Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что плохого случилось с вами сегодня?


Гость krolj

Рекомендуемые сообщения

Антибиотиками без консультации у врача и тёплой ванной. В ванной организм согревается' date=' но после выхода из неё он охлаждается, что после согравания приводит к ещё более сильному воспалительному процессу.[/quote']

 

плюс ко всему сказанному:

 

1. при повышении температуры учащается сердцебиение. При принятии горячей ванны сердцебиение еще больше учащается. В итоге может наступить тахикардия...очень опасное состояние, требующее незамедлительно медицинского вмешательства..

 

2. Антибиотики используются для предотвращения и лечения воспалительных процессов, вызванных бактериальной микрофлорой...Грипп - это инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа.

Вывод: антибиотики не лечат грипп.:)

Грипп как и ОРВИ вообще не лечат. Можно применять только иммуномодуляторы типа гриппферон, оцллококцином, афлубин, анаферон и так даллее - то есть лекарства (зачастую гомеопатические), которые просто помогут иммунитету человека быстрее справится с вирусом.

Лечат зачастую те осложнения, которые бывают в результате ОРВИ и гриппа. Но это уже отдельная история.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин какие все биологи-медики :)

 

Алькс если иммунитета нет (или хз что там но я им почти не болею)

то обьясни мне почему при простуде и чихании всегда настойчиво рекомендуют ноги в горячую воду совать (прям парную)

 

2. я им вообще болею только раз в 2-3 года..

 

3. максимум до 1 дня доходила болезнь.. обычно летом перекупаюсь на ночь.. встаю с кровате сопли по колено, к обеду как ничего не было.. - а вот то что было в ноябре то был нонсенс с осложнением до двухполого чето-там (ушная инфекция с потерей слуха..)

 

4. только не надо говорить что у меня блестящий организм. вечная аллергия (выявляется как дерматит, связанная напрямую с желудком и аллергии на пыль чего у нас дома дофига), про шикарные длинные ногти вообще мне несуждено иметь.. у меня они слоятся часто, желтеют и в конце концов ломаются (и причем ощущение как будто сама состригаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какие все биологи-медики :)

 

Алькс если иммунитета нет (или хз что там но я им почти не болею)

то обьясни мне почему при простуде и чихании всегда настойчиво рекомендуют ноги в горячe. воду совать (прям парную)

 

Ноги когда парят - тушку полностью укрывают теплым тряпьем. Потеют, вытираются, и под одеяла.

а вот то что было в ноябре то был нонсенс с осложнением до двухполого чето-там (ушная инфекция с потерей слуха..)

 

Во. У меня что-то похожее.

А не было такого ощущения, как будто в одном ухе поршень ходит - туда-сюда-туда-сюда?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин какие все биологи-медики :)

 

Алькс если иммунитета нет (или хз что там но я им почти не болею)

то обьясни мне почему при простуде и чихании всегда настойчиво рекомендуют ноги в горячe. воду совать (прям парную)

 

2. я им вообще болею только раз в 2-3 года..

 

3. максимум до 1 дня доходила болезнь.. обычно летом перекупаюсь на ночь.. встаю с кровате сопли по колено, к обеду как ничего не было.. - а вот то что было в ноябре то был нонсенс с осложнением до двухполого чето-там (ушная инфекция с потерей слуха..)

 

4. только не надо говорить что у меня блестящий организм. вечная аллергия (выявляется как дерматит, связанная напрямую с желудком и аллергии на пыль чего у нас дома дофига), про шикарные длинные нокти вообще мне несуждено иметь.. у меня они слаятся часто, желтеют и в конце концов ломаются (и причем ощущение как будто сама состригаю..

 

 

1. НОГИ ПАРЯТ НЕ ДЛЯ ИММУНИТЕТА...а для того, чтобы пропотеть. Хотя медецинская польза от сей процедуры подвергается многими врачами сомнению. И парят их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае, если нет температуры повышенной как минимум 1 день.

 

2. чаще всего за грипп принимают осложненное ОРВИ. Грипп диагностируется прежде всего резким повышением температуры с сильной ломотой в теле (соплей и кашля обычно нет)...а если и есть, то совсем чуть-чуть. Грипп опасен прежде всего осложнениями.

2-3 раза в год болеть гриппом это очень много. имеет смысл делать вакцинирование в таком случае.

 

 

3. насчет ушной инфекции первый раз слышу :) Скорее всего тебя порадовала осложненная ОРВИ в виде двустороннего отита. Штука опасная, особенно когда переходит в стадию гнойного.

 

4. учитывая частоту заражений гриппом в год про "блестящий организм" грешно говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший, у тебя отит. Срочно к врачу. Уже полгода прошло, а я до сих пор правым ухом хуже слышу, чем левым - видимо, это навсегда теперь.

 

Алекс, она сказала, что раз в 2-3 года, а не наоборот. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший' date=' у тебя отит. Срочно к врачу. Уже полгода прошло, а я до сих пор правым ухом хуже слышу, чем левым - видимо, это навсегда теперь.

 

[/quote']

Э, да хорош! Я ко врачу теперь только послезавтра смогу... А у тебя тоже именно поршень ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджи правильно говорит: вполне возможно у тебя отит...надо срочно обратится к ЛОРу.

 

попробуй провести невольшой тест: тебе надо создать во рту вакуум (засоси большой палец посильнее )...я понимаю как это звучит... :D но так надо ..

