Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Разная музыка...


Рекомендуемые сообщения

Здрасссте!

Вот, заслушайте что ли, пару песенок и инструментал...

http://www.realmusic.ru/songs/599503 - инструментал

http://www.realmusic.ru/songs/599504 - песенка 1

http://www.realmusic.ru/songs/599505 - песенка 2

 

Я непрофессионал - просто сейчас пытаюсь претворить в жизнь некоторые детские мечты :)

 

Критика очень приветствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странно как-то...:confused:

Че-то никто ничего комментировать не хочет:( , хотя вроде-как треки слушают (судя по статистике)...

Видимо, совсем унылое http://gov.no я выложил.

Или нет??? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D Ну почему же? Не более унылое, чем у всех тут собравшихся :D

Вообще-то на самом деле весьма интересная музыка. По крайней мере, я слушал до конца, и желания выключить сразу по причине отсутствия интереса у меня не возникло.

Звук и сведение комментировать не буду, т.к. слушал на гуане )) Но сразу что бросается в глаза - электро-механично слишком. Все так выхолощено - прям по ноткам, по ноткам... тук-тук, тук-тук. Ну как музыкальная шкатулка. А стиль музыки тяготеет к живому року. Поэтому и звук надо было делать более "типа живым". Как по мне... Меньше квантизировать все подряд, велосити нот туда-сюда менять...

Вот забавно. Бывает, слушаешь чего-нить тут - люди играют на профи-уровне, живьем, чуть не в студиях, все дела... а слушать - ну неинтересно и все! Ну никак! Какого это все играть, думаю? Такое уже сыграно-переиграно... миллион раз. А бывает встретишь музыку очень интересную, но человек аматор, условий, видать, не хватает, или не занимается всерьез этим, то се... И думаешь - вот бы эту музыку сыграть в студии, да сессионных музыкантов пригласить, да звукорежиссера хорошего... Эх.

Инструментал мне понравился. Да и песенки прикольные )) Но там вокал - а это такая морока что...

 

ЗЫ. Я, кстати, пошел по ссылке - и ниче не обнаружил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ЗДЕСЬ??? :eek:

 

Спасибо за комментарии.

ЗЫ. Я, кстати, пошел по ссылке - и ниче не обнаружил )))

Домен правительства Норвегии... кириллицей будет гов.но :) Шутка юмора...

Все так выхолощено - прям по ноткам, по ноткам... тук-тук, тук-тук. Ну как музыкальная шкатулка. А стиль музыки тяготеет к живому року. Поэтому и звук надо было делать более "типа живым". Как по мне... Меньше квантизировать все подряд, велосити нот туда-сюда менять...

"Вы будете смеяться" но квантизацию я вообще не использую. И все партии набираю вручную, не копирую ничего. Видимо скрипичный слух, будь он неладен...

В общем, понятно, что нужно сделать...

Но там вокал - а это такая морока что...

Это да. Морока та еще... Но интересно-о-о :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы будете смеяться" но квантизацию я вообще не использую. И все партии набираю вручную, не копирую ничего.

 

:eek: И ударник? Не. Не верю. Это драм-машинка?

 

Зы. Не любишь ты Норвегию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: И ударник? Не. Не верю. Это драм-машинка?

 

В Cakewalk есть какой-то Session Drummer. Видимо - аналог Драм-машины. Мне не понравилось как оно звучит... Поэтому набираю руками тот ритм который хочу, благо когда-то давно ;) на ударных стучал, и представляю механику... Вот как-то так...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знач какая-то привязка к долям выставлена... не знаю... Ударник явно "подтянут". Сыграть просто "живьем", набивая по клаве, так - нереально. Одна только периодически повторяющаяся дробь по снейру в 1/8 долю - ну явно квантизирована. Да и перкуссия... Или я че-то совсем... Это я все про инструментал.

Кстати, щас послушал на нормальных колонках - хорошо все сведено! Проблема в сэмплах. Они простоваты уж слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знач какая-то привязка к долям выставлена... не знаю... Ударник явно "подтянут". Сыграть просто "живьем", набивая по клаве, так - нереально. Одна только периодически повторяющаяся дробь по снейру в 1/8 долю - ну явно квантизирована. Да и перкуссия... Или я че-то совсем... Это я все про инструментал.

