Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Московская группа, играющая в стиле ~этно-арт-рок, ищет вокалистку.


Рекомендуемые сообщения

Группа, играющая в стиле ~этно-арт-рок, ищет вокалистку. Желательно владение техникой восточного вокала (мелизмы и т.п.). Наш сайт [url]http://www.einshem.alfaspace.net[/url]
Адрес для отзывов [email]jemusic@yandex.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dim'] ... Желательно владение техникой восточного вокала (мелизмы и т.п.)... [/QUOTE]

а где научиться этой технике вы случаем не знаете??
:confused: :rolleyes: ... не выезжая очень сильно за родные просторы ... :confused: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[FONT="Tahoma"] [COLOR="#0A47C5"]Как я понимаю, наша первая вокалистка (иммигрировавшая в другую страну) училась этой технике, занимаясь эстрадным вокалом и параллельно "снимая" те песни, которые ей близки.
Кстати, те песни, что выложены на нашем сайте ( [url]http://www.einshem.alfaspace.net/music.htm[/url] ), были выбраны для исполнения во многом благодаря именно ей. [/COLOR] [/FONT]

Олегус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Einshemband']Может быть, найти педагога вам помогут здесь ....[/QUOTE]
пасиб за сцылку... на самом деле научить "петь" (типа - поставить дыхание / звукоряд / ритмику / озвучку / вок. приемы) могут масса педагогов в куче разных заведений... они по-разному этого добиваются, и очень многое зависит от обучающевося...

но речь немножко не об этом.... просто в какой-то момент приходит понимание, что при любых раскладах этого не достаточно, чтобы через пение воплощать именно МУЗЫКУ, а не технику того, иного, пятого или десятого.... меня лично этот вопрос волнует очень давно - как европеец может врубиться в тончайшие нюансы этнического подхода к музыке, будучи обвешен грузным бременем прямолинейного европейского академического подхода.... как - как достигается это состояние :confused: что за медитации к нему ведут, в какой обстановке???

"снять" с имеющейся записи?? слышала и про такое... ваша экс-вокалистка явно была гениальным самородком, чтобы врубиться "просто послушав"...

словом, непросто всё это.... но вам конечно удачи в поиске, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Ron O'F]пасиб за сцылку... на самом деле научить "петь" (типа - поставить дыхание / звукоряд / ритмику / озвучку / вок. приемы) могут масса педагогов в куче разных заведений... они по-разному этого добиваются, и очень многое зависит от обучающевося...

но речь немножко не об этом.... просто в какой-то момент приходит понимание, что при любых раскладах этого не достаточно, чтобы через пение воплощать именно МУЗЫКУ, а не технику того, иного, пятого или десятого.... меня лично этот вопрос волнует очень давно - как европеец может врубиться в тончайшие нюансы этнического подхода к музыке, будучи обвешен грузным бременем прямолинейного европейского академического подхода.... как - как достигается это состояние :confused: что за медитации к нему ведут, в какой обстановке???

"снять" с имеющейся записи?? слышала и про такое... ваша экс-вокалистка явно была гениальным самородком, чтобы врубиться "просто послушав"...

словом, непросто всё это.... но вам конечно удачи в поиске, ребята![/QUOTE]



Спасибо за интересные мысли и добрые пожелания!

Попробую добавить ещё несколько :).

Вы не задумывались, почему у одних людей, родившихся в России, есть акцент при пении, допустим, на английском, а у других - практически нет? Или почему одни "чувствуют" слабые доли, а для других просто мука играть музыку, где эти "проклятые" преобладают?

Мне кажется, многие вещи (в т.ч. и эти) закладываются если и не в раннем, то всё-таки детстве. Дальше уже сложнее.
Посмотрите, как ваши родители осваивают комп или мобильник, и поймёте что я хотел сказать.

Мы ищем человека, который уже в теме, потому что научить правильно попадать в ноты - это одно, а вот сделать из них МУЗЫКУ дано, к сожалению, не многим...

Удачи вам! Судя по подходу, у вас всё обязательно получится!

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Einshemband']...почему у одних людей, родившихся в России, есть акцент при пении, допустим, на английском, а у других - практически нет? Или почему одни "чувствуют" слабые доли, а для других просто мука играть музыку, где эти "проклятые" преобладают?
... Посмотрите, как ваши родители осваивают комп или мобильник, и поймёте что я хотел сказать.

Мы ищем человека, который уже в теме, потому что научить правильно попадать в ноты - это одно, а вот сделать из них МУЗЫКУ дано, к сожалению, не многим...

Удачи вам! Судя по подходу, у вас всё обязательно получится! Я уверен!
...[/QUOTE]

гыыы... по-русски петь значительно сложнее чем по-английски... да и сильные доли ваще непонятно для кого придуманы....