 

если в это время в ухе будет сильный дискомфорт или боль - не иди к врачу, а беги :(

 

а вообще: в каждой домашней аптечке должен лежать ОТИПАКС (на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. НОГИ ПАРЯТ НЕ ДЛЯ ИММУНИТЕТА...

я их не парю -))) но только если когда моюсь…

Мораль поста такова что у меня всё связано с организмом, а именно не хватает витамина С и ещё чего-то там (а если у меня организм слабый...)

чаще всего за грипп принимают осложненное ОРВИ. Грипп диагностируется прежде всего резким повышением температуры с сильной ломотой в теле (соплей и кашля обычно нет)...а если и есть, то совсем чуть-чуть. Грипп опасен прежде всего осложнениями.

2-3 раза в год болеть гриппом это очень много. имеет смысл делать вакцинирование в таком случае.

Ну температура у меня как у танка 3.6.6, шутка :-) А так в детстве часто с градусником ходила ))

3. насчет ушной инфекции первый раз слышу Скорее всего тебя порадовала осложненная ОРВИ в виде двустороннего отита. Штука опасная, особенно когда переходит в стадию гнойного.

Не, гноя у меня не было.. и как Димка говорит поршня тоже, у меня после болезни было давление в ушах просто (гной и поршень всё это пройдено пару годами назад , а вообще это отитом называется)

4. учитывая частоту заражений гриппов в год про "блестящий организм" грешно говорить

Учитывая что я по нескольку лет ими не болею то для меня это норма..

А то что сопли несколько раз от купания по пару часов это для меня норма (и то в бассейн только с 16-17 лет начала ходить, а до этого как говориться признаков таких не было)

И вообще хвастОться нехорошо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, да хорош! Я ко врачу теперь только послезавтра смогу... А у тебя тоже именно поршень ходил?

 

Дим . правда сходи к врачу! Я с фиджи согласна! Сама такая же-)

 

ЗЫ. Спроси на счет Танакана (таблеток) как принимать тебе можно или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджи правильно говорит: вполне возможно у тебя отит...надо срочно обратится к ЛОРу.

 

попробуй провести невольшой тест: тебе надо создать во рту вакуум (засоси большой палец посильнее )...я понимаю как это звучит... :D но так надо ..

 

если в это время в ухе будет сильный дискомфорт или боль - не иди к врачу, а беги :(

 

а вообще: в каждой домашней аптечке должен лежать ОТИПАКС (на всякий пожарный)

 

О! Главный медик страны это говорит! :D

 

А можно поподробнее о ОТИПАКСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиджи правильно говорит: вполне возможно у тебя отит...надо срочно обратится к ЛОРу.

 

попробуй провести невольшой тест: тебе надо создать во рту вакуум (засоси большой палец посильнее )...я понимаю как это звучит... :D но так надо ..

 

Я попробовал. Но ниче такого не ощущаю... Его как засасывать надо - дыхалкой, или губами как-нибудь:confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал. Но ниче такого не ощущаю... Его как засасывать надо - дыхалкой, или губами как-нибудь :D

 

его надо сильно засасывать сосущими движениями ))))))))))))))))) .

 

кладешь палец на язык поглубже, смыкаешь плотно губы и делаешь сосущие движения минуты три...во рту должен создаться вакуум. потом смотришь: есть боль в ухе или нет :)

 

всему вас, мужчин, учить нада ...прям сосать не умеете, блин...чупа-чупс не ешь что ля? :cool:

 

 

если есть сильная боль - значит надо поскорее к врачу. если боли нет, то можно и завтра сходить.

тока стебаться не надо, типа "чему я мужика учу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его надо сильно засасывать сосущими движениями ))))))))))))))))) .

 

кладешь палец на язык поглубже, смыкаешь плотно губы и делаешь сосущие движения минуты три...во рту должен создаться вакуум. потом смотришь: есть боль в ухе или нет :)

 

всему вас, мужчин, учить нада ...прям сосать не умеете, блин...чупа-чупс не ешь что ля?

 

 

если есть сильная боль - значит надо поскорее к врачу. если боли нет, то можно и завтра сходить.

тока стебаться не надо, типа "чему я мужика учу" :D

 

Да не. Ничего особенного не происходит. Даже хорошо слышать стал.:D А боли никакой точно не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поршень теперь не бегает в ухе. Единственно какой-то очень высокочастотный звон в ушах. Но это может от темпратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Ничего особенного не происходит. Даже хорошо слышать стал.:D А боли никакой точно не было. :)

 

значит ВОЗМОЖНО криминального ничего нет...Но если есть отит начальной стадии, то он за считанные дни может перерости в двусторонний или (не дай бог) гнойный (когда без уколов 2 р/д не обойтись) :(

 

не затягивай поход к врачу, ладно? И поправляйся быстрее)))

 

ЗЫ: ксттаи, проверить бы тебе давление...часто проблеммы с ушами (закладывает или гудит) при пониженном артериальном давлении (ниже 90/60)...у самой так было недавно...дохла прям...А еще в это время на концертах пела...Это прикол был...пою и сама не слышу что пою - уши заложены как в самолете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поршень теперь не бегает в ухе. Единственно какой-то очень высокочастотный звон в ушах. Но это может от темпратуры?

 

нее...от вакуума :D :D :D

 

звон должен сам по себе пройти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...