Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что такое современный рок?


Oda

Рекомендуемые сообщения

Чувак я те скажу чё будет. Будет группа Ария))))))) Я честно сказать даже не представляю в каком ауле ты прости рос, но такой пласт как паур, спид метал, всякие Хеловины, Мановары, Блайнд Гвардианы и походу даже Айрон Мэйдоны мимо тебе видать пролетели. Удивительно просто. Уж чего чего, а помеси тяжёлых рифов и слащавых мелодий за последние лет 30 было просто хоть жопой ешь. Сложнее найти наоборот что-нибудь кроме этого мелодичного хевиметала.:D

 

Те мош ссылку дать на Кипер оф зе севен киис?))) Насладишься как раз классикой жанра?))))))))))

 

Ссылку давай. Ты не понял что я имел в виду вообще. Уговорил, в моем сообщениие хеви поменяй на прогрессив рок, на клубняк, на рэп, на классическую, на что угодно! И еще тогда добавлю, чтобы ты хоть как-то меня уж понял. Скажем сделать потом еще с 4мя мелодиями, с одной, слащавой, с другой, медленной и мелодичной, с 3й - какой-нибудь ипанутой, и с 4й - скажем, душевной. Словами нормально не опишу мелодии. А все остальная музыка в песне та же. В стиле разницы не будет между этими песнями? Или с текстом тот же фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У всех, конечно, свои пристрастия, но русский рок потому и русский, что там поэзия присутствует, как в музыке так и в текстах. А из того, что доводится слышать в последнее время, поэзия ушла. Снаружи красиво, а копни поглубже - папье-маше. He токмо "Воскресенье", но и "Машину времени" в этой связи вспомнить не :( грех. realmusic.ru/belov_ja

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку давай. Ты не понял что я имел в виду вообще. Уговорил, в моем сообщениие хеви поменяй на прогрессив рок, на клубняк, на рэп, на классическую, на что угодно! И еще тогда добавлю, чтобы ты хоть как-то меня уж понял. Скажем сделать потом еще с 4мя мелодиями, с одной, слащавой, с другой, медленной и мелодичной, с 3й - какой-нибудь ипанутой, и с 4й - скажем, душевной. Словами нормально не опишу мелодии. А все остальная музыка в песне та же. В стиле разницы не будет между этими песнями? Или с текстом тот же фокус.

 

Вот для этого и нужно музыкальное образование, чувак, что бы моч доступно выражать свои эмоции. Потому как я тебя ни черта не понимаю)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядя Блюз все понял что я имел в виду.

 

Но это нисколько не уменьшает важности муз образования. Эхх... Как мне его не хватает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это нисколько не уменьшает важности муз образования. Эхх... Как мне его не хватает.....

 

Музыкальное образование - это не изучение нотной грамоты и теории гармонии а расширение своего музыкального кругозора, отрыв от банальностей и штампов. Нотная грамота современному музыканту вообще не нужна а гармония достигается интуитивно и в результате прослушивания большого количества музыки.

 

Но если человек считает, что Вселенная крутится вокруг Beatles (или любого другого продукта вселенского пиара) или узкого музыкального направления, то это уже диагноз. Только сплав различных течений может создать что либо яркое, иначе музыкант превращается в пародию на своего кумира или рядового огромной армии неразличимых на лицо последователей какого либо стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальное образование - это не изучение нотной грамоты и теории гармонии а расширение своего музыкального кругозора, отрыв от банальностей и штампов. Нотная грамота современному музыканту вообще не нужна а гармония достигается интуитивно и в результате прослушивания большого количества музыки.

 

Но если человек считает, что Вселенная крутится вокруг Beatles (или любого другого продукта вселенского пиара) или узкого музыкального направления, то это уже диагноз. Только сплав различных течений может создать что либо яркое, иначе музыкант превращается в пародию на своего кумира или рядового огромной армии неразличимых на лицо последователей какого либо стиля.

 

Согласен с тобой полностью! Нужно эволюционировать, а не сидеть на том, что уже есть. Это закон природы! Изменяйся или вымрешь. И дело тут не в стиле, жанре музыки, а в нечте большем, более сложном для понимания. Поэтому ты наверно и написал "интуитивно". У любого проявления интуиции есть свои закономерности, предпосылки, причины, интуиция - это вывод из чего-то, что произошло или что есть, вообще имеет место быть, но неподконтрольно, а лишь дает о себе знать. Лучше копаться в этом, а не в жанрах. А если по теме, то современного рока нет, это всего лишь инерция 70х годов. С наступлением каждого нового дня его становится все меньше. Да и вообще музыки. Все когда-то бывает послушано. Потому что нужно отказаться от притязаний на стили и прислушаться к себе. А зачем вообще нам музыка? Что она нам дает? Почему одна песня нравится, а другая нет? Почему есть навязчивые мелодии и просто режущие слух? Почему наступает "музыкальный голод"? Для музыкантов, почему есть эта тяга к созданию новых композиций? Как мы их создаем, о чем думаем в это время, куда уходит наше внимание? Почему создается настроение благодаря прослушиванию разных треков? Почему одна и та же песня в разное время слушается по-разному? Почему даже сознание изменяется от музыки? И, черт возьми, почему когда слушаешь, скажем тяжелый рок, рэп, попсу, классику с подобными темами это приводит к одним и тем же состояниям? И т.д., и т.п.

Лучше размышлять на подобные вопросы, чем копаться в жанрах.

Все-таки, изначально, музыка была колдовским ритуалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальное образование - это не изучение нотной грамоты и теории гармонии а расширение своего музыкального кругозора, отрыв от банальностей и штампов. Нотная грамота современному музыканту вообще не нужна а гармония достигается интуитивно и в результате прослушивания большого количества музыки.

 

Но если человек считает, что Вселенная крутится вокруг Beatles (или любого другого продукта вселенского пиара) или узкого музыкального направления, то это уже диагноз. Только сплав различных течений может создать что либо яркое, иначе музыкант превращается в пародию на своего кумира или рядового огромной армии неразличимых на лицо последователей какого либо стиля.

 

Вначале тут был мат, но потом я понял, что ты специально меня провоцируешь, грязный тролль :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из рока последнее что тру это вроде марс вольта и еще ---забыл:) (я рок не слушаю совсем просто)

музыкальное образование нужно чтобы легко общаться с участниками по группе, понимать друг друга быстро, тем самым используя время репы более продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...