Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Разная музыка...


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне не понравилось. Девушка очень позитивная, солнечная, и с таким музыкальным стилем, как мне показалось, совершенно не сочетается. Вы перечите друг другу, и этот дискомфорт очень чувствуется.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец-гитара конечно)))

Э-э, в смысле "пипец"?

 

Почти как тут :)

 

[video=youtube;zJgaVuy-r7I]http://www.youtube.com/watch?v=zJgaVuy-r7I

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось. Девушка очень позитивная, солнечная, и с таким музыкальным стилем, как мне показалось, совершенно не сочетается. Вы перечите друг другу, и этот дискомфорт очень чувствуется.

Самое смешное - что обе песни Леркины :) Так что показалось неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про звук? Это съем микрофоном цифровика Nikon D5100 - и кстати, не так плохо получилось (принимая во внимание опыты съемки на видеокамеру).

Но нас писали еще несколькими микрофонами - счас синхрон сделают аудио/видео - звук получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное - что обе песни Леркины :) Так что показалось неправильно...

 

Я говорю о стиле, а не о песнях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о стиле, а не о песнях ))

А как разделить-то стиль и песни... Собственно, она их принесла и объяснила - как это должно звучать - так мы играем. Ну то есть если бы мы играли, например, спидметал, то вряд ли вообще она их пела, не так ли?

Или я опять чего-то не понимаю?

Хорошо, как по-твоему это могло бы звучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про звук? Это съем микрофоном цифровика Nikon D5100 - и кстати, не так плохо получилось (принимая во внимание опыты съемки на видеокамеру).

Но нас писали еще несколькими микрофонами - счас синхрон сделают аудио/видео - звук получше будет.

Да при чём тут звук то????)))) Она и без звука пипец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По музыке, собственно я уже высказывался и живой звук тут принципиально моё мнение не изменил. На мой вкус, как-то всё пресновато. Не рыба ни мясо. Можно быть, допустим брутальней, больше качёвых, грувистых рифов, плотная ритм секция, агрессивный вокал, угар на сцене, ну и всё такое)) Можно быть "музыкальней", тоньше. Больше заморачиваться с аранжировками, звуком, эстетикой, при чём как музыкальной так и визуальной. У вас же на мой вот субъективный взгляд, нет ни того ни другого. И сопсна даже не знаю, что вам посоветовать?) С такой девушкой и её вокалом, можно было бы играть чтонить на подобии Квартала или на худой(или толстый) конец Браво. Но думаю вы не хотите ничего такого играть)) А что хоите, похоже и сами толком не знаете, что собственно и заметно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как разделить-то стиль и песни...

Ну песня это что – слова, да музыка )) Материал, из которого можно сделать совершенно разные вещи.

 

Собственно, она их принесла и объяснила - как это должно звучать - так мы играем. Ну то есть если бы мы играли, например, спидметал, то вряд ли вообще она их пела, не так ли?

Не понимаю, как слова "позитивный" и "солнечный", которые я употребил, могут ассоциироваться со спидметалом? Ну да ладно...

Я не говорю, что вы плохо играете. Играете вы хорошо, и певица хорошая (потенциально хорошая), но вместе вы, на мой чисто субъективный взгляд, не смотритесь. Вон, даже видно, как ей (Лера, как я понимаю?) неуютно. И, я думаю, это не только потому, что у нее мало опыта выступлений (хотя это тоже). Просто не та среда.

Хорошо, как по-твоему это могло бы звучать?

Мне кажется, здесь подошло бы что-то фолковое. Но возможны и совершенно другие замуты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей, ты извини, но про опыт ты опять мимо... Опыт выступления у нее вовсе немаленький, причем не только в России. Вообще, ее в "Мельницу" звали вокалисткой - а это, в общем, не хухры-мухры. Вот с фолком в плане вокала ты попал в точку, конечно, но ей это неинтересно (собственно поэтому она в "Мельницу" и не пошла), да и остальным, в общем, тоже .

Позитивный и солнечный спидметал - ну послушай, например, Helloween. Вполне себе позитивно и солнечно.

Гараж, вот брутальней не хочется. И Браво с Кварталом - не совсем то, что хочется (хотя есть у нас и в эту сторону пара песен). Мне хочется что-то в сторону Jefferson Airplane, например, а еще Gale McCormick, Janis Joplin(местами) и моих любимых Shoking Blue. Ребятам остальным, в принципе, по фигу, что играть - главное чтобы перло :) Ну а Лера видит это все как-то вот так. Так что пытаемся искать компромиссы.

Про гитару так и не понял - в чем пипец. Обычная реплика Gibson EDS 1275 - как у Джимми нашего Пейджа, а скорее даже Дона Фелдера из The Eagles - потому что белая. Сделана в Корее под брендом Agile. Вживую, кстати - отлично звучит.

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей, ты извини, но про опыт ты опять мимо... Опыт выступления у нее вовсе немаленький, причем не только в России.
Да? Никогда бы не подумал.

Вот с фолком в плане вокала ты попал в точку, конечно, но ей это неинтересно (собственно поэтому она в "Мельницу" и не пошла), да и остальным, в общем, тоже .

Ну мельница это так... Я бы не стал брать их за образец. Да и помимо фолка, говорю же, ей много чего подошло бы )) К примеру, что-нибудь латиноамериканское ))) Или кантри. Почему бы и нет

ну послушай, например, Helloween. Вполне себе позитивно и солнечно.

А! Ну вообще да. Ты прав.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется что-то в сторону Jefferson Airplane, например, а еще Gale McCormick, Janis Joplin(местами) и моих любимых Shoking Blue.

 

Ну если ты ориентируешься на рок 60-х, почему я не слышу рифов? Хоть один? Почему там какое-то сплошное фолковое брынчание, да ещё и в 2 гитары?

