Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что такое современный рок?


Oda

Рекомендуемые сообщения

Вы конечно извините, я альтернативу и русский рок вообще за рок не принимаю, без обид, я, например, современным роком считаю Rammstein, Dark Tranquillity, но это еще цветочки!

 

Как можно сичтать современной музыкой Rammstein, когда это всего лишь гитарный вариант Kraftwerk, а этой музыке почти 40 лет?

 

Современная музыка это то, что слушают в настоящее время. И поэтому какая нибудь группа или исполнитель 40 летней давности более современные чем только что появившаяся "звезда", если она находит отклик у современного слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как же целиком электронные Kraftwerk и абсолютно не мелодичные Sex Pistols - признанные классики рок-музыки? Неужто не рок?

 

Уж кто - кто а секс пистоля явно не классики. Так, начали просто панк теребить. Нда бесконечный спор среди нас музыкантов. Да будет день, звук, свет, итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут свое мнение высказываем или в конце концов? У меня оно вот такое! И не надо меня грузить своим! Kraftwerk очень даже уважаю, но, как по мне, то роком это не считаю, я уже сказал что считаю современным роком! И это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если те кто-то скажет. Земля квадратная и ниипёт, я своё мнение высказываю? Ты чё сделаешь, так интересно просто?

 

Раз это твое мнение, то я его выслушаю, каждый имеет право на свое мнение$. А меры буду принимать сам, но не во всеуслышание, а для себя!

И, кстати, что земля круглая, откуда ты знаешь? В школе научили? И ты всему так сразу веришь? Ты же ее не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз это твое мнение, то я его выслушаю, каждый имеет право на свое мнение$. А меры буду принимать сам, но не во всеуслышание, а для себя!

И, кстати, что земля круглая, откуда ты знаешь? В школе научили? И ты всему так сразу веришь? Ты же ее не видел.

 

Не... ну если ты не исключаешь что она квадратная, то боюсь мне не о чем с тобой разговаривать. Вряд ли мы поймём друг друга:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну если ты не исключаешь что она квадратная, то боюсь мне не о чем с тобой разговаривать. Вряд ли мы поймём друг друга:D

 

Не важно что я думаю по этому поводу, здесь о музыке форум. Твое право не разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно что я думаю по этому поводу, здесь о музыке форум. Твое право не разговаривать.

 

Да как бы всё связано).

 

А если про музыку. То рок вообще в принципе не может быть современным, по определению. Если это конечно РОК, а не какие-то вещи которые кому-то хочется назвать роком)) Потому как жанр этот архаичен и архитипичен, я бы сказал)))

Ну то есть если "протюненгованная" карета сможет в чьих то глазах выглядеть Порш Коен, то это конечно забавно, но странно)) Карета , как транспорт штука самодостаточная в своей как раз архаике, в этом её красота и достоинство. И самое главное если пытаться из неё делать что-то другое, то она и перестаёт быть самой собой. И мош даже станет чем-то лучше и краше и нужней и полезней, но вот только каретой быть перестанет. Ну вот и с Роком нечто подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы всё связано).

 

А если про музыку. То рок вообще в принципе не может быть современным, по определению. Если это конечно РОК, а не какие-то вещи которые кому-то хочется назвать роком)) Потому как жанр этот архаичен и архитипичен, я бы сказал)))

Ну то есть если "протюненгованная" карета сможет в чьих то глазах выглядеть Порш Коен, то это конечно забавно, но странно)) Карета , как транспорт штука самодостаточная в своей как раз архаике, в этом её красота и достоинство. И самое главное если пытаться из неё делать что-то другое, то она и перестаёт быть самой собой. И мош даже станет чем-то лучше и краше и нужней и полезней, но вот только каретой быть перестанет. Ну вот и с Роком нечто подобное)

 

Во-во согласен. Бесят высказывания типа да это у вас в стиле 80-ых, 90-ых и т. п. Да покажи ты чего - то стоящего и современного. Кроме ранеток всяких ничего больше показать и не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во согласен. Бесят высказывания типа да это у вас в стиле 80-ых, 90-ых и т. п. Да покажи ты чего - то стоящего и современного. Кроме ранеток всяких ничего больше показать и не могут.

 

Хм... не уверен что я об этом говорил)))

И вообще перечитал что написал и подумал что надо мне как-то попроще изъясняться, а то самому не понятно чё сказал ваще:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы всё связано).

