Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Перспективы рок-музыки. Ваши мнения.


Alex-81

Рекомендуемые сообщения

PS Alex-81 и всё равно я боюсь тут флудить, вон щас ребята как начнут доказывать обратное, тогда я пасс!!!:D

 

здесь флудить никто не запрещает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну если провести граниицу которая разделяет РОК от НЕ РОК, то для делитантов эта граница будет обозначена где то в области "Моя гитара дж-дж-дж - это Рок", а всё остальное это не рок!:D

 

Кстати, а где действительно проходит эта граница, которая отделяет Рок от Попсы? Сейчас просто как раз время такое, все подрублены и заточены под музыкальных критиков так, что клубок начинает запутываться и распутать его становится невозможно.

 

На винил-пластинках Круиза было черным по белому написано "рок-группа Круиз" или "рок-группа Афтограф" и.т.д... И даже если рассматривать статью в вики, приведенную Alex-81 как описание рок музыки как таковой, то в категорию Рок, можно смело записывать и Drum & Bass и Hip-Hop и Брейкс и Айр энд Би и даже Рэп. :)

 

PS Только вот от темы ушли, а стало быть нафлудили, а стало быть забанят...:(

 

Тогда было время другое.Было очень модно называться рок-группой.Кстати Автограф является ярким представителем рок-музыки.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх рок гавнорок( пою я себе) фендер стратокастер. А я и песня петь могу и ебацца мастер...:cool:

 

Причём хрен вы меня забаните...

 

Потому как цитато...:)

 

Между прочим легенда рус.рока нах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх рок гавнорок( пою я себе) фендер стратокастер. А я и песня петь могу и ебацца мастер...:cool:

 

Причём хрен вы меня забаните...

 

Потому как цитато...:)

 

Между прочим легенда рус.рока нах:D

 

это кто такую фигню поет :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Только вот от темы ушли, а стало быть нафлудили, а стало быть забанят...:(

 

Снегурочка....ну что ты опять начинаешь:confused: ...я ж уже 100 раз сказала, что ЗДЕСЬ можно и флудить и оффтопить...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русским роком внегласно считается именно социальная музыка.

например Цой - это русский рок. БГ - это русский рок.... Майк - русский рок. никольский - рок этот список можно перечислять бесконечно.

не могу согласиться с тем, что РОК - отличается от не рока наличием "опримоченой" гитары - ранний наутилус - этому подтвердление. в связи со сложившимися сосциальными факторами и русским менталитетом фундаментом русского рока является именно ТЕКСТ. то есть если почитать переводы текстов забугорных исполнителей рока - то ясно там невозможно найти глубокого смысла и тд. то есть изначально акценты расставлены именно на качество именно музыки.

та же арея была сделана по западному шаблону. у них даже продюссер был. и арея - это не рок - это хеви метал. август - это не рок - это тоже хеви метал - по сути та же ария, но тока для бедных:D . черный кофе можно отнести к русскому року - хотя достаточно самобытное явление - несмотря на то, что их "леди осень" почти один в один слизана с одного лед зепелинского блюза....

а вообще русский рок - это в первую очередь текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русским роком внегласно считается именно социальная музыка.

например Цой - это русский рок. БГ - это русский рок.... Майк - русский рок. никольский -

 

Напомни пожалуйста старому дураку песни с социальным контекстом из репертуара вышеуказанных исполнителей, особенно меня Зоопарк интересует, а то вот думаю мош совсем я в маразм впал....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни пожалуйста старому дураку песни с социальным контекстом

 

да тот же троллейбус например. наутилус весь на социальном контексте. а зоопарк - это просто ништяк и позитив. просто в русскои роке хочется слушать именно текст, а врусскоязычных группах построенных по западному шаблону - музыку. вот что я имел ввиду

 

насчет летова ступил. сорри:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тот же троллейбус например. наутилус весь на социальном контексте. а зоопарк - это просто ништяк и позитив.

