Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Песня Галины Шулюповой в аранжировке Магнуса


Рекомендуемые сообщения

порой ты не можешь себя достаточно проявить как аранжировщик в силу отсутствия хорошего материала.
Насколько я могу судить, исходя из ваших вкусов, хороший материал это только рок. Послушайте тогда рок в моих аранжировках:

http://www.realmusic.ru/ju

Это правда я в прошлом году делал. Сейчас чисто технически я получше могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Rutger

Обещаю (Sans Contrefacon Style Mix)

http://www.realmusic.ru/songs/609432/

 

Rutger

Обещаю Минус Один (Sans Contrefacon Style Mix)

http://www.realmusic.ru/songs/609434/

 

Магнус, попроси мадам Джу спеть мою версию песни "Обещаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус, попроси мадам Джу спеть мою версию песни "Обещаю".

С ней такая проблема. Ей мои песни даром не нужны - они ей не нравятся (кроме песни "Неформат"). Она сторонница тяжёлого гитарного рока. Боюсь, аранжировки в таком стиле, как делаете вы ей тоже не очень будут по душе. Да и не отвечет она уже давно на мои письма: считает меня мерзавцем и отвратительным типом - не хочет со мной больше общаться.

А как у вас с Галиной? Я вам посылал в личку её адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, исходя из ваших вкусов, хороший материал это только рок.

 

Странный вывод:) Я в последнее время как-то больше Соул и фанк слушаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слушаю Жанну Агузарову - кальный вокал, кальные аранжировки, тупые тексты. Но ее до сих пор можно слушать. Вот где гвоздь программы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вывод:) Я в последнее время как-то больше Соул и фанк слушаю:D
Ну извините тогда. Я просто после того, как послушал вашу песню, решил что вы убеждённый рокер. Но всё равно был бы рад услышать ваше мнение и рекомендации от прослушивания песен по той ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто после того, как послушал вашу песню, решил что вы убеждённый рокер.

 

Наверно Вы меня с кем-то путаете:D О какой песне сопсна речь идёт?:)

 

 

Но всё равно был бы рад услышать ваше мнение и рекомендации от прослушивания песен по той ссылке.

 

Я извиняюсь но мне чёт лень. Да и херовый из меня рекомендатор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Магнус, мне понравился вокал Джу в песне Обещаю. Сильный, приятный. И аранжировка у тебя хорошая. А вот текст - полная чушь, уж извини. А ты не хотел бы писать тексты на стихи каких-нибудь известных поэтов? Никто не посмеет про такие песни сказать, что с текстом проблема. Смело можно будет таких критиков посылать к Анне Ахматовой, Марине Цветаевой, Агнии Барто и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Магнус, мне понравился вокал Джу в песне Обещаю. Сильный, приятный. И аранжировка у тебя хорошая.
Вам прислать акапеллу?
А вот текст - полная чушь, уж извини. А ты не хотел бы писать тексты на стихи каких-нибудь известных поэтов? Никто не посмеет про такие песни сказать, что с текстом проблема. Смело можно будет таких критиков посылать к Анне Ахматовой, Марине Цветаевой, Агнии Барто и т.п.
Да, я знаю. Вот и на форуме все в один голос утверждают, что я пишу полную чушь. Поэтому, то что и текстах моих песен такая же чушь нет ничего странного.

Я, кстати, писал песни на стихи других авторов. Вот одна из них:

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=46456

Сейчас написал ещё одну, работаю над её аранжировкой. Эти песни я писал по просьбе людей, предоставивших мне тексты. Но просто писать что-то на чужие тексты мне неинтерсно потому, что я хочу писать песни для того, чтобы передать свои чувства, эмоции. Именно свои, а не тех поэтов, которых вы перечислили. И если у меня в текстах чушь, то это чушь е просто с потолка, а чушь выстраданная, полная эмоций, перживаний, от которой хочется плакать и которой хочется сопереживать. Получается, правда, если судить из ваших слов и слов других, кто слушал эти песни, что только мне одному хочется, а никто другой всего этого не чувствует. Но я же не могу ориентироваться на других, залезть к ним в душу, понять что бы у них вызвало переживания. Я могу только за себя отвечать. Вот и пишу о том, что чувствую сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галину Шулюпову фтопку... Хреново она поет, очень хреново...

