Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новая версия "В солнечный день" гр."Бумажный самолёт"


Рекомендуемые сообщения

Привет!)) Мне показалось, что вокал бы чуть погромче, так как в некоторых местах гитара его очень сильно накрывает. И еще, а ты как конвертируешь в мр3? а то он (конвектор) тебе оч. сильно качество режет. А так, клево и фирменно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то к этому как раз и стремились. Уйти от архаичного хард-рока

 

заслушался....

слушаю 2й раз...

опять заслушался...

 

когда-нибудь и мы до такого уровня дойдем своим умом... :D

п.с. можете пару наших песен оценить(тема на форуме).

охота услышать мнение профессионалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сжимал вроде в вейвлабе...х.з. а насчёт вокала ты наверное прав. надо бы поаккуратней свести. С работы вернусь- обязательно послушаю, уважаемый bedtrip, правда, бежать уже надо. Спасибо за оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, люди!

Послушайте плз, если не лень. Скажите что -нибудь...Со стороны виднее.

http://www.realmusic.ru/songs/566962

 

Изменения заметны, впрочем, по музыке мне оба варианта нравятся.

Очень хорошо придумано, и очень хорошо исполнено.

 

Чего не скажешь о тексте. Как я уже писал, надо бы вам поискать талантливого текстовика и сочинить новый текст. Этот - просто убивает своей нелепостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения заметны, впрочем, по музыке мне оба варианта нравятся.

Очень хорошо придумано, и очень хорошо исполнено.

 

Чего не скажешь о тексте. Как я уже писал, надо бы вам поискать талантливого текстовика и сочинить новый текст. Этот - просто убивает своей нелепостью.

 

Спасибо! Текст, конечно, дебильный....Но за неимением лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Текст, конечно, дебильный....Но за неимением лучшего...

 

Но ведь есть множество людей, способных сочинять тексты на профессиональном уровне.

Как здесь, в разделе "Авторы стихов, текстов", так и на других сайтах. Вполне реально договориться даже о бесплатном сотрудничестве. Возможность услышать качественно записанную песню - уже неплохой стимул.

 

(Поймите правильно, эти мои пожелания не являются саморекламой. Думаю, здесь больше подойдет текст, написанный женщиной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть множество людей, способных сочинять тексты на профессиональном уровне.

Как здесь, в разделе "Авторы стихов, текстов", так и на других сайтах. Вполне реально договориться даже о бесплатном сотрудничестве. Возможность услышать качественно записанную песню - уже неплохой стимул.

 

(Поймите правильно, эти мои пожелания не являются саморекламой. Думаю, здесь больше подойдет текст, написанный женщиной.)

 

 

Не думаю, что это хороший вариант. Дело в том, что песня состоит из слов и музыки. Когда я пишу песню, это значит что приходит определённое настроение, происходят какие то события или переживания в моей жизни. Тогда получается хорошо и искренне. Я, конечно, пошутил относительно дебильности текста. Просто он ассоциативный. Не обязательно же писать, как Шишкин, вырисовывая каждый листок. Можно и на манер импрессионистов. Не стоит придавать большое значение деталям. Кто, когда, откуда и во сколько. Не в этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это хороший вариант. Дело в том, что песня состоит из слов и музыки. Когда я пишу песню, это значит что приходит определённое настроение, происходят какие то события или переживания в моей жизни. Тогда получается хорошо и искренне. Я, конечно, пошутил относительно дебильности текста. Просто он ассоциативный. Не обязательно же писать, как Шишкин, вырисовывая каждый листок. Можно и на манер импрессионистов. Не стоит придавать большое значение деталям. Кто, когда, откуда и во сколько. Не в этом суть.

 

абсолютно согласна!!!!

 

я вообще не совсем поонимаю шумиху вокруг текстов :confused:

 

в песне на первом месте мелодия, на втором аранжировка, на третьем исполнение...У фирмачей зарубежных в большинстве своем текст - это просто чтобы тупо не петь "ла-ла-ла" - чистая формальность....а если начать переводить, то много смеха будет: набор фраз просто...