Я понимаю если б ты сказал что хочешь звучать как Грейтфул дэд)) Да и то...

 

Про гитару так и не понял - в чем пипец.

Крутая гитара. Ещёб ты на ней фигачил как Джими Пэйдж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей

Я не говорю, что Мельница - образец... Я про то, что ее звали в профессиональную группу. Ты же согласишься, что Мельница (нравится она по звучанию или стилю, или не нравится) - профессионалы.

Гараж, ну, наверное потому, что у меня 60-е не ассоциируются только с риффами. "Мертвецов" ты сам вспомнил, а еще Битлз, а еще Кинкс, а еще Холлиз и много еще кого основывались вовсе не на риффах. Хотя, в чем-то я согласен, и это тоже нужно, но, понимаешь - не все сразу. И я не Джимми Пейдж, и второй гитарист - не я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Сергей

Я не говорю, что Мельница - образец... Я про то, что ее звали в профессиональную группу. Ты же согласишься, что Мельница (нравится она по звучанию или стилю, или не нравится) - профессионалы.

Да я про другое совсем. В общем, ладно ) Дело ваше, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаража еще Битлз, а еще Кинкс, а еще Холлиз и много еще кого основывались вовсе не на риффах.

 

Ну во первых, с Битлз себя сравнивать, это совсем уже не скромно))) А во вторых, Битлз, при том при всём что часто играли очень даже рифовые вещи и Taxman и She so heavy и Helter Skelter ну и конечно Come Together, всё таки коллектив абсолютно не только без стилевых но и временных рамок( в том смысле что Битлз, это не 60-е, Битлз, это Битлз) А вот The Kinks очень даже рифовые, одна You realy got me что стоит... В общем весь рок 60-х вышел как известно из ритм энд блюза, так что какие бы ты примеры не привёл, гитарный риф как основа, будет везде, в основном. Особенно в британской музыке. В американской немного сложнее, потому что там было ещё и кантри и соул и ещё что-то наверное. Но всё таки традиционное такое рок звучание 60-х, оно от ритм энд блюза очевидно отталкивается. Ну или я вообще ничего не понимаю в музыке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, с Битлз себя сравнивать, это совсем уже не скромно)))

А где я сравнивал-то?

А во вторых, Битлз, при том при всём что часто играли очень даже рифовые вещи и Taxman и She so heavy и Helter Skelter ну и конечно Come Together, всё таки коллектив абсолютно не только без стилевых но и временных рамок( в том смысле что Битлз, это не 60-е, Битлз, это Битлз)

Ну играли риффовые и играли не риффовые. Я ж про то что не только риффы, нет?

А вот The Kinks очень даже рифовые, одна You realy got me что стоит...

Ну да, You really got а еще All Day And All Of The Night... Но есть же и Sunny afternoon, и Waterloo Sunset, например...

В общем весь рок 60-х вышел как известно из ритм энд блюза, так что какие бы ты примеры не привёл, гитарный риф как основа, будет везде, в основном. Особенно в британской музыке. В американской немного сложнее, потому что там было ещё и кантри и соул и ещё что-то наверное. Но всё таки традиционное такое рок звучание 60-х, оно от ритм энд блюза очевидно отталкивается. Ну или я вообще ничего не понимаю в музыке))

Да нет, все ты прекрасно и правильно понимаешь... Просто ты в 60-х слышишь что-то одно, а я - что-то другое. Это нормально, в конце-концов 60-е кончились полвека назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogger, ты меня не понял. Мы же как бы о твоей группе говорили правильно? И я ведь не сказал что вот вам надо играть что-то "рифовое"( брутальное), так же как я не сказал, что вам нужно играть что-то "эстетское", более музыкально изысканное. Я сказал, что мне музыка ваша показалась не выраженной. То есть ни туда ни сюда. А вот ты почему-то за слово риф уцепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogger, ты меня не понял. Мы же как бы о твоей группе говорили правильно? И я ведь не сказал что вот вам надо играть что-то "рифовое"( брутальное), так же как я не сказал, что вам нужно играть что-то "эстетское", более музыкально изысканное. Я сказал, что мне музыка ваша показалась не выраженной. То есть ни туда ни сюда. А вот ты почему-то за слово риф уцепился.

Тут согласен с тобой. Меня это тоже парит - что нет какого-то единого стержня во всем этом. Но я, в общем, с оптимизмом смотрю - наверное, что-нибудь да выкристаллизуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я смотрю, все оставшиеся повыкладывали свои инструментальные треки.

Поддамся "стадному инстинкту", тем более, что давно ничего не выкладывал.

Полагаю, оригинальным и необычным будет то, что мои треки имеют "прикладное" значение - это тестовые записи моих гитар.

Все наигранное - это такие импровизации, которые пришли в голову и были записаны "как есть".

Итак:

Rikenbacker 650D Dakota придумалось нечто битлообразное, что естественно, принимая во внимание - благодаря кому стали популярны эти инструменты.

 

Tokai ES60 - полуакустика типа Gibson ES-335. Не знаю, как определить стиль трека.

 

Agile Double Valkyrie - корейская копия Gibson EDS1257, или как ее назвал Гараж "пипец-гитара" :D. Естественно, что придумалось нечто глэмовое, балладное, олдскульно - роковое.

 

Tokai Les Paul Custom 1981 года - старый добрый японский лес пол с чумовым звуком. Тоже придумалось глэмовое, ольдскульно-роковое, но более динамичное и веселое, чем предыдущий трек.

 

Reverend WarHawk II 390 - просто офигенная гитара от старого американского бренда, ныне выпускаемого в Корее. Нечто ритм-н-блюзовое.

Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...