Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Перспективы рок-музыки. Ваши мнения.


Alex-81

Рекомендуемые сообщения

Не надо токо говорить, что нет развития... есть, просто это, видимо, не твоя музыка. ;) А мне вот она очень даже по душе (отрипхопенный рок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по тому' date=' что я вижу сейчас, рок идёт по 4-м направлениям: 1) Это всяческие матлкоры, хардкоры, постпанки... 2) Построк, уклоны в арт-рок, в трип-хоп. 3) Бэк ту бэйзикс. :D Т.е. в фолк, в блюз, в джаз. 4) Традиционный рок от битлз до металики... всё же предпочтение отдают року более "попсовому" - типа битлов...

 

На мой взгляд, далее произойдёт более очевидное объединение в 2 течения: 1) Поп-рок. 2) Андеграунд. В первом объединятся самые простые и традиционные моменты, а во втором - самые необычные. Причём в оба плотно вплетётся электронная музыка. Однако, так или иначе, всё равно останутся поклонники разных направлений... в искусстве ничто не отмирает окончательно и необратимо. :)

 

Моё некомпетентное видение.[/quote']

сейчас с эволюцией социальных сетей и веба 2.0 (когда пользователи выбирают контент, а не контент создают для пользователей) наиболее популярным стали всяческие незавимые направления музыки, которые, в общем, так и называются - инди, и инди-рок буквально на пике популярности. Потому что все те гаражные бэнды, которые раньше играли лишь для себя и узкого круга знакомых и друзей, теперь могут заявить о себе во всеуслышание на куче социальных площадок интернета (myspace, youtube, facebook, lastfm etc.), и уже пользователи отбирают из них лучших.. даже термин есть специальный, которым называют группы, получившие популярность с помощью интернета (к сожалению, сам термин я не помню).. например, klaxons, lilly allen, vampire weekend, stimming etc. Мне кажется, именно то, что сейчас называется инди, в скором будущем станет мейнстримом, а само инди станет более радикальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что щас есть инди - это нечто среднее между обозначенными мною пунктами 2 и 4... И скорее всего после более последовательного деления на андеграунд и мейнстрим ближе придвинется к мейнстриму (всё же РАЗДЕЛЕНИЕ - это образно... чОтких границ нет и не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если брать глобально. Назовите мне группу, после года эдак 79ого, которая возникла, которая никого не напоминает.

 

боброёжики. и аркадий укупник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому' date=' что я вижу сейчас, рок идёт по 4-м направлениям: 1) Это всяческие матлкоры, хардкоры, постпанки... 2) Построк, уклоны в арт-рок, в трип-хоп. 3) Бэк ту бэйзикс. :D Т.е. в фолк, в блюз, в джаз. 4) Традиционный рок от битлз до металики... всё же предпочтение отдают року более "попсовому" - типа битлов...

 

На мой взгляд, далее произойдёт более очевидное объединение в 2 течения: 1) Поп-рок. 2) Андеграунд. В первом объединятся самые простые и традиционные моменты, а во втором - самые необычные. Причём в оба плотно вплетётся электронная музыка. Однако, так или иначе, всё равно останутся поклонники разных направлений... в искусстве ничто не отмирает окончательно и необратимо. :)

 

Моё некомпетентное видение.[/quote']

 

Когда в Ладе просыпается музыковед я начинаю тихо скулить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне ничо не просыпается - вы путаете. Просто тухло на форуме - надо ж найти тему, в которой моё мнение вызовет ажиотаж хотя бы у тебя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мне ничо не просыпается - вы путаете. Просто тухло на форуме - надо ж найти тему' date=' в которой моё мнение вызовет ажиотаж хотя бы у тебя. :D[/quote']

 

Ладно, ладно оправдываться, сумничала, так и скажи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин поумничала. Ну блин стыдно. Ну и что терь? :o

 

Хм... ты уничтожаешь во мне азарт, я надеялся на противодействие с твоей стороны:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно...

 

Нифига, Серёжа, я не умничала. Если ты такой умный, что смеешь презирать моё мнение, то скажи, чего же я такого ужасного сказала, а?! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно...

 

Нифига' date=' Серёжа, я не умничала. Если ты такой умный, что смеешь презирать моё мнение, то скажи, чего же я такого ужасного сказала, а?! :mad:[/quote']

 

Да поздно, мне не интересно уже и котлетки подгорают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рок музыка должна вернуться к основам - к концертным выступлениям как основному способу существования. Записи больше как как реклама.

 

Поэтому мне многие попытки раскрутки своих альбомов и студийный изыски кажутся весьма наивными.

 

Народ хочет зрелищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рок музыка должна вернуться к основам - к концертным выступлениям как основному способу существования. Записи больше как как реклама.

 

Поэтому мне многие попытки раскрутки своих альбомов и студийный изыски кажутся весьма наивными.

