Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ФРОНТ-МЭН...каким он по-вашему должен быть?


Рекомендуемые сообщения

вот, коллеги, что мне в голову тут пришло....

 

давайте обсудим что во фронт-мэне (в данном случае я имею в виду именно вокалиста/ку) кажется вам приоритетным не только в плане послушать, но и в плане поглядеть?

 

то есть я имею певца/певицу не только как ведущий "инструмент" коллектива, но именно как фронт-мэна...

 

и я предлагаю не только высказывать свою точку зрения но и приводить наглядные примеры: что в конкретных исполнителях вас привлекает больше всего.

если прикрепите ссылку на видео, аудио, фото (просмотр он-лайн, без скачивания), то думаю темка выйдет познавательная и дискуссионная.

 

 

и давайте уж в подобной теме высказываться по существу, спорить, аргументировать...но НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ И НЕ ОФФТОПИТЬ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой список (на первом месте главное...потом по убыванию)

 

- тембр

- манера исполнения, умение подать песню вкусно

-энергетика (способность зажечь, увлечь, развеселить, опечалить. задуматься и так далее)

- техническое мастерство

-природные вокальные данные, диапазон

-поведение на сцене

-внешний имидж

 

 

уверена. что ваши приоритеты вкорне отличаются...

 

давайте спорить :)

 

в качестве примеров могу привести любимых артистов-

-Нора Джонс (узнаваемый тембр, способность до костей пробирать своим исполнением, прекрасное вокальное мастерство)

- Ева Кэссиди (нешироко известная, ныне покойная великолепнейшая вокалистка...от ее голоса у меня мурашки табунами)

- Эрик Мартин (гр. Мистер Биг) - тембр просто потрясающий. большой диапазон. великолепное владение голосом.

- Чед Крюгер (гр. Никлбэк) ...тут без комментов...офигенный вокал во всех отношениях

-Фредди Меркьюри...ноу комментс :)

 

еще много кто мне нравится из вокалистов, но не буду засорять эфир...постою пока вас послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо Нодди Холдер из Слэйд рулит. самый яркий голос, талантище и море позитива, но мне страшно как он поёт - грубо и резко и высоко, а ещё у него прикольная шапка с зеркалами))) а так конечно КИСС - там все фронтмены, хотя играют мусор... Алис Купер - ну это уж совсем слишком, больше 5 минут не смотрел его шабаши со змеями. Идеальный фронт-мен это Чак Берри - посмотрите его концерты, настоящий актёр, он и Элвиса заткнёт за пояс. Из ныне здравствующих - Мик Джаггер профи №1 (см. фильм Скорсезе "Да будет свет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадди Уотерс очень крут... ващет не знаю их так много, и все с претензией на гениальность:))) из-за этого у меня постоянно меняются вкусы. Пожалуй предпочту спокойный тихий голос, как у Дилана. в мои годы уже пора подумать о философских вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой список (на первом месте главное...потом по убыванию)

 

- тембр

- манера исполнения, умение подать песню вкусно

-энергетика (способность зажечь, увлечь, развеселить, опечалить. задуматься и так далее)

- техническое мастерство

-природные вокальные данные, диапазон

-поведение на сцене

-внешний имидж

 

 

уверена. что ваши приоритеты вкорне отличаются...

 

давайте спорить :)

 

в качестве примеров могу привести любимых артистов-

-Нора Джонс (узнаваемый тембр, способность до костей пробирать своим исполнением, прекрасное вокальное мастерство)

- Ева Кэссиди (нешироко известная, ныне покойная великолепнейшая вокалистка...от ее голоса у меня мурашки табунами)

- Эрик Мартин (гр. Мистер Биг) - тембр просто потрясающий. большой диапазон. великолепное владение голосом.

- Чед Крюгер (гр. Никлбэк) ...тут без комментов...офигенный вокал во всех отношениях

-Фредди Меркьюри...ноу комментс :)

 

еще много кто мне нравится из вокалистов, но не буду засорять эфир...постою пока вас послушаю

 

Дело не в приоритетах,а в том дано тебе это от природы или нет.Сколько безголосых музыкантов заставляли трепетать-Высоцкий,Тальков,Джо Кокер и тп.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой список (на первом месте главное...потом по убыванию)

 

- тембр

- манера исполнения, умение подать песню вкусно

-энергетика (способность зажечь, увлечь, развеселить, опечалить. задуматься и так далее)

- техническое мастерство

-природные вокальные данные, диапазон

-поведение на сцене

-внешний имидж

 

Тембр у всех есть, равно как и голос. Какой никакой а есть.

