Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А можно ли все это?


Elrock

Рекомендуемые сообщения

Да вот ты кроме Роксет и Норы Джонс и правда ничего не слышала.

Ну вкус у меня такой - не люблю слушать что попало. Люблю МУЗЫКУ а не просто приятный мотифчег.

 

 

не фига...я много чего слушаю (спасибо мужу-меломану :D ) у нас музыка и дома и в машине вообще не замолкает...аж тошнит ужо :)

 

и вообще прикольные упреки в мой адрес от человека, который не знает кто такая Аланис Мориссет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дай сцылко плз, если знаешь что-нить стоящее)) Я кроме Мэтини в последние годы ничего действительно заслуживающего внимания не слышал.:(

 

 

охх.. после мэтини уж и не знаю что советовать. видимо очень сильно у нас отличаются представления о современной музыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме Мэтини в последние годы ничего действительно заслуживающего внимания не слышал.

Мэттини тоже остохренеть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да? Радиохэд не слышал? :D Сигур Рос' date=' Мьюз, Бьорк... Непоняяятно... :\[/quote']

 

Читай внимательнее: инструментальная музыка

охх.. после мэтини уж и не знаю что советовать. видимо очень сильно у нас отличаются представления о современной музыке

 

Ну, Мэтини во-первых уже не совсем современная музыка, а во-вторых я всегда открыт чему-то новому и интересному, если это действительно интересно и музыкально.:)

 

Мэттини тоже остохренеть может...

 

Это верно:) А я вот уже лет 8 слушаю - вссе еще не остохренел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти коллективы выступают вживую, об чём, собственно, и речь. Я к этому веду. И им никак не мешают современные технологии))) Даже наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сорри.

А вообще даже Тимати (прости господи) выступает вживую и даже с живыми музыкантами. По крайней мере мне так рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй новый альбом Zu послушать или может что-нибудь из No Spaghetti Edition. Хотя после 8 лет прослушавания Мэтини это все сложно будет переварить. upd: еще The Necks стоит послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно вернулись. Просто вы зациклившись на роке 70х очевидно понятия не имеете о современной инструментальной музыке

 

Ну уж одна из моих самых любимых групп чисто компьютерные Kraftwerk уж всяко круче многих прочих инструментальщиков.

 

Я о том что нужно соблюдать меру.

 

На первом месте должна быть интересная музыка, а только потом бесконечная погоня за качеством, 99% слушателей которого не оценят. Нужно искать собственный стиль и собственное звучание.

 

А то чаще всего приходится слышать совсем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно искать собственный стиль и собственное звучание.

 

.

 

 

 

ага...тыщу лет искать будешь...:D ужо все что можно перепели...будешь все равно чьим-то клоном...

 

я лично этого вообще не понимаю....почему у всех самоцель "искать звучание" :confused:

 

у меня самоцель, чтобы песни были мелодичные, красивые, что б слушать было приятно...А потом уже все остальное...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всем хочется, чтобы их творчество узнавали сразу же. Возьми, к примеру, Dire Straits и их вокалиста Марка Нопфлера. Даже не слышав ни разу песню, уже чувствуешь - он:) При том, песни у него разные по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что всем хочется, чтобы их творчество узнавали сразу же. Возьми, к примеру, Dire Straits и их вокалиста Марка Нопфлера. Даже не слышав ни разу песню, уже чувствуешь - он:) При том, песни у него разные по характеру.

 

Правильный пример привел....узнают не звучание музыки обычно, а вокал...вокал должен быть узнаваемым...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерный гитарный звук Нопфлера узнаешь ВСЕГДА. И манеру сведения и аранжировки (не люблю я это слово в последнее время) . Или, к примеру - Карлос Сантана, тот воопще не поет. Того же Мэтини я всегда узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня самоцель, чтобы песни были мелодичные, красивые, что б слушать было приятно...А потом уже все остальное...:confused:

 

такой подход я бы назвал "домохозяечным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой подход я бы назвал "домохозяечным"

 

 

Коллеги...вашу Алекс тут оскорбляют всякие...а вы молчите...:D

 

 

 

а твой подход я бы назвала маразматическим...сидят млять выдумывают новые стили...

 

вы сначала в старых играть научитесь, новаторы хреновы...

