Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Дам совет по любому около-музыкальному вопросу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Предлагаю новичкам посетить форум и задать любой вопрос:

http://forum.corpuscul.net/

Обещаю дать совет по практически любому около-музыкальному вопросу.

 

Вам необходимы знания - мне необходимо заполнить форум.

 

Не новичков прошу не беспокоить, так как мне Вас нечему учить, и Вы дороги этому форуму, а я не хочу чтобы данный топик воспринимался рекламой. Я лишь имею возможность помочь и хочу это делать с пользой для себя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за доллары ?

Пустой форум отпугивает посетителей сайта... так что долларами для меня являются Ваши вопросы а для Вас мои ответы. Впрочем, последнее утверждение не очевидно, но я стараюсь во всю чтобы они не были Тубриками или карбованцами...

 

Вот такой обмен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой форум отпугивает посетителей сайта... так что долларами для меня являются Ваши вопросы а для Вас мои ответы. Впрочем, последнее утверждение не очевидно, но я стараюсь во всю чтобы они не были Тубриками или карбованцами...

 

Вот такой обмен :)

 

Иногда я не могу развивать идею трека, один сэмпл сделаю и все... дальше непруха. Так как мне избавиться от этого?! :confused::) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я не могу развивать идею трека, один сэмпл сделаю и все... дальше непруха. Так как мне избавиться от этого?! :confused::) :)

 

Ищешь звучание с которым бы твой сэмпл пошёл в треках твоих любимых групп. А дальше творчество и ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищешь звучание с которым бы твой сэмпл пошёл в треках твоих любимых групп. А дальше творчество и ручки.

 

Спасибо, я думаю, что это именно оно! :) Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думаю, что это именно оно! :) Спасибо! :)

 

Прикалываисся чтоли. Это только начало. Надо ещё сделать такое звучание, что б в итоге на этот трек не было похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалываисся чтоли. Это только начало. Надо ещё сделать такое звучание, что б в итоге на этот трек не было похоже.

 

Мой кумир и учитель АТВ, у него вчера вышел новый альбом, это для меня своего рода толчок для создания своей музыки. Я предан АТВ с 1999 года и теперь я снова чувствую, что мой кумир со мной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кумир и учитель АТВ, у него вчера вышел новый альбом, это для меня своего рода толчок для создания своей музыки. Я предан АТВ с 1999 года и теперь я снова чувствую, что мой кумир со мной. :)

 

Я надеюсь, что ты про Эй-ти-би говоришь, а не про какое нибудь АТЭВЭ русское. Да замечательная группа. Видится отличный стиль. Тут про написание треков помочь не могу. Уж слижком у них узнаваемое звучание. Попробуй переключиться на другую группу в похожем стиле. Возможно пожёстче. 666, Clubheads, Alligator. Они начинали в одно время и почти в одном стиле. Поищи dancecore в нете. Не надо виснуть на одной группе. Тем более с таким звучанием, использование которого выдаст в тебе плагиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори. Я образно, ипать тоже по-другому пишется.

 

Можно спросить, а ты мальчик или девочка, прости есть что, просто я не могу понять. Да я имел ввиду эй-ти-би, просто русскими буквами быстрей пишется! ;) Эй-ти-би - это не группа, а один исполнитель. Я конечно слушаю много кого, но Эй-ти-би - тот человек, который разбудил во мне желание к музыке! :)

 

Алигатора, клабхеадс, и все такое я уже слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить, а ты мальчик или девочка, прости есть что, просто я не могу понять. Да я имел ввиду эй-ти-би, просто русскими буквами быстрей пишется! ;) Эй-ти-би - это не группа, а один исполнитель. Я конечно слушаю много кого, но Эй-ти-би - тот человек, который разбудил во мне желание к музыке! :)

 

Алигатора, клабхеадс, и все такое я уже слушал...

