Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Песня Галины Шулюповой в аранжировке Магнуса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря, там по-моему скорее певицу надо выкинуть, чем аранжировку... Она такая печальная сама по себе что... Аранж вполне пристойный для этого стиля. И звук нормальный. Эдакий Ласковый май, тока современный )) Это про Любовь и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, там по-моему скорее певицу надо выкинуть, чем аранжировку... Она такая печальная сама по себе что... Аранж вполне пристойный для этого стиля. И звук нормальный. Эдакий Ласковый май, тока современный )) Это про Любовь и небо.

Да нет, просто это черновая запись вокала. К тому же, записанная без аранжировки. Она вначале просто дала мне аккорды, мы подобрали темп, и она просто под аккорды спела. Если бы записывалось начисто и под аранжировку, то звучало бы намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он всплекса на 15 суток посадить хочет :-)
Да нет, это меня скоро посадят. Певица мне сегодя написала, что требует убрать песни из общественного доступа и грозится подать в суд. Я ответил, что авторства себе не при писываю, а эти песни- элемент моего портфолио. Так как взять с меня в качестве штрафа нечего, то скорее всего меня отправят на несколько лет в тюрьму. Но песни убирать не буду, т. к считаю, что ничего не нарушаю. Но меня, как вы видите наказывают даже за то, что ничего не нарушаю, поэтому надеяться на правосудие бесполезно.

Также вы видите, как меня все ненавидят, поэтому в тюрьме будет то же самое, но такм нравы другие, так что меня там сразу убьют. Или певица подошлёт молодчиков с бейсбольными битами. Жить мне осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это меня скоро посадят. Певица мне сегодя написала, что требует убрать песни из общественного доступа и грозится подать в суд. Я ответил, что авторства себе не при писываю, а эти песни- элемент моего портфолио. Так как взять с меня в качестве штрафа нечего, то скорее всего меня отправят на несколько лет в тюрьму. Но песни убирать не буду, т. к считаю, что ничего не нарушаю. Но меня, как вы видите наказывают даже за то, что ничего не нарушаю, поэтому надеяться на правосудие бесполезно.

Также вы видите, как меня все ненавидят, поэтому в тюрьме будет то же самое, но такм нравы другие, так что меня там сразу убьют. Или певица подошлёт молодчиков с бейсбольными битами. Жить мне осталось недолго.

 

В тюрьме тебя не убьют, но девственности лишат однозначно. Так что не расстраивайся. Да и кормят там минимум два раза в день - так что не надо будет еду искать . Все будет хорошо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, ты что это, думал, я тебя оставил в покое?!

Трепещи, тиран! Я сделал ремикс на твою песню "Любовь и небо".

 

Rutger

"Любовь и небо" (Desperate Pop Remix)

http://www.realmusic.ru/songs/607153/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, ты что это, думал, я тебя оставил в покое?!

Трепещи, тиран! Я сделал ремикс на твою песню "Любовь и небо".

 

Rutger

"Любовь и небо" (Desperate Pop Remix)

http://www.realmusic.ru/songs/607153/

хороший вариант. ИМХО, получше оригинала, лирика йопть :D

 

магнус, чтоб сравнить, пришлось качнуть твоё творение. млин, ну как же можно назвать файл g01.mp3, я даж с первого раза не нашёл его на харде, подумал, что не сохранил. :confused:

g оно и есть g (сохраняя песню, ты типа уже сам это понимаешь? мазохизм даже в названии)

как корабль назовёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус делает поп-аранжировки в стиле 80-х 90-х. В принципе, это логично для его возраста. Да и дух аранжировок тех времен он передал преотлично. Только вот такие аранжировки сами по себе - полное дерьмо. Не конкретно аранжировки Магнуса, а аранжировки того времени (a la Modern Talking, Motown Records и всякий другой хлам). Поэтому и сделать приличную песню не получается - зажат в рамки мусорных аранжировок.

