Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Разная музыка...


Рекомендуемые сообщения

И вот интересно - что "не живого" в тексте-то? Текст-то простой до безобразия, вызванный понятными и простыми эмоциями и мыслями. Мне, кстати, кажется - вполне созвучен должен быть настроениям многих.

 

 

Не живой потому что в нём нет жизни, что тут не понятного? То есть одну и туже историю можно рассказать допустим "так как это вижу я и мои друзья в школе" и "так как это видит моя бабушка" "Бабуля" всё приукрасит, уберёт не нормативную лексику, попытается извлечь мораль, а "я и мои друзья" просто расскажем так как есть.

То есть короче текст не рокенрольный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я говорил о людях которые играют на гитарах, бьют в барабаны и кричат в микрофоны и о других таких же людях, но у одних из них получается У.Г., а у других рокенрол)

Ну, не все люди играющие на гитарах и бьющие в барабаны, пытаются получить "рокенрол". Ну или не все люди, пытающиеся получит "рокенрол" бьют в барабаны и играют на гитарах. И потом - если не "рокенрол" - то сразу "У.Г."???

Что же касается меня, сравнение не уместно. Вы пытаетесь, это очевидно, существовать в системе координат традиционной рок музыки ,а я уже давно это не делаю. Но кстати при необходимости я могу вжарить, у меня как бы работа такая))

Ну, это тебе, почему-то "очевидно"... Я ж не написал - "вот послушайте, какой мы "рокенрол" вжариваем" - люди взрослые все, вроде как уже и особо "вжаривать" нет охоты :)

Короче, то что тебе не понравилось - я понял. Видимо, чисто ментально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живой потому что в нём нет жизни, что тут не понятного? То есть одну и туже историю можно рассказать допустим "так как это вижу я и мои друзья в школе" и "так как это видит моя бабушка" "Бабуля" всё приукрасит, уберёт не нормативную лексику, попытается извлечь мораль, а "я и мои друзья" просто расскажем так как есть.

То есть короче текст не рокенрольный)))

Ну, извини, гараж... Я как-то привык на таком языке разговаривать. Не те книжки, видимо, читаю.

А школу я закончил 23 года назад, да и бабушки все померли давно...

Зачем в данном конкретном тексте "ненормативная лексика", где ты там увидел мораль - непонятно.

Ну, а в общем, текст "не рокенрольный", это я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не все люди играющие на гитарах и бьющие в барабаны, пытаются получить "рокенрол". .

 

То есть вы не пытались получить "рокенрол", в широком смысле?)) Хм... ну если так...)

 

И потом - если не "рокенрол" - то сразу "У.Г."???

 

Ну... как сказать. Зависит опять таки от того в какой системе координат мы находимся. То есть я допустим играю блюз или фанк и у меня не качает, то это очевидно У.Г. А если я играю эмбиент и у меня не качает. то я просто играю эмбиент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы не пытались получить "рокенрол", в широком смысле?)) Хм... ну если так...)

Ну, мы в широком смысле пытались получить музыку :)

Ну... как сказать. Зависит опять таки от того в какой системе координат мы находимся. То есть я допустим играю блюз или фанк и у меня не качает, то это очевидно У.Г. А если я играю эмбиент и у меня не качает. то я просто играю эмбиент)

Ну опять же, когда мы вместе это играем - нас вполне "качает"... А тут запись DIY + отдельные треки барабанов и вокалистки. А систем координат может быть множество - "нравится самому", "нравится самому и группе", "нравится группе - не нравится самому", "нравится группе - не нравится слушателям", "нравится группе - не нравится конкретному слушателю с ником Радиогараж"... Ну и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы в широком смысле пытались получить музыку :)

 

Вот ведь как бывает странно. Люди ставят себе задачу играть допустим рок, а у них получается Soft Machine, а порой не ставят никаких рамок а получается рок, а иногда ещё и сцуко русский)))

 

Ну опять же, когда мы вместе это играем - нас вполне "качает"...

