Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что ты написал в CUBASE? Покажи...


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется с софтиной CUBASE?

 

Отцов и монстров в определенных направлениях знаю что творили в этой чудо проге (хотя сам еще не разу не пробовал ее, думаю начать только..)

 

Кому интересно услышать мнение, оставьте (ОДНУ) ссылку на авторский трек записанный в кубасе, я послушаю, а также дам послушать "монстрам", возможно если будет удовлетворение их перепонок они вышлют вам интересное предложение.

 

пс/ Приветствуется также дележка секретов тонкой техники использования данного продукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб и нюша это близнецы братья от одной компании. Только у нюши как у студийного варианта добавленно побольше прибамбасов, но и ресурсов жретс больше и уже требует вторую адптированную винду и второй жесткий диск и естественнно мщный комп. Эти проги сделаны по принципу все в одном, совмещения миди и аудио. То есть любую мидюху ты можешь обрабатывать аудио приборами... Для миди сонар например более удобен, для живья "оппонент" пишет амплитубе. Недостатки: Куб и Нюша проги сложные, много скрытых окон, но там усе есть:D

 

Мои примеры электричества здесь: http://www.realmusic.ru/cantabile/

попсы здесь: http://www.realmusic.ru/nastena/

живья здесь: http://www.realmusic.ru/grablya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+10000! Нуэндо прекрасная программа!!! В конце концов не обязательно знать о ней все, а вполне достаточно того, что надо для работы. Очень заблуждаются те, кто говорит, что Куб и Нуэндо одно и тоже:eek: Да. Фирма одна, но цены совсем разные! Нуэндо в Дойче стоит в среднем в 3 раза дороже чем Куб! В ней намного качественнее пишется аудио и звучат VST инструменты. Глупости, что она очень требовательна к ресурсам! Я запускал ее ради интереса на 2 пне. Речь идет о Nuendo3. Работала как часики и еще пару аудио треков тянула! Надо просто найти невисячую версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь доказать не словом, а делом:)

Все, что тут лежит http://www.realmusic.ru/iurijdavidiuk/ и еще много что не лежит,

я делал именно на Nuendo3. Если бы я жил в Германии и не мог бы в силу контроля по защите авторских прав пользоваться "пиратской" версией Nuendo, я бы ни секунды не думал и купил бы ее за положенные 1777 Евро. Она этого стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне кажется, нет ничего проще Nuendo. Гениально простая программа. Где там скрытые окна? По моим ощущениям, чемпион по сложности - Samplitude.

 

Чемпион по сложности Magix. Там партитура вообще говновая для восприятия и редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпион по сложности Magix. Там партитура вообще говновая для восприятия и редактирования.

Это и есть Samplitude. Magix - фирма-призводитель называется, а сама программа - Samplitude.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Nuendo, в отличие от Cubase способна работать с многоканальным surround-проектом.
Да может Кубейз работать с Сурраундом, что за ерунда.

Я ещё в версии Cubase SX вешал сайдчен компрессор у которого 4 канала (2 Audio и 2 Key Input)... А сейчас уже версия SX 3 (не говоря уже про Cubase 4)... Пожалуйста разводите каналы на 4 шины Bus хоть в Нуендо, хоть в Кубейс, в чем проблема...

 

Понапридумывают ерунды! Я принципиально не вижу разницы между Нюшой и Кубом, а посему считаю Куб старшим братом Нюши. В то время когда народ сидел ещё на Cubase VST16 (1998г) Нюши еще и в помине небыло, а эволюция этой софтины происходила одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду представление нот как в партитуре на нотном стане. Это невозможно.

 

Это для лохов невозможно. А для реальных пацанов все возможно:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроль Жжот!!!:D

Какая-то у тебя Нюша Албанская!!! Нафига русификатор? Я вот смотрю на надписи и въехать сразу не въехал, чё за хрень... Вместо Velocity какаята фигня Vйlocitй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у моей матери на ноутбуке русифицированная стоит, чтобы ей понятно было. Она в ней нарезает фонограммы для своей секции по фигурному катанию. У меня нормальная стоит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во времена Cubase VST существовала Nuendo версии 1. Кажется, в 2000-м году выпущена была.
В то время когда она была выпущена в 2000-м году, люди уже давно покоряли просторы космоса в Cubase VST32, не путайся во времени. Я только начал юзать Cubase VST16 в 1998 году, но это не означает что он был выпущен именно в этот период, я ещё тогда вообще музоном не занимался на компе, всё на железяках и магнитофонах, а Cubase VST существовал намного раньше 1998г...