 

Магнус, начни уже подражать образцовой современной поп-музыке - музыке Laurent Boutonnat. Послушай его мировой хит и мою любимую песню Moi.. Lolita в исполнении Alizee или C'est une belle journee в исполнении Mylene Farmer и сделай для себя выводы, КАК надо писать ПОП-МУЗЫКУ, чтобы люди твои песни заслушивали "до дыр" еще лет десять после выхода в свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, начни уже подражать образцовой современной поп-музыке

 

Нет, не подражай, твори. Пусть сочиняет то, что хочет и то, что может, это есть индивидуальность в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие аранжировки сами по себе - полное дерьмо. Не конкретно аранжировки Магнуса, а аранжировки того времени (a la Modern Talking, Motown Records и всякий другой хлам). Послушай его мировой хит и мою любимую песню Moi.. Lolita в исполнении Alizee или C'est une belle journee в исполнении Mylene Farmer и сделай для себя выводы, КАК надо писать ПОП-МУЗЫКУ, чтобы люди твои песни заслушивали "до дыр" еще лет десять после выхода в свет.

 

Пардон! Я хоть и не сильно шаную такие музыки, но и Moi Lolita мне нравится... Однако если критерий здесь именно "чтобы люди заслушивали "до дыр" еще лет десять после выхода", то тут имхо Майор Токио куда посерьезней будет, чем Ализе и Фармер :rolleyes: При всем при том, эти двое серьезно гремели в свое время, да и сегодня их Шери Леди запихивают куда ни попадя... Так что, честно говоря, не очень большую разницу улавливаю в качестве аранжа между упомянутыми исполнителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал ремикс на твою песню "Любовь и небо".

"Любовь и небо" (Desperate Pop Remix)

http://www.realmusic.ru/songs/607153/

Песня не моя. Автор музыки и слов - Галина Шулюпова.

http://www.realmusic.ru/shulyupova

Я в этой песне сочинил только мелодию вступления.

Если хотите, могу предоставить вам акапеллу, а также координаты автора, чтобы вы могли послать ей вашу работу. Может быть она с вами согласится работать. Со мной она отказалась, по причине того, что ей не понравились аранжировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, начни уже подражать образцовой современной поп-музыке
Я пробую. И вот, что из этого получилось:

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=46456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! Я хоть и не сильно шаную такие музыки, но и Moi Lolita мне нравится... Однако если критерий здесь именно "чтобы люди заслушивали "до дыр" еще лет десять после выхода", то тут имхо Майор Токио куда посерьезней будет, чем Ализе и Фармер :rolleyes: При всем при том, эти двое серьезно гремели в свое время, да и сегодня их Шери Леди запихивают куда ни попадя... Так что, честно говоря, не очень большую разницу улавливаю в качестве аранжа между упомянутыми исполнителями...

 

Признаться, мне и самому нравится Modern Talking :-) При этом я прекрасно осознаю, что это - хлам, а не музыка. Но делать качественные аранжировки - это признак уважения к слушателям и к самому себе. Modern Talking людей не уважают, им лишь бы бабок содрать с них. Но можно же совмещать и коммерческий подход, и творчество. Пример - как раз Laurent Boutonnat. Достаточно послушать его музыку, и станет понятно, что партии инструментов у него дополняют и поддерживают друг друга, переплетаются в единое целое, музыкальные фразы логичны, гармония нетривиальная (насколько такое можно себе позволить в рамках ПОП-жанра, конечно же). А послушав Modern Talking, понятно, что там тупая долбежка идет и бренчание по клавишам. Немцы, что с них взять... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня не моя. Автор музыки и слов - Галина Шулюпова.

http://www.realmusic.ru/shulyupova

Я в этой песне сочинил только мелодию вступления.

Если хотите, могу предоставить вам акапеллу, а также координаты автора, чтобы вы могли послать ей вашу работу. Может быть она с вами согласится работать. Со мной она отказалась, по причине того, что ей не понравились аранжировки.

 

Акапеллу мне даром не надо, Магнус - такой гадкий вокал и в песне то слушать не хочется, а уж сольно - тем более. Где ты таких откапываешь фабриканток?