Надо "подгрязнить", значицца... ;)

Кстати, щас послушал на нормальных колонках - хорошо все сведено! Проблема в сэмплах. Они простоваты уж слишком...

Какие банки были - те и использовал... Пытался, правда, из нескольких аналогичных инструментов, выбирать те, которые к "живым" ближе всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не тру? Были еще тогда- лет 5-7 назад - очень приличные по звучанию. Но вст-инструментам они вчистую проигрывают. И по звуку, и - главное - по возможностям обработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... Я так понимаю. подавляющее большинство представленых на РМ треков - это и есть ВСТ-шные... К сожалению, в основном музыка электронная, саунд синтовый - разницу понять сложно...

Не подскажешь - где-нить ресурсы по ВСТ есть почитать - что это и с чем едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? )) Ну хоть в гугле набери vst - и вперед. Даже в Википедии есть статья - для общего понимания. Грубо говоря это технология такая. Типа директХ... На ее основе делают программки-модули, которые могут подключаться к секвенсору или (иногда) работать как самостоятельные приложения. Одни из них являтся инструментами (ну гитары, басы или целые оркестры), а другие - плагинами для обработки звука (эквалайзеры, компрессоры, процессоры эффектов и т.п.). Инструменты часто много весят - по несколько гигов. Но оно того стоит.

Вот открыл секвенсор, потом открыл в нем же пару вст - и пишешь себе дорожки )) SF рядом не валялись... Но эти штуки проще всего работают в Штайнберговских прогах - кубе, нюше и т.д. В сонаре надо спец прогу-адаптер еще вешать...

А какие конкретно есть инструменты смотри хотя бы здесь http://homesoundlab.ucoz.ru/load/ Там же и скачать можно - причем фрии ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же и скачать можно - причем фрии ))

 

Большинство уже не фри :)

Полазив по ссылкам в инете обнаружил что кроме VST есть еще некий формат DXi. Типа то же самое, тока в профиль...

 

Обнаружил их в своем CackeWalck'е... Так что набор инструментов сильно расширился (есть несколько прикольных труЪ - органов, пианино, целый набор ударных, несколько басов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно сказать не знаю как правильно себя вести. В смысле ничего не комментируешь, люди обижаются, а если комментируешь, есщё сильнее обижаются.:D Что касается вашего творчества, то вобщем и целом мне вновь нечего сказать. Вернее я мог бы, если бы Вы уточнили как я должен относится к тому что послушал. Как к некоему продукту приятного времпрепровождения в свободное от основных занятий время, ну то есть простым языком хобби? Или же всётаки как к чему-то серьёзному и если не профессиональному, то с неким прицелом на то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого отсутствия, я вернулся с новым треком в стиле Electrohouse (может и ошибаюсь, не силен в стилях).

 

ScorpiuS - Emotion

http://www.realmusic.ru/songs/607593/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство уже не фри :)

Полазив по ссылкам в инете обнаружил что кроме VST есть еще некий формат DXi. Типа то же самое, тока в профиль...

 

Обнаружил их в своем CackeWalck'е... Так что набор инструментов сильно расширился (есть несколько прикольных труЪ - органов, пианино, целый набор ударных, несколько басов).

 

На указанном мной ресурсе должны быть фри. А вот в других местах - да, найти шару нелегко. Но это все покупать можно... на ДВД.

 

Насчет DXi - таки да, многие вст-инструменты поддерживают этот формат тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно сказать не знаю как правильно себя вести. В смысле ничего не комментируешь, люди обижаются, а если комментируешь, есщё сильнее обижаются.:D

На обиженных - воду возят... Я не обидчивый...

Что касается вашего творчества, то вобщем и целом мне вновь нечего сказать. Вернее я мог бы, если бы Вы уточнили как я должен относится к тому что послушал. Как к некоему продукту приятного времпрепровождения в свободное от основных занятий время, ну то есть простым языком хобби? Или же всётаки как к чему-то серьёзному и если не профессиональному, то с неким прицелом на то?:)

А в чем разница в двух озвученных случаях? На мой взгляд, это не очень важно... Разве восприятие музыки должно зависеть от того, кем и каким образом она сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обиженных - воду возят... Я не обидчивый...

 

А в чем разница в двух озвученных случаях? На мой взгляд, это не очень важно... Разве восприятие музыки должно зависеть от того, кем и каким образом она сделана?

