Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Задержка при записи


Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему с задержкой записи аудио треков. Например, в том же Кубе или Нуендо если прописывать живые гитары под миди трек барабанов, то гитара отстаёт. Не понимаю как от этого избавиться. Раньше всё было нормально. Такая фигня появилась после смены материнской платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После записи. Нет, конечно я думал сначала что просто криво играю... Но что б настолько...))

Во время записи всё нормально идёт. А при воспроизведении гитара реально, как минимум, наверно на целую секунду запаздывает. Уже все настройки перерыл. Не знаю, что ещё и сломать то.):confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши какая у тебя зв. карта стоит. Она должна поддерживать систему ASIO, по по просту быструю оцифровку звука. Ежели этого нет, то прога будет сдвигать запись на то время за которое был оцифрован звук. и тебе синхронизировать придется вручную. и это очень сложно - фиг поймаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системная плата Gigabyte GA-8IPE1000-G v4

Чипсет системной платы i865PE

Типа того, как я понял в Everest. Это ведь и есть материнская плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты собираешься, на интегрированной зв. карте звук писать? Готовь 700р. это самое дешевое - почти кал, что поддерживает ASIO:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Device Setup я уже весь вроде перерыл... Может есть какие-то настройки в самом Windows? Просто, как я уже писал, раньше и с такой звуковой картой у меня проблем не было. Материнка сгорела, поставили новую и появилась задержка.

Хотя, наверно это всё таки пустой трёп, надо действительно просто нормальную звуковуху покупать .))) И не морочить людям голову.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут МИДИ, если лагает аудио..?

 

все правильно,для аудио надо сделать настройку в основном окне кубы,там слева есть вкладка где мона выстсвить панораму,громкость итп.там же есть последней строкой помоему,настройка скорости записи,часики такие нарисованны,кликаешь на эту строку и ставиш значение -(минус)40,помогает.Я лично так делаю и норм.все хотя азиофоралл всеже нужно поставить,с ним лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...