Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Зверюги от Esp Ltd


Рекомендуемые сообщения

Господа, хочу посоветоваться -

Встала проблема покупки баса - для живых выступлений и записи. Мне много хорошего наговорили про Ltd. Кто нибудь имел радость общения с такими инструментами как Esp Ltd B-50 или Esp Ltd B-55? И кто нибудь знает насчет Москвы, где их можно приобрести? Заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.baimusic.ru/showbrand.php?rid=14&bid=123

 

здесь глянь...правда это вроде интернет-магазин....

 

а еще на ю-тубе забрось название...он часто прям промо-ролики выдает.

 

я так много нашла и проДжаз Бас и Ямаху.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хочу посоветоваться -

Встала проблема покупки баса - для живых выступлений и записи. Мне много хорошего наговорили про Ltd. Кто нибудь имел радость общения с такими инструментами как Esp Ltd B-50 или Esp Ltd B-55? И кто нибудь знает насчет Москвы, где их можно приобрести? Заранее благодарен. :)

 

Хорошие LTD - это серия Делюкс.

Младшие серии LTD (индексы 50 и 55 - это они) делаются из агатиса :( и звучки там ставятся собственные, весьма бюджетные.

Лучше поискать за сходную стоимость какой-нить second-hand из нормального дерева и с хорошими звучками.

Хотя все LTD собираются в Корее, и достаточно качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему все так не любят агатис? Я в нем ничего плохого не вижу. Нормальное дерево. И легкое...

 

Почему Fender, Gibson, Rickenbacker, Gretsch, PRS и другие гитарные производители хай класса агатис не используют? Зато его в большом количестве используют производители любительских и бюджетных инструментов из юго-восточной азии?

Если нужен легкий инструмент, то лучше взять гитару с корпусом из клена или липы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Fender, Gibson, Rickenbacker, Gretsch, PRS и другие гитарные производители хай класса агатис не используют? Зато его в большом количестве используют производители любительских и бюджетных инструментов из юго-восточной азии?

Если нужен легкий инструмент, то лучше взять гитару с корпусом из клена или липы.

 

Опять гитарный онанизм пошел, который напрягает уже (не обижайтесь)

Бюджетные гитары делают из агатиса не потому, что это плохое дерево, а потому, что его в азиатских странах мягко говоря - дохрена, и им Экономически выгодней производить из него, чем покупать ипереплачивать за транспортировку из других стран. Поэтому вы не платите лишние деньги за себестоимость приличного инструмднта. Само по себе дерево офигенное. Дерево...дерево... А вот лео фендер не знал что дерево влияет на звук электрухи . Он считал, что все зависит от звукоснимателя ( что легко обьяснить с помощью физики)

Блин... А все таки, как хорошо, что я переболел этими 'гитарными заморочками' и не ведусь на эту ересь, которую говорят производители гитар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять гитарный онанизм пошел, который напрягает уже (не обижайтесь)

:) В разговоре двух джентльменов нет повода для обид...

Бюджетные гитары делают из агатиса не потому, что это плохое дерево, а потому, что его в азиатских странах мягко говоря - дохрена, и им Экономически выгодней производить из него, чем покупать ипереплачивать за транспортировку из других стран. Поэтому вы не платите лишние деньги за себестоимость приличного инструмднта.

Ну, как бы и палисандр, и махогани, и клен там растут... Транспортировка та же самая получается...

Само по себе дерево офигенное.

Само по себе то, что это дерево - уже не плохо:) Но инструменты достойного уровня из него не делают...

Дерево...дерево... А вот лео фендер не знал что дерево влияет на звук электрухи . Он считал, что все зависит от звукоснимателя (что легко обьяснить с помощью физики)

Ну, и старина Лео мог ошибаться :) Хотя, почему-то и с деревом он экспериментировал, и покрытия лаковые пытался применять более тонкие и "прозрачные", да и на более мощные хамбакеры не перешел... А с точки зрения физики дерево на звук тоже влияет.