 

Если уж работать - так с отличным вокалом. Если бы мне что-нибудь напел Батырхан Шукенов, Алексей Гоман или Пелагея - я бы с удовольствием сделал бы аранжировку. А вслушиваться через "не хочу" в звуки голоса какой то там флегматичной Гали Шуруповой - нет никакого желания. Это слишком жестоко, Магнус! Ты что же это, зла мне желаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Магнус, попался ты у меня?!!!!! Ты у меня попляшешь!!!!!! Лучше сразу ховайся под кровать!!!! На каждую твою песню напишу по три ремикса: один в стиле трясо-поп, второй в стиле психо-классика и третий в стиле науч-поп-КВН!!!!! Ремикс на песню Гали шулюповой "не могу без тебя" уже готов, утром выложу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акапеллу мне даром не надо, Магнус - такой гадкий вокал и в песне то слушать не хочется, а уж сольно - тем более. Где ты таких откапываешь фабриканток?
Я же писал, что это только черновая запись. Если она захочет с вами работать, то приедет и запишет начисто очень хорошо. Она прекрасно поёт. Да и она очень красивая девушка. Мне кажется, вам бы очень понравилось с ней работать. А нашёл я её по объявлению на этом сайте.
Это слишком жестоко, Магнус! Ты что же это, зла мне желаешь?!
Нет, что вы. Я вам искренне желаю добра. Она правда очень хорошо поёт и очень красивая. И песни у неё тоже замечательные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, мне и самому нравится Modern Talking :-) При этом я прекрасно осознаю, что это - хлам, а не музыка. Но делать качественные аранжировки - это признак уважения к слушателям и к самому себе. Modern Talking людей не уважают, им лишь бы бабок содрать с них. Но можно же совмещать и коммерческий подход, и творчество. Пример - как раз Laurent Boutonnat. Достаточно послушать его музыку, и станет понятно, что партии инструментов у него дополняют и поддерживают друг друга, переплетаются в единое целое, музыкальные фразы логичны, гармония нетривиальная (насколько такое можно себе позволить в рамках ПОП-жанра, конечно же). А послушав Modern Talking, понятно, что там тупая долбежка идет и бренчание по клавишам. Немцы, что с них взять... :-)

 

Дело не в этом.

 

Вот немец Франц Ройтер, вообще жулик от шоу бизнеса (вспомним аферу с Милли-Ванилли).

 

Но его аранжировки в Boney M по сравнению Mod.T как Бетховен в сравнении с дворовыми песнями - шедевр настоящий. У него покруче и поизобретательнее будет чем у многих корифеев рока, хотя самое что ни на есть диско.

 

Вот у кого нужно учиться, что умные люди и делают. А MT я и во времена своей молодости считал полным отстоем, да и сейчас ничуть не изменил мнения. Слишком уж однообразно и примитивно. Именно на совести Дитера Болена и ему подобных деградация и вырождение диско-музыки.

 

Дело не в том для чего делалась музыка, а кем и как. Одни в погоне за баблом делают нестареющие шедевры, другие все в творчестве лепят фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор - Галина Шулюпова.

 

Я просто что хотел сказать. Мне вот ваще как бы пофик. Но качество материала самого песенного мягко говоря не высокое, а грубо говоря гавно. То есть я это к тому что порой ты не можешь себя достаточно проявить как аранжировщик в силу отсутствия хорошего материала. А в некоторых случаях, что бы тут не говорили, аранжировки вполне ничего, но опять таки, материал не позволяет и там раскрыться. Короче, я это всё к чему)) Аранжировке вполне соответствуют исходному материалу и в принципе , звучат максимально гармонично. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rutger

Не могу без тебя (Desperate Pop Remix)

http://www.realmusic.ru/songs/608721/

 

Rutger

Не могу без тебя -1 (Desperate Pop Remix)

http://www.realmusic.ru/songs/608722/

 

Магнус, Галину попроси, чтоб скачала трек -1 и спела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...