Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что такое современный рок?


Oda

Рекомендуемые сообщения

Не перестаю удивлятся тому, что когда пишешь красивые песни, тебе говорят, что это в стиле восьмидесятых.

То что я слышал из современной рок музыки, так это двухаккордовая альтернатива, как бы ещё не с матами или попса в стиле ранеток или братьев гримм.

ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ РОК (желательно русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про нынешнее десятилетие ничего не могу сказать.

 

Лично для меня лучшая отечественная группа 1990-х - АВИА.

 

Все на уровне. А насчет аранжировок или игры инструменталистов с ней мало кто может сравнится. Тем более музыка весьма оригинальная, не клон кого либо. Но расхожим словечком "русский рок" не хочется нызывать, т.к. АВИА гораздо выше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ РОК (желательно русский)

 

такого нету ваще дааа.... русский рог - эт ущербное явление.

как бывший любитель русского рога говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат слушает исключительно западную музыку в основном хард-рок. Отечественную вообще не слушает.

 

Единственно уважает "Воскресенье" и "Сектор Газа". И по моему мнению они очень на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровне чего? вкус вкусу не указчик, но эти два ВИА (как и весь русский рок в целом) ставят текст выше музыки... поющие поэты короче. а мукзло... та шо там парицца - три -четыре аккорда, простой ритм и "зееееееркало мииираааа" / панкрок пиздоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровне чего? вкус вкусу не указчик, но эти два ВИА (как и весь русский рок в целом) ставят текст выше музыки... поющие поэты короче. а мукзло... та шо там парицца - три -четыре аккорда, простой ритм и "зееееееркало мииираааа" / панкрок пиздоню

 

А как насчет "АВИА"? По моему мнению это № 1 за всю историю отечествееного рока. Ничуть не хуже западной музыки.

 

Особенно альбомы "Всем!" и "Песни о природе и любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая известная у них песня "Я не люблю тебя!"

 

Мой младший сын (ему почти 6 лет) обожает эту песню и готов ее слушать бессчетное количество раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивлятся тому, что когда пишешь красивые песни, тебе говорят, что это в стиле восьмидесятых.

То что я слышал из современной рок музыки, так это двухаккордовая альтернатива, как бы ещё не с матами или попса в стиле ранеток или братьев гримм.

ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДЕАЛЬНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ РОК (желательно русский)

 

Послушай Цветы,Автограв,Круиз,Воскресенье,Аракс,Рок-Ателье,Наутилус.:D:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровне чего? вкус вкусу не указчик, но эти два ВИА (как и весь русский рок в целом) ставят текст выше музыки... поющие поэты короче. а мукзло... та шо там парицца - три -четыре аккорда, простой ритм и "зееееееркало мииираааа" / панкрок пиздоню

 

Три аккорда.а их песни поют и по сей день.:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай Цветы,Автограв,Круиз,Воскресенье,Аракс,Рок-Ателье,Наутилус.:D:);)

 

Из вышеперечисленного лично я могу принять как нормальный образец рока только "Воскресенье" и один альбом "Круиза" - так называемый "Круиз-1" с Валерием Гаиной (это наверное единственный настоящий хард-роковый отечественный альбом) .

 

А остальные достаточно вторичны по отношению к мировой рок-музыке, при всем моем уважении к этим музыкантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровне чего? вкус вкусу не указчик, но эти два ВИА (как и весь русский рок в целом) ставят текст выше музыки... поющие поэты короче. а мукзло... та шо там парицца - три -четыре аккорда, простой ритм и "зееееееркало мииираааа" / панкрок пиздоню

 

У каждой страны есть свои кумиры, не совсем понятные в других странах.

 

Вот есть такая группа Eagles. По сравнению со знаменитой "Отель Калифорния" остальные песни их, кажется весьма посредственны, если не ссовсем фуфло. Зато в США это культовая и успешная в коммерческом отношении группа. Потому что это ИХ музыка, она наиболее близка именно американцам.