 

насчет летова ступил. сорри:D

 

ладно, пусть так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я поняла почему "Русский рок" был изначально вычеркнут из списка обсуждений перспектив рок музыки как таковой, в первом сообщении. Видимо как раз, что бы уберечь дискуссию от разветвления на тропинки в дремучем лесу. Забавно конечно читать мнения музыкальных критиков, я так понимаю "вполне компитентных", от которых я так много нового узнаю, что вообще задумалась о своих муз.предпочтениях. Да и вообщем я уже сомневаюсь, о перспективах какой музыки тут идет речь?:confused:

 

Ну вот например:

та же арея была сделана по западному шаблону. у них даже продюссер был. и арея - это не рок - это хеви метал. август - это не рок - это тоже хеви метал - по сути та же ария, но тока для бедных:D . черный кофе можно отнести к русскому року - хотя достаточно самобытное явление - несмотря на то, что их "леди осень" почти один в один слизана с одного лед зепелинского блюза....

а вообще русский рок - это в первую очередь текст

Похлопала ресницами, почесала затылок, задумалась, ушла читать вики.:confused:

То есть сегодня я узнала что Heavy Metal - это не рок. Очень забавно, наверное мы с девченками попсу играем, поставлю этот вопрос на обсуждение среди девченок, думаю они с этим мнением согласятся как и 99% "заблуждающихся" рокеров.

 

А вот если к примеру определить группу населения как "Беременные женщины", а затем эту группу разбить на подгруппы "Курящие/Не курящие"... Вопрос:

- "Курящие" это беременные или как? А они вообще "женщины" или нет?

- "Не курящие" это беременные или как? А они вообще "женщины" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давно пора понять,что не существует русского-рока.Так же,как и Вьетнамского,Китайского и тд.Так же не существует русского шансона,а существует русский блатняг.Пора понять,что просто есть рок и все,который пришел к нам c запада.На вкус и цвет товарищей нет.Уважайте вкусы других слушателей и музыкантов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному бывает. Вот "АВИА" может и по текстам весьма изобретательны, однако играли они классно, если вообще не лучше всех в отечественном роке. А вот музыку их отнести к русскому року вряд ли возможно. В русском роке почти всегда есть в музыке от бардовской песни или русского шансона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давно пора понять,что не существует русского-рока.

да нету немцев. и партизанов нету и тебя нету. и меня нету. есть только одно глобальное гонево с понтом - где то шо то есть :D (с) дмитрий гайдук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ария - копия Iron Maiden

Черный Кофе - копия Accept

Август - похожая копия Europe или Madisson или Pretty Maids (что то между ними)

А не могли бы вы продолжить?

 

Кино -

Мумий Тролль -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы продолжить?

 

Кино -

Мумий Тролль -

 

Про Кино я неоднократно читал, что это влияние Лу Рида, которого я честно говоря не слушал, поэтому судить не могу.

 

Про Мумий Тролль - конечно кое что он взял у роллингов но значительно опошлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы продолжить?

 

Кино -

Мумий Тролль -

 

Ну с к Кино ваще просто:D Так как комманда начиная с альбома "Не любовь" играла чистой воды пост панк, то ориентиры очевидны. Основные на мой взгляд The Cure и The Smiths, а так же кучу всего можно преплести от от Gang of Four до Joy Divission:D Ну и конечно никакого там Лу Рида и в помине нет))))))

 

Что касается М.Т. то это с одной стороны так же очевидно. Ну то есть понятное дело что была попытка и в чём-то даже успешная создать brit pop в России(что само по себе дико конечно:D ) Ну то есть Blur, Suede( не зряш Илюша в Scorpio Raising Анднрсону подпевал))))) Ну короче много что можно назвать, но тут дело в том что подход к созданию музыки у М.Т. был конечно не так стилистически выверен, как у героев британского рока 90-х. Короче на мой взгляд, очень часто с бесвкусицей там всё граничит, хотя и редко выходит за эти самые рамки хорошего вкуса. Короче такой трэше-фриковый brit pop у них вышел. Ну кстати возможно в этом самобытность))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается М.Т. то это с одной стороны так же очевидно. Ну то есть понятное дело что была попытка и в чём-то даже успешная создать brit pop в России(что само по себе дико конечно:D ) Ну то есть Blur, Suede( не зряш Илюша в Scorpio Raising Анднрсону подпевал))))) Ну короче много что можно назвать, но тут дело в том что подход к созданию музыки у М.Т. был конечно не так стилистически выверен, как у героев британского рока 90-х. Короче на мой взгляд, очень часто с бесвкусицей там всё граничит, хотя и редко выходит за эти самые рамки хорошего вкуса. Короче такой трэше-фриковый brit pop у них вышел. Ну кстати возможно в этом самобытность))))))))

