Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новая песня А. Серёжниковой в аранжировке Магнуса


Рекомендуемые сообщения

В одном случае человек написл, что как только будет в Москве - позвонит.

А во втором вот что:

> Муз образование есть? ноты знаешь ? а что с гармонией?

В плане образования достаточно давно обучался по курсу игры на шестиструнной гитаре.

Я, может быть, не совсем владею терминологией, но я дал ссылку на свои работы в предыдущем письме и по ним можно оценить моё владение всем этим не в теории, а на практике.

Конечно, так сразу по написаным на бумаге нотам долго разбираться буду. Вернее, я набиру эти ноты в нотном редакторе на компьютере и переведу в режим отпечатков клавиш в программе. Этот режим для меня привычнее.

 

Ну что ж, желаю тебе в этом удачи! Надеюсь, что тебя действительно кто-нибудь пристроит на студию, где ты чему-нибудь научишься.

 

Кстати, там интересует скорее как раз таки владение музыкальной терминологией. Только не понятно, зачем это надо помощнику звукорежиссера :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был бы очень признателен, если оцените, действительно ли, как мне показалось, новый пересведённый вариант одной из моих песен намного лучше, чем предыдущий.

См. пост #56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я добавил в файл ритмический рисунок:

R-02-2.npr

 

Так... вот я выравнял тебе все... не нужно мудрить с темпами, все там хорошо слушаеться будет, если на это подставишь звучки свои, и подровняешь вокал!!!!!

http://files.mail.ru/Y8NEXC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы очень признателен, если оцените, действительно ли, как мне показалось, новый пересведённый вариант одной из моих песен намного лучше, чем предыдущий.

См. пост #56

 

Инструменты сбалансированы неправильно. Скорее всего виновата акустическая система, на которой ты сводишь. Она врет жутко. А так все вполне вменяемо(если исправить вышесказанное). Единственно, что могу тебе посоветовать, это прослушивать свои треки по возможности везде где это возможно(у соседа, у друга, в магнитоле, через бытовой телевизор, и пр.) Короче везде, где это возможно. И прослушивая, сразу же себе делать пометки, и потом исправлять. Старайся добиваться чтобы музыка хорошо звучала отовсюду. Возможно чем-то придется жертвовать, от чего-то отказаться. Но главное - это привести к общему знаменателю! Только так. Либо купить себе профессиональные мониторы, и не париться :D

 

А вообще все у тебя будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и главное, когда будешь прослушивать свою музыку на разных колонках, то параллельно через эти же динамики отслушивай и профессиональные записи, и обращай внимание на то, как меняется звучание того или иного инструмента. Да и вообще, как меняется общая картина. И постоянно сравнивай! И тут же записывай куда-нибудь в тетрадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть такая проблема: слух имеет свойство утомляться! Т.е. через несколько часов работы ты уже можешь что-то слышать не так!

 

Поэтому старайся слушать не громко! Так тебя на дольше хватит.

 

Если ты слушаешь в наушниках - то сильная громкость вообще противопоказана! Похоронишь свой слух моментально, и потом не восстановишь.

 

Слух также утомляется если ты не высыпаешься, или если у тебя сбит режим. Особенно появляются провалы в районе 4000 Гц. Это частота которая отвечает за разборчивость человеческой речи.

 

И прикол в том, что если у тебя провалены 4 кГц, то вся частотная картинка будет восприниматься уже неверно. Т.е. твой слух будет попросту не пригоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у меня никогда не получится? Но всё-таки радует, что вы признали наличие прогресса в пересведённой версии песни. Это значит, я иду в правильном направлении. Надо пересводить все остальные песни.

А есть ли какой-нибудь тест на то, насколько адекватно воспринимается эта частота?

 

Есть конечно. Можно провериться в поликлинике у ЛОРа с помощью аудиометрического исследования.

 

Наличие прогресса в звуке действительно есть. Но об акустической системе тебе все же стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть такая проблема: слух имеет свойство утомляться! Т.е. через несколько часов работы ты уже можешь что-то слышать не так!

 

Поэтому почти все звукорежи курящие. Без отдыха(перекура) тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто надо чаще слушать хорошую музыку, нежели пыхтеть над собственными шедеврами. Хорошие музыканты редко бывают мегаплодовитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме...

 

Неужели магнус чтото дельное умеет делать кроме как писать что его несправедливо обидели?

 

Скачала, даже обрадовалась за мужика !!