Аранжировки вроде прикольные, а сами песни - послушал и удалил нафиг. Второй раз это гавно я даже слушать не буду, поэтому и конструктивных рекомендаций по аранжу не дождетесь.

 

Материал гавно - вот и весь разговор.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галину Шулюпову фтопку... Хреново она поет, очень хреново...

Материал гавно - вот и весь разговор.;)

Зря вы так. Она очень хорошо поёт. Просто это черновая запись, ещё без аранжировки сделанная - только под аккорды. Если бы она захотела дальше со мной работать, то переписали бы начисто.

А вот её фото. Другого нет - это с аватары на mail.ru

Из него видно, что она помимо замечательных вокальных, поэтических и композиторских данных ещё и очень красивая девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангус - Галине Шулюповой лучше не петь, а уж какая там запись, черновая или не черновая, я думаю сам разберусь, для этого не нужно писать оправдания на форуме, в виде малообъективных мессаг.

Хорошую вокалистку, я услышу даже на катушечном магнитофоне, с зажеванной лентой и записью сделанной в туалете.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот её фото.

 

А у нее нет фото побольше и ты не хочешь закрепить ее фото у себя в подписе. И когда ты уже покажешь лично мне свое фото, покажи лично мне, я никому не покажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у меня тоже складывается впечатление, что на самом деле Магнус - это девушка, и вполне возможно, что ее зовут Галина Шулюпова. Правда та мадам на фотке еще и на Лену Князеву смахивает (гадкая телка, не нравится она мне сильно).

 

Ты уж прости меня, Магнус, за резкие фразы в адрес этой самой Гали Шулюповой. И пришли мне, пожалуйста, хотя бы одну качественную финальную акапеллу ее на адрес eugene.artemov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую вокалистку, я услышу даже на катушечном магнитофоне, с зажеванной лентой и записью сделанной в туалете.;)

 

Истинная правда. Я слышал от нескольких профессионалов мнение, что писать музыку и сводить надо так, чтобы она одинаково хорошо (ну или, скажем, внятно) звучала и на профессиональной акустике, и на дешевых китайских динамиках за 200 руб. Причем это касается как аудио, так и MIDI-музыки (да-да, MIDI-композиции тоже нужно некоторым образом, так сказать, "сводить").

 

Вот, почитайте здесь: http://www.rockanet.ru/100/38.phtml, как мой любимый композитор Юрий Чернавский и коллеги записывали многодорожечные песни на однодорожечный магнитофон. Это уже легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Чернавский воистину крут как аранжировщик и музыкант.

 

Мой 6-летний сын обожает песню из этого альбома "Робот". Другая его любимая песня - "Я не люблю тебя" не менее оригинальной и замечательной в музыкальном отношении группы "АВИА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда. Я слышал от нескольких профессионалов мнение, что писать музыку и сводить надо так, чтобы она одинаково хорошо (ну или, скажем, внятно) звучала и на профессиональной акустике, и на дешевых китайских динамиках за 200 руб. Причем это касается как аудио, так и MIDI-музыки (да-да, MIDI-композиции тоже нужно некоторым образом, так сказать, "сводить").

 

Моя жена, которая в музыке не очень разбирается в музыке высказала мне интересную мысль со стороны простого слушателя.

 

Раньше рок-группой № 1 считались Битлз - потому что их музыка изначально сделана так чтобы ее можно было слушать на дешевой и низкокачественной аппаратуре.

 

Сейчас № 1 считается Led Zeppelin - потому что только с широким распространением качественного звука их стали слушать - на акустике с качеством телефонного аппарата их музыку слушать невозможно.

 

И я с ней согласен. Свежая голова - свежая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мысль безусловно интересная. Только она высказана по отношению к конкретным группам, а не к жанрам. А вот классику, например, слушать крайне желательно только на качественных динамиках и в несжатом качестве. По поводу классических композиторов Вы же не сможете сказать: эээ, Шостакович - ху*та, а вот Рахманинов - голова. Язык не повернется.

