Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

технические устройства для вокала. Что по чем? И нафиг нужно?


Рекомендуемые сообщения

давайте с вами поговорим о всяческих прибамбасах: ушных мониторах, например...:rolleyes:

 

вот думаю: нужны мне ушные мониторы или нет.

 

скорее всего да, ибо на концертных площадках далеко не всегда хорошо выстроенны мониторы...

 

может кто-нибудь что-нибудь знает о них? может поделиться информацией?

 

 

в этой же теме говорим о любых технических устройствах, мсвязанных с вокалом.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте с вами поговорим о всяческих прибамбасах: ушных мониторах, например...:rolleyes:

 

вот думаю: нужны мне ушные мониторы или нет.

 

скорее всего да, ибо на концертных площадках далеко не всегда хорошо выстроенны мониторы...

 

может кто-нибудь что-нибудь знает о них? может поделиться информацией?

 

 

в этой же теме говорим о любых технических устройствах, мсвязанных с вокалом.

 

:)

 

 

Я могу поделится. То что действительно будет хорошо, тебе вряд ли по карману, а если и да, то всё равно нах не нужно, потому что любые вложения, по крайней мере такие серьёзные должны себя ну хоть как-то оправдывать, в твоём же случае боюсь так не будет. Плюс, если всё вышесказанное не убедило, хочу заметить, что ушной мониторинг актуален лишь на большой сцене, в клубах им пользоваться не имеет смысла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушной мониторинг актуален лишь на большой сцене, в клубах им пользоваться не имеет смысла:)

 

 

поэтому и думаю...вдруг завтра мне позвонят и скажут делать сольник в олимпийском, а у мну мониторинга нету :(:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю: нужны мне ушные мониторы или нет.

 

у меня полусамопал. наушники старше меня. я их подлатал, перепаял кое что и теперь в них пишусь. правдя я в них похож на чебурашку.

 

а вообще серьёзные ушные мониторы для концертов - очень нужное дело. я вот часто сталкивался с такой ситуацией, что на площядках районных клубов стоят контрольные мониторы, -но они в 90 % случаев отключены ( !) я спрашиваю всегда у звукорежей местного пошиба: мол "че за фигня" - а из их полуадекватных вменяемых речей слышу " микрофоны мол свистять итд. то есть по большому счету ламмер звукач не всегда в состоянии отстроить имеющееся у него оборудование. а музыкант на любой площадке должен слышать себя нормально. я вот слышал, что дорогие ушные системы делаются под конкретного исполнителя - то есть цвет кожи, рельеф уха итд - то есть во время концерта их практически незаметно.... но и соответственно это радиосистемы, что бы исполнитель мог на сцене лучше двигаться, и соответсвенно с большим кпд возбуждать слушателей, тем самым улучшая демографическую ситуацию в нашей стране. то есть первичная цель таких устройств непосредственно связана с сексом.

ведь без проводов исполнитель чествует себя свободней.

ну соответсвенно еще нужен нормальные пульт, в котором реализован компрессор и ревер, а лучше эти девайсы приобести атдельно и подрубить в пульт через петлю разрыва :D

 

ну и кого то возможно спасёт автотюн какой нить какашный.......

 

зы: а в олимпийском я думаю все нормально уже зараннее сделано - так шо не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал Дядя - хорошему вокалисту нужен хороший компрессор. Тогда и звук на сцене выстраивать проще будет.

Что неправильно сказал - это про Олимпийский. Если он думает, что там все есть - он ошибается - там нет ничего:) Весь аппарат заказывают под определенный концерт, везут, монтируют. Стадион только прощадь предлагает и охрану. Кстати, такая же херня и в крупных концертных залах практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... такое название раскрученое..... я не знал, что там надо еще и свою аппаратуру. я думал - что у них есть аппарат......

 

компрессор необходим.. даже более необходим чем ревер. особенно если под минусуху работать. (создается ощущение - музыка отдельно - голос отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... такое название раскрученое..... я не знал, что там надо еще и свою аппаратуру. я думал - что у них есть аппарат......

 

А ты как думал? К примеру, группе "Мельница" нужен один аппарат, неприхотливый, простенький и дешевенький. А вот если Стинг приедет - ему уже посерьезнее аппарат ставят, подороже. Нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...