 

А если про музыку. То рок вообще в принципе не может быть современным, по определению. Если это конечно РОК, а не какие-то вещи которые кому-то хочется назвать роком)) Потому как жанр этот архаичен и архитипичен, я бы сказал)))

Ну то есть если "протюненгованная" карета сможет в чьих то глазах выглядеть Порш Коен, то это конечно забавно, но странно)) Карета , как транспорт штука самодостаточная в своей как раз архаике, в этом её красота и достоинство. И самое главное если пытаться из неё делать что-то другое, то она и перестаёт быть самой собой. И мош даже станет чем-то лучше и краше и нужней и полезней, но вот только каретой быть перестанет. Ну вот и с Роком нечто подобное)

 

Тут я с тобой согласен. Поэтому каждый сам вибирает для себя современный рок. Смотря в каком времени живет сам. И, змаеть, что такое рок человек тоже сам выбирает. Хоть я и меломан, но рок для меня тесно связан с жескостью, резкостью, драйвом и мелодичностью. В других стилях этого нет. Да и во многом "роке" этого нет. Это для меня рок современный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный Русский рок:Археоптерикс, пилот, паха пау, река, мертвые дельфины мельница та же например, или протоиерей олег скобля - вот за этих музыкантов вообще не стыдно - говнороком их назвать нельзя - текста, музыка, качество на уровне. И дешевкой не прет, в отличии от той же алисы, которую от нафталина не спас даже последний вполне радийного качества альбом

. В зарубежной музыке конечно побольше именно 'качественных' исполнителей. Но это вполне справедливо - ибо к качеству там более серьезное отношение. Список талантливых и достойных исполнителей можно продолжать очень долго. Да что там рок? Попса современная - уже не папса галимая, построеная на автоаккомпаниаторах, а вполне себе софт рок по саунду. И не надо мне доказывать- что раньше было лучше. Прогресс все таки есть. И еще какой прогресс. А спорить о том, что хорошо, а что плохо - это удел неудачников, протирающих жопу за компом, и нихера ничего не умеющих в творческом плане, кроме как доказывать 'у кого длиннее'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я с тобой согласен. Поэтому каждый сам вибирает для себя современный рок. Смотря в каком времени живет сам. И, змаеть, что такое рок человек тоже сам выбирает. Хоть я и меломан, но рок для меня тесно связан с жескостью, резкостью, драйвом и мелодичностью. В других стилях этого нет. Да и во многом "роке" этого нет. Это для меня рок современный.

 

Странная позиция. Что значит для меня не для меня? Это делитанский подход. Серьёзные люди такими понятиями не оперируют;):)

Ну вот представь что б два... ну допустим юриста таким образом обсуждали спорные моменты. То есть -

 

Для меня убийство , ну хоть убей)) не попадает под статью ст. 105 ук рф. Мне вот больше хочется, ну вот душе так нравится что б сие деянии классифицировалось, как допустим мелкое хулиганство, то есть статья 20.1 .

 

Ага? Таким макаром всё терь будем?

Ну и чем всё это закончится? Любой серьёзный спор начинается с того, что аппоненты для начала определяются с терминами, определениями, понятиями. То есть выясняют в какой системе координат они будут аппелировать друг другу. Потому что если этого нет, любой спор превращается в брызганье слюной. А я вот хочу шоб так было, мне так нравится и пипец. Это нармальные пацаны так вопросы на стрелках решают. А не музыку на муз.форумах обсуждают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как то на DVD запись с концерта Димы Билана.

 

Все живьем, в том числе и музыканты. Так там от рока в классическом его понимании гораздо больше чем у большинства нынешних играющих так называемый "русский рок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как то на DVD запись с концерта Димы Билана.

 

Все живьем, в том числе и музыканты. Так там от рока в классическом его понимании гораздо больше чем у большинства нынешних играющих так называемый "русский рок".

 

Это не рок, это использование формы. Хотя мне приятно, Что наша эстрада на таком уровне :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция. Что значит для меня не для меня? Это делитанский подход. Серьёзные люди такими понятиями не оперируют;):)

Ну вот представь что б два... ну допустим юриста таким образом обсуждали спорные моменты. То есть -

 

Для меня убийство , ну хоть убей)) не попадает под статью ст. 105 ук рф. Мне вот больше хочется, ну вот душе так нравится что б сие деянии классифицировалось, как допустим мелкое хулиганство, то есть статья 20.1 .

 

Ага? Таким макаром всё терь будем?

Ну и чем всё это закончится? Любой серьёзный спор начинается с того, что аппоненты для начала определяются с терминами, определениями, понятиями. То есть выясняют в какой системе координат они будут аппелировать друг другу. Потому что если этого нет, любой спор превращается в брызганье слюной. А я вот хочу шоб так было, мне так нравится и пипец. Это нармальные пацаны так вопросы на стрелках решают. А не музыку на муз.форумах обсуждают;)

 

Музыка для тебя сродни математике? Точная наука? Извини, но это не подход к музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка для тебя сродни математике? Точная наука?