 

Манера исполнения тоже у всех.

 

Умение подать песню вкусно - звучит очень неопределенно. Вкус - это вкус. У каждого свой.

 

А вот умение увлечь зрителя(слушателя) - это и есть главное!(именно слушателяв ед. числе). Петь не для всех, а для каждого. Толпа(публика) - это не есть "нечто целое". Человек в массовке - не ощущает себя толпой, публикой, и т.д. И когда он видит, что артист пытается увлечь толпу, а не его, то он теряет интерес. И больше никогда не придет на этот концерт. Т.е. не будет толпы:)

 

Да и вообще, для того, чтобы увлечь по-настоящему, надо очень серьезно учиться. Лучше всего получить высшее образование, и знать свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-уникальный тембр,2-харизма,3-подача вокала,4-умение работать с публикой.Из моих любимых Плант,Элвис,Роуз,Б.Скотт,Б.Джонсон,Гиллан,Меркьюри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей, ну я сен пень, что тембр и манера у всех есть...тут я имела в виду харизматичная и узнаваемая :)

 

продолжаем разговор, друзья мои!!! Смелее!!!! Я кусаться не буду :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверно забанят, но:Фронтмен - мужик должен быть с огромными яйцами- и должен выглядеть готовым в любой момент спуститься со сцены и совокупиться с поклонницами творчества.

А вокалистка должна выглядеть так, что бы хотелось залезть на сцену и полюбить её прям там на полу. Мое мнение:-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверно забанят, но:Фронтмен - мужик должен быть с огромными яйцами- и должен выглядеть готовым в любой момент спуститься со сцены и совокупиться с поклонницами творчества.

А вокалистка должна выглядеть так, что бы хотелось залезть на сцену и полюбить её прям там на полу. Мое мнение:-D.

 

интересное мнение....:D

 

то есть, группа ВИА ГРа - этакое сборище первоклассных фронт-вумен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверно забанят, но:Фронтмен - мужик должен быть с огромными яйцами- и должен выглядеть готовым в любой момент спуститься со сцены и совокупиться с поклонницами творчества.

А вокалистка должна выглядеть так, что бы хотелось залезть на сцену и полюбить её прям там на полу. Мое мнение:-D.

 

Парень!У тебя весеннее обострение!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень!У тебя весеннее обострение!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek:

 

ай-ай-ай.... на личности переходить не надо.

 

обострение вроде сейчас у всех :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень!У тебя весеннее обострение!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek:

 

ну озабоченым я всегда был.

 

фронтмен(ка) должен(а) излучать флюиды сексуальности. что бы поклонники творчества покупали постеры, а потом в туалете сидя на толчке в одной руке держали постер, а другой рукой думали о своём кумире. все изначально построено на сексе. у фронтмена должна быть харизма. у дибилана полюбасу больше фанатов (а точнее фанаток) чем скажем у квартета им.Глинки (хотя там скрипачки тоже ничегошные - я бы их отшлёпал) если артист хочет хорошо восприниматься - он должен это понимать. всё изначально построено на сексе. даже музыканты аккомпанируещие на гитаре или на пианине- обязаны именно сексу. ведь лук (а струнные инструменты изобрели именно благодаря луку) - изобрел какой то потный дикарь, который хотел своей девушке добыть мамонта. так что как можно больше секса!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Блюза ненадолго изолировать от общества, чтоб не наделал делов всяких нехороших. :D А то блин мало ли... к чему приведёт сие обострение... Если судить по количесву воскл. знаков, то ни к чему хорошему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Блюза ненадолго изолировать от общества' date=' чтоб не наделал делов всяких нехороших.А то блин мало ли... к чему приведёт сие обострение... Если судить по количесву воскл. знаков, то ни к чему хорошему.[/quote']

 

боишься???????? я тебя запомнил - готовь шампанское :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

******даже музыканты аккомпанируещие на гитаре или на пианине- обязаны именно сексу. ведь лук (а струнные инструменты изобрели именно благодаря луку) - изобрел какой то потный дикарь, который хотел своей девушке добыть мамонта. так что как можно больше секса!!!!!!!!!!!!