 

мне текст Солнечного дня ужасно нравится....я никогда его не препарировала по фразам как лаборант лягушку....есть в нем такая офигенная образность и аллегоричность. Есть ужасно стильные на мой вкус фразы (в океане любви шаг всего до беды....гений кто, кто дурак ошибиться легко, я окрикну постой....)...Я его запомнила наизусть после второго прослушивания - а это самое главное...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна!!!!

 

я вообще не совсем поонимаю шумиху вокруг текстов :confused:

 

в песне на первом месте мелодия, на втором аранжировка, на третьем исполнение...У фирмачей зарубежных в большинстве своем текст - это просто чтобы тупо не петь "ла-ла-ла" - чистая формальность....а если начать переводить, то много смеха будет: набор фраз просто...

 

В хорошей песне все должно быть прекрасно. :)

 

Пока что, к сожалению, ни у кого на Реале я не вижу песен на уровне, к примеру, Аллы Пугачевой.

 

И если проблему с музыкой решить непросто (талантливых композиторов чрезвычайно мало), то хорошие тексты найти вполне возможно.

К сожалению, композиторам и текстовикам уровня выше среднего редко удается сотрудничать.

 

В данном же случае я вижу, что первый компонент (причем более редкий - автор музыки) - в наличии. Осталось уговорить его воспользоваться вторым компонентом. :)

 

 

P.S. "Осень пахнет зимой, на пороге весна" - это откровенная образность? Скорее. это откровенная бессмыслица.

Про то, как они накрывают стол под утро - вообще прикол, спасает только, что никто в смысл не вдумывается.

 

Препарировать необязательно, но необходимо, чтобы исполнитель пропускал текст песни через себя. Если же там бессодержательный набор слов, трудно их спеть искренне.

 

А в хороших песнях - каждое слово на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошей песне все должно быть прекрасно. :)

 

Пока что, к сожалению, ни у кого на Реале я не вижу песен на уровне, к примеру, Аллы Пугачевой.

 

И если проблему с музыкой решить непросто (талантливых композиторов чрезвычайно мало), то хорошие тексты найти вполне возможно.

К сожалению, композиторам и текстовикам уровня выше среднего редко удается сотрудничать.

 

В данном же случае я вижу, что первый компонент (причем более редкий - автор музыки) - в наличии. Осталось уговорить его воспользоваться вторым компонентом. :)

 

 

P.S. "Осень пахнет зимой, на пороге весна" - это откровенная образность? Скорее. это откровенная бессмыслица.

Про то, как они накрывают стол под утро - вообще прикол, спасает только, что никто в смысл не вдумывается.

 

Препарировать необязательно, но необходимо, чтобы исполнитель пропускал текст песни через себя. Если же там бессодержательный набор слов, трудно их спеть искренне.

 

А в хороших песнях - каждое слово на своем месте.

 

Господи, ну неужели это надо растолковывать!!! Когда тебе под полтинник(осень т.е.) и на пороге старость ( зима т.е.), а в душе всё равно царит весна. Теперь понятно? С Аллой Борисовной конечно сравниться сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вокал 3тим буду:D

 

Хотя возможно нужно не его поднимать а гитары как раз давить, фик знает, а может и то и то. Гитарист сводил штоль?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока что, к сожалению, ни у кого на Реале я не вижу песен на уровне, к примеру, Аллы Пугачевой.

 

.

 

Ага...типа у пугачевой с текстами все шоколадно?

 

это ты говори про ту Аллу, которая начинала...а потом пошло:

 

"в Петербурге сегодня гроза, на ресницах застыла слеза

ты мой милый, родной человек, расстаемся как будто навек"

(детский сад вторая четверть)

 

"а за столиком в любимой кафешке разреши поцеловать тебя в щечку,

Я запомню (что-то там...) все твои фишки и (что-то там)..."

