Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

22/мая/09 (пт) | YEEPEE (fr) & KOSMOS.COM (spb) @ MOD Club


Рекомендуемые сообщения

YEEPEE (fr)

http://myspace.com/yeepee

http://yeepee.free.fr

В основе композиций парижской группы YEEPEE - минималистичный поп-фолк, c подходом, в чём-то родственным lo-fi. Сами они его называют "musique anecdotique".

Первое демо группа, базировавшаяся тогда в Тулузе, выпустила в 2003 году. "I Love Beaux-arts!" - это эссе из шести треков, которое привлекло к группе внимание ряда лейблов. После ещё нескольких демо-релизов, в мае 2005-го YEEPEE выпустили первый EP из пяти песен "Balloons+Wishes=EtoilesFilantes".

Ансамбль выступал вместе с Тамарой Уильямсон (Канада), Exsonvaldes (Франция), Мэттом Эллиотом (Великобритания), Эндрю Суини (Канада), Morose (Италия) и т.д. Помимо Франции, YEEPEE выступали в Италии, Испании и Японии. Их последний долгоиграющий альбом, "Shoganai Long Play" (2006, Ohayo Records), более или менее точно рассказывает историю японского турне. После него в 2007-ом появился мини-альбом из кавер-версий песен Abba, Queens of the Stone Age, Mr. Bungle и т.д. "Funnier In Summer", в оформлении которого приняла участие петербургская художница Олеся Апфель.

 

KOSMOS.COM (spb)

http://www.myspace.com/kosmocom

http://www.vkontakte.ru/club88244

Музыка KOSMOS.COM завораживающая и безумно красивая, полная то печали - до душераздирающей безнадежности, то торжественности - как самый волшебный праздник в нашей жизни, который так никогда и не придет к нам. Тревожный альтернативный рок в духе Placebo и Radiohead наполнен красочностью пост-рока (Mogwai, Sigur Ros, Explosions In The Sky) и пронизан искренностью инди-эмо (Mineral, Sunny Day Real Estate). Эта необычная смесь и постоянная открытость самым неожиданным экспериментам придает музыке KOSMOS.COM совершенно необычное звучание, группа создала свой неповторимый стиль, что не только резко выделяет ее из ряда большинства российских инди-групп, но и выдвигает на достойное место в мировой музыке. Важное слагаемое -эмоциональная, ассоциативная (в духе Тома Йорка) лирика Олега - местами философская, местами с заметным жизнелюбием бытовая, глубоко личная, и трогательно искренняя. Все это заставляет души слушателей на концертах путешествовать - по закоулкам своей души, по неизвестным далеким мирам, по воспоминаниям о прошлом и будущем. Каждый раз вновь открывая "терру инкогниту" на географической карте своего сердца - и каждый раз оставляя там темные места - и те, кто не боятся приключений находят самые неожиданные сокровища. А чтобы отправиться в путь стоит лишь распахнуть душу этой прекрасной музыке.

 

22 мая 2009

Клуб: MOD Club

Конюшенная Площадь, д.2

http://www.modclub.spb.ru

т. (812) 570-43-84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...