 

Ну так это случайно, вы этого не добивались что ли?)) Или я что-то не понимаю и понятие "кач" и "рок" уже не коррелируют между собой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как бывает странно. Люди ставят себе задачу играть допустим рок, а у них получается Soft Machine, а порой не ставят никаких рамок а получается рок, а иногда ещё и сцуко русский)))
Ну, бывает и так... Результат тут весьма часто непредсказуем, в отлдичии от, например, продюссируемой коммерческой музыки...
Ну так это случайно, вы этого не добивались что ли?)) Или я что-то не понимаю и понятие "кач" и "рок" уже не коррелируют между собой?))

Коррелируют несомненно... Но корреляция - это же не прямая зависимость, а устанавливаемая экспериментально, или вычислительно (ну, по крайней мере в математике термин "корреляция" так трактуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще... Ты вот демагогию какую-то развёл. Нравится не нравится, мы пытаемся то, выходит сё... это всё бол-та-вня. Я вот тебе скажу как человек играющий оооочень разную музыку, работа у меня такая. Так вот допустим и старый рок и фанк и всякие там ВИА и попса и диско и латина, короче дофига всего исполняется по сути по одному и тому же принципу(о нём чуть ниже). Короче всё это есть Попс. Попс сыгранный в живую естественно. Вот как пошло всё с рокенрола 50-х или даже клубного джаза первой половины 20-го века, вот теже принципы и по сей день работают. А именно принцип воздействия на пресловутые жопы. Другой вопрос что это конечно не единственная плоскость. Но по сути если отбросить частности всё выходящее за рамки этой не хитрой формулы, а именно музыка, основная задача которой заставить народ на концертах трясти жопами, так вот всё что выходит за рамки этой формулы уже не совсем "Попс". Но не "попс" не может быть создан по лекалам "пОпса". Не "попс" это совершенно иной подход к искусству. Вот сам подумай практически все традиционные жанры рок музыки плюс блюз, соул и фанк и есть Попс. Ну мош там небольшие примеси есть ещё эстрадной песни, кантри, народной музыки, понятно что нельзя так однозначно всё упаковать, но в целом оно всё так. А если оно так, то ядро всех этих составляющих есть пульсирующий ритм, грув, кач, драйв, то есть то что заставляет трясти жопой. Вот так то.

А сказать, мы не занимаемся поп музыкой, это конечно громкое заявление. И я ещё раз повторю, отсутствие в поп музыке кача, ещё не делаёт её не поп музыкой, это просто поп музыка которая не качает, что ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Гараж - все гораздо проще...

Я-то от тебя что-то конкретное хотел вообще услышать...

А ты общими фразами - "текст не рокенрольный", "не качает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Гараж - все гораздо проще...

Я-то от тебя что-то конкретное хотел вообще услышать...

А ты общими фразами - "текст не рокенрольный", "не качает"...

 

Ну не знаю. что тут не конкретного? А что тебя интересует, технические моменты? По моему это вообще не интересно, я на них внимания не обращаю. при чём и в случае если песня нравится и в случае если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. что тут не конкретного? А что тебя интересует, технические моменты? По моему это вообще не интересно, я на них внимания не обращаю. при чём и в случае если песня нравится и в случае если нет.

Ну, понимаешь, если тебе конкретно песня не нравится - хочется понять, почему.

Технические моменты... Ну тоже интересно, если что-то, на твой взгляд, можно сделать лучше, или вообще сделано неправильно. Ты ж профессионал, и должен знать какие-то правильные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понимаешь, если тебе конкретно песня не нравится - хочется понять, почему.

 

Так ведь я как раз и пытался объяснить почему)) Но ты это почему-то считаешь "общими" вещами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И еще некоторое количество "Не рокенролла", как мы тут с Гаражом выяснили:) от группы FunkyBusiness!

Запись делалсь в гараже (в настоящем, а не радио), в концертном режиме - т.е. все играли вместе и сразу и писались в многоканальную карту.

Потом я все это (9 треков) сводил дома.

Иду дыша, не спеша

Краски

Пыль дорог (дальний путь)

Перепутье

 

Прошу высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще некоторое количество "Не рокенролла", как мы тут с Гаражом выяснили:) от группы FunkyBusiness!

Запись делалсь в гараже (в настоящем, а не радио), в концертном режиме - т.е. все играли вместе и сразу и писались в многоканальную карту.

Потом я все это (9 треков) сводил дома.

Иду дыша, не спеша

Краски

Пыль дорог (дальний путь)

Перепутье

 

Прошу высказываться.