 

таких умников, которые свое звучание ищут только на нашей реп.базе мульон...сидят в курилке, пиво глушат...потом идут в поисках нового звучания...хрень гонят какую-то на втору-четрертую и опять пиво пить и осуждать тех, кто работает в привычных стилистиках, а не ищет свой стиль...бред короче...

 

новое звучание искать не надо...оно или появляется само собой, потому что музыканты реально талантливые...либо сидят пионеры и корячат из себя новаторов музыкальных, а сами ля-минор толком зажать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз об этом - об узнаваемости.

 

узнаваемость она в деталях....в ньюансах...в тембре голоса или манере...в определенной манере игры на гитаре...в аранжировках...

 

это никак нельзя назвать НОВЫМ звучанием, это просто звучание группы...фирменный почерк...

 

вот когда первый раз в рок-музыке применили клавиши - это было новое звучание....

 

а то о чем вы говорите в другой области лежит...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз об этом - об узнаваемости.

ТАк притензия в чем? не понятно немного? В том что не каждый второй Крафтверг или Клептон, Коккер, Сантана. Так так не бывает! И слава богу. А "поиски своего звучания" - дело конечно благородное, но в большинстве случаев просто балтовня.....или болтавня:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких умников, которые свое звучание ищут только на нашей реп.базе мульон...сидят в курилке, пиво глушат...потом идут в поисках нового звучания...хрень гонят какую-то на втору-четрертую и опять пиво пить и осуждать тех, кто работает в привычных стилистиках, а не ищет свой стиль...бред короче...

 

 

ох оставили бы вы дискуссии на музыкальные темы музыкантам, а сами бы детишек воспитывали что ли, борщ варили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох оставили бы вы дискуссии на музыкальные темы музыкантам, а сами бы детишек воспитывали что ли, борщ варили :)

 

а кто тут музыкант...ты что ль? :eek:

 

ой, млин...прости...я не знала, что ты оказывается тоже музыкант :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ЭТО ФИГНЯ. не надо так заморачиваться. все равно всё это нафиг никому не нужно. с развитием компьютерных технологий творить мазыку может почти каждый - поэтому записей реально дофига.

с увелиением кол-ва записей ростет кол-во говна. кухарка стала рулить не только гос-вом, но музыкой.

 

надо что бы музыканты вернулись к корням ? да на самом деле - фиг знает.. звучание живых инструментов тоже рано или поздно начинает "ездить по ушам". рано или поздно все надоедает .

 

послушай записи биг-бэндов 30х годов прошлого века. Они писались в одном помещении двумя-тремя микрофонами, которые ловили ВСЕХ. Запись была моно. И выделение партиии одного инструмента достигалась не фейдерами пульта, а динамикой игры бэнда - остальные играют тише, солирующий - громче. и так - кучу раз за песню разные инструменты. а щас... абы тока громче херачить. и строй пониже шоб был. и гитара ниже яиц - эт круто.

 

"Для этого не нужно дорогущее оборудование и многочасовые труды в студии - собрал несколько человек и ты уже зажигаешь народ. " - а так на самом деле и есть. тудийный звук отличается - но это отличие понятно только музыкантам, да и то не всем....

всем не понятно, но слышно. как сказал один очень толковый человек - Леша, людям пофиг частотные зарактеристики твоей гитары - срет она на средних или нет - они судят только "нравится/ненравится" а почему - "а фиг его знает" отвечают - "не нравится и все"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох оставили бы вы дискуссии на музыкальные темы музыкантам, а сами бы детишек воспитывали что ли, борщ варили :)

 

а вообще...впервые на форуме меня так опустили. Я тут два года...и ты первый человек, кто считает, что я тупая домохозяйка не имеющая отношение к музыке, не имеющая собственного мнения в музыкальных темах и способная лишь борщ варить.

 

 

давай, добей уж меня: скажи, что петь я вообще не умею, что песни мои полный отстой...а то что ж ты так - на пол пути завис.

 

 

ВСЕ, граждане....я отсюда пошла...

 

оставляю реал вам, млять, музыкантам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, забей ;) серьезно говорю....

например в нашем городке ходят слухи шо я "все купил" - в смысле там интервью для местного телевидения, ротации на местном радио, интервью в прессе - все купил. я сначал парился (реально не копейки не давал а потом наоборот - стал этот миф поддержвать :) так веселее )

 

не парься.

 

музыкант (любой) должен уметь не реагировать на такие подначки ;) тем паче что нет возможности найти обидчика и дать ему в голову ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...