 

The Eagles (читается: Иглс, дословный перевод: «Орлы») — американская рок-группа, которая настолько талантливо исполняла мелодичный гитарный кантри-рок, что в течение десяти лет своего существования (1971-81) сумела пять раз возглавить американские поп-чарты синглов (Billboard Hot 100) и четырежды — хит-парад альбомов (Billboard Top 200). Сборник их величайших хитов, выпущенный ещё в 1976 году, был распродан тиражом в 30 миллионов экземпляров и до сих пор остаётся самым продаваемым альбомом в истории США. В общей сложности в Америке было реализовано 65 000 000 копий их альбомов[1], что делает их третьим по популярности в США коллективом всех времен, после британцев The Beatles и Led Zeppelin.

 

У любого же российского, и, думаю, любого неамериканского меломана кантри-рок ассоциируется прежде всего с Creedence Clearwater Revival и их лидером - легендарным гитаристом, вокалистом и автором песен Джоном Фогерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого нету ваще дааа.... русский рог - эт ущербное явление.

как бывший любитель русского рога говорю

 

В общем да Русского рока сеёчас нет. Зато есть британская группа на высоком уровне. Это MUSE, качайте последний концерт с wembley такого звука в живую не сделает никто. А да кстати называется он H.A.A.R.P. Там реально есть чему насладится и поучится. Я качал 1,5 гига и не разочаровался.

Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да Русского рока сеёчас нет. Зато есть британская группа на высоком уровне. Это MUSE, качайте последний концерт с wembley такого звука в живую не сделает никто. А да кстати называется он H.A.A.R.P. Там реально есть чему насладится и поучится. Я качал 1,5 гига и не разочаровался.

Советую.

 

Что подразумевается под "такого звука в живую не сделает никто"?

 

В живом исполнении главное не идеальное качество звука, а драйв и энегетика.

 

Мне очень нравится к примеру запись c концерта группой Rockets их шедевра "Оn The Road Again". Хотя у них 3 различных студийных варианта было выпущено в разные годы, этот самый лучший, несмотря на плохое качество - любительская на бытовой магнитофон, по видимому, запись.

 

Еще хрестоматийный пример:

 

У KISS первые альбомы продавались плохо, несмотря на успех выступлений. ОТ банкротства студию спас концертный альбом который сразу стал "золотым" и одним из самых продаваемых в истории группы. Несмотря на то что качество записи ниже чем в студийных альбомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно могу добавить, что Владимир Кузьмин уже много лет самый лучший, если вообще не единственный гитарист нашей страны, хотя я отнюдь не являюсь его поклонником.

 

Был еще Валерий Гаина (Круиз) но он давно живет в США.

 

Я имел ввиду настоящих гитаристов а не многочисленных дрынькальщиков или "вертуозов" типа Зинчука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что подразумевается под "такого звука в живую не сделает никто"?

 

В живом исполнении главное не идеальное качество звука, а драйв и энегетика.

Про это я и хотел сказать. Им и по 25 лет ещё нет, а музыка глубокая, красивая, драйвовая и понятная не только в англии. Кумиры 21 века.

В живую не сделает никто в плане:

1. Вокалист не фальшивит вообще, причем ещё и на гитаре играет. Плюс к тому берёт чуть ли не 2 с половиной октавы.

2. Если в песне есть пианино, он сам садится и играет. Если многоголосие то басгитарист на бэквокале. Всё честно и на высоком уровне.

3. Народ сходит просто с ума. Причём трезвые, никаких бухариков с бутылками (до толчка через толпу идти там далеко), ну может немного наркотой потрёпаные.

4. Можно посмотреть видео и всё понять и пожалеть о том, что тебя там небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, я альтернативу и русский рок вообще за рок не принимаю, без обид, я, например, современным роком считаю Rammstein, Dark Tranquillity, но это еще цветочки! Хотите настоящего современного рока??? Очень хотите??? Слушайте Katatonia!!!! Не понимаю почему так мало людей знают эту группу! А группа нереальная просто! Альбом "Viva Emptiness", альтернативой, конечно, немножко отдает, но это не та альтернатива о которой вы говорите, зато как душевно! Еще EP-шники "My Twin" и "Teargas". Вот это настоящий рок! И тяжелый, и мелодичный, и, что самое главное, с душей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я и хотел сказать. Им и по 25 лет ещё нет, а музыка глубокая, красивая, драйвовая и понятная не только в англии. Кумиры 21 века.