 

Послушал пока одну песню, первую. Мелодия ничего) Да и аранжировка пойдёт пожалуй. Не очень понравился вокал, какой-то он слишком вокальный вокал)) Не хватает доверительности и чувственности.Мне. Вам мош и так нормально) Звук ,очень не нравится. Не качество, а именно сама философия. Мяса нет. Хотя хорошо уже то что все инструменты слышно))

Вот такое вот мнение перфекциониста)) Потом послушаю остальное отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, спасибо за отзыв.

С вокалом штука вот какая... Мне моментами кажется что он "не сидит" как надо - а как "посадить" - не знаю. Но и загубить не хочется - вокал у нас как раз такой, какой хотелось - долго искали. Кроме того - с Sonar'ом новым только начал разбираться, еще не все правильно понимаю.

Цель у меня была простая - "вытащить" общий микс, чтобы как раз все инструменты было слышно, и послушать наше естественное звучание.

Философия звука именно такая, какую хочется - вот как раз без мяса и с налетом 60-х (я не знаю, мож я себя обманываю, но мне кажется, что саунд весьма напоминает старые записи Gratefull Dead - и это радует). Но именно первая песня несколько "выбивается" из общего стиля, но остается в общей концепции - такой типа-серф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так) послушал ещё одну. Краски.

Здесь психодела и 60-х больше) В целом мне понравилось но опять как-то вокал не в тему, совчельный он(она), уж пусть меня мадам простит(( И ещё, песня довольно однообразна в плане гармонии, что с одной стороны логично, типа ж пиходел, оно как бы так и надо. Но психодел должен уносить и выносить. А тут этого нет, поэтому небольшой диссонанс)

Саунд ничего кстати, лучшее из того что у тебя слышал) Только вот гитара солирующая сомнительная, понятно что пытался опять таки сделать "как там", но как-то вот сомнительно вышло. Думаю всё таки не стоит вопреки, как бы сказать, ну "хорошо здесь и сейчас" увлекаться ретро звучанием. К тому же грамотно воссоздать ретро-звук очень трудно и экспенсив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, Гараж, что послушал...

Шотакое "совчельный" - это явно опечатка, но не могу понять - что ты пытался написать :)

Про вокал... Фиг его знает, я для себя понимаю, что Лера - объективно лучшее, что мы можем сейчас найти, все остальные девушки, которые к нам приходили - на порядок хуже. Так что, наверное, тут все же есть доля компромисса.

Гармония - да, три аккорда. Однообразность мы пытались "сломать" сменой ритма, и честно спижженой у Цеппелинов гитарной вставкой :). Но, видимо изжили не до конца, хотя мне кажется, что песня все же "качает".

Солирующая гитара сомнительна, потому что писалось это все в мой домашний транзюк Vox Pathfinder с 8-дюймовым динамиком (на точке был только один комбо - и внего играл второй гитарист), потом цифровой обработкой "вытягивалось". Фазер, кстати, тоже VSTшный. Поэтому местами оно звучит "не так" - низов и середины "живого" стека никакими цифровыми эквалайзерами не добавишь. Да и для этой песни (как мне кажется) луше подходит звук моего полуакустического Tokai (он с таким, скрипичным оттенком получается), чем цельнокорпусного даблнека.

Главное - я вот ни разу не слышал/не видел/не знаю, чтобы кто-то пытался играть так же, и получить такой саунд. Мне он близок, и кажется, что будет достаточно интересен слушателю (не такому искушенному как Радиогараж) - который примет его за чистую монету, так сказать.

Но я рад, что и тебе, в общем, понравилось (ну то есть не вызвало отвращения) то что мы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотакое "совчельный" - это явно опечатка, но не могу понять - что ты пытался написать :)

 

Ну мы так говорим, играть "совчело", совок в смысле)) Ну и вот производное слово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы так говорим, играть "совчело", совок в смысле)) Ну и вот производное слово)))

а-а в этом смысле... не, ну с таким утверждением я не согласный. хотя если к "совчело" отнести, например, группу "Цветы" - то да и хрен с ним - совчело, так совчело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а в этом смысле... не, ну с таким утверждением я не согласный. хотя если к "совчело" отнести, например, группу "Цветы" - то да и хрен с ним - совчело, так совчело :)

 

Канеш совчело, а чтож ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...