 

Я мужик, блин мне уж 28. Реально тебе тяжело будет такой звук сделать неузнаваемым, потому что это реально тяжело. Отвлекись, есть очень много прекрасной музыки в мире, а мы всё повторяем и повторяем, лошары блин.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мужик, блин мне уж 28. Реально тебе тяжело будет такой звук сделать неузнаваемым, потому что это реально тяжело. Отвлекись, есть очень много прекрасной музыки в мире, а мы всё повторяем и повторяем, лошары блин.:mad:

ой, можно я тут напишу бесполезный комментарий?.. ыыыы, вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

раз уж в теме написано, что на любой вопрос ответят - то:

Здравствуйте. вопрос вот в чем. есть две гитарные партии. одна ритм вторая соло(соответственно). вобщем в треке есть такой неожиданный момент когда вторая гитара играет соло. и должна быть в центральном канале. как это сделать я знаю. я не знаю только как сделать так чтобы ритм гитара была в левом и правом канале. вобщем как сделать расширенное стерео для ритм гитары? может должны быть какие-либо характеристики оборудования? опишите все подробно пожалуйста! я в не так давно этим занимаюсь. вот решил обратиться к более опытным людям. не отправляйте читать книги, пожалуйста. я их читаю. и пробую те методы которые там описаны. но пока не добился нужных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж в теме написано, что на любой вопрос ответят - то:

Здравствуйте. вопрос вот в чем. есть две гитарные партии. одна ритм вторая соло(соответственно). вобщем в треке есть такой неожиданный момент когда вторая гитара играет соло. и должна быть в центральном канале. как это сделать я знаю. я не знаю только как сделать так чтобы ритм гитара была в левом и правом канале. вобщем как сделать расширенное стерео для ритм гитары? может должны быть какие-либо характеристики оборудования? опишите все подробно пожалуйста! я в не так давно этим занимаюсь. вот решил обратиться к более опытным людям. не отправляйте читать книги, пожалуйста. я их читаю. и пробую те методы которые там описаны. но пока не добился нужных результатов.

Очень просто: записываешь партию ритм-гитары 2 раза. Первую запись уводишь в левый канал, а вторую - в правый. Но если партию записать один раз, продублировать, и развести по каналам, то ничего не получится.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: записываешь партию ритм-гитары 2 раза. Первую запись уводишь в левый канал, а вторую - в правый. Но если партию записать один раз, продублировать, и развести по каналам, то ничего не получится.

 

Копируешь трек, сдвигаешь относительно оригинала самую малость, один канал уводишь влево, другой вправо. И будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируешь трек, сдвигаешь относительно оригинала самую малость, один канал уводишь влево, другой вправо. И будет счастье

 

Звучание будет как из ведра.

Идеальный вариант - Бывший Серёга уже сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто: записываешь партию ритм-гитары 2 раза. Первую запись уводишь в левый канал, а вторую - в правый. Но если партию записать один раз, продублировать, и развести по каналам, то ничего не получится.

 

ух..в принципе я к этому и пришел. я вот как раз хотел узнать метод, чтобы два раза не записывать ритм-партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируешь трек, сдвигаешь относительно оригинала самую малость, один канал уводишь влево, другой вправо. И будет счастье

 

я поначалу так делал, но не для стерео, а для создания "реверберации"\эха. когда узнал про нормальную реверберацию и эхо - понял, что занимался ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух..в принципе я к этому и пришел. я вот как раз хотел узнать метод, чтобы два раза не записывать ритм-партию.

 

А что, так трудно записать второй раз? Я лично, ради хорошего звучания, готов хоть 20 дублей сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучание будет как из ведра.

Идеальный вариант - Бывший Серёга уже сказал

 

Если как из ведра, -посильнее надо сдвинуть.

 

В Лоджике есть плагин Sample Delay. Не знаю просто как его аналоги в других программах называются, так вот им и регулируешь точную задержку, чтоб не фазило.

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух..в принципе я к этому и пришел. я вот как раз хотел узнать метод, чтобы два раза не записывать ритм-партию.

Есть много методов. Можно использовать вэйвесовские плагины - SuperTap или ультра Питч. там есть пресеты, которые подходят для гитары, чтобы она звучала объемно в одну дорожку. также можно и делеем обычным порулить. гитару по панораме нужно сдвигать чуть чуть совсем вправо или влево. советую сначала разобраться как работают данные плагины, чтобы эффективно их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...