 

Нюша вышла примерно с Cubase SX в один период, но этого я точно не помню, когда именно.

Так что не пытайтесь выгородить Нюшу, Куб намного её старше!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая версия? Я это по второй версии читал документацию. Если в более поздних это всё добавили, то в чём же тогда разница, и почему по-разному стоит?

А во времена Cubase VST существовала Nuendo версии 1. Кажется, в 2000-м году выпущена была.

 

Это - нюендо три. а других я и не знаю:p Молод еще, зелен:D

А стоит все на Совке одинаково - 400 р за болванку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит все на Совке одинаково - 400 р за болванку:D
Фи-и-и-и... Я ваще с интернета на халяву скачал, еще когда на Радио работал!!!:D

Нафига нам лицензионный софт за тышшу баксоф, нам музло нужно а не фирменная коробочка от Кубендо!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи-и-и-и... Я ваще с интернета на халяву скачал, еще когда на Радио работал!!!:D

Нафига нам лицензионный софт за тышшу баксоф, нам музло нужно а не фирменная коробочка от Кубендо!!!:D

 

ТЫ знаеш, мну дешевле пойти на рынок и купить чо мн нада, чем лазать в нете и искать иголку в этом огромном стоге ацкого сена:) Тем более, что у мну нет - так себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но работать в нём было невозможно до появления версии SX, т. к. отсутствовала возможность отмены более одного действия. Многие из-за этого в Cakewalk работали.

 

А на аналоговой студии с многодорожечным магнитофоном работать ваще нереально - там отсутствует возможность отмены более 0 действий:(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аналоговой студии с многодорожечным магнитофоном работать ваще нереально - там отсутствует возможность отмены более 0 действий

 

Бугого-о-о-о-о!!! Ржунимагу...

Я сначала промолчал, но тоже об этом подумал, при чем тут отмена действий в Кубейсе?:D

А вот Кроль не выдержал, отжог в очередной раз!!!:D

 

PS Собсна я и никогда и не пользовался вообще отменой действий, оператор Undo для меня ну как то не очень обязательный, редкие случаи когда тыркнешь на кнопочку Undo один разочек, если вдруг не туда тыркнул нечаянно, а в целом действительно нафига!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот что значит бездарность. Операция undo - это самая частая операция, которую я произвожу при работе над аранжировкой.

И здорово, что есть возможность раздельной отмены команд для каждого из окон вне зависимосит от того, что было сделано после в других окнах.

 

Ну это кто как работает... Если ты разработал такую стратегию что Undo у тебя основной операнд для работы в звуковой студии, тогда сочувствую. Лично у меня стратегия работы в Кубендо почти не требует отмены действий...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот что значит бездарность. Операция undo - это самая частая операция, которую я произвожу при работе над аранжировкой.

И здорово, что есть возможность раздельной отмены команд для каждого из окон вне зависимосит от того, что было сделано после в других окнах.

 

Поэтомук у тебя и нет прогресса - ибо на каждое действие приходится по два противодействия:D

 

Undo - твоё второе Я:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вам, ребята, дорога в зал славы рок-н-ролла! Сделать проект и прям сразу позаписывать все партии, автоматизации и прочее, и ни разу не прибегнуть к анду... Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вам, ребята, дорога в зал славы рок-н-ролла! Сделать проект и прям сразу позаписывать все партии, автоматизации и прочее, и ни разу не прибегнуть к анду... Снимаю шляпу.

 

Что то ты как то превратно понимаешь значение оператора Undo... При чем тут "с первого раза записать все партии"... Ну прямо точно ерунда какая-то. А ты покрути немного в другом направлении, подумай именно над своей стратегией работы с программой?

 

Зачем тыцкать Undo если ты плохо записал партию (к примеру)? Перенеси эту лажевую запись на свободную дорожку и замутируй (mute) ну а вдруг позже из нее можно будет что нибудь вырезать...

 

К тому же что бы отказаться от последней записи есть другая отмена Ctrl + Z, но об этом можно трындеть в этой теме чуть ли не до бесконечности, а вот ваши восхищения выглядят несколько нелепо, к тому же лишний раз подтверждаете что сами толком не умеете выстраивать тактику работы с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...