 

Да не важно чему сродни:) Порой кстати и математике. Например гармония очень даже точная наука. Но дело не в этом. Дело в том что, я повторюсь, обсуждение чего бы то ни было без определённой теоретической базы, есть просто бесперспективное брызганье слюной, высказывание субъективных мнений, при чём как правило ничем не подкреплённых. В таком споре не рождается ничего. Он бесполезен, глуп и мне лично не приятен. То есть вернее я могу говорить в таком ключе о чём угодно, но только не о музыке)) Потому что музыка, это моя профессия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не важно чему сродни:) Порой кстати и математике. Например гармония очень даже точная наука. Но дело не в этом. Дело в том что, я повторюсь, обсуждение чего бы то ни было без определённой теоретической базы, есть просто бесперспективное брызганье слюной, высказывание субъективных мнений, при чём как правило ничем не подкреплённых. В таком споре не рождается ничего. Он бесполезен, глуп и мне лично не приятен. То есть вернее я могу говорить в таком ключе о чём угодно, но только не о музыке)) Потому что музыка, это моя профессия)))

 

Полностью согласен с этой точкой зрения. И на математику наезжать не стоит. Это всего лишь, служанка наук, которая описывает окружающий мир. Это я как будущий инженер говорю. Меня вот бесят такие 'творческие' личности, которыд срут на математику, забывая при этом, что их комьпьютеры, гитары, синтезаторы, усилители и микрофоны работают исключительно по физическим и математическим принципам. Они, как обезьяны, которые думают: мне не нравится это дерево! А сами сидят на нем, и жрут с этого дерева бананы. Тема действительно дилетантская. Я вообще не люблю бесполезной болтовни, и не хотел больше ничёго отвечать, но не сдержался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как будущий инженер говорю. Меня вот бесят такие 'творческие' личности, которые срут на математику...

 

Меня бесят "творческие" личности которые ваще срут на профессию

На какую бы то ни было. А на мою тем более. И ваще идите все внатуре работать. Занимайтесь своим делом. И так страна в говне.:mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесят "творческие" личности которые ваще срут на профессию

На какую бы то ни было. А на мою тем более. И ваще идите все внатуре работать. Занимайтесь своим делом. И так страна в говне.:mad::D

 

А я разве срал на какую нибудь профессию? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне больше всего интересно вот что. Записать музыку в стиле, допустим, хэви метал (к примеру), это будет хэви... Сохранить ее. А потом взять и добавить к ней якрую запоминающуюся мелодию!!!!! И тоже сохранить. Что будет??? То же самое??? Только песня с мелодией всегда лучше! А стиль тот же, да и вообще вся музыка та же! Стиль ничто - сама музыка все.

Этот кубатор насчет стиля напоминает мне эффект испорченного телефона. И еще напоминает когда пытаются ярлычки навешать на все что можно. Описать словами то, то словами не описать.

У человека одно (левое) полушарие мозга отвечает за сознательность, описание словами, желание все определить четко и навсегда. А правое полушарие - за творчество, креатив, ассоциативное мышление, это полушарие слов не знает, оно просто воспринимает мир не думая, а таким каким принимает его и собирает опыт. Есть один минус в такой природе в том, что левое полушарие в своем сознании доминирует, и оперируя словами, влияет на правое, а когда правое пытается доминировать, то левому обязательно надо (у большинства людей) описать это словами, как-то объяснить, хотя... Слов так мало в языке, невозможно даже придумать новые слова для описания чего-то непонятного, приходится оперировать известными, которые уже имеют кучу разных ассоциаций от полученного опыта. Выводы делайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне больше всего интересно вот что. Записать музыку в стиле, допустим, хэви метал (к примеру), это будет хэви... Сохранить ее. А потом взять и добавить к ней якрую запоминающуюся мелодию!!!!! И тоже сохранить. Что будет???

 

Чувак я те скажу чё будет. Будет группа Ария))))))) Я честно сказать даже не представляю в каком ауле ты прости рос, но такой пласт как паур, спид метал, всякие Хеловины, Мановары, Блайнд Гвардианы и походу даже Айрон Мэйдоны мимо тебе видать пролетели. Удивительно просто. Уж чего чего, а помеси тяжёлых рифов и слащавых мелодий за последние лет 30 было просто хоть жопой ешь. Сложнее найти наоборот что-нибудь кроме этого мелодичного хевиметала.:D

 

Те мош ссылку дать на Кипер оф зе севен киис?))) Насладишься как раз классикой жанра?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...