Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

выбираем вокальный микрофон


Рекомендуемые сообщения

Да, в основном встречаются резьбы м6 и м16 - это стандарт. и к стойке можно на крайняк докупить держатель - прищепку микрофона (около 100 руб ) с прилагающимся переходником с одной резьбы на другую) или просто переходник докупить. или на худой конец на токарном станке выточить - а потом леркой и мечиком соответсвующие резьбы самому нарезать.

 

Пасиб, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, в основном встречаются резьбы м6 и м16 - это стандарт. и к стойке можно на крайняк докупить держатель - прищепку микрофона (около 100 руб ) с прилагающимся переходником с одной резьбы на другую) или просто переходник докупить. или на худой конец на токарном станке выточить - а потом леркой и мечиком соответсвующие резьбы самому нарезать.

 

А вабще, есть такая штука -переходник - болтик с резьбой снаружи и внутри. Он вворачивается в стойку с широкой резьбой, а в него вворачивается микрофон с узкой резьбой. Такие штуки должны быть в любом микрофоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в одном из магазинов Аудикс ОМ7

 

зараза...уже 11.500 стоит :( цены как на дрожжах...

 

хотя мне умные люди говорят, что Аудикс ОМ3 не хуже и дешевле...надо будет пощупать :)

 

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat2/cat11/cat102/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасиб...

 

но это интернет магазин вроде...

 

ты сам мне говорил не надо в нет-магазинах брать - нет гарантии, что родной привезут :(

 

а в магазинах оне дико дорогие...

 

может завтра куплю себе...

 

надо тока мужу об этом сказать...плаитит-то он :D это типа подарок на семилетие свадьбы..

 

я ему так и сказала: Дорогой! давай на годовщину сделаем НАМ подарок - купим мне новый микрофон :D

 

шучу, конечно...Он сам предложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб...

 

но это интернет магазин вроде...

 

ты сам мне говорил не надо в нет-магазинах брать - нет гарантии, что родной привезут :(

 

 

ИСПА - это единственный официальный дилер микрофонов Аудикс в России. Там подделок быть не может. Компания занимается не только микрофонами но и серьезным дорогущим телеоборудованием. И магазин у них тоже есть - посмотри на сайте.

Кстати, звуковуха Андрея - тоже оттуда.

Такие вещи, как микрофон, через нет покупать нельзя категорически. Нужно идти в магазин и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСПА - это единственный официальный дилер микрофонов Аудикс в России. Там подделок быть не может. Компания занимается не только микрофонами но и серьезным дорогущим телеоборудованием. И магазин у них тоже есть - посмотри на сайте.

Кстати, звуковуха Андрея - тоже оттуда.

Такие вещи, как микрофон, через нет покупать нельзя категорически. Нужно идти в магазин и слушать.

 

как раз поеду за микрофоном утром 25 числа - как раз перед концертом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи, как микрофон, через нет покупать нельзя категорически. Нужно идти в магазин и слушать.

 

В магазине особо не наслушаешься. Договариваешься с продавцом, что если не подойдёт - принесёшь обратно. Слушаешь микрофон в том помещении , в котором привык работать. Тогда разница будет сразу видна. А в магазине и акустика другая, и аппаратура может быть не такая, как у тебя. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратура везде разная на базе - одна, в клубах - другая. А в Москве в муз.магазинах сейчас есть специальные "прослушивательные" комнаты. Правда, не знаю, есть ли такая в ИСПЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратура везде разная на базе - одна, в клубах - другая. А в Москве в муз.магазинах сейчас есть специальные "прослушивательные" комнаты. Правда, не знаю, есть ли такая в ИСПЕ..

 

вот съезжу и скажу))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин!!!! в этиой ИСПЕ в выходные не работают магазины :mad:

 

а я только в субботу могу поехать...:(

 

Твой микрофон токо в ИСПЕ ? В других нету штоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой микрофон токо в ИСПЕ ? В других нету штоле ?

 

они оф. диллеры - у них на пару тыщ. дешевле и 100% родной (в других магазинах могут подделку подсунуть :) )

 

звонила им сейчас....уговаривают брать конденсаторный, а не динамический

 

Конденсаторный кардиоидный микрофон, 40 Гц - 20 кГц. Электретный конденсаторный микрофон высшей категории качества для вокала и акустических инструментов. Переключатели: снижение чувствительности на 10 dB и уменьшение баса. Фантомное питание: 9-52 Вольт. В комплекте с сумкой и держателем

 

Описание AUDIX vx5

Высоклассный электретный конденсаторный микрофон для вокала и акустических инструментов.

