Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос о Vitual Guitarist


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые собратья-композиторы.

Достал я намедни такую программу, как Vitual Guitarist Electric Edition версии 1.0

 

Очень понравилась, и все бы хорошо, если бы не одна проблема.

Сколько не бился, никак не могу понять в чем дело.

Эта программа очень качественно имитирует гитару.

Вот только, к сожалению, играет она сразу целыми паттернами.

То есть, нажал один раз клавишу, а программа тебе не соответствующею ноту выдала, а целую мелодию!

А набор мелодий там небольшой.

 

И вот сколько не "бьюсь", не пойму как играть свои мелодии, как нужно настроить программу для этого.

Не думаю что такой функции там не предсмотрено. Вот только уже со всем разобрался, и "реверами" и "хоросами" а как включить нормальный режим - не пойму. Чертовщина то!..

Работает у меня эта программа под "фрукты", то есть FL Studio 4.

 

Подскажите пожалуйста кто нибудь, если знайте, как настроить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто нибудь, если знайте, как настроить.
Никак... Выше сообщением MixaKeys тебе ответил.

Это плагин для гитарного чеса, но не Lead партий.

 

Как варриант, что бы создавать именно свои чесовые рисунки, там в папке этого плагина есть все семплы в wav файлах, можешь использовать их как семплы, повесить на любой семплер и играть аккордами, вырисовывая свои ритмы!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какая нибудь прога, в которой можно составлять пресеты для Виртуал Гитариста?

Я не поверю что создатели программы на столько идиоты, чтобы не предусмотреть этого...

Проделать такой труд по записи одиночных звуков (в папках лежат), и не сделать такой совсем мелочи?!

А зачем им записывать одиночные звуки было, из которых составляется бой, чтоб никто его не мог потом составить?

Тогда ведь можно было не записывать, а сделать просто дешевку по аналогии Е-Джею, где просто записаны мелодии.

Чудо, у меня в голове не укладывается...

Что то тут не то, честное слово.

 

п.с.

Парни, а какая прога хорошо моделирует гитары, простой перебор, вроде как у Limp Bizkit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а какая прога хорошо моделирует гитары, простой перебор, вроде как у Limp Bizkit?
Лучшая прога для гитары - это гитарист!;)

А ещё лучшая прога для гитары - это хороший гитарист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части, пишут, можно свои аккорды делать

обеспечивает почти безграничные новые возможности в создании новых рифов и углублений

http://www.steinbergcanada.com/products/instruments/virtual_guitarist2.html

 

Значит в первом нету...

Черт бы их дернул!

Теперь прийдеться качать второй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а какая прога хорошо моделирует гитары, простой перебор, вроде как у Limp Bizkit?

Да уж перебор наиграть че, сложно?

А может есть какая нибудь прога, в которой можно составлять пресеты для Виртуал Гитариста?

Я не поверю что создатели программы на столько идиоты, чтобы не предусмотреть этого...

Проделать такой труд по записи одиночных звуков (в папках лежат), и не сделать такой совсем мелочи?!

А зачем им записывать одиночные звуки было, из которых составляется бой, чтоб никто его не мог потом составить?

Тогда ведь можно было не записывать, а сделать просто дешевку по аналогии Е-Джею, где просто записаны мелодии.

Чудо, у меня в голове не укладывается...

Что то тут не то, честное слово.

Вобщет там как-то делается через назначение VG на 16-й MIDI канал и можно типо там свои рисунки наруливать в разумных пределах. Сам не юзал и сцылу искать некогда. Ищите сами, в принципе это много раз описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 миди канал даст возможность оперировать не паттернами а частями паттернов. Не то в 5ой или 6ой октаве каждой ноте соотвествует определенный кусок паттерна. В 3 или 4ой октаве - как обычно - аккорды.

Если говорить о вирт эл гитарах - Prominy LPC Clean - Лес половские отличные сэмплы хошь слайд хошь аккорд с 5 или 3 струны в общем огрмный выбор - 2 DVD на hardmuza - найдешь. Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй MusicLab RealStrat. Там можно и как самоиграйку юзать, и редактировать готовые партии, и просто играть как соло.

Еще мощный инструмент RefX Slayer. Он сам не играет, но можно и в соло, и в аккордах, и в "чесе" типа тяжелого металла использовать. Звучит очень мощно, но по-моему обрабатывается с трудом и в микс его запихнуть непросто... Хотя, умеючи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать надо?

Я в верхнем правом углу "16" поставил, 5 и 6 октаву пробывал - все равно играет стандартными аккордами.

 

Вообще-то я мануал читал по ВГ (тот же вопрос был), так там по-моему все сложнее гораздо, чем просто 16-й канал... Но сам не пробовал, не буду утверждать. Надо видать не только в ВГ 16-й назначить, но и в треке секвенсора... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно руководство почитать?

 

По большому блату могу вечером из дома скинуть на мыло. Архив - где-то 1,5 мб. Давай в личку адрес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какая нибудь прога, в которой можно составлять пресеты для Виртуал Гитариста?

 

Нет.

 

Я не поверю что создатели программы на столько идиоты, чтобы не предусмотреть этого...

 

Воля твоя... не верить.

 

Проделать такой труд по записи одиночных звуков (в папках лежат), и не сделать такой совсем мелочи?!

