Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как Вы определяете "арт-рок"?


gorgo

Рекомендуемые сообщения

P.S. Кстати' date=' на тему вопроса о виртуозности, который по понятным причинам не ставится... я написала первую свою демку, если ты не слышал ещё, правда попсовую... Кажется, на второй странице в услышьте меня. За моим авторством. :)[/color']

 

Как хоть называеццо? Там в услыште меня твоя темя от 2005 года :eek: Это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально автор темы увлечен артом, прослушайте прото кав(Proto Kaw) первым номером композицию Physic и мнение отпишите)

 

С удовольствием. Только скажите, где взять этот Прото Кав? Что это? Я даже не слышал о таком...

Или речь о Вашем Physic? Тогда я уже :) А что за Прото Кав так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое мнение даже оспаривать как-то... Фрипп не виртуоз? Брафорд не виртуоз? А кто тогда виртуоз?

Я, к сожалению, по именам их не знаю и с творчеством особо не знаком. Видел их один концерт (правда, не один раз) и слышал несколько вещей. Не вижу там ничего особенно виртуозного. Скажем, до Стива Вая им ой как далеко.

 

Вообще интереснейшая дискуссия вышла.

По вопросу виртуозности я бы так сказал. Тут философский вопрос.

 

Я бы добавил - как сам исполнитель или коллектив себя позиционирует. К примеру, возьмем поп-рок. Раньше к нему относили тех же битлов. А сейчас это Кэти Пэрри с её "I kissed the girl", где электронные барабаны и такие тяжелые перегрузы, что на их фоне Iron Maiden кажутся группой "Непоседы". А все то же - поп рок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Только скажите, где взять этот Прото Кав? Что это? Я даже не слышал о таком...

Или речь о Вашем Physic? Тогда я уже :) А что за Прото Кав так и не понял...

 

Название коллектива Proto Kaw проект бывших участников группы Kansas. Где взять да даже если в контакт в аудиозаписи вбить название группы высветится очень много треков. Ну или Яндекс поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название коллектива Proto Kaw проект бывших участников группы Kansas. Где взять да даже если в контакт в аудиозаписи вбить название группы высветится очень много треков. Ну или Яндекс поможет)

 

Поищу. Правда, сейчас бесплатно легче колбасу скачать, чем мр3...

А Канзас я когда-то вроде прослушивал, но видать не пошло, раз его у меня не осталось... Они ведь американцы? Я как-то настороженно отношусь к американскому арту... Он очень ... американские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для меня существует на реале серьёзный косяк: сильно много стилей, и в то же время проблематично выбрать для конкретной песни стиль проблематично выбрать. вот например рокер выкладывает песню в жанр "рок" - а тут опа: и подразделы: арт рох поп - рок хард - рок итд.

а чуваку нужен тупо просто жанр " рок" - ибо в жанр "классический рок" запихнуть песню рука не поворачивается - ибо классический рок - это что то крутое.

 

я бы сделал штук 7 - 8 основных разделов, типа : рог папса митолъ и тд. и все - никаких подразделов.

ибо все это шлак. вот музыканты например делают тот же самый "арт рок" - и одна песня у них на арт рок похожа, а другая ближе к харду. итд. все относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо классический рок - это что то крутое.

 

Это почему же? Чем классический рок круче, чем, к примеру, хард? Хотя в целом тут и правда проблемы с самоопределением бывают... Почему, например, Поп рок запихнули как под-категорию Прогрессивного рока? Я бы его к классическому року отнес... Потому как классический рок бывает поп, а бывает и не очень поп. А вот прогрессивный рок, по-моему, никогда поп не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? Чем классический рок круче, чем, к примеру, хард?.

 

я не говорю что он круче. просто у меня понятие классичесий рок сразу вызывает ассоциации с такими динозаврами как например "квин"

это например классика рока. а если челу нужен просто тупо жанр рок.

обычный.

то есть поджанры можно оставить, но помимо этого надо давать человеку выбрать и основной жанр. например "рок" и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Короче проблема в понимании слова "классический". Я, например, так понял, типа, классический - не авангардный, традиционный, "просто рок" грубо говоря...

А вообще правильно - иногда в этих поджанрах вообще непонятно, что это такое... Я например не особо понимаю, что значит инди... Неужели что-то с Индией связано? Ну, правда, мож я недостаточно образован... Но ведь, видать, тут не все академики вселенской музыкальной академии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди-рок - рок, независимый от массмедиаструктур. Если говорить о звучании, то его как жанр часто указывают коллективы, играющие альтернативный рок в традициях Англии 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди-рок - рок' date=' независимый от массмедиаструктур.[/quote']

 

Интересно... Т.е. если энтот инди-рок вдруг станет популярным, что сделает его безусловно зависимым от масс-медиа-структур, то он перестанет быть "инди"? Странное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут все странно...

Под инди-рок попадает даже Магнус:eek: Ибо его творчество никакие масс-медиа брать не хотят:(

Господа, предлагаю Вам музыку СЛУШАТЬ а не заниматься классификацией. Музыка делится на два типа - та, что нравится, и та, что не нравится. Иные классификации я лично не воспринимаю. Предлагаю Вам воспользоваться моей практикой - она весьма удобна для жизни:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут все странно...

Под инди-рок попадает даже Магнус:eek: Ибо его творчество никакие масс-медиа брать не хотят:(

Господа, предлагаю Вам музыку СЛУШАТЬ а не заниматься классификацией. Музыка делится на два типа - та, что нравится, и та, что не нравится. Иные классификации я лично не воспринимаю. Предлагаю Вам воспользоваться моей практикой - она весьма удобна для жизни:):)

 

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...