 

Шедевральные тексты :D

увы...песни уровня "Не отрекаются любя" - это НЕ ПОВТОРИМЫЕ произведения музыкального искусства и на этот уровень выйти практически не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...типа у пугачевой с текстами все шоколадно?

 

это ты говори про ту Аллу, которая начинала...а потом пошло:

 

"в Петербурге сегодня гроза, на ресницах застыла слеза

ты мой милый, родной человек, расстаемся как будто навек"

(детский сад вторая четверть)

 

"а за столиком в любимой кафешке разреши поцеловать тебя в щечку,

Я запомню (что-то там...) все твои фишки и (что-то там)..."

 

Шедевральные тексты

увы...песни уровня "Не отрекаются любя" - это НЕ ПОВТОРИМЫЕ произведения музыкального искусства и на этот уровень выйти практически не реально...

 

Про шедевральные, действительно, не будем, но в первых двух приведенных, по крайней мере, четко выражена главная мысль и настроение. ("Кафешка", на мой взгляд, очень даже оригинальный текст.)

 

А в "Солнечном дне" понятно только, что отношения героини и героя предельно запутанные, и героиня вообще ни в чем не уверена (не понимает, дома она или в гостях, чего она хочет от героя, не знает даже, какое время года).

 

Ну, неуверенность - тоже вариант, можно и на этом песню сделать. "Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся..." (с) :)

Хотя нужно иметь смелость в этом признаться и это выразить.

 

Но даже в своей неуверенности героиня текста не уверена, и потому в припеве предпочитает говорить о самом нейтральном - погоде. :)

 

Господи, ну неужели это надо растолковывать!!! Когда тебе под полтинник(осень т.е.) и на пороге старость ( зима т.е.), а в душе всё равно царит весна. Теперь понятно? С Аллой Борисовной конечно сравниться сложно...

 

Даже после объяснения - немножко смутно. Следующую строку "Вскоре вспыхнет рассвет , только нам не до сна" тоже надо понимать образно? Супруги много лет живут вместе, и им не хватает остроты ощущений? :D

 

А сможет ли слушатель догадаться про полтинник, когда песню поет звонким голосом двадцатилетняя девочка? :)

(В данном случае я про Одри.)

 

Вот тоже важный момент - песня должна восприниматься в целом, и должна соответствовать исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню я проверяла на публике. В прошлом году на день города на площади, где было народу несколько тысяч (молодежь в основном), а 6 марта на небольшом предприятии, где были в основном пенсионры. Реакция везде одинаковая - хорошая. Песня воспринимается в первую очередь мелодически.

 

Здесь спору нет. Мелодия действительно удачная.

Хотелось бы еще, чтобы слова были не второстепенным приложением, а неотъемлемой частью песни, и помогали тебе раскрыться как артистке.

 

Можно взять пример попроще - Ирина Дубцова. Исполнила по ТВ песню "О нем", и проснулась на следующий день знаменитой. Вот такие песни надо искать!

 

Боюсь, любая из песен Одри или "Бумажного самолета" на "Фабрике" осталась бы незамеченной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...Если уж касаться темы поэзии в нашей музыке, я бы, конечно, прежде всего сказал о Шевчуке. На мой взгляд это действительно сильный ПОЭТ и композитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вокал 3тим буду:D

 

Хотя возможно нужно не его поднимать а гитары как раз давить, фик знает, а может и то и то. Гитарист сводил штоль?)))))

 

 

Как угадал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...Если уж касаться темы поэзии в нашей музыке, я бы, конечно, прежде всего сказал о Шевчуке. На мой взгляд это действительно сильный ПОЭТ и композитор.

Да, и очень яркая личность.

 

Только вот для Бумажного самолета и Одри сравнение с Фабрикой звезд мне кажется более близким. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...