Блин... А все таки, как хорошо, что я переболел этими 'гитарными заморочками' и не ведусь на эту ересь, которую говорят производители гитар.

То есть тебе все равно - Fender Deluxe Telecaster у тебя в руках, или какой нибудь Squaer Obey? И для тебя они звучат одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

То есть тебе все равно - Fender Deluxe Telecaster у тебя в руках, или какой нибудь Squaer Obey? И для тебя они звучат одинаково?

Играю давно , слышу в музыке очень многое. Прочитал много литературы, немного понимаю в радиоэлектронике , то есть человек я довольно прошареный, но блин... Я не слышу особой разницы между кастомшопом и китайской поделкой, если нет особых конструктивных различий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю давно , слышу в музыке очень многое. Прочитал много литературы, немного понимаю в радиоэлектронике , то есть человек я довольно прошареный, но блин... Я не слышу особой разницы между кастомшопом и китайской поделкой, если нет особых конструктивных различий

 

Блин, знаю я эту хохму. Я счас скажу, что слышу, а ты предложишь на спор:)

Думаю, правильно будет сказать - и кастомшоп бывает говно:eek: , и китайская подделка - ничего себе инструмент;)

Слушать надо, и в руках подержать...

На том и порешим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, знаю я эту хохму. Я счас скажу, что слышу, а ты предложишь на спор:)

Думаю, правильно будет сказать - и кастомшоп бывает говно:eek: , и китайская подделка - ничего себе инструмент;)

Слушать надо, и в руках подержать...

На том и порешим ;)

 

Согласен, раз на раз не приходится... Но я человек весьма тугоухий, я смотрю на внешний вид, удобство игры и электронику....хотя не всегда, ибо по моим извращенным представлениям о прекрасном - чешские полуакустические гитары и басы от фирмы 'йолана' образца 70х годов - самые лучшие инструменты :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, раз на раз не приходится... Но я человек весьма тугоухий, я смотрю на внешний вид, удобство игры и электронику

Ну это - кому арбуз, а кому свиной хрящик :)

....хотя не всегда, ибо по моим извращенным представлениям о прекрасном - чешские полуакустические гитары и басы от фирмы 'йолана' образца 70х годов - самые лучшие инструменты :-)

Был у нас такой. Иолана Джаз Бас, голубого цвета. Как у пса в "Бременских музыкантах". По сравнению с совеццким "Уралом" - небо и земля. А еще были ГДРовские Музимы:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

ГДРовские Музимы:rolleyes:[/quote]

 

Музимы тоже вещь. Была у меня де люкс 25к - короткомензурная копия лес пола с двумя синглами. До сих пор сердце кровью обливается, когда вспоминаю что продал... Еще лед стар музимовский юзал, но он похуже, хотя и звучит на уровне моего нынешнего 'година'. А вообще в звуке гитар стран ближнего зарубежья ссср периода 70 , начала 80х годов была такая особенность , как индивидуальность, чего сейчас так нехватает.... Сейчас гитары , или хорошо звучат, или плохо, я как уже писал выше - не могу услышать ньюансов... К сожалению...хотя возможно это мне так просто кажеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Musima Etterna была. На страт похожая. Еще помню, какая-то музима а-ля ES-335 была - что за модель? Точно помню. что на них играть можно было вполне.

Но правда, после знакомства с японскими гитарами (Greco, AriaPro и т.п.) стало понятно, что соцстроновским гитарам до японских, примерно как совецким до Музимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сейчас у меня ESP B-50. Была до этого ESB(!!!))). доволен инструментом.

скажите еще пожалста - уменя валяется бас чешского производства Diamand Bas или както так. вообще выкинкуть ее? форма лес половская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, хочу посоветоваться -

Встала проблема покупки баса - для живых выступлений и записи. Мне много хорошего наговорили про Ltd. Кто нибудь имел радость общения с такими инструментами как Esp Ltd B-50 или Esp Ltd B-55? И кто нибудь знает насчет Москвы, где их можно приобрести? Заранее благодарен.

 

 

 

 

St Lucia Holidays

strapless bra slips

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...