Позолоченная 14мм-диафрагма

Частотный диапазон 40Hz - 16,5kHz

Сопротивление 150 Ом

Максимальный SPL - 140dB

Имеет низкочастотный фильтр и принудительное понижение уровня сигнала на -10dB

 

правда ему нужно 48-вольтовое фантомное питание :eek: А если в клубе его не будет на пульте? помогите чайнику разобраться :(

а то сейчас куплю дорогую вещь, а пользоваться не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не только в клубе может не быть фантомного питания, но и на базе - почему-то об этом не подумала..

А вообще-то надо на базе посмотреть, есть ли там фантомное питание. Если есть, то и в клубах должно быть.

Может быть другая проблема - такой микрофон может бить током. Несильно но неприятно.

 

Короче. надо ехать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не только в клубе может не быть фантомного питания, но и на базе - почему-то об этом не подумала..

А вообще-то надо на базе посмотреть, есть ли там фантомное питание. Если есть, то и в клубах должно быть.

Может быть другая проблема - такой микрофон может бить током. Несильно но неприятно.

 

Короче. надо ехать и смотреть.

 

ты не умничай, а объясни мне что это за фантомное питание :confused:

 

я вот как раз об этом тоже подумала, просто не написала...микрофон дико клёвый - фирмовый ...но это питание меня смущает...хотя консультант магазина говорит, что фантомное питание есть в любом пульте, где на микрофоны отведены не менее двух каналов

 

с фирмой я точно определилась - брать буду Аудикс (так как именно у них применена новаторская технология, чтобы микрофон даже на максимуме не заводлся)...Осталось только решить: кондёр или динамик ....Кодёр более детализированный и чувствительный, но прихотливый и капризный...Динамик - рабочая лошадка, но не обладает качесвтами кондёра...

 

 

ЗЫ: Кирюшка, ...сенкс за ссылку на толковый магазин...чмок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати! теперь наконец я поняла, почему на концерте КОГДА Я ПОЮ В Шурик-58 так офигенно фирмово звучат пенси на англ. языке и совершенно не так фирмово на русском...

 

мне консультант объяснил: Шурик слишком размытый и жесткость русской речи в вокале не передает, он расчитан на мягкий английский :)

Именно поэтому как бы я не напрягалась четко выговаривать слова песен - ни хрена не понятно что я там пою....(хотя у меня прекрасная дикция) :)

 

а еще Шурики (мне сказали) самые "заводные" из всех: чуть прибавишь звук - сразу визжат )))))))

 

короче: Шурика в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. надо ехать и смотреть.

 

отпадает.

 

микрофон мне нужен к субботнему концерту, а магазин этот в выходные не работает...

 

сама я поехать не могу - буду просить мужа покупать мне его ...так что проверить не смогу :(

 

в клуб уже написала запрос про фантомное питание, но я вот не хочу каждый раз у всех уточнять по поводу него...напряжно...

 

все-таки наверное возьму себе динамический аудикс...или как вариант (мне продавец предложил) один из Сенхаузанов...тоже вроде клевый...

 

тем более я пока их покупать не буду. я договорилась с магазином, что просто возьму у них микрофон под залог (его полную стоимость)...На концерте посмотрю как он себя проявит...если не покатит - верну обратно в магазин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более я пока их покупать не буду. я договорилась с магазином, что просто возьму у них микрофон под залог (его полную стоимость)...На концерте посмотрю как он себя проявит...если не покатит - верну обратно в магазин :)

 

Отличный выход, но кондерный все таки лучше хотя он чувствиетльный больно. Но в любом случае брать надо посмотрев.

Фантомное питание - 48 вольт. Его должна выдавать скажем либо звуковая карта (как у меня) либо микшер, либа та фигня к которой этот мик подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выход, но кондерный все таки лучше хотя он чувствиетльный больно. Но в любом случае брать надо посмотрев.

Фантомное питание - 48 вольт. Его должна выдавать скажем либо звуковая карта (как у меня) либо микшер, либа та фигня к которой этот мик подключается.

