас пишу у меня ещё на 5 голосов стало меньше. если это недельный чарт-то раз в неделю и снимайте все голоса, и какой день недели время "Ч"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Как тогда за день с определённым промежутком времени они снимаются? как будто на каждом поступившем голосе стоит таймер с обратным отсчётом. Так что ли? когда я вам сейчас пишу у меня ещё на 5 голосов стало меньше. если это недельный чарт-то раз в неделю и снимайте все голоса, и какой день недели время "Ч"?

 

Суммируются и выводятся голоса за период в неделю от текущего момента.

 

Также можно выбрать опцию просмотра голосов за месяц или за день

- http://www.realmusic.ru/smschart/?period=month

- http://www.realmusic.ru/smschart/?period=day

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсылке смс-сообщения на 4444 просит выслать ФИО и возраст "для регистрации в программе". Когда высылаю ФИО и возраст, в ответ приходит сообщение - "Код партнера должен быть указан числом. Указан несуществующий номер партнера и т.д." Что это такое и как теперь можно голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсылке смс-сообщения на 4444 просит выслать ФИО и возраст "для регистрации в программе". Когда высылаю ФИО и возраст, в ответ приходит сообщение - "Код партнера должен быть указан числом. Указан несуществующий номер партнера и т.д." Что это такое и как теперь можно голосовать?

 

 

Все должно работать нормально, убедитесь что действуете в соответсвии с инструкцией на странице http://www.realmusic.ru/smschart/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсылке смс-сообщения на 4444 просит выслать ФИО и возраст "для регистрации в программе". Когда высылаю ФИО и возраст, в ответ приходит сообщение - "Код партнера должен быть указан числом. Указан несуществующий номер партнера и т.д." Что это такое и как теперь можно голосовать?

 

А это спецально такое мозго**ство создано, чтоб ты побольше смс отправил и соответсвенно с тебя побольше денег взяли бы-)

А вообще очень интересный чарт, победителю всего лишь письмо приходит что он победил и всё :D А куда деваются деньги которые приходят от присланных смс?-) Правильно, кому то в карман, а победителю шиш с маслом и какое-то письмецо и хватит с него :D

Короче народ это очередной лохотрон, не ведитесь на эту разводку, никакого толку от победы в этом смс-чарте для вас не будет, вы с этого ничего не поимеете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это спецально такое мозго**ство создано, чтоб ты побольше смс отправил и соответсвенно с тебя побольше денег взяли бы-)

А вообще очень интересный чарт, победителю всего лишь письмо приходит что он победил и всё :D А куда деваются деньги которые приходят от присланных смс?-) Правильно, кому то в карман, а победителю шиш с маслом и какое-то письмецо и хватит с него :D

Короче народ это очередной лохотрон, не ведитесь на эту разводку, никакого толку от победы в этом смс-чарте для вас не будет, вы с этого ничего не поимеете :D

Свои досужие домыслы уважаемый, держите при себе. Мы уважаем себя и наших пользователей и не опускаемся до изложенных Вами домыслов!

Все пользователи, которые победили в конкурсах получают заявленные в правилах призы. Есть реальные претензии - читаем правила и пишем в соответствующие темы или напрямую администрации сервиса.

Спасибо.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, так и быть, никаких корыстных целей вы тут не приследуете:D

Но всё равно толку от этого смс чарта не вижу.

Ну стал победителем, ну выйграл этот плеер (как будто это дифицит какой-то), нужен какбудто этот плеер... а если группа победит? им один плеер на всех чтоль?-) Гы, типа бросить им этот плеер, пускай глотки за него поперегрызут:D

А вы подумайте что нужнее музыканту, какой-то плеер или может например попадание на какой-нибудь сборник (не виртуальный, а реальный), а может запись на студии или ещё что-то связанное непосредственно с музыкой??? Помоему ответ очевиден:)

Вобщем если призом победителю будет, например, какое-то колличество часов записи на студии (или песни целиком), ротация пускай на задрипаном но ФМ-радио (что может врядли, но чем чёрт не шутит), или даже денежный приз, то толку думаю куда больше будет от этого чарта, да и стимул возрастёт у участников-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце года треки - победители месячных SMS-чартов будут скомпилированы в сборник RealMusic, продвижением которого займется наш партнер - интернет-магазин getmusic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что... упали?! Кто хочет принимать участие в этом, тот примет и следовательно не пожалеет на это денег, кто не хочет, никто и не обязывает. Идея только в +, так что кончайте спор! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце года треки - победители месячных SMS-чартов будут скомпилированы в сборник RealMusic, продвижением которого займется наш партнер - интернет-магазин getmusic.ru

 

ну это хоть что-то:) а кстати проценты от продаж того сборника участники получать-то будут? по идее даже обязаны им проценты капать (пусть даже и копейки в случае неудачных продаж)

Даже если, например, за ротацию на радио должны не группа платить этому радио, а наоборот;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёравно победителя смс-чарта выбрали в этот раз несправедливо... Лидировал седьмого марта (и ранее) Товарисч Хроник@, а вы влепили приз некой даме, которую и видеть не видели в списке!!!

 

P.S мне этот плеер ненужен, я получал хорошую посещаемость, пока моя работа была на главной странице! А доблестная администрация её удалила, и твердит мол "сложный алгоритм подсчета голосов..." - Это я сейчас не про смс-рейтинг, а про обычный! На сайте куча работ-ремиксов, заслуженных и нет, а почему то именно мой трёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...