Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Официальная школа Digidesign в Москве


Хотели бы вы обучаться в школе международного уровня в России?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотели бы вы обучаться в школе международного уровня в России?

    • Да
      2
    • Нет
      0


Рекомендуемые сообщения

Давно сюда не заглядывал, так что всем привет

 

Хотел бы вам задать вопрос: насколько вы заинтересованы в обучении Pro Tools, звукорежиссуре и продакшну на международном уровне, и в частности, насколько вам было бы интересно открытие официальной школы Digidesign в России (Москва)? Пошли бы вы туда учиться? Само собой подразумевается обучение на русском языке, с использованием русских терминов.

Для тех, кто не знает: в мире существует официальная классификация специалистов Pro Tools, состоящая из двух ступеней (Operator, Expert) и нескольких веток (Post, Music, Icon Mixer). Прохождение данного курса обучения помимо огромного международного престижа (Все, официально прошедшие обучение, помещаются в список на сайте Digidesign, у них беруться интервью и.т.п.), это является пропуском на любую студию, использующую Pro Tools в ЛЮБОЙ (в т.ч. США, Великобритании, Австралии и Канаде) стране мира. Недавно, в связи с выходом Pro Tools 8, компания Digidesign с новыми перспективами и взглядами продолжила расширять рынок своих клиентов и теперь рассматривает возможность создания школы в России. К сведению: ближайшая для жителей России официальная школа Pro Tools на данный момент находится в Варшаве, и преподавание идет там на польском языке.

Более подробно про сертификацию Pro Tools можно почитать на официальном сайте Digidesign тут: http://digidesign.com/index.cfm?lang...&categoryid=27

 

Также, если вас не затруднит, поделитесь своими взглядами на обучение звукорежиссуре, продюсированию или эстрадному исполнению (вокал, инструменты) в России - чему бы вы хотели учиться (помимо Pro Tools), чему стоит учить других? Хотели бы вы принимать участие в создании культуры эстрадного исполнительского искусства и звукорежиссуры в России?

 

Спасибо за внимание и время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть создают. Че им мешает? Если уж вы там с ними общаетесь, так передайте чтоб они суппорт на русском языке наконец запустили. Был бы очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой речь идет не только об обучении хосту, но также и обучению всему базису звукорежиссуры и продакшна: акустика, микрофоны, свойства звука, софт.синты, обработка и.т.п. - просто все будет проходить на базе Pro Tools.

 

Насчет суппорта на русском: все возможно, в особенности, если будет проявлен большой интерес публики к обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, если вас не затруднит, поделитесь своими взглядами на обучение звукорежиссуре, продюсированию или эстрадному исполнению (вокал, инструменты) в России - чему бы вы хотели учиться (помимо Pro Tools), чему стоит учить других? Хотели бы вы принимать участие в создании культуры эстрадного исполнительского искусства и звукорежиссуры в России?

 

Я заинтересован и лично считаю, что возможность обучаться звукорежжесуре должна быть в каждом городе без исключения, про Москву я ваще молчу, столица России, куда не ткни у них всего навалом, а кто подумает о таких городах, как Новосибирск?! Я заканчивал курсы звукорежжисуры, но курсы это курсы, а хочется углубленное изучение. Так вот мне кажется, что правильней будет организовать это в каждом городе! А почему бы и нет! Не сразу конечно, но Вы знаете, что Рим не за один день строился, поэтому попал в историю! ;):) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересован и лично считаю, что возможность обучаться звукорежжесуре должна быть в каждом городе без исключения, про Москву я ваще молчу, столица России, куда не ткни у них всего навалом, а кто подумает о таких городах, как Новосибирск?! Я заканчивал курсы звукорежжисуры, но курсы это курсы, а хочется углубленное изучение. Так вот мне кажется, что правильней будет организовать это в каждом городе! А почему бы и нет! Не сразу конечно, но Вы знаете, что Рим не за один день строился, поэтому попал в историю! ;):) :)

А до Барабинска так вобще никому дела нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Барабинска так вобще никому дела нет(

 

Страна у нас большая, городов много... самые важные точки нашей страны и есть места привлечения, и будущее, и все остальное. А остальные - мало чем приметные, даже скушные... вот никто и не задумывается о них. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока речь о школах в других городах не пойдет, но вот оказание максимально возможной помощи иногородним учащимся (проживание, проезд, временное трудоустройство) будет являться одной из приоритетных задач, помимо качества и уровня образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что пока речь о школах в других городах не пойдет, но вот оказание максимально возможной помощи иногородним учащимся (проживание, проезд, временное трудоустройство) будет являться одной из приоритетных задач, помимо качества и уровня образования.

 

Гы... а стипендию будуть платить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо много "школ звукорежиссуры" развелось в последнее время. И ИМХО абсолютно нет от них толку. Поскольку

1) В первую очередь требуются деньги, а талант - потом.

2) В этой деятельности теория - ничто. Практика - все.

3) А на кой нам так много звукорежиссеров? У нас токарей не хватает.

Ну и еще много чего найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что к семинарам интерес еще какой-то есть. А так тупо в школу, эт, простите уж, явный перебор-с)) . "Официальная школа вождения автомобилей BMW" типо. Спору нет, продукт хороший, однако свет клином на нем не сошелся. А вот за официальный мануал и техподдержку на русском мы вам в ножки поклонимся. Если Вы действительно представитель фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно интересно, если Protools HD3 в полной комплектации с пультом поставите и преподавателей с многолетним опытом использования системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте плз хотя бы примерную цену вопроса и более подробную программу, тогда и участвовать в опросе будет проще. Понятно, что все хотят, только на каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...