 

угу... если бы Фрейд был жив - он сказал бы что гитарный гриф - фаллический символ :D :D :D :D

 

 

 

а ваще так по себе заметил - не столь важно как и что ты поешь когда ты на сцене - если ты сам прешься - создаешь атмосферу и она прет зрителей... а если стесняешься - оно нафиг никому ненадо вообще все..

 

поэтому я как бы зказал бы что главное - это внутренняя радость от происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... если бы Фрейд был жив - он сказал бы что гитарный гриф - фаллический символ :D :D :D :D

 

ну гитарный гриф не похож.... а вот штекер типа "джек" на 6.3мм очень даже похож - а когда подключаешь его в гитару - ассоциации конечно есть.

но ты очень правельно подметил - что фронтмен должен в поте лица заводить публику. я то же самое имел ввиду. тем более слова пот и потенция имеют общий корень))))))))).

 

зы: а микшерный пульт - вообще шалава((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поэтому я как бы зказал бы что главное - это внутренняя радость от происходящего

 

улыбнуло ...хорошо сказал....

 

тогда назови тех, кто тебе как фронт мэн нравится...оч. интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

тогда назови тех, кто тебе как фронт мэн нравится...оч. интересно.:)

 

эээ.... я даже не знаю... у старых фирмачей как такового "единого" фронтмэна ведь нету - возьми Роллингов, возьми Аэросмит

Джаггер без Ричардса - как водка без алкоголя

Мик Тэйлор без Джо Пэрри - то же самое...

 

Лично мне не сильно нравится щас быть "фронтмэном" - мне больше нравится в стороне отрываться. Хорошо что есть контрабасист, который в силу нестандартности инструмента и наличия харизмы создает "обойму"...я не любитель "шоу одного актера" в музыке. на репах - да, в менеджменте - да, но не на сцене

в своей предыдущей группе я не был фронтмэном - пел намного реже чем ритм-гитарист который в основном пел... может на сцене просто я пёрся больше всех что мне говорили - "Чувак, такое впечатление, что твои играют за деьги а ты - для удовольствия":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своей предыдущей группе я не был фронтмэном - пел намного реже чем ритм-гитарист который в основном пел... может на сцене просто я пёрся больше всех что мне говорили - "Чувак, такое впечатление, что твои играют за деьги а ты - для удовольствия":)

 

О! Вот она истина! "Для удовольствия"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и а так конечно КИСС - там все фронтмены, хотя играют мусор...

 

Ну с этим я абсолютно не согласен. KISS по музыке всяко лучше многих распиаренных корифеев, хотя у них отличные альбомы перемежаются с довольно слабыми.

 

Всякие Deep Purple - жалкий примитив по сравнению с ними, послушайте хотя бы альбомы "Creatures of the Night", "Music from «The Elder»" или "Carnival of Souls."

 

Ну а первый альбом - "Kiss" (1974) вообще забойный.

 

Группа изначально собиралась как четверка фронтменов чтоб были к тому же авторы песен. Оттого творчество группы весьма разнообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим я абсолютно не согласен. KISS по музыке всяко лучше многих распиаренных корифеев, хотя у них отличные альбомы перемежаются с довольно слабыми.

 

Всякие Deep Purple - жалкий примитив по сравнению с ними, послушайте хотя бы альбомы "Creatures of the Night", "Music from «The Elder»" или "Carnival of Souls."

 

Ну а первый альбом - "Kiss" (1974) вообще забойный.

 

Группа изначально собиралась как четверка фронтменов чтоб были к тому же авторы песен. Оттого творчество группы весьма разнообразно.

 

пожалуй я действительно погорячился и у KISS тоже есть неплохие вещи, например знаменитые I was made for loling you baby (ту что Скутер процитировал) или God gives rock-n-roll to you:)... но со старичками DP их не сравнить (альбом Мэшин хэд считаю одним из лучших в моей коллекции, хотя и не фанат этой группы). это приходит с годами и опытом - понимание того что действительно круто, а что лишь подстраивается за изменчивой модой. Кiss - кисленькое такое "винишко", не самое плохое, но с "коньячком" Deep Purple их не сравнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кiss - кисленькое такое "винишко", не самое плохое, но с "коньячком" Deep Purple их не сравнить....

 

согласна. разный уровень вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...