Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

выбираем вокальный микрофон


Рекомендуемые сообщения

что за разъем...расскажи...Кроль послушает и скажет - есть такой на нашей базе или нет :)

:D

 

Разьем для симметричного (балансного) подключения источника звука . 2 жилы провода подключены противофазно, плюс оплетка (экран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А насчет крутого перца ты загнула. Лучше бы я на гитаре нормально играл, чем знал принцип её работы, и пел не мимо нот :-D. Тем более я не так уж компетентен . Любой звукрежиссер знает в мульён раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомное питание - небольшое напряжение, необходимое для работы конденсаторного микрофона. Фантомным (от слова фантом - призрак) оно называется потому, что сама электроэнергия не потребляется, но напряжение присутствует.

А по поводу договорилась с магазином - самое разумное решение, сам хотел тебе это предложить. Приятно, когда в компании работают толковые люди, нацеленные прежде всего на получение результата и удовлетворения потребностей клиента а не сиюминутной прибыли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за разъем...расскажи...Кроль послушает и скажет - есть такой на нашей базе или нет :)

 

КИРИЛЛ! я списалась с клубом...давясь смехом от тупости вокалистки "истории о нас" они обещали обеспечить нам фантомное питание :D

 

Разъем - XLR (земля(X)-левый(L)-правый®) или он же - Сanon (одноименнно с японской фирмой, впервые внедрившей этот вид разъема в авиационной технике) - выглядит так, как твой мокрофон с другой стороны - то есть либо три палочки, либо три дырочки:)

 

Щас сюда Лада с орехами бы не заглянула:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем - XLR (земля(X)-левый(L)-правый®) или он же - Сanon (одноименнно с японской фирмой, впервые внедрившей этот вид разъема в авиационной технике) - выглядит так, как твой мокрофон с другой стороны - то есть либо три палочки, либо три дырочки:)

 

Щас сюда Лада с орехами бы не заглянула:)

 

так у нас на базе такие разъемы есть или нет?:confused:

 

очень мне этот агрегат хоцца приобесть...но вот боязно с этим фантомным питанием...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас на базе такие разъемы есть или нет?:confused:

 

очень мне этот агрегат хоцца приобесть...но вот боязно с этим фантомным питанием...:(

 

Блин, Alex, да ты не дёргайся... Ты ж говоришь, что договорилась с магазином, если что , то несёшь в обратку. На месте у себя вы там все и разберётесь. Так что бери и не сумлевайся.

 

P.S.

А "Шурика" никогда и никуда не отдавай. Он тебе ещё пригодится. Запомни мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен. Это надо быть буржуем, что бы продавать шурик. Я свой беринджер (такой же, как у одри) берегу - в футляре всегда храню, не смотря на то, что появились более продвинутые Акг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотный диапазон 40Hz - 16,5kHz

Сопротивление 150 Ом

Максимальный SPL - 140dB

Имеет низкочастотный фильтр и принудительное понижение уровня сигнала на -10dB

 

расшифруйте ПЛИЗ мне эти позиции плиз....что от них зависит....

 

то есть что дает частотный диапазон, для чего нуно сопротивление и так далее...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотный диапазон 40Hz - 16,5kHz

Сопротивление 150 Ом

Максимальный SPL - 140dB

Имеет низкочастотный фильтр и принудительное понижение уровня сигнала на -10dB

 

расшифруйте ПЛИЗ мне эти позиции плиз....что от них зависит....

 

то есть что дает частотный диапазон, для чего нуно сопротивление и так далее...:)

 

Достаточно широкий диапазон снимаемых частот.

Низкое сопротивление капсюля (что очень круто в планд ачх) высокая чувствительность. Фильтр 'подрезает' паразитные низкие частоты. Ну а понижение уровня на 10 децибел это походу что то типа защиты от перегруза. Наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно широкий диапазон снимаемых частот.

Низкое сопротивление капсюля (что очень круто в планд ачх) высокая чувствительность. Фильтр 'подрезает' паразитные низкие частоты. Ну а понижение уровня на 10 децибел это походу что то типа защиты от перегруза. Наверно..

