Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

alee N r00tz


Гость VSPLEX

Рекомендуемые сообщения

Вот выложишь обычно законченый трек и тут-же понесло сквознячком со всех щелей: "позор, кал, хрюканье" :D

Поэтому решил представить неоконченый пока дабовый трек Alien Roots(скачать пока нельзя, трек сырой)

Совсем недавно начал осваивать Нуендо. Интересно узнать, что, по вашему мнению, следует подправить/добавить. Точно знаю, что переделаю бочку. Сейчас она похожа на щелчок басовой струны. Так-же думаю чуть изменить звучание баса, а то не все его услышат (в смысле, колонки не воспроизведут такой низкий).

трек уже закончен, его можно и прослушать и скачать: http://www.realmusic.ru/songs/623368/

Приятного полёта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложишь обычно законченый трек и тут-же понесло сквознячком со всех щелей: "позор, кал, хрюканье" :D

 

А ты как думал? Будет "Браво, Маэстро, Бис!!!"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как думал? Будет "Браво, Маэстро, Бис!!!"?:D

я за любую критику :D

"Браво, Маэстро, Бис!!!" дабу (любому) никогда не услыхать. Лучшим отзывом дабу пожалуй будет ПЫХ, ПЫХ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно слушал... "брутальные вибрации" вроде называется...

короч фиг знает чеза контингент ТАКОЕ может слушать....:D

афтору не нуендо надо изучать а иджей для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно слушал... "брутальные вибрации" вроде называется...

короч фиг знает чеза контингент ТАКОЕ может слушать....:D

афтору не нуендо надо изучать а иджей для начала

ну а эта песенко куда если чесно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словаре прочла про термин музыка следущее:

 

Музыкальная деятельность (музыка) - (от греч. musike - букв. - искусство муз), вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки. Основные элементы и выразительные средства музыки - лад, ритм, метр, темп, громкостная,динамика, тембр, мелодия, гармония, полифония, инструментовка.

МУЗЫКА́НТ — человек, профессионально занимающийся каким-либо видом музыкальной деятельности (сочинением музыки, дирижированием, игрой на каком-либо инструменте, пением, музыкознанием и т. п.).

 

 

В связи с этим возник вопрос на который я сама затрюдняюсь дать себе ответ, и прошу вас на него ответить:

VSPLEX как вы думаете вы относите себя к числу музыкантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В словаре прочла про термин музыка следущее:

 

Музыкальная деятельность (музыка) - (от греч. musike - букв. - искусство муз), вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки. Основные элементы и выразительные средства музыки - лад, ритм, метр, темп, громкостная,динамика, тембр, мелодия, гармония, полифония, инструментовка.

МУЗЫКА́НТ — человек, профессионально занимающийся каким-либо видом музыкальной деятельности (сочинением музыки, дирижированием, игрой на каком-либо инструменте, пением, музыкознанием и т. п.).

 

 

В связи с этим возник вопрос на который я сама затрюдняюсь дать себе ответ, и прошу вас на него ответить:

VSPLEX как вы думаете вы относите себя к числу музыкантов?

По определению - нет.

Музыкальный слух и идеи есть, но без муз. образования (даже муз. школы) этого мало чтоб выйти за рамки экспериментов.

Так как компьютер для меня остался единственным музыкальным инструментом, решил повысить свой уровень (хотя бы, по качеству звука) и перейти с трекеров на Нуендо. Ставить себе цели заработать музыкой считаю, по крайней мере пока, нецелесообразным решением. Посему, то, чем я занимаюсь, является приятным для души хобби.

Ответил на ваш вопрос?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По определению - нет.

Музыкальный слух и идеи есть, но без муз. образования (даже муз. школы) этого мало чтоб выйти за рамки экспериментов.

Так как компьютер для меня остался единственным музыкальным инструментом, решил повысить свой уровень (хотя бы, по качеству звука) и перейти с трекеров на Нуендо. Ставить себе цели заработать музыкой считаю, по крайней мере пока, нецелесообразным решением. Посему, то, чем я занимаюсь, является приятным для души хобби.

Ответил на ваш вопрос?:)

 

Ещё вопрос: Если это твое хобби то тебе должно нравиться результат, а тебе сам он нравится?

У хобби должны быть эмоции, ощущения, впрочем это есть всё в определении. А тобой что манипулирует?

 

(просто мой коментарий как ты уже догадался с мнении большенства солидарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: Если это твое хобби то тебе должно нравиться результат, а тебе сам он нравится?

У хобби должны быть эмоции, ощущения, впрочем это есть всё в определении. А тобой что манипулирует?

 

(просто мой коментарий как ты уже догадался с мнении большенства солидарен)

1 Да, результат мне нравится. По крайней мере радует, что получается выразить свою идею. Вот с саундом проблема, но она решаема. Опыт - дело наживное, это вопрос времени.