 

Да уж. Мелочи... С программированием совсем не знаком..?

 

А зачем им записывать одиночные звуки было, из которых составляется бой, чтоб никто его не мог потом составить?

 

Они, видимо, забыли у тебя спросить про технологию создания своего модуля... :confused:

 

 

Тогда ведь можно было не записывать, а сделать просто дешевку по аналогии Е-Джею, где просто записаны мелодии.

 

Сделай. :rolleyes:

 

Чудо, у меня в голове не укладывается...

 

Проблема. :rolleyes:

 

Что то тут не то, честное слово.

 

Где? В голове..? :)

 

Модуль сделан именно для имитации аккомпанемента. Все риффы сыграны профессиональными музыкантами. Затем программисты "разбили" сыгранные риффы на слайсы (части риффов), дабы при составлении собственных риффов у юзверя была хоть какая-то свобода действий. Оная достигается не путём разговаривания про "чудо", а путём изучения продукта - чтением мануалов, поиском соотвествующей инфы в Инете и т.д. Воспользовавшись поиском по тематическим форумам (в том числе, по этому) можно было найти немало полезного. В частности, я писал про хитрости с 16м МИДИ-каналом, который присваивается модулю в МИДИ-треке хоста, в котором модуль используется (а не в самом модуле).

 

К тому же, модуль создан давно, с технологиями того времени, когда дисковое пространьство было не столь дешёвым, как ныне, когда процессоры были не столь мощными, как сейчас.., короче, когда технологии и требования позволяли сделать то, что они и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнем углу чего? Миди дорожка - выход должен быть 16 канал. Я точно не помнюно по моему если нарисовать ноты только в октаве где назначаются аккорды играть вообще не должен инструмент. Только добавив "паттерны" в 5ой или 6ой он заиграет. Вообщето я с electric edition не пробовал, это все проверено на первом virtual guitarist. Но по идее механизм должен быть тем же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал недавно руководство некоего Сергея Нечитайло. Весит 700КБ.

 

Вот непойму.. Миди во фруктах работает только так, если его ставишь на какой нибудь канал, от 1 до 16.

ВГ я могу вообще не ставить ни на какой канал, и он все равно работает. Ставлю на 16 - и изменений никаких. Версия фруктов - 4-тая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, CakeWorker, расскажи лучше как написать на ВГ СВОЮ версию боя?

В Slayer2 к примеру все просто, написал - оно тебе сыграло.

В ВГ тоже написал, и оно бренчит что то свое, но только не то что ты написал! Поставить на 16 канал? Я поставил! Пойух! Оно все равно играет свое! Вот поэтому я и прошу совета что делать чтоб настроить!

Ты сам то на ВГ свою версию боя можешь составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не делается там своя версия. Можно долго морочиться с 16-м каналом, но результат если и будет, то не такой, как ты ожидаешь. Даже в описании я читал, что семплы кроились из наигранных партий, и соответствуют один другому лишь в рамках этой сыгранной партии. Если их по-другому перемешать, что звучание будет уже не то... Так написано в мануале. Но уж если сильно хочется, то придется попотеть. Тоже так написано. А теперь спроси себя - стоит ли оно того? Мастер оф пуппетс ты все равно не сыграешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАчу!!!

Как Раммшайн и Найтвиш играть, только на чем?

Столько лет учился. Все освоил.

Вот одна надежда - эта прога. Качественно все, но не составляецца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАчу!!!

Как Раммшайн и Найтвиш играть, только на чем?

Столько лет учился. Все освоил.

Вот одна надежда - эта прога. Качественно все, но не составляецца!

 

Я писал - Promini LPC Clean - сэмплы для контакта. Поищи на hardmuza.st8.ru - берешь эти сэмплы, Kontakt 2 или 3 и делай с ними что хочешь, навесишь либо ревалвер либо амплитюб либо гитар риг и все. Так же совет - для миди лучше всего нюендо или куб а не фрукты. Во фруктах я не понимаю что такое 16 порт для ВГ. Возьми хоть другую прогу и там посмотри. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, CakeWorker, расскажи лучше как написать на ВГ СВОЮ версию боя?

В Slayer2 к примеру все просто, написал - оно тебе сыграло.

В ВГ тоже написал, и оно бренчит что то свое, но только не то что ты написал! Поставить на 16 канал? Я поставил! Пойух! Оно все равно играет свое! Вот поэтому я и прошу совета что делать чтоб настроить!

Ты сам то на ВГ свою версию боя можешь составить?

 

http://zstudio-n.narod.ru/mymat.html - тут материалы для моих статей в журнале "Звуковые виртуальные студии". В архиве Steinberg VirtualGuitarist (vg.rar) несколько МИДИ-файлов с примерами. Статья опубликована в 6 номере за прошлый год. По договору с редакцией цитировать её публично не имею права. Звыняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, я так понял что вы профессионал, раз вас аж в журналах печатают.

За ссылку с примерами спасибо, но если нельзя цитировать, то вы бы не могли рассказать просто хотяб про 16 канал, как его настраивать?

Журнал ваш то не он-лайн, а бумажный которой выписывают, я так понимамаю((

Ну всеж когда то с чего то начинали и не умели!

 

Это этот?

c754aaa0dec0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...