Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Правила Форума


Рекомендуемые сообщения

Первая редакция и публикование настоящих правил было сделано уважаемым @alxs, за что отдельное спасибо от администрации сайта.

 

 

ПРАВИЛА ФОРУМА «RealMusic.Ru - форум музыкантов»

 

Никакого warez'а * на наших страницах, и ссылок на выше сказанное быть недолжно, сообщения с подобным будут немедленно удаляться, а пользователи наказываться!

 

 

За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными разделами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих разделах. Администраторы имеют все права модераторов + могут "банить" (лишать пользователя права создавать сообщения и темы) недобросовестных участников форума. "Банить" пользователя могут и модераторы.

 

 

1. На форуме запрещено:

1.1 Создавать темы, уже обсуждавшиеся на Форуме. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если похожая тема уже создана кем-то другим, задайте вопрос в ней.

 

1.2 Задавать вопросы не имеющие отношения к обсуждаемой теме.

 

1.3 Создавать темы, имеющие в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. Темы будут удаляться и выносится предупреждение автору.

Темы, сожержащие адрес сайта будут удаляться, автор получать пожизненный бан.

 

1.4 Создавать темы, имеющие в названии украшения типа "==-- Моя тема --==", "Посмотри сюда" или бессмысленный набор букв типа "sdfiohjoiesnoi" и тому подобное.

 

1.5 Создавать темы с обращением к конкретному участнику Форума. Для личного общения используйте "личные сообщения". Исключения составляют темы с поздравлениями имениннику - участнику форума.

 

1.5.1 Для общения с покупателем/продавцом в соответствующем разделе форума используйте функцию "Личные сообщения", телефоны и почтовые адреса из темы будут удаляться, автор получать предупреждение (повторное предупреждение - бан на неограниченный срок). Данный пункт правил введен для исключения сбора личной информации (почтовые адреса, телефоны и т.д.) которая в дальнейшем используется спамерами.

 

1.6 Дублировать темы, то есть размещать одинаковые сообщения в одном или разных разделах форума. Нарушители будут банится сразу же!

 

1.7 Создавать темы с малоинформативным названием, ссылкой на какой-либо ресурс (гиперссылка). При создании новой темы четко формулируйте её название (пытаясь полностью вместить в него весь основной смысл, суть сообщения), а не "Помогите", "Что мне делать?" и т.п. Подумайте о тех, кто будет после Вас пользоваться поиском - им подобные названия тем абсолютно ничего не скажут об их содержании. И помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

 

1.8 Чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трех подряд) или полностью состоящее из смайлов.

 

1.9 Отправлять сообщения, не относящиеся к теме (оффтопик). Исключение составляет специальная тема в разделе "Обо всем".

 

1.10 Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню). Исключение составляет специальная тема в разделе "Обо всем".

 

1.11 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды".

 

1.12 Запрещен Флейм*****, Флуд*** и Офтопик**** в тематических разделах.

 

1.13 Использовать в качестве имени или его элементов адреса сайтов, серверов или их элементы, а также нецензурные выражения и слова.

 

1.14 Писать сообщения латиницей. Язык общения на форуме - русский. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатур устройств. Они должны быть записаны только латинскими буквами.

 

1.15 Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию исключение составляют объявления, связанные со сферой музыкальной индустрии и размещенные в специальных разделах -"Купля/Продажа" и "Объявления" от частных лиц.

 

1.16 Продолжать обсyждение вопросов из тем, закpытых или удаленных администрацией.

 

1.17 Указывать в своем сообщении e-mail для ответа на вопрос. Используйте возможность подписки на интересующую Вас тему.

 

1.18 Использовать в качестве статуса или подписи нецензурные или ругательные слова, а также недостоверную или сомнительную информацию. Например, писать в статусе "Модератор”, "Администратор" и т.п., когда на самом деле Вы таким не являетесь.

 

1.19 Использовать ненормативную лексику. Для выражения эмоций лучше применять смайлики!

 

1.20 Использовать какой-либо (молодежный, тюремный, профессиональный и пр.) сленг, а также умышленное коверканье правописания - это затрудняет понимание. Ислючением является раздел "Обо всем" > "Флейм".

 

1.21 Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба личных сообщений и функция "Пожаловаться на это сообщение".

 

1.22 Размещать сообщения, задевающие честь и порочащие достоинство компаний и граждан. Создавать темы и обсуждать вопpосы, пpотивоpечащие действующему законодательству РФ. Создавать темы или публиковать сообщения, противоречащие общепринятым нормам этики и морали.

