Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

VST Духовой оркестр


Рекомендуемые сообщения

Я, кстати, от атмосферы не в восторге... Оно хорошо, конечно, качественно, но так чтоб прям вау! - не знаю... Даже гиперсоник по-моему не хуже, или тот же корг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что каждый штрих (читай, пресет) ... все штрихи в одном пресете, редактирование делается в одном

 

Извини, я все-таки не понял. Что ты имеешь в виду под штрихом, а что под пресетом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б азы, что ль, подучил.., а...

 

Штрих, артикуляция.., тупо.., не примере скрипок: сфорсандо, маркато, тремоло, стаккато, пиццикато и т.д.

 

Пресет - банк семплов.

 

Каждый штрих семплирован и "забит" в пресет.

 

Так вот.., пресет может состоять либо из семплов одного штриха, либо сразу из всех.

 

ps И я не "имею ввиду"! Я использую правильную терминологию!

pps Об Атмосфере. Стинг оную (наряду с Трилоджи и Стайлусом) использует даже в концертах. А вот Хайпер.., не замечено, чтоб он им пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду, что чтобы записать партию инструмента, в которой будут моменты с тремоло, допустим, и другими штрихами, не нужно создавать несколько миди-треков и на каждй вешать пресет с нужным штрихом? А есть пресеты, где с помощью командных клавиш можно менять эти штрихи прям в одной партии, так что ли? РеалГитар, по-моему, такие возможности имеет... Да это вообще-то не редко сейчас...

ЗЫ. чего ты ругаешься сразу?... азы-азы... мне что, больше думать не о чем, как только учить определения - что такое "штрих", а что "пресет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду, что чтобы записать партию инструмента, в которой будут моменты с тремоло, допустим, и другими штрихами, не нужно создавать несколько миди-треков и на каждй вешать пресет с нужным штрихом?

 

Да.

 

А есть пресеты, где с помощью командных клавиш можно менять эти штрихи прям в одной партии, так что ли?

 

Все Криса Хайна. SampleModelling The Trumpet, Mr.Sax T, ProjectSam Symphobia...

 

мне что, больше думать не о чем, как только учить определения - что такое "штрих", а что "пресет"...

 

А причём тут я? Это чисто твоя трабла! В правильно заданном вопросе половина ответа. Если б ты терминологию знал, общаться проще бы было... А так.., ты что-то там подразумеваешь, а я догадываться должен. Оно мне нуна? Тебе думать не хочется, а я свой трафик должен тратить... Фигасе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут я? Это чисто твоя трабла! В правильно заданном вопросе половина ответа. Если б ты терминологию знал, общаться проще бы было... А так.., ты что-то там подразумеваешь, а я догадываться должен. Оно мне нуна? Тебе думать не хочется, а я свой трафик должен тратить... Фигасе...

 

...Ты неисправим :D

В любом случае, спасибо за разъяснение... (это я тебя уже не в первый раз благодарю, и даже, по-моему, не на первом форуме :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ты неисправимQUOTE]

 

Могила исправит.

 

В любом случае, спасибо за разъяснение... (это я тебя уже не в первый раз благодарю, и даже, по-моему, не на первом форуме :) )

 

Наздоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, от атмосферы не в восторге... Оно хорошо, конечно, качественно, но так чтоб прям вау! - не знаю... Даже гиперсоник по-моему не хуже, или тот же корг...

 

 

Я не считаю Атмосфреу самой крутой, просто пока лучше по эмбиенту не пробовал, но я уверен , что таких инструментов много.

Корг (legacy) как и гиперсоник немного другого направления имхо.

попробовал я недавно LUXONIX Purity классная штука, на ней учится играть самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Атмосфера конечно другая )) Но и в корге и в гиперсонике есть амбиентные звучки, совсем не хуже... И возможностей для редактирования там тоже - хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Криса Хайна. SampleModelling The Trumpet, Mr.Sax T, ProjectSam Symphobia...

 

А скажи пожалуйста, я вот тут почитал кое-что... - это все богатство только под Контактом работает? Своей оболочки нет, чтоб просто к кубу подключить как отдельный вст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи пожалуйста, я вот тут почитал кое-что... - это все богатство только под Контактом работает?

 

Да. Либо Kontakt 2, 3, либо KontaktPlayer2...

 

Своей оболочки нет, чтоб просто к кубу подключить как отдельный вст?

 

Свой шелф есть только у Chris Hein Horns vol.1 на основе Native Instruments Kompakt..

 

Стоит уточнить:

1. KontaktPlayer2 - Kontakt.Player.2.2.4.001.VSTi.DXi.RTAS.REPACK-DYNAMiCS.

2. Kontakt3 - Kontakt.3.0.2.4-RMM.Internal.

3. Kontakt2 - Kontakt 2.1.1.0.0.1 DJX (но этим лучше не заморачиваться - он что-то хавает, что-то нет).

 

Так что, первые два... А лучше - ВТОРОЙ! Он всё берёт. Только вот распространяется "среди своих только"!!! Если на РММ есть... контакт (в доску свой доступ), заимеешь. У мя не проси.., извини, но я не уполномочен его распространять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для новой статьи в "Звуковые виртуальные студии" выложил демки (свои, от Криса Хайна и ещё кое-что):

 

http://zstudio-n.narod.ru/mymat.html

 

В частности:

http://zstudio-n.narod.ru/CHH1_AltSax_Pop.mp3

http://zstudio-n.narod.ru/03.rar - стилизованная латина.

 

Если кому-то звуки сии не катят, то я уж и не знаю, какие покатят-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук отличный (во всех библах Криса Хайна). Все штрихи есть (во всех библах Криса Хайна). Значит нуна прочто уметь готовить...

 

Не знаю скачал я его гитары - без какой либо готовки - кошмар а не звук. Хотя конечно отличный интерфейс и возможности контроля. А готовлю я нормально ;) - http://www.belizer.ge

 

Но все это конечно дело стиля. Мне крис никак не подошел, хотя не значит что для всех не подойдет. Но определенно по моему есть всти посильнее. Хотя это все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну никак такие звуки меня для МОИХ ПЕСЕН, не устраивают. А так все звучит очень достойно. Я ведь говорил - дело стиля. Мне - ну никак - особенно эл гтара - жуть. PROMINI LPC - гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможите! установил Miroslav Philharmonik в единую папку, а куда семпла копировать в какое место. Скопировал просто в папку инструмент их не видит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможите! установил Miroslav Philharmonik в единую папку, а куда семпла копировать в какое место. Скопировал просто в папку инструмент их не видит:(

 

папка Instruments в одной папке с самим Филармоном идет в

диск:\Program Files\Miroslav Philharmonik\Instruments

то бишь!

какие семплы? пресеты может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей папке - Woodwinds, Presets, Instruments - оказались после установки. А папка с семплами не ушла - Miroslav Phillarmonic Samples. В этой папке - Brass, Choirs, Elements, Orchestral Sections, Other Instruments, Percussion, Strings, Woodwinds. я из посовал, посовал, но так и не понял куда:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...