Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

jaildigger - вьющаяся тонкая нить


Рекомендуемые сообщения

Предыдущая моя тема изжила себя, откопать в ней публикации новых треков, по-моему, уже очень неудобно. Вот.

Так что:

 

jaildigger - climbing thin string (acoustic reprise)

длительность: 2'32

жанр: instrumental new age, наверное

темп: 125bpm

 

Двухминутная реприза к по сути еще не существующему минимал-техно треку, исполненная живыми инструментами (но не вживую) - скрипки, барабаны, орган, бас-гитара, арфа (пропущенная через гитарную примочку, в итоге - полуарфа-полугитара).

 

Приятного прослушивания и комментирования. Хотелось бы узнать, удачно ли это звучание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну тут и говорить в общем нечего. топ кволити как всегда) но почему реприза? реприза же есть повторение) как можно повторить то чего еще не существует?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут и говорить в общем нечего. топ кволити как всегда) но почему реприза? реприза же есть повторение) как можно повторить то чего еще не существует?))

спасибо), я сам смущен данным парадоксом), просто изначально думал сделать долгоиграющий трек акустический, а потом понял, что это будет немного не то, что задумывалось. И решил сделать этот трек репризой к более электронному треку, который пока есть только в моей голове) Как-то так. Ну, в общем, так вышло, я не специально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятного прослушивания и комментирования. Хотелось бы узнать, удачно ли это звучание или нет.

 

 

 

 

только что послушала...

 

ощущения многогранные...нежные струнные на фоне жестких ударных - это нечто...:rolleyes:

ассоциативный ряд - картина Босха "Вознесение праведников"..причем фиг знает почему... :confused: это перое что пришло в голову :)

 

по-моему, очень удачный трек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что послушала...

 

ощущения многогранные...нежные струнные на фоне жестких ударных - это нечто...:rolleyes:

ассоциативный ряд - картина Босха "Вознесение праведников"..причем фиг знает почему... :confused: это перое что пришло в голову :)

 

по-моему, очень удачный трек. :)

Спасибо, Саша).. теперь и у меня появилась такая стойкая ассоциация с этой картиной, посмотрев на неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название очень интригующее. Послушаю завтра. А то я сейчас на одно ухо оглохший :D

тебе кто-то в одно ухо насвистывал любимую песенку ансамбля napalm death?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша).. теперь и у меня появилась такая стойкая ассоциация с этой картиной, посмотрев на неё)

 

а я поняла, почему именно с ней у меня возникла ассоциация...изучив описание картины, вот что мы видим:

 

"Cовершенно поразительна своей оригинальностью композиция картины, изображающая движение душ по зигзагообразной траектории к ослепительному сияющему цилиндру Эмпирея, ведущему к Богу. Здесь особенно ярко выражен поистине вселенское, космическое видение Босха.

 

Изображение туннеля света, выполненного концентрическими окружностями на чёрном фоне, является необычным изобретением Босха".

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поняла, почему именно с ней у меня возникла ассоциация...изучив описание картины, вот что мы видим:

 

"Cовершенно поразительна своей оригинальностью композиция картины, изображающая движение душ по зигзагообразной траектории к ослепительному сияющему цилиндру Эмпирея, ведущему к Богу. Здесь особенно ярко выражен поистине вселенское, космическое видение Босха.

 

Изображение туннеля света, выполненного концентрическими окружностями на чёрном фоне, является необычным изобретением Босха".

 

:D

Вот оно как, а я думал из-за:

 

"Cовершенно поразительна своей оригинальностью композиция картины, изображающая движение душ по зигзагообразной траектории к ослепительному сияющему цилиндру Эмпирея, ведущему к Богу. Здесь особенно ярко выражен поистине вселенское, космическое видение Босха.

 

Изображение туннеля света, выполненного концентрическими окружностями на чёрном фоне, является необычным изобретением Босха" :)

 

Это большой комплимент, Саша, придётся отрабатывать - делать музыку всё оригинальнее и оргинальнее :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся отрабатывать - делать музыку всё оригинальнее и оргинальнее :))

 

тогда ждем новых музыкальных "картин"... ))))))))))))))))))))))))))))))))

 

ЗЫ: может следующий трек напомнит что-то из моего любимца Франсиско Гойя :rolleyes: может даже "обнаженную маху " :rolleyes::D

 

на сим прощаюсь и не зас*раю темку! )))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ждем новых музыкальных "картин"... ))))))))))))))))))))))))))))))))

 

ЗЫ: может следующий трек напомнит что-то из моего любимца Франсиско Гойя :rolleyes: может даже "обнаженную маху " :rolleyes::D

 

на сим прощаюсь и не зас*раю темку! )))))))))))))))))))))))))))))))

Про Гойя, наверное, это был намёк.. да, пожалуй, так.. тааак, что нужно делать с намёком?... Не знаю. Но теперь хочется попробовать сделать музыкальную картину к картиночной картине Франсиско Гойя... Саша, ты управляешь моим сознанием, мне страшно!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся отрабатывать - делать музыку всё оригинальнее и оргинальнее :))

 

Смотри не перестарайся, однако :) А то некоторые дооригинальничались хрен знает до чего... Все-таки здоровая доля академичности должна оставаться.