 

1.23 Создавать темы, способные задеть религиозные или национальные чувства других участников форума. А также в своих собщениях в оскорбительной форме говорить о национальной, религиозной и половой принадлежности собеседника.

 

1.24 Создавать более одной учетной записи на форуме и одновременно ими пользоваться. Создавать другую учетную запись, если первая была заблокирована модератором или администратором форума. В этом случае возможна бессрочная блокировка по IP.

 

1.25 Размещать pекламу и коммерческие объявления не согласованные с администрацией.

 

1.26 Warez*, крэки, разговоры о нелегальном программном обеспечении у нас запрещены. Запрещено распространение нелегальных копий мультимедиа файлов (кино, музыка и т.п.).

 

2. Предупреждения.

2.1. Модераторы могут выдавать пользователям предупреждения с указанием, за что оно выдано. Количество предупреждений отображается в виде жёлтых карточек в профиле пользователя, там же можно посмотреть, за что пользователь получил предупреждения.

2.2. Каждое предупреждение имеет срок действия до 60 дней, срок действия предупреждения определяет модератор.

2.3. Когда пользователь набирает три активных предупреждения, он автоматически блокируется на срок до 10 дней. По прошествии этого срока работоспособность аккаунта полностью восстанавливается. При грубых или повторных нарушениях - бан.

 

3. Модерирование.

3.1. По усмотрению модераторов удаляются или редактируются все сообщения, нарушающие правила Форума.

3.2. По усмотрению модераторов пользователи могут быть лишены прав на публикацию сообщений за грубые и/или многократные нарушения правил Форума.

3.3. Решения и деятельность модераторов могут быть обжалованы у администратора Форума.

 

4. Общие рекомендации и советы:

4.1 Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное – забота модератора. Вы можете сообщать модератору соответствующего раздела о недопустимых сообщениях путем нажатия на значок «пожаловаться на это сообщение» в левом нижнем углу сообщения, на которое вы хотите обратить внимание администрации

 

4.2 Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если это ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее - простого ИМХО ** будет достаточно. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений пользователи просто перестанут вам доверять.

 

4.3 Перед тем как задать свой вопрос или создать новую тему, убедитесь, что он соответствует тематике раздела. Несоответствующие по тематике сообщения могут переносится в другие темы или удаляться на усмотрение модератора.

 

4.4 Если вопрос касается тем 2-х или более разделов, то не стоит писать во всех разделах, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Повторные темы будут удаляться. Злостные нарушители будут баниться.

 

4.5 Помните, что темы, не соответствующие тематике раздела, будут перенесены модераторами в подходящий раздел или удалены, а к создателю таких тем могут применятся меры воздействия вплоть по вечного бана.

 

4.6 Помните, что для ответа на ваш вопрос может понадобится время. Не стоит "поднимать" свою тему сообщениями типа "Эй, что никто помочь не может?", «UP» и прочие (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа). Учтите, что после нескольких таких "подъёмов" модератор имеет право удалить вашу тему, как "Флуд*** в тематической части".

Для тем раздела "Услышьте меня", "Купля/Продажа", "Объявления" устанавливается «лимит на подъемы» - 1 "подъем" в 48 часов, течение указанного срока начинается с момента последнего собственного сообщения в теме . Нарушение данного правила ведет за собой удаление темы.

 

*warez – нелицензионный софт, фильмы, программы для взлома и тп...

**ИМХО (IMHO) – In my humble opinion – По моему скромному мнению

***Флуд - неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или коротких бессмысленных сообщений.

****Офтопик - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

*****Флейм - обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

5. Обсуждение действий администрации:

5.1 В случае, если вы не согласны с действиями администратора или модератора форума, не устраивайте публичных разборок в тематических разделах. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail. Нарушители данного пункта будут наказываться.

 

5.2 Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь приватно к модератору, укажите причину по которой тему нужно снова открыть.

 

5.3 Если вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

К нарушителям правил и рекомендаций будут применяться меры, регламентированные данными правилами. Решение о наказании нарушителя принимает администрация Форума – модераторы, администратор.

 

Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила каждого форума в отдельности.

 

P.S.: Все сообщения, размещенные на форуме отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

 

 

Форум Realmusic оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил без предварительного уведомления участников, а равно и отменять Правила в полном объеме.

Такие изменения начинают действовать с момента их опубликования.

Обязанность своевременно отслеживать изменения в Правилах форума лежит на его участниках. Незнание Правил не освобождает участников форума от ответственности за их нарушение.

Изменено пользователем RMTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...