Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Один весенний день


Гость VSPLEX

Рекомендуемые сообщения

пожалуй, самая серьёзная моя тема :o

без шуток и стёба всё делалось в Nuendo3 на midi-клаве.

 

жанр Easy Listening с небольшим уклоном в диско:

http://www.realmusic.ru/songs/598706/

 

очень-очень нужны ваши отзывы насчёт саунда и общего впечатления, особенно будет полезно мнение обладателей хороших мониторов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее впечатление хорошее, а саунд.. ну сильнее, чем караоке минус.. говорят, что у меня мониторные наушники, я верю, поэтому говорю, что барабаны практически не слышно, лишь очертания, нет давления; у струнных клёвая игра, но сам инструмент - не очень, арпеджио - пипец вообще, к чему оно тут, я не понял, колокольчики хорошие, пианино сухое, нет реверберации, бас гитара и вах-вах гитара хорошие.. Лично для меня, всю картину порят именно барабаны, но это моя заморочка.. И мелодия сумбурная в общем, не запоминается чего-то.. но прикольная.. Вот, имхо. пис, jaydee..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударные и синтезатор как то не вяжутся между собой.

 

Кажется, нужно или ударные сделать более звонкими - ближе к акустическим, или синтезаторы сделать более электронными по звучанию - добавить эффектов.

 

Если есть желание играть именно в этом стиле могу порекомендовать послушать Electric Light Orchestra.

 

И еще. В каждой музыке должна быть яркая мелодическая или ритмическая линия, которая была бы ее визитной карточкой. А то получается прослушал и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне колокольчики не понравились... если бы их партию да электрогитарами...)

 

Вот эти четыре ноты да электрогитарами?!! :eek: И что ж это вышло бы?

 

По теме. Прикольная вещица. На любителя конечно (как и любая в общем-то вещь). Но слушается. И кстати колокольчики мне понравились. Эдаким Китаем отдает.... Но меня сразу пробило чувство, что я такую темку уже слышал... Вот именно то что на колокольчиках. Или по крайней мере что-то очень похожее.

В целом я бы сказал так: если бы это все сыграть с мощным саундом и красивыми сэмплами, да с хорошо выставленным звуком, то вышло бы очень здорово. И несмотря на то, что ведущей мелодии, фактически, нет, но самой ритмики хватило бы для картины. Но это только при условии хорошего звука. Причем я имею в виду не просто качественное сведение, а именно наличие со вкусом продуманного мощного саунда.

А его тут, видать, нету. Не потому, что у автора не хватает вкуса )) - я не это имею в виду. Видать по объективным техническим причинам...

Хотя я сейчас звук совсем не могу оценить, но если бы таковой был, то его наличие было бы слышно и без мониторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поменять звук колокольчиков поменяется экзотическая "восточная" атмосфера трека. хорошая композиция, но не хватает доли несерьёзности, какого-то дерзкого "бумса" иии "тдджжа" что-ли))) это всегда освежает тему. и "скоростные-притопывающие-с паузами" барабаны не повредят, а то сейчас они какие-то "шаманские". вобчем нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за комментарии

jaydee, за арпеджио скрывается второй бас, он там сам с собой через октаву забавляется :D . Кста, у меня тож мониторные наушники, но слышно всё ОК. Пробовал и на shit-box, и в машине, качает, вроде. Эт, по идее, стиль такой, тыц-тыц не должны вылазить.

По поводу струнных, возможно. В идеале, я отношу себя к тем, кто, чтобы записать гитару, берёт и записывает гитару :D , а не пытается её синтезировать. Но, к сожалению, муз. инструментов у меня нет ваабсче, а качать и ставить условные 30 ГБ для каждого это ппц для ноута! Тем более, что через 3 месяца выйдет чёй-то новое более качественное.

Elrock, это первый эксперимент в данном стиле, даже не было особой идеи, как всё должно звучать. Ковырялся в третьей Батарейке, сделал интересный бит, от него и "плясал". Давно не слушал Electric Light Orchestra, а что, у них мелодии запоминающиеся?

Fijuni'a, электрогитары будут. потом. если ты захочешь ;)

gorgo, ты прав, нарулить хороший саунд в домашних условиях без опыта и без нормальных мониторов архитяжело...

Штирлиц, ну вот, только сделал серьёзный трек, а тебе уж дерзкий бумз подавай! Может, ты и прав, но можно увлечься бумзами и испохабить тему до убитого хардкора :D

 

Вообщем, добавил экзотики и ревера, прошу прослушать:

http://www.realmusic.ru/songs/598706/

вероятно, потом ещё гонг пару раз добавлю (спасибо Штирлицу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, обойдёмся без гонга. это алес

трек закончен, теперь можно

и прослушать:

http://www.realmusic.ru/songs/598706/

 

и скачать:

http://files.realmusic.ru/download/598706/vsplex0r_-_odin_vesennii_den.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, самая серьёзная моя тема :o

без шуток и стёба всё делалось в Nuendo3 на midi-клаве.

 

жанр Easy Listening с небольшим уклоном в диско:

http://www.realmusic.ru/songs/598706/

 

очень-очень нужны ваши отзывы насчёт саунда и общего впечатления, особенно будет полезно мнение обладателей хороших мониторов :)

 

Ты играешь здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...