2 Мной манипулирует желание получить удовольствие от творческой работы, получить результат практически из ничего. Имею в виду материализацию мысли, если так можно выразиться по отношению к творчеству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dig-It-All, я. И моё мнение разделяет большое количество писателей, художников, музыкантов. Вернее сказать - я разделяю их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не к тебе обращаюсь. не пытайся быть в каждой бочке затычкой

 

просто написано же

 

"Музыкальная деятельность (музыка) - ......... мелодия, гармония.

 

Гармония больше ассоциируется с эмоциями а не мыслями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моё мнение разделяет большое количество писателей' date=' художников, музыкантов. [/quote']

 

да, они склонны романтизировать творческий процесс.:p как же насчет произведений на создание которых уходили годы? ты считаешь человек может сохранить на протяжении долгого времени то состояние которое было у него вначале? а куда же мы денем образцы чисто "головного" творчества , которое от этого ничуть не менее ценно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не хочу их девать. Я просто их не считаю шедеврами - это в лучшем случае качественная мастерски выполненная работа. Чтобы создать произведение искусства,нужно:

 

1) Вдохновение (его достаточно на уровне зарождения той самой идеи, для костяка, для базы);

2) Труд (для доработки технических аспектов).

 

Даже стихотворение, написанное в порыве вдохноения, в идеале надо бы потом редактировать на холодную голову, чтобы подтянуть форму. Если ты не гений, конечно, у которого и то, и другое в крови.

 

Так или иначе, если произведение искусства создано по принципу: "А не написать ли мне..?" - это я считаю ущербностью. В базе должно лежать что-то большее, нежели рациональное решение, т.е. мысль. Рационалистам таким лучше наукой заниматься тогда уж...

 

Да, романтизируем. На то мы и творческие люди. А атеисты-прагматики пусть в лабораториях атомы расщипляют - больше пользы принесут. :) "Лягушек резать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не хочу их девать. Я просто их не считаю шедеврами - это в лучшем случае качественная мастерски выполненная работа. Чтобы создать произведение искусства' date='нужно:

 

1) Вдохновение (его достаточно на уровне зарождения той самой идеи, для костяка, для базы);

2) Труд (для доработки технических аспектов).

 

Даже стихотворение, написанное в порыве вдохноения, в идеале надо бы потом редактировать на холодную голову, чтобы подтянуть форму. Если ты не гений, конечно, у которого и то, и другое в крови.

 

Так или иначе, если произведение искусства создано по принципу: "А не написать ли мне..?" - это я считаю ущербностью. В базе должно лежать что-то большее, нежели рациональное решение, т.е. мысль. Рационалистам таким лучше наукой заниматься тогда уж...

 

Да, романтизируем. На то мы и творческие люди. А атеисты-прагматики пусть в лабораториях атомы расщипляют - больше пользы принесут. :) "Лягушек резать!"[/quote']

 

А я атеист :)) Могу и действовать принципом "А не написать ли мне..?":D

но всё равно потом как-то всё рисуется в строчку отдельно от головы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Если я это говорю, и так понятно, что я так считаю. И для меня моё мнение нифига не ИМХО. Я этим живу и уверена в этом. Доказывать не стану, потому что это невозможно. Это как осквернять святое - доказывать кому-то, что по-настоящему любишь человека, а какой-то не удачливый в любви атеист будет на это говорить: "Это просто фантазия". Нафиг мне это не надо, но меня не переубедишь. :D Пусть каждый думает по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. мы уже сильно отошли от темы. в любом случае чтобы судить о таких вещах нужно обладать некой музыкальной эрудированностью. а то ведь если начнем перебирать, то окажется что многие вещи которыми ты восхищаешься и вовсе "под заказ" написаны были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. мы уже сильно отошли от темы. в любом случае чтобы судить о таких вещах нужно обладать некой музыкальной эрудированностью. а то ведь если начнем перебирать, то окажется что многие вещи которыми ты восхищаешься и вовсе "под заказ" написаны были))

 

Парень я твою мысль сейчас непоняла вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dig-It-All, хых. Такой вот тоооонкий намёк на МОЮ музыкальную не_эрудированность. :) Спасибо. :) Даже под заказ можно написать под воздействием вдохновения. А можно и не написать. Так или иначе, даже мои заказчики предпочитают те варианты текстов песен, которые написаны от души, а не от разума, хотя они и не знают, что есть что. Так что тут не разберёшься при всём желании досканально, что есть от души, что - от мозга. Можно лишь почувствовать. Хотя я слушаю такую музыку, которая практически исключает вариант "надо срочно чо-нить написать". Так что я уверена, что там в этом плане всё в порядке. Есть вещи, в которых чувствуется некоторая надуманность, но они всё равно приятны - это вопрос профессионализма и телантливости человека. Человек талантливый в любое своё произведение привнесёт частицу своей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...