Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Подскажите пожайлуста чайнику)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите плийз...

Вот хочу добавить в треки разные "неживие" синтезаторские звуки, но без самого синтезатора, т.е. через ВСТ, но не знаю как и где их взять, и как вообще с ними обращаться и пользоваться. Если барабанные ВСТ то там всё понятно, а тут уже в мелодию както всё выставлять надо :confused:

Слышала что через обычную клавиатуру компа как-то можно, только вот как???

Мне могут кстати подогнать мидиклаву Fatar Studiologic TMK 49, но как подключать её, и вообще возможно ли её подключить в обычную звуковуху я не знаю :(

Подскажите пожалуйста!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неживые звуки? Имеешь в виду неаккустические инструменты? Тогда возьми любой ВСТ-синтезатор и играй - куча там всяких звуков... Ноу проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульти! Миди партии чаще всего рисуются мышкой.... Просто напиши в каком редакторе ты работаешь. Объясни внятней проблему и здесь помогут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульти! Миди партии чаще всего рисуются мышкой.... Просто напиши в каком редакторе ты работаешь. Объясни внятней проблему и здесь помогут

в кубейсе3. Нарисоватьто мышкой можно, но легче наверно сыграть мелодию на мидиклаве, но я не знаю можно ли её подключить через обычную звуковуху :confused:

И ещё где взять ВСТ-инструменты и как с ними в кубейсе работать???:confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ж написала, что с барабанными вст тебе все понятно. Ну так в других вст тот же принцип. Подключил к миди-треку, указал в параметрах трека на входе - миди вход звуковухи, а на выходе вст-инструмент. И все.

А вот где их взять - тут вопрос :) Можно в нете скачать. Можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кубейсе3. Нарисоватьто мышкой можно, но легче наверно сыграть мелодию на мидиклаве, но я не знаю можно ли её подключить через обычную звуковуху :confused:

 

Мне, честно говоря, тоже легче сыграть на клаве, а потом при необходимость мышкой отредактировать. В любой нормальной звуковухе есть миди-разъем. Туда пихаешь миди-шнур от миди-клавы. Очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой нормальной звуковухе есть миди-разъем. Туда пихаешь миди-шнур от миди-клавы. Очень просто.

я имею ввиду обычную встроенную в материнку звуковуху, там разве есть миди-разъём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вот так проще всего будет все это освоить:

 

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=30975

может и проще, только жмвём мы с вами в разных городах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет миди в звуковой, а клавиши без USB-есть последний вариант:

на некоторых внешних простеньких звуковых есть ста-а-ренький такой разъем- похож на тот к которому принтеры раньше подключали- с болтиками такой - игровой порт кажется зовется...

Вооот.

Есть шнуры такие - с одной стороны миди in/out, с другой эта штуковина(с болтиками что) к игровому порту.

Правда найти этот шнур сложновато будет- почти антиквариат.

Можно попросить умельцев перепаять.

У меня был такой шнур.

Работал норм- но в связи с тем что звуковая была плохая- задержка сигнала..

ВСТ кушают много-лучше сразу брать проф.звуковую карту.(можно с миди)

Ну или др. вариант- менять клавиши...чтоб с USB были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх....понаваяли тут......бреда....

К автору:

коли мидюха без USB выхода, то заказываешь вот такую приблуду:

http://www.mpcclub.ru/catalog/midi_/interfaces_acces/91844/

хотя, по-хорошему, коль есть решение заняться электронной частью, то проще мидюху взять. не ахти какая дорогая для начала тоже проканает.

Тыкаешь ее в USB, выставляешь в кубе миди инпут и пиликаешь.

 

"ВСТ кушают много-лучше сразу брать проф.звуковую карту.(можно с миди)

" .........."У меня был такой шнур.

Работал норм- но в связи с тем что звуковая была плохая- задержка сигнала.."... - элементарный поиск по форумам подсказал бы, что kxAudio или Asio4All все бы решили, в независимости от звуковухи.

 

да и вообще....здрассте-приехали...с каких это пор звуковуха брала на себя вычислительную часть?

Несколько вст с обработкой в реал-тайме можно повесить и на первом пне, были б руки прямые.

еще раз к автору:

по вст. если не совсем туго и небольшой опыт - имеет смысл ставить следующие: ReFX Vanguard, MoogModular, MiniMoog, Albino3, Spectrasonics Atmosphere - для начала сойдёт.

Если совсем туго - то ReFX Nexus с кучей библ тебе в помощь, а еще проще - какая-нить хрень а-ля Hypersonic или IK SonicSynth.

Находим и качаем сие с http://www.torrents.ru , либо заказываем у барыг, коих в наше время развелось как клопов.....

 

PS

а вот товарищ Boris108 заодно схватил бан на недельку со своей рекламой, ибо нехрен попадаться под горячую руку.

злой я в последние пол-года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Находим и качаем сие с http://www.torrents.ru

блин, там даже зарегится не получается :mad:

Народ, ктонибудь может выложить ссылку на скачивание какого-нибудь ВСТ-ситезатора, типа для техно или транс музыки, или ещё чтонибудь:confused: плииииииз;) пользуюсь Кубом3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Usb вход есть у Fatar TMK 49 Plus.

Миди треки лучше забивать с миди клавиатуры, их сейчас много продают с USB или FireWire портами.

Если есть клавиатура только с миди портом, то можете купить недорогую карту, поддерживающую ASIO, например Creative Professional E-Mu 0404:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...