 

А все потому, что в классике важен не саунд, а мелодия и гармония. А вот в поп и рок-музыке часто бывает в конкретных композициях, что только саунд и есть, а мелодии и гармонии нету ни черта. А саунд на китайских динамиках за 200 р. не услышишь, однако.

 

А Чернавского я люблю за его классические поп-хиты из фильма "Выше Радуги!": "Кот в мешке", "Зурбаган", "Острова". Вы представляете, этот чувак сводил эти песни на ОДНОДОРОЖЕЧНОМ МАГНИТОФОНЕ. КАЖДУЮ ПАРТИЮ НАКЛАДЫВАЛ НА ПРЕДЫДУЩУЮ НА ПЛЕНКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мысль безусловно интересная. Только она высказана по отношению к конкретным группам, а не к жанрам. А вот классику, например, слушать крайне желательно только на качественных динамиках и в несжатом качестве. По поводу классических композиторов Вы же не сможете сказать: эээ, Шостакович - ху*та, а вот Рахманинов - голова. Язык не повернется.

 

Мне кажется что из за развития цифровой записи классическую музыку начинает слушать все больше людей. Например мой сын (ему 18 лет начал, хотя раньше слушал только рок). Так же как и авнгардную музыку. Например германский краут-рок слушать лучше вообще в наушниках - там много эспериментов со звуком.

 

А все потому, что в классике важен не саунд, а мелодия и гармония. А вот в поп и рок-музыке часто бывает в конкретных композициях, что только саунд и есть, а мелодии и гармонии нету ни черта. А саунд на китайских динамиках за 200 р. не услышишь, однако.

 

Понятия мелодия и гармония достаточно относительные. Вспомните хотя бы борьбу с формализмом в классической музыке, неприятие в России , но успех на Западе Скрябина.

 

ТО что сейчас кажется гармоничным и мклодичным раньше таковым не считалось. Помнится читал цитату про музыку Битлз в советской прессе 1960-х "это не музыка!". Хотя сейчас их считают многие сейчас излишне правильными и гармоничными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли мне, пожалуйста, хотя бы одну качественную финальную акапеллу ее на адрес eugene.artemov@mail.ru

http://narod.ru/disk/9780946000/Galina.rar.html

Вот тут акапеллы к обоим песням.

Если кто-нибудь ещё заинтересуется творчеством замечательной певицы и автора песен Галины Шулюповой, то я с удовольствием размещу все ремиксы на её песни на её странице с указанием их автора.

Я считаю, что эти песни способны стать хитами, если их хорошо и качественно сделать, и считаю своим долгом приложить для этого все усилия. Был бы счастлив, если благодаря мне найдётся человек, с которым Галина согласится работать.

Да, кстати, у меня тоже складывается впечатление, что на самом деле Магнус - это девушка

Эх, как бы я был счастлив быть девушкой. Ведь девушки не бывают одиноки, всегда найдётся тот, кто готов помочь девушке. Вот и на этом сайте стоит только девушке что-то разместить - так нет отбоя от желающих безвозмездно и от чистого сердца помочь. Так хорошо быть девушкой. Все тобой восхищаются, падают ниц перед тобой, пишут стихи, признаются в любви, во всём помогают, дарят подарки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как бы я был счастлив быть девушкой. Ведь девушки не бывают одиноки, всегда найдётся тот, кто готов помочь девушке. Вот и на этом сайте стоит только девушке что-то разместить - так нет отбоя от желающих безвозмездно и от чистого сердца помочь. Так хорошо быть девушкой. Все тобой восхищаются, падают ниц перед тобой, пишут стихи, признаются в любви, во всём помогают, дарят подарки...

 

Приехали... у меня нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слушаю Жанну Агузарову - кальный вокал, кальные аранжировки, тупые тексты. Но ее до сих пор можно слушать. Вот где гвоздь программы!:)
Было бы интересно, если бы вы уточнили, какую аналогию вы здесь проводите с творчеством Галины Шулюповой? По поводу качества вокала, аранжировок, текстов и можно ли её слушать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...