В живую не сделает никто в плане:

1. Вокалист не фальшивит вообще, причем ещё и на гитаре играет. Плюс к тому берёт чуть ли не 2 с половиной октавы.

2. Если в песне есть пианино, он сам садится и играет. Если многоголосие то басгитарист на бэквокале. Всё честно и на высоком уровне.

3. Народ сходит просто с ума. Причём трезвые, никаких бухариков с бутылками (до толчка через толпу идти там далеко), ну может немного наркотой потрёпаные.

4. Можно посмотреть видео и всё понять и пожалеть о том, что тебя там небыло.

 

Чё за чушь про ещё 25ти нету? Это раз.

 

А во вторых. Вот пока вы все(имею в виду не только и может не столько вас, а ваще:D ) будете так разинов рот смотреть на группу Муза, безусловно не противную и действительно делающую не плохое лайв шоу ( в первую очередь за счёт гиганского бюджета вбуханого в режиссуру, сценооформление, свет и т.д. ну и кучу "подкладов", что как бы вещь спорная, потому как фанера она и есть фанера:D ), не будет никакого РУССКОГО РОКА, не те это ореинтиры, при всём уважении.

 

Уж лучше бы тогда лайвы Роллингов смотрели ей богу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините, я альтернативу и русский рок вообще за рок не принимаю, без обид, я, например, современным роком считаю Rammstein, Dark Tranquillity,

 

А я например современным роком считаю, ну чёб такого ляпнуть потупей:D ... ну допустим... э... TV on The Radio и чё?

 

Заколебала вкусовщина. Всех касается кстати. Никого неипёт что вы считаете. Есть чёткие прописные истины, что "есть" а что "не есть":) И если вам нравится то что "не есть", это ваше таки личное, но зачем же этим так делится?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно могу добавить, что Владимир Кузьмин уже много лет самый лучший, если вообще не единственный гитарист нашей страны, хотя я отнюдь не являюсь его поклонником.

 

Был еще Валерий Гаина (Круиз) но он давно живет в США.

 

Я имел ввиду настоящих гитаристов а не многочисленных дрынькальщиков или "вертуозов" типа Зинчука.

 

Мммм-Дауж... Данные за 1984 год. Впрочем, в то время уже и Дмитрий Четвергов и Иван Смирнов тоже, так я б сказал, нехреновенько играли. А?

Да что тут говорить, когда-то и Кузьмин с Барыкиным "альтернативой" считались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например современным роком считаю, ну чёб такого ляпнуть потупей:D ... ну допустим... э... TV on The Radio и чё?

 

Заколебала вкусовщина. Всех касается кстати. Никого неипёт что вы считаете. Есть чёткие прописные истины, что "есть" а что "не есть":) И если вам нравится то что "не есть", это ваше таки личное, но зачем же этим так делится?:D

 

Знаешь куда я драл твои и всех остальных прописные и непрописные истины? Я свое мнение высказываю! Рок - значит тяжело и мелодично! Отставить тупо тяжело, это не музыка! И К херам собарьим тупо мелодично, сопли слушать не собираюсь! И это мое мнение! Прописные истины в школе преподают в 3м классе. А непрописные ребята со двора в 5м объясняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь куда я драл твои и всех остальных прописные и непрописные истины? Я свое мнение высказываю! Рок - значит тяжело и мелодично! Отставить тупо тяжело, это не музыка! И К херам собарьим тупо мелодично, сопли слушать не собираюсь! И это мое мнение! Прописные истины в школе преподают в 3м классе. А непрописные ребята со двора в 5м объясняют.

 

А если те кто-то скажет. Земля квадратная и ниипёт, я своё мнение высказываю? Ты чё сделаешь, так интересно просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь куда я драл твои и всех остальных прописные и непрописные истины? Я свое мнение высказываю! Рок - значит тяжело и мелодично! Отставить тупо тяжело, это не музыка! И К херам собарьим тупо мелодично, сопли слушать не собираюсь! И это мое мнение! Прописные истины в школе преподают в 3м классе. А непрописные ребята со двора в 5м объясняют.

 

А как же целиком электронные Kraftwerk и абсолютно не мелодичные Sex Pistols - признанные классики рок-музыки? Неужто не рок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...