 

Моё восприятие не зависит совершенно. Но я могу сделать скидку человеку, если он попросит. Может он(она) создавали свой "шедевр" после 12-часового рабочегодня на заводе))) Дрожащими руками и пылающими мозгами. Мне то как бы плевать, но если попросят войти в положение, я войду))) Вот собственно об этом я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё восприятие не зависит совершенно. Но я могу сделать скидку человеку, если он попросит.

Про скидку не понял. Тут же вроде никто ни с кем не торгуется:D Та, обмен мнениями людей, которые в меру своих способностей занимаются музыкой.

Может он(она) создавали свой "шедевр" после 12-часового рабочегодня на заводе))) Дрожащими руками и пылающими мозгами. Мне то как бы плевать, но если попросят войти в положение, я войду))) Вот собственно об этом я)

Есть на эту тему старый бородатый анкдот, про долгие зимние вечера в Шушенском, и игру в четыре руки Ленина с Крупской на рояле:D

Я думаю, что если "...дрожащими руками..." создано г**но, ну, значит так оно и вышло, и не надо кривить душой, ежели уши режет. С другой стороны, прослушал здесь некоторое количество треков, встречал и отвратительно сведенные, и плохо спетые, и криво сыгранные, при этом у многих из них были и достоинства в виде каких-то идей необычных, мелодики, еще чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скидку не понял. Тут же вроде никто ни с кем не торгуется:D Та, обмен мнениями людей, которые в меру своих способностей занимаются музыкой.

 

Есть на эту тему старый бородатый анкдот, про долгие зимние вечера в Шушенском, и игру в четыре руки Ленина с Крупской на рояле:D

Я думаю, что если "...дрожащими руками..." создано г**но, ну, значит так оно и вышло, и не надо кривить душой, ежели уши режет. С другой стороны, прослушал здесь некоторое количество треков, встречал и отвратительно сведенные, и плохо спетые, и криво сыгранные, при этом у многих из них были и достоинства в виде каких-то идей необычных, мелодики, еще чего-то...

 

По поводу первого. Способности у всех разные, а оценивать нужно по одной шкале. так ведь? Или нет? Я ж кажется говорил, мне что ты что Радио Хед. Раз ты себя музыкантом назвал будь добор соответствовать

 

По поводу второго.Мне неинтересно выискивать рац.идеи в куче говна. Да и с какой стати. Я буду воспринимать произведение так как я его слышу. Если не считаешь его достойным, не выкладывай. Или пиши что хочу советов по сведению, аранжировке и т.д. А если человек ждёт именно оценки своей полноценной работы он её получит. Логично?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого. Способности у всех разные, а оценивать нужно по одной шкале. так ведь? Или нет?

Я как-то думал, что речь не пр оценку гипотетических способностей. Тут как бы люди выкладывают музыку, слушают, и делятся мнениями (ну, мне так казалось)...

Я ж кажется говорил, мне что ты что Радио Хед.

Вроде такого не проскальзывало. В этой ветке - точно... Хотя было бы лестно, даже в контексте "...Г**но ты, а не РадиоХед...":D

Раз ты себя музыкантом назвал будь добор соответствовать

Ну, типа, стараюсь... Хотя тут на форуму кто-то целую тему развил - "Кто такой музыкант". Так там такого понапейсали...

По поводу второго.Мне неинтересно выискивать рац.идеи в куче говна. Да и с какой стати. Я буду воспринимать произведение так как я его слышу. Если не считаешь его достойным, не выкладывай. Или пиши что хочу советов по сведению, аранжировке и т.д. А если человек ждёт именно оценки своей полноценной работы он её получит. Логично?:)

Ну, это кто как хочет. Тут в правилах жестко не написано "жемчужины в г**не не искать". А поскольку люди весьма разные - профи, не профи, потенциальные профи, любители и т.п. то любое замечание от профи к любителю - ценно (поскольку и любитель хочет - как лучше), да и от любителя к профи - тоже (непрофессионал слышит и воспринимает музыку немного по-другому). Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сподобился за новогодние каникулы записать несколько песенок.

Сегодня свел наконец-то одну из записаных.

Слушайте, критикуйте :)

Да, называется "Пьяный тапер (снова играет блюз)"...

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...