но речь не о том.... вот Вы говорите "в теме"... мне просто интересно как европейцы в эту "тему" вообще попадают :confused: все ли, кто "в теме" должны быть самородками типа Лайзы Джеррард или же можно как-то сбоку (слева) подобраться к этническому, в т.ч. восточному направлению... чисто технически опевать большинство нот по четверть-тонам и т.д. - не думаю, что это автоматически приведёт к желаемому результату... нужна именно настройка, а вопрос мой был в том, где её взять?? как она достигается в нелегких евразийских условиях, не говоря уж про частные расклады, когда 9 из 10 факторов мешают а не помогают :( ????
но впрочем громадное спасибо за поддержку, спешу выразить взаимные пожелания, насчёт того, что всё обязательно получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не всегда могу доступно изложить желаемое, поэтому сразу спешу поправиться: то, чем именно достигается такое "восточное" владение интонациями (а значит и эмоциями) в пении сказать сложно; могу только предполагать (что я ранее и сделал).

Оказаться "в теме", как я думаю, можно так же, как, например, любители авангардного искусства становятся таковыми - просто по желанию. Если тебе это интересно - ты узнаёшь больше, начинаешь разбираться в этом направлении, затем ценить, коллекционировать, спуская последние деньги на это. В результате вы оказываетесь "в теме" уже с головой.
Маша (наша вокалистка, о которой мы уже говорили) любила и продолжает любить такую музыку до сих пор. Ей европейская музыка гораздо менее близка, чем израильская, как я понимаю.
То есть опять фишка в интересе и желании. А вот как перестроиться, если тебе 25, понятия не имею. Да и зачем, с другой стороны? Просто из любопытства? Это вообще ни к чему, на мой взгляд. Или я опять что-то не уловил? :)

[FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR=#B60000]
Ссылка на сайт Маши Стадниченко: [url]http://www.maria.stadnichenko.com/[/url] [/FONT][/SIZE][/COLOR]

Её песни: [FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR=#688214]

1. Слеза (моя любимая песня :)) - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/75899/8338bf73576352ea6560dbcb8ba6c4fa/sleza_75899.mp3[/url]
2. Only you - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/79896/92dd68b5387249db79958401f36073ae/onlyyou_79896.mp3[/url]
3. Book story - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/79592/92dd68b5387249db79958401f36073ae/bookhistory_79592.mp3[/url]
4. Не со мной - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/79591/ecab1cd1fe8c4f64ea4e254421e3ba06/special_79591.mp3[/url]

[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Einshemband']... фишка в интересе и желании. А вот как перестроиться, если тебе 25, понятия не имею. Да и зачем, с другой стороны? Просто из любопытства? Это вообще ни к чему, на мой взгляд. Или я опять что-то не уловил? [/QUOTE]

зачем перестраиваться, если тебе уже 25?? ;) а вдруг (О УЖАСС!!!!) не приведи Господь 26 ??? :eek: .... не знаю, зачем, но если б я (до сих пор) следовала данному подходу, так широко распространенному на пост-советском пространестве (не хочу никого обидеть, но это правда) у меня давно бы опустились руки хоть что-то пытаться сделать... кто-то и ломается на том, что типа "уже такой возраст, нечяво фигней страдать, надо делом заниматься"... а гденить в Бразилии тем временем чел решил освоить гитару, во сколько бы вы думали, а? - в 70 лет (!!!!!!!) и весьма успешно, надо отметить ;)

тем и отличаемся мы от них.... к несчастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Ron O'F]зачем перестраиваться, если тебе уже 25?? ;) а вдруг (О УЖАСС!!!!) не приведи Г-сподь 26 ??? :eek: .... не знаю, зачем, но если б я (до сих пор) следовала данному подходу, так широко распространенному на пост-советском пространестве (не хочу никого обидеть, но это правда) у меня давно бы опустились руки хоть что-то пытаться сделать... кто-то и ломается на том, что типа "уже такой возраст, нечяво фигней страдать, надо делом заниматься"... а гденить в Бразилии тем временем чел решил освоить гитару, во сколько бы вы думали, а? - в 70 лет (!!!!!!!) и весьма успешно, надо отметить ;)

тем и отличаемся мы от них.... к несчастью[/QUOTE]



[FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR=#00227D]
Опять-таки дело личное, определяемое только величиной желания.
Есть музыканты, которые вместо того, чтобы сочинять музыку и совершенствоваться в исполнении, исследуют новые программы записи, коллекционируют инструменты (тратя массу времени и средств на поиски эксклюзива). В результате не остаётся сил на само творчество. Это как раз тот случай, когда руки действительно опускаются. Есть примеры.
Мысль в том, что "идти по нескольким дорогам одновременно" невозможно. Если у вас есть талант гармонично совмещать совершенно разные (и не пересекающиеся) занятия, то вы просто редкое исключение. Это очевидно. Но лично я о таких людях никогда не слышал и следую философии "если ты что-то делаешь, то делай это хорошо, или вообще не делай". Пока что не подводила ещё.
Разумеется, если у вас масса свободного времени, которое некуда девать (есть у меня такие знакомые), то, наверное, можно начать ради интереса, например, изучение истории Калмыкии: сидеть в архивах и библиотеках, находить неизвестные факты и т.п., зная, что это никогда не пригодится в жизни. Ну и что? Ведь интересно же в конце концов! И плевать на прикладную часть этого занятия, верно? Снова вопрос величины желания к этому.

