Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Разная музыка...


Рекомендуемые сообщения

Сподобился за новогодние каникулы записать несколько песенок.

Сегодня свел наконец-то одну из записаных.

Слушайте, критикуйте :)

Да, называется "Пьяный тапер (снова играет блюз)"...

 

Если задача была воссоздать ресторанную атмосферу, то всё удалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если задача была воссоздать ресторанную атмосферу, то всё удалось))

Задачи никакой не было :)

А что характеризует ресторанную атмосферу (ну кроме того, что , как заметил уважаемый Диджитал, все пьяные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи никакой не было :)

А что характеризует ресторанную атмосферу (ну кроме того, что , как заметил уважаемый Диджитал, все пьяные)?

 

Трудно сказать)) Но как человек знакомый с этой атмосферой мягко говоря не понаслышке, могу сказать что вот она присутствует, атмосфера))))

 

Не знаю, мош вот раньше много было фанер такого плана или ещё чего... а мош мне просто показалось или ваще сказать просто нефик было))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать)) Но как человек знакомый с этой атмосферой мягко говоря не понаслышке, могу сказать что вот она присутствует, атмосфера))))

 

Не знаю, мош вот раньше много было фанер такого плана или ещё чего... а мош мне просто показалось или ваще сказать просто нефик было))))))))

 

Понятно... Полагаю, стандартный набор инструментов, плюс не умелое сведение - получается "ресторанная фанера" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Полагаю, стандартный набор инструментов, плюс не умелое сведение - получается "ресторанная фанера" :)

 

Ну для кабацких музыкантов в принципе раньше далеко не последние аранжировщики делали минуса, возможно что на скорую руку, так как заказов много было... Короче Х.З.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова здравствуйте :)

Записал и выложил новую вещицу.

Называется Nocturne.

Долго возился с ней, пытаясь привести в соответствие музыку и текст... Вроде как получилось.

 

Кроме того, по причине приобретения нормальной акустики, кроме наушников, пересвел пару песен - Тапера и Когда-то....

 

В общем, слушайте, высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ни с чем не сравнимые впечатления. С одной стороны - да, прогрессив, т.к. наличествуют сбивки ритма, паузы, ударные стараются, колокола бьют, аранж хитрый... А с другой стороны - ну кабак! Не знаю... Вокал, звук струнных и ударных, даже сама гармония вещи и мелодия - все как в чисто ресторанных песнях! Типа эдакий прогрессив-шансон :)

Стихи хорошие вроде. И все круто, но... че-т странно это все... Меняй инструментарий. Струнные и ударные просто жуть. На каквоке много не сделаешь, имхо. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв...

...С одной стороны - да, прогрессив, т.к. наличествуют сбивки ритма, паузы, ударные стараются, колокола бьют, аранж хитрый...

Я прогрессив/арт указал просто потому, что не знал что выбрать... Ну не Хард же и не симфо... Как-то к авторской песне не хотелось относить...

 

А с другой стороны - ну кабак! Не знаю... Вокал, звук струнных и ударных, даже сама гармония вещи и мелодия - все как в чисто ресторанных песнях!

 

Вокал это все... А гармонию я менял несколько раз - потому как в изначальном варианте какой-то мегапафос получался... В итоге получился кабак Am-F-E-Am :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Записал новую песню...

Хотелось сделать ритм-энд-блюз в стиле Джо Коккера... Потом решил, а пусть будет что будет - с блэк-джеком и шлю... в смысле с перкуссией и дудками. Получилось нечто ритм-энд -блюзовое с примесью латино...

Хотя, все равно кто-нибудь напишет, что кабак :)

Да, песня называется Долгое прощание

Слушаем, высказываемся...

 

ЗЫ... Три раза пересводил соло-гитару... Все никак не втыкалась в микс... Вопрос... Счас нормально сидит?

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал одну пустяковину... Сам к ней достаточно скептически относился всегда, но в свое время друзьям нравилась, мож кому еще понравится :)

Короче, была мной написана в 16 лет абсолютно "дворовая" песня про первую московскую любовь. Текст где-то давно потерялся, поэтому я его по памяти восстановил, что-то заново дописал...

В общем слушайте, песня называется Девочка или Если бы я мог... , что кагбэ намекает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все в мире относительно...

 

"Длина минуты зависит от того, по какую сторону от двери в туалет ты находишься."

 

"Мгновение - это тот промежуток времени, котрый проходит между тем, как загорелся зеленый сигнал сфетофора и тем, как тебе начали сигналить, стоящие сзади. Бесконечность - это тот промежуток времени, который проходит между тем, как загорелся зеленый сигнал светофора и тем, когда тронулся тот козел, стоящий перед тобой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, многоуважаемые формчане.

Давно ничего не выкладывал, а тут вот нужно очень ваше мнение.

Мы на репетициях группы Funky Business (где я, собственно, играю на басе) долго бились с этой песней. Все никак не получалось, чтобы песня "зазвучала".

Собственно, я переписал текст куплетов, посидел денек за компьютером, гитарой и микрофоном, и вот что получилось: Иду, дыша, не спеша.

Требуется ваше объективное мнение (мне результат самому очень понравился:D).

Во-первых - как это будет звучать с женским вокалом (у нас вокалистка).

Во-вторых, как вообще мелодия и аранжировка.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, барабаны бы поменял сразу. Звучит как драм-машина конца 80-х. С баса ревер убрать, да и с самого ревера снять верхушку надобно. Ну это во-первых.

 

Почему-то напоминает группу "Жуки" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, барабаны бы поменял сразу. Звучит как драм-машина конца 80-х. С баса ревер убрать, да и с самого ревера снять верхушку надобно. Ну это во-первых.

Почему-то напоминает группу "Жуки" ))

Барабаны будут живые - это всего лишь демо, я со звуком не особо парился...

Хотя я вот все равно не могу понять этого нюанса - по мне так очень на живые похожи :D

Бас тоже будет живой, писаный с нормального кабинета (а не как сейчас)...

А вот про "Жуков" - замечание ценное... Напоминает конкретную песню - или просто общее впечатление (я мож, пару песен у них слышал - так плохо знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, нашли клавишника))) Молодцы, интересная музыка. Бас без нареканий))) Кста, Гоггер, давно хотела спросить - вокалист тоже ты? Или кто-то другой? Тембр голоса запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, нашли клавишника))) Молодцы, интересная музыка. Бас без нареканий))) Кста, Гоггер, давно хотела спросить - вокалист тоже ты? Или кто-то другой? Тембр голоса запоминающийся.

Клавишник завтра придет первый раз на просмотр...

То что звучит на записи - это DXi - семплы из CackeWalk. Как и барабаны и бас.:D

А пою, да, я... Но в "рабочей версии" петь будет вокалистка наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова здравствуйте!

Решил, пока было время на праздниках довести до ума одну песенку.

Как-то забросил я это дело, поскольку "живьем" играть поинтереснее, да и времени что-то стало не хватать.

И тем не менее.

Песня называется На восток от Москвы

Такая больше песня-настроение, наверное, чем песня-история...

В общем, слушайте, отзывайтесь, кому не лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...