Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите определить стиль точно.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Интро" - поп-рок...или скорее рок-фьюж (синтез электронной и рок музыки)...довольно любопытный трек в общем. Ничего нового не открыли разумеется, но звучит ничего так)))

 

"Без тебя" - типичная эстрадная песня в духе начала 90-х . Блюз-роком здесь не пахнет даже. Очень милая песенка, но тарелки мозг выносят...

 

"Берега" - эстрадная песня.

барабаны такие дубовые, что жуть...Надо менять прогу.

Аранжировка соверешенно портит изначальную задумку...Тут надо что-то делать легкое, без "примоченной гитары"...Песенка мелодичная, а жужащая гитара все портит. Тем более что она жужжит слишком однообразно и навязчиво.

 

"Крик" - эстрадная песня по мелодике и тексту на хардовой подложке... Бас в начале абсолютно портит все. Однозначно другая бас-партия здесь читается или полное ее отсутсвие. Электоронное арпеджио под конец вообще не катит, оно придает дикую попсовойсть и эстрадность...На фоне рифа гитарноего звучит ужасно.

 

 

 

все остальное слушать просто тупо некогда :)

 

надеюсь без обид?))))))))))))))))))))))))))))))))

 

резюме: очень неплохой материал, который мог бы звучать еще круче при более продуманной аранжировке и в другой программе. Ударные звучат настолько пластиково, что портят всю картину однозначно.

Вокал хороший, но местами просто супер звучит, а местами просто деревянный...Прям как не поет, а сваи вбивает.

 

все это полное ИМХО - помидоры не кидать :)

 

удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на всех не угодишь. Одни пишут баранов мало, другие - много. Одни пишут пластмасса, а барабанщик сказал, что качественнее ударных не слышал (вживую имеется ввиду). Барабаны кстати addictive drums 1 диск ДВД + электронная установка.

А то что вокал звучит по разному, так это фишка такая (выражение эмоций называется) дабы в жёсткие моменты агрессии трека забивать сваи в головы прыгающих в унисон слушателей. Во. Сам не понял чо написал. А бас живой только в интро, всё остальное steinberg virtual bassist, все вопросы к ним (немецкие козлы):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Alex-81.

 

Песни с хорошим вокалом в стиле 90-х годов.

 

Только саунд подводит, особенно в лирических песнях. Лучше бы саунд не такой скрипучий, а более плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любим мы альтернативу, панк, металл и ранеток и весь этот беспонтовый шлак, (это чего типа современная музыка). А любим нирвану, мьюз, скорпов, пресли и всякую красивую мелодику. А ещё любим дисторшн и жесть. Звук и так очень плотный, цитируя одного звукорежиссёра. Устали мы от гитаристов играющих отсебятину без перегрузов. Электрогитара придумана для комбиков и жести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук гитары, у вас к сожалению, плоский, ему не хватает мощи и глубины. Сделайте хотя бы как у любимой вами Нирваны, а то у вас типично панковский звук типа Sex Pistols.

 

Хорошие песни портит неподходящий саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, как у нирваны, хочу жести в стиле song 2 у блюр или creep у радиохэд. Не зря я так долго подходящий вокал подбирал (к жести я имею ввиду). Без этой жести нет смысла в роке, тогда лучше уже бардов, блатняк слушать или красивую электронику.

Кстати вопрос вообще был об определении общего стиля, а не о спорах кому какая гитара или комбик нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря я так долго подходящий вокал подбирал (к жести я имею ввиду). .

 

как раз тембрально вокал-то не рокешный :confused: скорее поп-роковый (что не есть плохо...сама такая :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на всех не угодишь.

 

да и не надо никому угождать :confused: вы делаете то что вы делаете...на каждый товар есть свой купец...:)

 

уверена, что на ваш "товар" буду купцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу, как у нирваны, хочу жести в стиле song 2 у блюр или creep у радиохэд. .

 

Да нет там жести никакой, так драйвик чахленький и в том и другом случае.:D

 

Кстати, я вот к примеру поклонник традиционного лампового перегруза, ну такое блюзроковое звучание гитары, скажем. И вот гитарист у нас такое же любит. На хьзэндкэтнаре играет. В большенстве случаев звучит он не плохо, даже в линию, типа ламповый же преамп))) Но вот недавно включили мы в репертаур композицию Оззи Озборна Мама ай каминг хоум:D А там же такой злой Зак Уйлдовский саунд, прям жим жим... И вот чёт не звучит она, на стратокастере и через хьюз((

Мараль короче в чём? Да в том, что что бы жесть была, нада дисторшен и гипсон лес пол:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз тембрально вокал-то не рокешный :confused: скорее поп-роковый (что не есть плохо...сама такая :D )

Я имею ввиду, что она может на надрыве тянуть ноты так, что аж котяра подвывает, не говоря уже о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что она может на надрыве тянуть ноты так, что аж котяра подвывает, не говоря уже о собаке.

 

а надо так, что б было похоже на призывный клич Африканского слона в период спаривания :cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ну вы зжотте, а кто такой корней?

 

одно из двух: или группа Корни или Корней Чуковский :D

 

Радиогараж - рассказывай...а то я тоже не знаю кто такой Корней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно из двух: или группа Корни или Корней Чуковский :D

 

Радиогараж - рассказывай...а то я тоже не знаю кто такой Корней!

 

Нашёл на Википедии. Играл чувак с Земфирой и не только. Только опять причём тут гитара?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на Википедии. Играл чувак с Земфирой и не только. Только опять причём тут гитара?:confused:

 

Гитара ни при чём, а я про гитару ничё и не иписал))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитара ни при чём, а я про гитару ничё и не иписал))))))))))))))

 

Да потому что Корней это гитарист, который записал альбом с Земфирой. На корни мы точно не похожи, на Чуковского тем более.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Корней это гитарист, который записал альбом с Земфирой. На корни мы точно не похожи, на Чуковского тем более.:D

 

Я имел в виду его сольную пластинку(Знак единица). Если б я имел в виду что-то другое, то с акцентировал бы на этом внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду его сольную пластинку(Знак единица). Если б я имел в виду что-то другое, то с акцентировал бы на этом внимание

 

Послушаем, заценим, если понравиться, то полюбим. Тока он ведь мужик вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...