 

а теперь поясни, что есть планд ачх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь поясни, что есть планд ачх :)

 

Амплитудно частотная характеристика. Я что не въезжаю так для чего вокальному мику частоты от 40 до 100 скажем. Неужели там есть какие то гармоники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь поясни, что есть планд ачх :)

 

в плане ачх. простите. описАлся:D

 

амплитудно - частотная характеристика.

 

то есть есть инфразвук - ниже 30 Гц приблизительно. человеческое ухо его не ощущает - но для организма он губителен. - особенно 8 и ниже Герц - это частота колебаний земли. и может вступить в резонанс. - то есть шлак полный

 

низкая частота - это звуковая частота, которую слышит человеческое ухо. - 40 - 25000гц. (25 килогерц)

а выше 25 - ультразвук.

 

так вот : в большинстве случаев чеовеческое ухо не воспринимает частоты выше 16 кГц. . есть конечно звуковоспроизводящая аппаратура, у которой ачх скажем до 20 - 25 кГц. но выше 16 человеческое ухо чаще всего не различает. вот например диапазон воспроизведения магнитной ленты в среднем равен 60 - 15000 Гц (15 килогерц) а в дорогих студиях пишуться именно на ленточку.

так что не парься - микрофон имеет по описанию отличные характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплитудно частотная характеристика. Я что не въезжаю так для чего вокальному мику частоты от 40 до 100 скажем. Неужели там есть какие то гармоники?

 

Ну вообще-то, 110 Гц - это ля большой октавы - вполне рабочий вокальный диапазон. Поставленный баритон спокойно достает до ми большой, бас - до до. А это уже Гц 60-70 наверное.

Привыкли все, что поют женщины...

 

низкая частота - это звуковая частота, которую слышит человеческое ухо. - 40 - 25000гц. (25 килогерц)

а выше 25 - ультразвук.

 

так вот : в большинстве случаев чеовеческое ухо не воспринимает частоты выше 16 кГц. . есть конечно звуковоспроизводящая аппаратура, у которой ачх скажем до 20 - 25 кГц. но выше 16 человеческое ухо чаще всего не различает. вот например диапазон воспроизведения магнитной ленты в среднем равен 60 - 15000 Гц (15 килогерц) а в дорогих студиях пишуться именно на ленточку.

 

Вообще-то, до 18 000-20 000 Гц. Но это - уже незначительные частоты для музыкальной информации. К примеру, частота в 15 000 Гц - это звук работающего кинескопа. Выключите звук у телевизора. Слышите тоненький писк? Это и есть примерно 15 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто куда, а я сегодня еду свой микрофончик выбирать :p

 

для меня зарезервировали шесть разных аппаратов...:rolleyes: у них там есть спец. комната, где мона спокойно все попробовать...Так что УРЯ! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто куда, а я сегодня еду свой микрофончик выбирать :p

 

для меня зарезервировали шесть разных аппаратов...:rolleyes: у них там есть спец. комната, где мона спокойно все попробовать...Так что УРЯ! :p

 

Всё живое на Земле крутится вокруг тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё живое на Земле крутится вокруг тебя

 

:D хотелось бы :D

 

короче: купила я себе конденсаторный Аудикс VX5 за 11.500

перепробовала массу...чуть голос не сорвала :D

 

но круче него ничего не было...чистейший детализированный звук и мощь меня покорили...

 

посмотрим как он себя проявит на субботнем концерте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его к колонке преподносила на предмет заводимости?

 

я вообще стояла в полуметре от колонок, которые меня окружали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне мне больше всего Зенхайзеры нравятся. Но, конечно, это совсем не главное:)

 

они очень топорные и грубые...а вот аудиксы недаром называют "женскими", потому что они малюсенькие, изящные и легкие. С тонюсенькой ручкой - как раз для женской лапки :)

 

к ним поэтому в комплекты держатели кладут, потому что в стандартных держателях они утонут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...