Я прожжённый прагматик, так что неинтересным и бессмысленным (с МОЕЙ точки зрения) занятием никогда не займусь без необходимости (помочь, допустим, кому-то надо - тогда другое дело).
А расширение возможностей при пении (если вы вокалист) - совсем другое! Этим просто необходимо заниматься, если вы решаете серьёзно петь (на мой взгляд). Но если вы ещё хотите хорошо танцевать, программировать, рисовать, кататься на роликах (профессионально), знать 7 языков и зарабатывать миллион долларов в год (совершенно серьёзно, ведя крупный бизнес), вряд ли вы сможете делать всё это ХОРОШО за одну жизнь... Хотя, не зная вашего потенциала, не берусь делать прогнозы. :)
Будем надеятся, что таких исключений много и вы - одно из них.
Удачи вам!

[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа, играющая в стиле этно-арт-рок, ищет вокалистку.
Желательно владение техникой восточного вокала (мелизмы и т.п.). Наш сайт: [url]http://www.einshem.alfaspace.net[/url]

Адрес для отзывов: [email]jemusic@yandex.ru[/email]
Отправка с сайта (прямая ссылка): [url]http://www.einshem.alfaspace.net/contacts.htm[/url]


[FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR="#AD0000"]Уровень исполнения, который нам хотелось бы видеть, примерно такой:[/FONT][/SIZE][/COLOR]
[FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR=#8D93A5]
1. Слеза - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/75899/8338bf73576352ea6560dbcb8ba6c4fa/sleza_75899.mp3[/url]
2. Only you - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/79896/92dd68b5387249db79958401f36073ae/onlyyou_79896.mp3[/url]
3. Не со мной - [url]http://media.realmusic.ru/play/download/hifi/12232/79591/ecab1cd1fe8c4f64ea4e254421e3ba06/special_79591.mp3[/url][/FONT][/SIZE][/COLOR][FONT=Arial][SIZE=2][COLOR=#001ACE]

Вокал: Мария Стадниченко (с) [/FONT][/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Einshemband']...Разумеется, если у вас масса свободного времени, которое некуда девать (есть у меня такие знакомые), то, наверное, можно начать ради интереса, например, изучение истории Калмыкии: сидеть в архивах и библиотеках, находить неизвестные факты и т.п.... Я прожжённый прогматик, так что неинтересным и бессмысленным (с МОЕЙ точки зрения) занятием никогда не займусь без необходимости (помочь, допустим, кому-то надо - тогда другое дело).
А расширение возможностей при пении (если вы вокалист) - совсем другое! Этим просто необходимо заниматься, если вы решаете серьёзно петь (на мой взгляд). Но если вы ещё хотите хорошо танцевать, программировать, рисовать, кататься на роликах (профессионально), знать 7 языков и зарабатывать миллион долларов в год (совершенно серьёзно, ведя крупный бизнес), вряд ли вы сможете делать всё это ХОРОШО за одну жизнь... [/QUOTE]

Чота я не совсем догоняю, почему дискуссия приняла вот такой именно оборот... началось всё вроде с вопроса, где можно не столько даже научиться технике восточного вокала, сколько подпитаться энергетикой, которая необходима для выстраивания некой аутентичной атмосферы, прежде всего внутри себя, без которой я плохо себе представляю, как можно создавать что-то в этно-духе... Если ответ = что в пределах Москвы с близлежащими областями это невозможно = чтож, я покорно приму его... если суть этих длинющих трактатов в том, что неча и рыпаться, раз я не родилась гденить на Алтае или в Калмыкии, мои родители не пели мне с детства колыбельные с тамошними мелизмами, короче раз я по статусу европейка надо мыслить чёткой диатоникой и сильными долями и не лезть куда попало [под табличкой "Off limits"] в чём нифига не смыслишь типа "от природы" (сколько же мифов создало человечество на эту тему = уму не постижимо!! :eek: ) ну типа наверно в этом есть доля рациональности, только еасли доводить её до абсолюта, то подобной педантичностью можно задушить на корню вообще ВСЕ попытки делать что-либо, в том числе и в рамках вашего проекта....