 

А по треку - очень понравился. Как раз нечто подобное по звучанию я всегда хотел сделать, но не хватало техники... Очень красивые струнные. И ударник интересный. А он что - живой? Т.е. кто-то за установкой сидел? Не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Гойя, наверное, это был намёк.. да, пожалуй, так.. тааак, что нужно делать с намёком?... Не знаю. Но теперь хочется попробовать сделать музыкальную картину к картиночной картине Франсиско Гойя... Саша, ты управляешь моим сознанием, мне страшно!! )))

 

а кстати вообще очень оригинальная мысль...:p может и впрямь попробовать...выборать картину и попробовать написать по ней трек...

 

захватывающе...прям аж мурашки...саундтрек к произведению искусства...

 

дико оригинально!!!! :cool:

 

а если писать к "обнаженной махе" Гойя, то это должно быть что-то МЕГА-сексуальное...ибо прообразом махи была герцогиня Альба - одна из самых красивых и скандальных женщин Испании того времени...и любовница самого художника (как раз сейчас читаю об этом роман))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не перестарайся, однако :) А то некоторые дооригинальничались хрен знает до чего... Все-таки здоровая доля академичности должна оставаться.

 

А по треку - очень понравился. Как раз нечто подобное по звучанию я всегда хотел сделать, но не хватало техники... Очень красивые струнные. И ударник интересный. А он что - живой? Т.е. кто-то за установкой сидел? Не похоже...

та я тут только что послушал чувака slo-mo и понял, что я не хочу быть настолько оригинальным)..

 

Спасибо).. От техники на самом деле мало чего зависит, по большому счету только от качества самих виртуальных инструментов.. Не, ударник не живой, тоже виртуальный (просто прописал с небольшими сбивками ритма, не знаю, хахотелось так, поэтому и не похоже).. ударные XLN Addictive drums, струнные - EWQL Platinum Orchestra, бас гитара - EWQL Hardcore Bass, орган - daOrgan, ну и всякие там мастеринговые примочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати вообще очень оригинальная мысль...:p может и впрямь попробовать...выборать картину и попробовать написать по ней трек...

 

захватывающе...прям аж мурашки...саундтрек к произведению искусства...

 

дико оригинально!!!! :cool:

 

а если писать к "обнаженной махе" Гойя, то это должно быть что-то МЕГА-сексуальное...ибо прообразом махи была герцогиня Альба - одна из самых красивых и скандальных женщин Испании того времени...и любовница самого художника (как раз сейчас читаю об этом роман))))))

Мне стыдно за то, что хочется сказать: "Кто все эти люди?! Гойя, Маха, Альба??"

 

А попробовать, я думаю, и правда стоит, наверняка это, конечно, не новая идея, но вот так навскидку и не вспомню музыку или песню к картине чью-нибудь.. Пожалуй, теперь мне есть чем заняться, только прежде всё же стоит проникнуться тем, к чему бужет саундтрек..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я тут только что послушал чувака slo-mo и понял, что я не хочу быть настолько оригинальным)....

 

Понятно. Я тоже пытался...

 

ударные XLN Addictive drums, ..

 

Пять баллов! Я тоже ими пользуюсь :D Потому и почувствовал, видать, родное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я тоже пытался...

 

 

 

Пять баллов! Я тоже ими пользуюсь :D Потому и почувствовал, видать, родное...

Я, честно говоря, очень доволен этими ударными, рисунок, акценты, настройки микрофонов, да вообще, очень реалистично можно делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная правда. Я достал доп. библиотеки - вообще супер. Чего только нет... И главное - все редактируется. И звучит великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная правда. Я достал доп. библиотеки - вообще супер. Чего только нет... И главное - все редактируется. И звучит великолепно.

Ну вот же, кста, у меня на странице верхние три трека с ударными от xln :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачать, конечно же, нельзя. Обязательно украдут, распространят, авторские не соблюдут... Звёзды блин. :mad: А с моим долбаным интернетом плеер грузится со скоростью 5 кб/год. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачать' date=' конечно же, нельзя. Обязательно украдут, распространят, авторские не соблюдут... Звёзды блин. :mad: А с моим долбаным интернетом плеер грузится со скоростью 5 кб/год. :mad:[/quote']

 

кто захочет украсть - украдёт.

можно например плеер включить, и с помощью самой банальной стандартной программы "звукозапись" заграбить звуковой поток с аудиокарты и сохранить в мп3.... так что лучше скачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачать' date=' конечно же, нельзя. Обязательно украдут, распространят, авторские не соблюдут... Звёзды блин. :mad: А с моим долбаным интернетом плеер грузится со скоростью 5 кб/год. :mad:[/quote']

Ну прости, Фиджи, не в звездовости дело, просто если я хочу этот трек выпустить на какои-нибудь лейбле, то мне нужно соблюдать некоторые условности, а именно - скачивание только там, где лейбл разрешит, даже если трек и лейбл бесплатные.. :). Было бы круто, если б кто-то украл, значит, понравилось сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...