 

согласна кстати....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива - делаешь альбом, платишь за это. Закидываешь альбом на веб магазины. Платишь за это. Ищещь разные промо конторы. Находишь. Платишь за это. Проходит время. Много времени. Смотришь баланс - сплошной минус. Думаешь мож зря потратился и надо было бы купить что то дельное все таки? Если соглашаешься с этим - бросаешь музыку. Если нет. Пишешь второй альбом. Дальше смотри выше.

 

Какое на фиг тут развитие? :D

 

 

Ну а если брать глобально. Назовите мне группу, после года эдак 79ого, которая возникла, которая никого не напоминает. По моему таких нет.

 

И самое главное - развитие может быть в какой либо науке, а в искусстве как в природе - круговорот и закон сохранения энергии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я вижу сейчас, рок идёт по 4-м направлениям: 1) Это всяческие матлкоры, хардкоры, постпанки... 2) Построк, уклоны в арт-рок, в трип-хоп. 3) Бэк ту бэйзикс. :D Т.е. в фолк, в блюз, в джаз. 4) Традиционный рок от битлз до металики... всё же предпочтение отдают року более "попсовому" - типа битлов...

 

На мой взгляд, далее произойдёт более очевидное объединение в 2 течения: 1) Поп-рок. 2) Андеграунд. В первом объединятся самые простые и традиционные моменты, а во втором - самые необычные. Причём в оба плотно вплетётся электронная музыка. Однако, так или иначе, всё равно останутся поклонники разных направлений... в искусстве ничто не отмирает окончательно и необратимо. :)

 

Моё некомпетентное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer - А можно как то попроще выразить перспективы Рок-Музыки?:rolleyes:

Что-то я вообще ничего не поняла. Ты описал как раз электронных-сиджеев которые торчат в блогах и рассылают свои шедевры по всему интернету, фактически впустую, просто для самолюбования.

Но Рокеры не торчат в блогах, маленькие сайтики естественно, заводят - это просто как визитная карточка для группы, но основной PR рокеры ищут как раз в реале, интернет им просто в помощь, но ни один рокер не будет тупо получать бабосы за количество скачанных треков в он-лайн. Рокеры - это живой звук, им нужны площадки в реале, а не в интернете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer - А можно как то попроще выразить перспективы Рок-Музыки?:rolleyes:

Что-то я вообще ничего не поняла. Ты описал как раз электронных-сиджеев которые торчат в блогах и рассылают свои шедевры по всему интернету, фактически впустую, просто для самолюбования.

Но Рокеры не торчат в блогах, маленькие сайтики естественно, заводят - это просто как визитная карточка для группы, но основной PR рокеры ищут как раз в реале, интернет им просто в помощь, но ни один рокер не будет тупо получать бабосы за количество скачанных треков в он-лайн. Рокеры - это живой звук, им нужны площадки в реале, а не в интернете.:)

 

Ну первая часть - это не сидение в инете а реклама через инет. Taddy Porter, Shayfer James и другие очень сильные и малоизвестные команды и исполнители не то что не гнушаются а активно пользуют всякие там майспейс и все такое. Но разумеется живое исполнение сейчас будет самым прибыльным делом а СиДи и Мп3 альбомы - будут иметь больше рекламную нагрузку. Хотя Itunes и другие утверждают, что обороты продаж мп3 растут, хоть и запретят там всякие торренты и файл аплоудеры, все равно не избежать того, что один купит и раздаст друзьям бесплатно. Посему доли доходов с живых выступлений возрастут. Определенно. Но это в основном относится к коллективу или исполнителю.

 

А если говорить о музыке вообще - нет никакого развития уже пару десятилетий. И это абсолютно нормально. Нельзя вечно ислледовать определенный участок и открывать что то новое. Открыто все давно. Вариации и импровизации под видом революций в направлениях скажем так конечно будут но это больше пиар. Новой хорошей музыки мало и ее будет становиться все меньше и меньше. Но вообще хорошей мзыки более чем достаточно, что и есть главное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...