 

Народ хочет зрелищ.

 

Ребята!Всех с праздником Великой Пасхи!!!!!!!!!:):p:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем в названии все сказано.

 

так как раздел рока совсем приуныл, на правах нового модератора этого раздела предлагаю немного пообщаться :)

 

коллеги...что вы думаете?

 

все мы знаем о золотых годах зарубежного рока (русский рок я тут не имею в виду..о нем в другой теме надо говорить - в отдельной)...что же дальше?

 

возврат к прошлому-вечному...

 

посмотрите на клубные афиши....огромное кол-во НОВЫХ молодых групп сейчас работает в стилях близких блюзу и фолку....а как мы все с вами знаем: блюз - папа рок-н-рола...и дедушка рока....Но ведь у блюза тоже был папа в виде фолка...:confused:

 

неужели сейчас рок-музыка пошла опять с нулевого цикла? Означает ли это опять повторение всех периодов развития рок музыки...Каковы по-вашему перспективы...

 

 

давайте поговорим об этом...

 

АГРЕССИЯ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. ЗДРАВЫЕ АРГУМЕНТЫ, ГИПОТЕЗЫ, ссылки - очень даже. :)

 

рок-музыка не для всех, он никогда не станет попом к примеру, но и никогда не "умрёт". именно потому что он не для всех.

сама не совсем поняло что сказало, но сказало то, что думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рок-музыка не для всех, он никогда не станет попом к примеру, но и никогда не "умрёт". именно потому что он не для всех.

сама не совсем поняло что сказало, но сказало то, что думаю...

 

Рок музыка уже лет 40 является кузницей идей для поп-музыки. И поэтому четкой границы между ними нет.

 

В русском роке меня угнетает излишнее противопоставление поп музыке, потуги на альтернативность.

 

В других странах ситуация получше - много пограничных жанров и исполнителей.

 

К примеру дуэт Laid Back, всемирно известный своими мировыми поп-хитами Sunshine Reggae и White Horse, время от времени выпускает вполне блюзовые альбомы.

 

Или возьмем Electric Light Orchestra - что это рок или поп? Кто его знает, но сделано на высочайшем уровне. Хотя считается рок-группой, притом одной из самых значительных.

 

У классиков диско Boney M и Chilly такой драйв и изощренные аранжировки, что многие современные дрынькающие на гитарах (а отечественные Земфиры Сплины и Звери тем более) на их фоне примитивная попса голимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рок музыка должна вернуться к основам - к концертным выступлениям как основному способу существования. Записи больше как как реклама.

 

Поэтому мне многие попытки раскрутки своих альбомов и студийный изыски кажутся весьма наивными.

 

Народ хочет зрелищ.

 

ага - хочет но нашару. концертами оооочень много заработать можно ну прям мильены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас с эволюцией социальных сетей и веба 2.0 (когда пользователи выбирают контент, а не контент создают для пользователей) наиболее популярным стали всяческие незавимые направления музыки, которые, в общем, так и называются - инди, и инди-рок буквально на пике популярности. Потому что все те гаражные бэнды, которые раньше играли лишь для себя и узкого круга знакомых и друзей, теперь могут заявить о себе во всеуслышание на куче социальных площадок интернета (myspace, youtube, facebook, lastfm etc.), и уже пользователи отбирают из них лучших.. даже термин есть специальный, которым называют группы, получившие популярность с помощью интернета (к сожалению, сам термин я не помню).. например, klaxons, lilly allen, vampire weekend, stimming etc. Мне кажется, именно то, что сейчас называется инди, в скором будущем станет мейнстримом, а само инди станет более радикальным.

 

непонимаю я блин термина "инди"... в куче случаев єто мальчеги/девачке которые толком не умея играть в ответ на критику заявляют "дапашелнахерпердунстарый - МЫ ИГРАЕМ ИНДИииии!!!!!!!!!!" Ранеткибля

есть например блюз там, свинг там, дэзметал там, и прочие хэвиметалы...тут боле-менее понятно... но "мы играем брутал пост-поп-панк" - это что например? лично для мну сымсл этой фразы можно перевести как "как умеем" и "пробуем и стараемся" такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю я блин термина "инди"... в куче случаев єто мальчеги/девачке которые толком не умея играть в ответ на критику заявляют "дапашелнахерпердунстарый - МЫ ИГРАЕМ ИНДИииии!!!!!!!!!!" Ранеткибля

есть например блюз там, свинг там, дэзметал там, и прочие хэвиметалы...тут боле-менее понятно... но "мы играем брутал пост-поп-панк" - это что например? лично для мну сымсл этой фразы можно перевести как "как умеем" и "пробуем и стараемся" такое

вот типичные образчики инди и инди-рока (видео):

, Vampire Weekend - M79,
,
,
.. ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...