Но на 26 секунде у меня вся радость канула в лету.. Кстати писалось что ранне голос или мелодия? Просто нефига ниче не в попад.... Ну и музыканты нынче пошли... ни слуха, голос может возможно и есть.. но кроме этого голоса непрофессионально ничего.. всё в разнобой и вообще как-то не канает.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будешь умничать - постираю все твои сообщения к чертовой бабушке

 

beaa699fcde2e3c4ca5c8f9b18456a5a.gif

 

Оказывется модераторы не только бездействуют (или может имеют предвзятое отношение), но и пользуются своим положением в личных целях, что вообще не допустимо для модератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема, обсуждаем и общаемся по теме. Кого неудержимо рвет обсудить действия модераторов - есть соответствующая тема на форуме.

Пользователь, про которого писали, получил предупреждение, хотя не в моих правилах раздавать предупреждения за нарушения месячной давности.

Если еще есть желающие в этой теме обсудитьдействия модераторов, то такой пользователь будет забанен. Если не понимаете по-хорошему и следуя протых правил, будет вот так.

Всем спасибо.

 

P.S. Кому есть что сказать, милости прошу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я пересвёл немного, кое-где по ритму выраовнял. Вот минусовая фонограмма:

http://magnus-songs.nm.ru/drafts/LIO2-.mp3

Намного ли лучше стало? Можно ли выступать где-нибудь с фонограммой такого качества?

 

А как ты сам думаешь?

 

Правда мужик тебе 30 лет, а мозгов по-моему у кролика больше чем у деятеля фонограм какого-то.. (автора то бишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше стало.

 

Что?

 

Намного ли лучше стало? Можно ли выступать где-нибудь с фонограммой такого качества?

 

Лань, первый вопрос опустим. Если что неправа то разрешаю мне при встрече по роже с ноги..

Ну второй вопрос "мальчег идите спать"

 

Если вы глухой музыкант то правда лучше идите спать и не тратьте зря время на написании бездарщины, что бы потом на форумах плакаться что вас обидели. Жестко? Согласна! Но вирдик мой (да и думаю большенства, если не всех) таков - тебе в музыкальной сфере делать нечего.

 

П.С. прощу модераторов, прям умоляю мой комментарий не стирать т.к наезда нет никакого, грубо - да, но правда есть правда.

 

П.П.С.: Хотя вещь и правда у вас значительно прорывная, это из того чего я прежде ваше слушала.. Но всё равно семплы качественные, но это не песня и никак не музыка.. А ещё меня поразило что из лирической песни марш сделали и втюхали туда пианино. Супер! Что и сказать.. вообщем я сказала на этом всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в музыкальной сфере делать нечего.

Все одно и тоже говорят постянно. Хоть бы что-то новое сказали. А то это я уже столько лет каждый день слышу. Привык уже давно. Поэтому не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорят же! Вот я в др. теме написала' date=' что хорошо. :)[/quote']

 

Всплекс, обязательно мое сообщение стирать было? -)

Только не говори что в этом сообщении я упоминала про свою гитару -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все одно и тоже говорят постянно. Хоть бы что-то новое сказали. А то это я уже столько лет каждый день слышу. Привык уже давно. Поэтому не обижаюсь.

 

Эх, мне бы такую веру в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

ну это типа: я вот тут чуть чуть потделал, вот тут чуть пересвел, а как вы думаете, тут веть чуть чуть получше стало? итд....

я вот переходил на личности. был не прав. извини.

но если без психологии. давай поговорим конкретно о музыке.

 

задай себе вопрос: может ты что то изначально неправильно делаешь?

я не буду говорить тебе :"бросай музыку , и иди работай"

просто твои песни... они не то что бы совсем ужасны - они просто никакие... может тебе стоит изметить направление в творчестве. подумай над этим. ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я пересвёл немного, кое-где по ритму выраовнял. Вот минусовая фонограмма:

http://magnus-songs.nm.ru/drafts/LIO2-.mp3

Намного ли лучше стало? Можно ли выступать где-нибудь с фонограммой такого качества?

 

С такой фонограммой нельзя ни в коем случае. Тут дело не только в качестве... Тут само... сама... композиция... как бы сказать... хромает. Причем ты видимо уже настолько к этому привык, что уже совершенно этого не замечаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фанера - полный пипец. Такое ощущение, что барабанщика поставили прям у самого микрофона, чтоб от очередного удара у певицы случился сердечный приступ:D:D:D

А уж как фно играет - даже самый плохой пианист так криво не сыграет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...