 

то есть если фантомного питания не будет, то микрофон просто не будет работать :confused: я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамс...стремно такой брать...

 

а вобще бывают кондёры без этого фантомного питания :confused:

 

Насколько я знаю нет. Конденсатору нужно эл питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вобще бывают кондёры без этого фантомного питания :confused:

 

 

возможно есть . конденсаторная капсюль действует по принципу обычного конденсатора - 2 обкладки на которых накапливается заряд - в- только в отличии от обычного конденсатора одна обкладка у него подвижная - и поэтому он может "снимать" звук. есть конденсаторные микрофоны с собственным предусилителем, бывают очень дорогие с ламповым преампом. итд итп. хотя в принципе на любом пульте с разъемами ХLR должна быть кнопка, включающая фантомное питание. оно обычно равняется 48 вольтам. то есть что бы раскачать кондер нужен приличный заряд тока, в то время электродинамический микрофон работает по иному принципу. тонкая мембрана прикреплена к низкоомной катушке. мембрана колеблется , магнит усиилвает поле и вокруг катушки возникает ЭДС - поэтому входа с чуствительностью 5- 20 миливольт достаточно для его "раскачки". а вот тут alx рассказывал про динамический микрофон с фотками и подробным описанием... кстати- вариант. по моему очень даже солидно. тем более по виду смахивает на кондёр - по моему для вокала - самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно есть . конденсаторная капсюль действует по принципу обычного конденсатора - 2 обкладки на которых накапливается заряд - в- только в отличии от обычного конденсатора одна обкладка у него подвижная - и поэтому он может "снимать" звук. есть конденсаторные микрофоны с собственным предусилителем, бывают очень дорогие с ламповым преампом. итд итп. хотя в принципе на любом пульте с разъемами ХLR должна быть кнопка, включающая фантомное питание. оно обычно равняется 48 вольтам. то есть что бы раскачать кондер нужен приличный заряд тока, в то время электродинамический микрофон работает по иному принципу. тонкая мембрана прикреплена к низкоомной катушке. мембрана колеблется , магнит усиилвает поле и вокруг катушки возникает ЭДС - поэтому входа с чуствительностью 5- 20 миливольт достаточно для его "раскачки". а вот тут alx рассказывал про динамический микрофон с фотками и подробным описанием... кстати- вариант. по моему очень даже солидно. тем более по виду смахивает на кондёр - по моему для вокала - самое оно...

 

 

Дядя...чё-та я тебя так последнее время уважаю, что аж самой страшно :rolleyes::D ты прям какой-то мега-крутой перец....Прям вырос в моих глазах нереально.

 

ты мне вот что скажи: будет такой кондёр меня током бить регулярно по губам, если я ими случайно в порыве певческой страти коснуть микрофона????...:D

 

меня Шурик мой бил...оч. больно кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любом пульте с разъемами ХLR должна быть кнопка, включающая фантомное питание. оно обычно равняется 48 вольтам. ...

 

 

что за разъем...расскажи...Кроль послушает и скажет - есть такой на нашей базе или нет :)

 

КИРИЛЛ! я списалась с клубом...давясь смехом от тупости вокалистки "истории о нас" они обещали обеспечить нам фантомное питание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя...чё-та я тебя так последнее время уважаю, что аж самой страшно :rolleyes::D ты прям какой-то мега-крутой перец....Прям вырос в моих глазах нереально.

 

ты мне вот что скажи: будет такой кондёр меня током бить регулярно по губам, если я ими случайно в порыве певческой страти коснуть микрофона????...:D

 

меня Шурик мой бил...оч. больно кстати...

 

В идеале бить не должен, так как корпус не должен иметь контакта с наэлектризоваными частями. ( При грамотном подключении ток в симметричном кабеле должен идти по жилам, а экранирующая оплетка должна иметь контакт с корпусом. Бьет током в основном из за неграмотной распайки кабеля.) И еще необходимо заземлить всю студийную аппаратуру (и фона меньше и для безопасности от поражения током) хотя ток на фантомку идет уже 'выпрямленый' а не в виде синусоиды и поэтому для жизни не очень опасен. Еще - гон все это про то, что на английском микрофон звучит, а на русском нет. Микрофон вообще не звучит сам по себе. Надо на пульте рулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...