да, согласна полностью, что на освоение фиговой тучи разнообразных и несвязанных между собой видов деятельности необходима громада энергии, где её берут или брали те, кому это удавалось, вкл. Да Винчи и др. выдаючихся деятелей Ренессанса, а сегодня такие люди как Тонино Гуэрра = вобщем загадка, но и им похоже не хватило сил на программирование и зарабатывание лимона баксов в год %)) ...

тут логично было бы и вернуться к исконному вопросу = где можно найти такую "среду обитания", которая даст бОльший объем энергии (у меня смутное интуитивное ощущение, что именно там и поётся легко и вольно с применением всех этих вышеозначенных восточных мелизмов!!;)... или это фантастика, сынок?

ну впрочем, похоже риторичность всего вышепонаписанного очевидна и тратить на это дальше итак дефицитные силы - без мазы, за сим спешу покорнейше откланяться.... роликовые коньки меня уже давно заждались!!

P.S. а что, кстати, означает прОгматик - чел, погрязший в прогах??
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Ron O'F]а что, кстати, означает прОгматик - чел, погрязший в прогах??
[/QUOTE] :^))))))))


[FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR=navy]
Да, получилась будто бы какая-то обвинительная полемика - некрасиво было бы, но я, разумеется, всё это пытался показать на отвлечённых примерах, но никак не иначе! Воспитание не позволяет общаться с людьми (тем более незнакомыми) в такой манере. [QUOTE=Ron O'F]или это фантастика, сынок?
[/QUOTE] а уж тем более с родителями! :)


Что касается энергетики, меня впечатляет изучение трудов Мудрых прошлого и ... ночной лес! Последнее - дело вкуса (как, собственно, и первое), но там такая энергетика - просто бомба! Серьёзно говорю.

P.S. Правда петь на восточный манер это вас не научит, но мне-то это и не нужно :).

Надо искать. Думаю, всё строго индивидуально.

[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Einshemband'] Надо искать. Всё строго индивидуально, я думаю.
[/QUOTE]
Да, согласна стопудово про то что всё строго индивидуально и что надо искать... просто забодалась немного уже искать.... столько сил тратится на поиски = уже в дистрофика превращаюсь... (сбегать чтоли в лес сейчас?? морозно чота :) )
вобщем жизнь меня часто учит прислушиваться и к своей интуиции и чутко относиться к тому, какие выпадают расклады... похоже для меня щас правильной тактикой будет залечь на дно, перестать разбазаривать внутренние ресурсы на поиски эфемерных единомышленников, а заняться (пусть это более длительный процесс) творческим самосовершенствованием... вариться в собственном соку = чтож, некоторые считают что нельзя пить в одиночку, можно спиться .. не соглашусь с ними = ведь, опять же [quote name='Einshemband'] Всё строго индивидуально [/QUOTE]

[quote name='Einshemband'] Что касается энергетики, меня впечатляет изучение трудов Мудрых прошлого ... [/QUOTE]
ну а мудрецов я и современных люблю почитывать, особенно прёт меня от работ медиэвалистов (это те, кто серьёзно втыкает в Средневековье = на фсякий случай расшифрую), типа Умберто Эко и Жака Ле Гоффа ;)

[quote name='Einshemband']... ночной лес - там такая энергетика - просто бомба! Серьёзно говорю.
P.S. Правда петь на восточный манер это вас не научит, но мне-то это и не нужно [/QUOTE]
а между прочим без дураков в лесу поёца совсем иначе... там акустика другая... + меня ещё никто пока не переубедил в догадке, что Бьёрк выработала свою характерную манеру срывов, выходя на берег океана и пытаясь переорать его рокот... природа даёт челу всё, что надо в т.ч. для творчества... вся беда в том, наколько мы от неё удалились :( меня давно эта тема волнует... так, что даже некоторые песни ей посвящаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[FONT=Tahoma][SIZE=2][COLOR=#008600]
Мой знакомый (профессиональный вокалист) уже много лет сочиняет музыку на компе, поняв, что единомышленников на 100% практически не бывает. Он так освоил звукорежиссуру и композицию за эти 7-10 лет, что мог бы уже деньги зарабатывать , наверное.
Другой мой знакомый - "электронщик". Это просто безумный экземпляр! Пишет принципиально один, но работает с командой таких же "одиночек".
Практически на всех крупных мировых трансовых вечеринках непременно присутствует. Раньше он назывался Stereomind, но поскольку я его не видел (гастроли-с) уже года 4, точно сказать не могу. Да, у них один принцип: не делать из музыки бизнес. Возможно, именно поэтому оба комфортно себя чувствуют и остаются независимыми в творчестве (т.е. в выражении незавуалированных идей), не стремясь соответствовать.
Вообще соответствие - странная вещь: не знаешь, как на тебе может отразиться то или другое влияние извне. Поэтому все дороги ведут куда надо, если только себя не обманывать.[/FONT][/SIZE][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...